Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 15:14   #221
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от Rellas
"прежний режим питания" у меня нисколько не направлен на увеличение
Rellas, я все-таки повторюсь, потому, что вы явно меня не понимаете.
Даже если вы питались очень даже правильно и чувствовали себя замечательно, когда вы будете весить на 10-15 кг. - придется есть меньше, гораздо меньше. Понимаете? Меньше, чем раньше, в любом случае. Это как бензин в машину. Малолитражка меньше кроссовера потребляет, потому, что ей меньше надо. Вот и вам будет надо меньше, организму будет надо меньше, но привычка будет вас побуждать есть столько же. Поэтому, вам надо понять, что если вы хотите весить меньше, то и есть вам придется меньше, еще меньше чем раньше. Даже если вы три кг. сбрасываете, то калорий требуется меньше для поддержания веса, а тем более 10 кг.
Ну, я думаю, после того как я 20 раз повторила слово "да надо будет меньше есть", мысль моя стала прозрачней)))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (14-05-2008), malta (15-05-2008), Илья (14-05-2008), Мышеловка (20-04-2012), Стеша (15-05-2008), улыпка) (22-02-2011)
Старый 15-05-2008, 17:16   #222
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

От скуки начинаю отвечать на свои вопросы. В ряду противопоказаний - инфекционные и паразитарные болезни. То есть противопоказано все. У кого есть опыт голоданий при наличии инфекционных заболеваний. Каковы результаты?
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2008, 17:41   #223
 
Аватар для malta
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: MОСКВА
Сообщений: 49 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 111 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Есть опыт 20 голодания с кучей паразитов и инфекций .Весь период проходил очень тяжело страшная слабость все 20 дней.
malta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали malta спасибо за это полезное сообщение:
Dream-Mar (24-06-2012), лед (15-05-2008)
Старый 15-05-2008, 18:00   #224
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от лед
В ряду противопоказаний - инфекционные и паразитарные болезни. То есть противопоказано все. У кого есть опыт голоданий при наличии инфекционных заболеваний. Каковы результаты?
Тут почти у всех наличие. Результаты есть. Я, лично, избавилась от язвенной болезни.
Про паразитов очень много в вопросах к Анику99.
Тут и с диабетом масса народу и с гепатитом и с аутоимунными какими-то болячками. А от гриппа, простуды, ангины и пр. голоданием сам бог велел.
В темах "примеры удачных голоданий" и "примеры излечения болезней" почитайте
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
лед (15-05-2008)
Старый 15-05-2008, 23:41   #225
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Маленькая кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от malta
Есть опыт 20 голодания с кучей паразитов и инфекций .Весь период проходил очень тяжело страшная слабость все 20 дней.
Спасибо за ответ. Если только слабость, это здорово, я тоже так хочу. Вы не могли бы уточнить, кроме слабости было еще что-то и каковы результаты (и отрицательные и положительные). В частности, избавились ли от кого-то из паразитов и каких-либо инфекций? Прошу прощения за интимные вопросы: 1) изменился ли стул и каким образом 2) изменился ли привкус во рту и запах там же 3) что произошло с концентрацией внимания 4) что стало с головой. Были ли до этого головные боли и прошли ли? Или наоборот появились. Характер болей?

Цитата:
Сообщение от dina
Тут почти у всех наличие. Результаты есть. Я, лично, избавилась от язвенной болезни.
Здорово.
Цитата:
Сообщение от dina
Про паразитов очень много в вопросах к Анику99.
Спасибо, завтра посмотрю, там сумасшедшее количество страниц и много воды (разной :), так что надо запастись терпением.

Цитата:
Сообщение от dina
А от гриппа, простуды, ангины и пр. голоданием сам бог велел.
Может даже не в голодании тут дело, а отсутствии жареной и вареной еды, хлеба и пр. Тут низкий поклон Валентину Николаеву с его годичным опытом, когда он установил последствия приема по-разному приготовленных продуктов. Так я потом начал за собой наблюдать. Полдня ешь сырое, потом бац супчику, бац гриппозное такое состояньице. Я тут подумал, можно ведь сыроеденье попробовать в чистом виде как голодание, то есть не настраивать себя на всю жизнь, а так месяц, но строго сыро. Но я отвлекся

Цитата:
Сообщение от dina
В темах "примеры удачных голоданий" и "примеры излечения болезней" почитайте
По хорошему я должен был бы попросить дать ссылки на конкретные темы, потому что 125 штук - не шутка. Но вы бы меня проигнорировали. Мол, у самого руки и глаза есть. Поэтому попробуем что-нибудь из свеженького, что сегодня на виду:

Цитата:
Сообщение от dina
Тут и с диабетом масса народу и с гепатитом и с аутоимунными какими-то болячками. А от гриппа, простуды, ангины и пр. голоданием сам бог велел.
В темах "примеры удачных голоданий" и "примеры излечения болезней" почитайте
Цитата:
Сообщение от sava
Укажите, если не затруднит, авторов и цитаты, а то попахивает голословностью.
То есть я вас как бы обвиняю, а вы как бы контраргументируйте :)))))) ... пожалуйста
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2008, 17:53   #226
 
Аватар для Islander
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопросы подготовки к голоданию

Недавно попал на ваш форум! Хочу тоже воздержаться от еды Не могли бы вы мне посоветовать хорошую книгу, из библиотеки сайта, чтобы набраться опыта голодания Хочу попробовать начать с 24 часов голодания, без предварительной чистки и потом постепенно раскачивать организм на более длительные сроки Я почитал Малахова как чистят печень, что-то не очень хочется пить масло, запивать лимонным соком... Думаю что будет проще добиться очищения голодом... Голодать хочу, чтобы вылечить аллергию, и так как на чистый организм проще голодается хочу потихоньку его вычищать короткими сроками, потом более большими Прошу у вас совета в выборе литературы и коментарии к тому как я хочу начать голодать
Islander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2008, 18:16   #227
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Islander
Не могли бы вы мне посоветовать хорошую книгу
Поль Брэгг "Чудо голодания" для начала самое оно + читайте форум, почти на все вопросы сдесь ответы есть.

Все правильно вы решили, 24-36 часов голодания еженедельно.

В подавляющем большинстве аллергия голодом лечится.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Islander (30-05-2008), mister (30-05-2008), Лиsa (30-05-2008)
Старый 15-06-2008, 12:07   #228
 
Аватар для tzel
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как войти в голод?

Здравствуйте, для меня самая большая проблема - войти в голод... Предлагаю в ЭТОЙ теме обсуждать все возможные способы. Конкретно, достаточно ли недели вегетарианства и сокращенного (малого) питания, чтобы войти и как натроиться психологически ?
tzel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tzel спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-01-2015), Вишенка (23-03-2011), Любовь Ивановна (03-11-2013), Магрита (12-10-2014)
Старый 18-06-2008, 12:36   #229
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как войти в голод?

tzel,
Цитата:
Сообщение от tzel
достаточно ли недели вегетарианства и сокращенного (малого) питания
вполне. Даже пары дней было бы достаточно, а остальные пять - это для психологической подготовки.
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-01-2015), Вишенка (23-03-2011), Любовь Ивановна (03-11-2013)
Старый 18-06-2008, 13:28   #230
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как войти в голод?

Иногда готовлюсь, иногда нет. Гораздо важнее выход из голода!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-01-2015), Александр 7 (16-07-2008), Бамбука Пандовая (05-09-2008), Катя П (01-01-2013), Любовь Ивановна (03-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter