Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2022, 17:42   #311
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Alenoys, действительно голод даёт некоторый обезболивающий эффект. Это и из собственного опыта (борьба с раневой, зубной, головной и остеохондрозной болью), из опыта научных исследований.
Опять же делали опыты на мышах (они конечно гады порядочные - мучили бедных животных, но факт есть факт):
https://iz.ru/724029/2018-03-24/uche...ushchenie-boli
Значит так тому и быть, завтра голодаю. Одна печалька, что даже на улицу не выйти. Хотя можно будет на балконе посидеть.
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-06-2022), Княженика (02-06-2022), Кремышев (03-06-2022), Лара-М (01-06-2022), Орхи (02-06-2022), Тави (02-06-2022)
Старый 02-06-2022, 11:28   #312
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Вера уснула часов в 9 вечера и проснулась в 7 утра. Ночью просыпалась пару раз и нога не болела. Даже смогла сегодня ходить в специальном башмаке. Но к обеду опять. Болит нога. Не так сильно, как вчера.
Сегодня смогла встать на весы и 63,8 кг. Не помню сколько я ответила с прошлого раза, но радует, что уже появилась цифра 63! Сегодня пью воду и закусываю солью. Начиналась дневников и решила попробовать. Мне так больше нравится,чем просто пить воду. Иногда бывает голодно, но даже если бы захотела есть, то дойти до кухни бол шея проблема. Так что лежу и пью воду.
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-06-2022), Кремышев (03-06-2022), Лара-М (02-06-2022), Орхи (02-06-2022), Тави (02-06-2022)
Старый 02-06-2022, 11:43   #313
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Читаю дневники и нахожу много интересной и полезной информации. Чтобы ее не потерять, копирую себе в дневник.


вот тоже пост Аника.

На самом деле, тут существенно не ВРЕМЯ, а результат...
А он зависит и от температуры "ледяной" воды (например в Тайланде найти настолько ледяную, как в России зимой - нереально.)

Любой, кто обливался и лез в прорубь, замечал, что ПРИМЕРНО после 3,5 - 5 минут, кожа словно дубеет. А далее вместо ощущения холода, пробивает словно жаром.
Именно эту фазу - жара сразу после дубения, и надо ловить.

Обливаться и дальше, после появления "Жара", можно, но по личному опыту и по опыту многих других людей, знаю, что более длинные обливания ИСТОЩАЮТ какой-то запас...
Возможно и такие, истощающие тренировки имеют какое-то лечебное влияние... Но после нескольких дней эйфории от получасовых обливаний, РЕЗКО наступает вялость, сонливость, и невозможность согреться часами!!!
(Я действительно доходил до 45 минут абсолютно ледяной зимней воды. Но когда накрыло "тепловым истощением", завязал с такими фокусами.)

5-минутные обливания никогда не приводили к такому "истощению".

После Голодания (я говорю не о коротких сроках Голода) обливания дают фантастический эффект - перестаёшь мёрзнуть и зимой на улице в домашней одежде.

Есть у обливаний особенность - на примерно 2-й минуте возникает ощущение боли на коже. Только после неё наступает "дубение" - ощущение кожи, как панциря, а уже потом - "жар".
Если эту "боль" воспринимать, как боль - мешает.
Я просто хочу подчеркнуть, что эта "боль" - психологически управляемое ощущение.
Психологией можно её не замечать, но психологией можно её испугаться, и она не отпустит.

Обливания, особенно контрастные последовательные чередования ледяной и максимально терпимой горячей - не только активизируют кожу и все её функции, но и сильно стимулируют иммунитет!
Помимо этого, ледяные обливания дают приток крови к обливаемым местам, надолго оставляя стимулирующий эффект.
Именно поэтому и травмы (не знаю, как насчёт ОТКРЫТЫХ травм) и варикоз и геморрой отлично ЛЕЧАТСЯ ледяными обливаниями.

Мерзлявость рук полностью исчезает, если их совать в зимнюю лужу, разбив лёд, и держать в луже по 3,5-5 минут.
Хотя ощущения в процессе - это нечто!!!

Аналогичное обливание любых ран, когда они уже покрылись кожицей, не только приводит к их скорейшему заживлению, но и сильно уменьшает шрамообразование!

P/S
1) Влияние ледяных обливаний на кожу так велико, что в случае кожных проявлений (экзем, прыщей...) обливания позволяют избавиться от них, и тем самым иногда ОБМАНУТЬ себя - убрав не причину, а проявления.

2) 30-секундные обливания стимулируют общий иммунитет, но значительно слабее 5-минутных. И не дают большинства описанных здесь результатов.
Без достижения фазы "жара", обливания - слабенькое баловство.

3) То "истощение", которое достигается слишком длительным промораживанием, может иметь место и без обливаний. В этом случае, раскачать организм обливаниями сложно, но можно... Только надо быть чутким к себе, и настырным.
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-06-2022), Кремышев (03-06-2022), Лара-М (02-06-2022), Маринка Солнечная (03-06-2022), Орхи (02-06-2022), Тави (02-06-2022), Татика (13-06-2022)
Старый 02-06-2022, 11:47   #314
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Рецепты натуральных шампуней скопировала у Розочки.

1. Сырые дрожжи залейте кефиром и подогрейте на водяной бане. Получится желеобразная смесь, которую можно нанести на волосы и в течение часа дать им пропитаться, после чего смыть. Волосы будут тщательно промыты.

2. Быстрей и проще помыться, используя вместо шампуня взбитое куриное яйцо. Хорошо добавить пропущенную через кофемолку пшеницу или семечки.

Моющие средства имеет смысл чередовать: в каждом свои целебные вещества, которых нет в других.

3. Если мякиш черного хлеба залить водой и настоять 10-20 минут, образованной кашицей можно качественно вымыться.

4. Отличное моющее средство – овсяные хлопья, раздробленные в кофемолке.

5. Можно мыть тело смесью заготовленных трав – мяты, чабреца, душицы, зверобоя и листьев плодовых деревьев. Их следует сложить в холщовый мешочек, которым можно пользоваться как губкой.

6. Голову хорошо промывает горсть обычного майонеза с добавлением нескольких капель лимонного сока.

7. Основой моющего средства может служить косметическая глина (каолин высокой очистки). Одну-две столовые ложки разводят в воде, добавляют полчайной ложки соли, можно добавить толченый горький миндальный орех или размолотые семечки – кожа получит питание лучше, чем от самого разрекламированного мыла."
Наверно после мытья хлопьями надо промывать волосы еще чем нибудь - может быть лимонным соком?
8. Черный ржаной хлеб режется на кубики и замачивается кипятком (иногда утром кипятила отвар ромашки + корень репейника, чтоб до вечера настоялся, а вечером разогревала и замачивала), затем туда добавляется от 2 до 6 сырых желтков (в зависимости от длины волос), и еще добавляла репейное масло с разными добавками (сейчас продаются в аптеке, так я покупаю всех видов и понемногу добавляю каждого). Все это хозяйство наношу на сухие волосы, одеваю сначала шапочку для душа (или две?), затем полотенце, а сверху (О УЖАС!) серый шерстяной платок. И так сплю ночь. Утром смываю просто водой. Результат: полезла щетина новых волос, я уж не говорю про качество уже отросших, голову стала мыть 2 раза в неделю (редко - 3), а до этого - каждый день (а то и 2 раза в день, если какое-то мероприятие) и т.д.

8. Цитата: «Пивные шампуни» (пиво с добавлением яичного желтка) дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы, которые приобретают эластичность и блеск. Такую смесь наносят во время принятия ванны вместо обычного шампуня, оставляют на 5 минут, а затем смывают. Либо можно после мытья волос обычным шампунем ополоснуть волосы пивом. После такой процедуры волосы будут хорошо поддаваться укладке .


9. 2ст л горчицы и 4 ст л воды. СУПЕР - действительно именно моет!!!!. Для ленивых вери гут. Никогда бы не подумала, что может быть так дешево и эффективно. Но были но - просто горчица плохо вымывалась и сушила волосы. Потом пробовала 1й раз горчицей, а 2й раз желток с бананом – намного лучше, но долго и волос все равно немного суховат. Потом решила мешать все сразу и «о чудо» - оно. Привыкания не ощущается.

Рецепт очень прост.

1 желток (протеин для волос)
3-5 см банана.(дает кремистость) Очистить. Далее тонкость – соскаблить шероховатый верхний слой ножом, чтобы осталась только слизкая часть, шероховатая плохо вымывается.
1 ч.л. порошка горчицы. (убирает жир) (тут порошка не нашла, потому мелю зерна коричневой горчицы заранее)Кусочек любого кислого фрукта.(вместо кондишена) Тут полет для фантазии. Или/или 1 клубника, 1/3 киви, 2ст.л сока лимона или апельсина или мандарина и т.д. Я лимон не кидаю, так как волос темный и не хочу, чтобы светлел, остановилась на киви.

Все это взбиваю маленьким блендером размером со стаканчик. Думаю миксером с насадкой тоже можно, или сначала растереть горчицу с бананом, а потом добавить остальное – но сама не пробовала. Тонкость – цитрусовые с перепонками не молоть только сок (вымывать будете долго - проверено).

Намачиваем волосы. Все это вываливаем на голову – получается даже много. Трем около 1 мин, параллельно балдеем от приятного запаха банана. Как в детстве шампунь бебе. Смываем. Все. Легкий запах банана и обалденные волосы СРАЗУ ЖЕ.

Последний раз редактировалось Alenoys; 02-06-2022 в 12:10..
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-06-2022), Княженика (02-06-2022), Кремышев (03-06-2022), Лара-М (02-06-2022), Маринка Солнечная (03-06-2022), Орхи (02-06-2022), Радей (06-06-2022), Тави (02-06-2022)
Старый 04-06-2022, 18:55   #315
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Была уверена,что вчера написала отчет.
3.06.22 вчера был день загрузки вес на утро 63,4 кг смогла встать на весы и очень удивилась, что так много сбросила. Посмотрела в зеркало и увидела,что живот сдулся и уныло повис... кожа сухая и сморщенная на руках. Я решила, что правильно делаю каскады. Если бы длительно голодала, чтобы тогда было с моей кожей. Сейчас ничего не могу делать из-за ноги, но когда поправлюсь, надо себя будет чем-то баловать. Масками, скрабами и т.д.
Вчера не так много и съела. Утром был овощной салат и лепёшка с козьим сыром, грецкими орехами и медом. И блин...заела это все чак-чаком. Но не много его было. Во время остановилась. В обед было что-то типа аджапсандала с 2 кусочками колбасы (зачем ее съела, не понятно) и плюс пара никторинов. Ну, очень сладкие и вкусные и закусила половинкой баунти... А на полдник давали мороженко... грам 50.
На ужин была папайя и нектарин. А ведь мне показалось, что я вчера мало ела...Видимо надо сразу все записывать, чтобы сразу было понятно, как я мало ем...

4.06.22. Вес утром 64 кг всего 600 гр прибавки веса, после вчерашней обжираловки.
Сегодня голодала. Пила воду с солью , камбуча гр 300 и отвар шиповника. Утром думала, что не выдержу. Но все прошло очень даже хорошо.
Утром сделала тибетскую гормональную гимнастику в постели. Правда пришлось встать и сделать пару наклоном. Но мне все это удалось. И да, сегодня я уже ходила без спец.башмака и нога почти не болела. Чудо какое-то!. Все эти дни слушаю матрицы Горяева, плюс голод- возможно все вместе дает такой хороший результат.
Завтра будет выход. Решила почередовать: 1 день голода,1 День выход. Муж сегодня купил черники, клубники, черешни, малины плюс еще нектарины остались , полмело и папая. Чисто психологически мне так легче. И потом поняла, что я боюсь такого быстрого снижения веса. Кожа не успевает подтягиваться. Завтра будет последний день 4 недели и я напишу небольшой отчет.
Как обычно не сделала замеры. Но по одежде видно, что объемы хорошо ушли.
Завтра хочу сварить чечевичный суп на костном бульоне, у меня еще остался аджапсандал и если не поленюсь, то засолю семгу. Не хочу ее жарить-парить, хочу свеженькой. И завтра ягоды и фрукты. Думаю отказаться от ужина или есть только фрукты на ужин.
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-06-2022), Княженика (05-06-2022), Кремышев (05-06-2022), Лара-М (05-06-2022), Орхи (04-06-2022), Тави (07-06-2022)
Старый 05-06-2022, 21:00   #316
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Чтобы не забыть, скопировала себе ссылочку для размышления.
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=6240
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (06-06-2022), Кремышев (06-06-2022), Лара-М (06-06-2022), Орхи (06-06-2022), Тави (07-06-2022)
Старый 05-06-2022, 21:14   #317
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Сегодня был едабельный день.
Не хочу сегодня описывать все,что съела. А съела опять прилично. Хотя мне кажется, что порции мои стали немного уменьшаться. От ужина решила опять отказаться. Правда было немного ягод и нектарин.
Вес утром 63,55 кг. Как-то не впечатлил. Вчерашний привес был 600 гр, а отвес 550. Это видимо моя психологическая установка сработала, что слишком быстро теряю вес и кожа виснет.

Если сделать небольшой отчет за 4 недели, то получается спросила 6 кг. Но завтра вес будет явно больше., так как сегодня ела.
Не очень удобно голодать 1/1. Сегодня осталось много еды, которую себе приготовила, а семья это есть не будет. Решила завтра позавтракать, а потом уже голодать. Может больше одного дня проголодаю.
Не получается у меня какой-то стройной системы голодания. Каждую неделю что-то меняется. Даже и не знаю, хорошо это или плохо. Мне сейчас сложно в том плане, что я не могу ходить и вот уже 5 дней дома. На голода обычно стараюсь много ходить и не сидеть дома, а тут такое дело... Уже мечтаю, как пойду опять гулять. Так не во время эта операция с ногой. Лето на дворе, а я сижу дома...
Сегодня решила посмотреть, как там моя нога. Размотала ее и на шве салфетка с запекшейся кровью. А отрывать ее боюсь. А к врачу аж 21 июня. Решила еще пару дней подожду и попробую отлепить все это дело.
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (06-06-2022), Кремышев (06-06-2022), Лара-М (06-06-2022), Орхи (06-06-2022), Тави (07-06-2022)
Старый 06-06-2022, 04:30   #318
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Размотала ее и на шве салфетка с запекшейся кровью.
Отмачиваете аптечной перекисью водорода, и она легко отойдёт.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (07-06-2022), Кремышев (06-06-2022), Лара-М (06-06-2022), Орхи (06-06-2022), Тави (07-06-2022)
Старый 06-06-2022, 09:13   #319
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
А к врачу аж 21 июня.
Ого! А швы когда снимать? Или они саморассасывающиеся?
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (07-06-2022), Княженика (06-06-2022), Кремышев (06-06-2022), Лара-М (06-06-2022)
Старый 07-06-2022, 08:24   #320
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 498 Поблагодарил: 1,136
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 491 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Отмачиваете аптечной перекисью водорода, и она легко отойдёт.
Спасибо. Вчера все же не утерпела и сняла эту засохшую повязку. Была пара капель крови, но это не страшно. Нога синяя и отекшая, швов много... Но видно ,что нога уже заживает. Дома уже нормально хожу.
Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Орхи (09-06-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ прочь депрессия... Tatyana+ Архив 0 06-06-2012 22:14
Только вперед, сомненья прочь! (10 + 10) andre07 Примеры успешно проведенных голоданий 31 23-07-2010 07:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter