Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2010, 12:54   #71
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
слега сам себе противоречит
давайте сформулируем предельно точно. Вы там увидели противоречия. Так?
Кстати, лирическое отступление, вы не слышали про теоремы Геделя о неполноте? Ну всякие там "если система полна - она противоречива", "если система не противоречива - она не полна". Это голая математика, никакого словоблудства. Например теория множеств, которой пользуются направо и налево противоречива. Т.е. в рамках этой теории доказано и утверждение и утверждение противоположное ему. Кажется речь шла об утверждении "два в степени М мощнее М, где М - мощность множества". Блин, боюсь наврать, давно это было...
А по поводу Писаний - я с вашего позволения ограничусь Новым Заветом - как говорили св. Отцы, суемудрым умом там вообще трудно что понять. Пока я был "снаружи", у меня чтение Евангелий не вызывало ничего кроме страшной скуки до судорог в челюсти, а потом те же Евангелия читал с чувством почти физиологического наслаждения. Я не великий теолог... эээ... даже и не мелкий поэтому вряд ли что-то понятно смогу изложить, но насколько я могу судить, то что написано в Евангелиях - простая и буквальная Истина. Настолько простая, что и понять трудно... и часто даже невозможно, по крайней мере уморзрительно. Некоторые Евангельские истины открываются только в результате жития. ИМХО.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
legend (16-11-2010), Vassa Prekrasnaya (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 13:32   #72
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

с геделевской математикой я думаю апостолы (а именно их перу принадлежит новый завет) не были знакомы. потому пытались донести информацию в доступной для обычного человека форме не претендуя на абсолютную полноту (ну типа 5000 человек не значит что их было ровно 5000 а было 5000±100(или не 100 а с точностью с которой можно оценить взглядом )) но там где они вносили уточнения они ошибались немножко ошибались в сущих мелочах но ОШИБАЛИСЬ. а спустя 300 лет их писания вместе с ошибками объявили непогрешимым словом божьим.

и как то что я написал связано с темой перехода на варёнку ... админы направьте беседу в соответствующую тему если такая вам известна.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума  
Старый 16-11-2010, 13:52   #73
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
давайте сформулируем предельно точно. Вы там увидели противоречия. Так?
Кстати, лирическое отступление, вы не слышали про теоремы Геделя о неполноте? Ну всякие там "если система полна - она противоречива", "если система не противоречива - она не полна". Это голая математика, никакого словоблудства. Например теория множеств, которой пользуются направо и налево противоречива. Т.е. в рамках этой теории доказано и утверждение и утверждение противоположное ему. Кажется речь шла об утверждении "два в степени М мощнее М, где М - мощность множества". Блин, боюсь наврать, давно это было...
А по поводу Писаний - я с вашего позволения ограничусь Новым Заветом - как говорили св. Отцы, суемудрым умом там вообще трудно что понять. Пока я был "снаружи", у меня чтение Евангелий не вызывало ничего кроме страшной скуки до судорог в челюсти, а потом те же Евангелия читал с чувством почти физиологического наслаждения. Я не великий теолог... эээ... даже и не мелкий поэтому вряд ли что-то понятно смогу изложить, но насколько я могу судить, то что написано в Евангелиях - простая и буквальная Истина. Настолько простая, что и понять трудно... и часто даже невозможно, по крайней мере уморзрительно. Некоторые Евангельские истины открываются только в результате жития. ИМХО.
Вас таких куча(95%) населения,кто познал "истину" в Евангелие и иже с ним. из всей Библии могу подчеркнуть лишь многие-многие выражения Иисуса,они трогают само сердце и я их часто использую и обращаюсь к ним.
а вот 90% того что написано в Библии(хрен знает уже в какой редакции от Р.Х.) проникает прямо в мозг и делает из вас раба.
НО САМЫЙ ЛУЧШИЙ РАБ ТОТ- КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ СВОБОДНЫМ (с) так что предвижу от вас атаку и отрицание всего,что я написал как ЕРЕСЬ,так и делают все "истинные" служители Бога.

если человек хочет быть здоровым и счастливым,первое,что он должен сделать - ЭТО ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НА СЕБЯ.ВСЕ,ЧТО ЕСТЬ ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ- ВЫ ПРИВЛЕКЛИ САМИ,А НЕ БОГ ПОКАРАЛ.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ К ЛУЧШЕМУ,ПОПРОСИТЕ У БОГА ПОМОЩИ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ,А БОГ ПОМОЖЕТ,нужно просто ДЕЛАТЬ,а не сидеть на месте и тупо молитвы читать.Вообще ,к сожалению,понятие БОГ у людей сводится к некоему мужичку на облачке(
БОГ - ВЕЗДЕ И ПОВСЮДУ,ВО МНЕ ,В ВАС ,В ВЕТРЕ В СОЛНЦЕ,ОН ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЖИЗНЬ И ДАЕТ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ(ЛЮБОВЬ) ВСЕМ.и мудр был один из святых когда сказал "Люби Бога больше всего на свете и делай,что хочешь!".



и вообще ,тут у нас форум другой и тема про варенку и СЕ. лично я сыроед всего 4 мес. у меня идет резкое улучшение по заболеванию.я впервые за многие годы смотрю с большим позитивом в завтрашний день и вера моя в излечение стала устойчивой и абсолютной!

Последний раз редактировалось kozzyboom; 16-11-2010 в 14:15..
kozzyboom вне форума  
3 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (18-11-2010), Vassa Prekrasnaya (16-11-2010), Илья (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 14:27   #74
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
лично я сыроед всего 4 мес.
а уже все признаки немотивированной агрессии почти как у Изюма. Или она всегда была на этом же уровне?
Меня несколько смущает, что среди сыроедов уровень агрессии в среднем заметно выше, чем "в среднем по палате". Не обращали внимание?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (16-11-2010), Vassa Prekrasnaya (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 14:43   #75
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а уже все признаки немотивированной агрессии почти как у Изюма. Или она всегда была на этом же уровне?
Меня несколько смущает, что среди сыроедов уровень агрессии в среднем заметно выше, чем "в среднем по палате". Не обращали внимание?
а где вы видите агрессию? =) лично я абсолютно спокоен,в данный момент работаю,веду проекты,слушаю музыку
если вам так показалось- то это значить что ВАМ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ. Агрессии нет,гордыня прет - бывает ,но я знаю причину гордыни(если брать сыроедов,то они подсознательно ставят себя выше других людей ,коих они величают "блюдоманы",я же не ставлю себя даже выше какого-нть пьяницы подзаборного,все мы равны,и я и Вы и наркоман в подьезде!),кстати у вас она тоже существенно присутствует,иначе бы вы не заявили так ВЫСОКОМЕРНО ,что я " ничего не смыслю в православии". я бы сказал наоборот...но чего вам доводы приводить? вы фанатик. это ТУПАЯ ДЕМАГОГИЯ получится.еще раз повторяю,в вопросах веры (познания мира) каждый дойдет до всего ТОЛЬКО САМ! никакая Библия вместе с Евангелие НИЧЕГО ЗА ВАС НЕ СДЕЛАЕТ.
kozzyboom вне форума  
4 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (18-11-2010), ASOCIALNIY (25-12-2013), ASOCIALNIY (25-12-2013), Илья (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 14:53   #76
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а уже все признаки немотивированной агрессии почти как у Изюма. Или она всегда была на этом же уровне?
Меня несколько смущает, что среди сыроедов уровень агрессии в среднем заметно выше, чем "в среднем по палате". Не обращали внимание?
а что ж вы пропустили мой предыдущий пост? и придрались только к тому ,что ПОКАЗАЛОСЬ вам агрессивным.
kozzyboom вне форума  
Старый 16-11-2010, 14:57   #77
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Некоторые Евангельские истины открываются только в результате жития.
Какого такого жития? Чьего?

Вопрос в том, чем Православие лучше Католичества, Иудаизма или Ислама... Или чем миллионы одних людей лучше миллионов других. Понятный способ делить мир на свое и чужее, т.е. упорядочивать его, но все же странный, особенно для похудевших людей с широким противоречивым взглядом на мир...
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (18-11-2010), kozzyboom (16-11-2010), Илья (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 15:03   #78
 
Аватар для Melapotam
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

В интернете почему-то многие принимают слова, написанные с большой буквы , как слова , произнесённые в агрессивной манере. На самом деле у многих (у kozzyboom'a к примеру) просто такая манера подчёркивать важное в тексте, ставить акцент на определённые моменты и т.д, это вовсе не означает что он "кричит" или "агрессивно настроен". Так ведь?)
Melapotam вне форума  
2 пользователей сказали Melapotam спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (16-11-2010), Илья (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 15:06   #79
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от Melapotam Посмотреть сообщение
В интернете почему-то многие принимают слова, написанные с большой буквы , как слова , произнесённые в агрессивной манере. На самом деле у многих (у kozzyboom'a к примеру) просто такая манера подчёркивать важное в тексте, ставить акцент на определённые моменты и т.д, это вовсе не означает что он "кричит" или "агрессивно настроен". Так ведь?)
Снимаю перед вами шляпу и подпишусь под каждым вашим словом!Даже если кто-то (не будем тыкать пальцем посчитал что я его чем-то обидел ,то прошу прощения,я просто делюсь информацией и все. Мир Вам Всем и Любовь
kozzyboom вне форума  
Старый 16-11-2010, 15:10   #80
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
вы фанатик. это ТУПАЯ ДЕМАГОГИЯ
А это с чего Вы взяли? Выраженице правда что ль не из социально приемлемых.
Хотя с верующими разговаривать, а тем более дискутировать ой как трудно (у меня большой опыт). Они ж под кайфом. От опиума, который для народа.

Есть водка, есть церковь, есть психотерапия, есть ЗОЖ и сыроедение. Торчи на чем хош, но брат брата не обижай почем зря.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
5 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (18-11-2010), saiko (16-11-2010), Алексей_75 (25-10-2020), астра (16-11-2010), Илья (16-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter