Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2015, 13:33   #3741
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
проштудированная
Никакое штудирование не ответит тебе на вопрос: "Блондин я или брюнет"? Штудирование редко помогает, если не видеть всей сложности вопроса. Не во мне, конечно, дело, но и не в "авторитетных" суждениях. Кстати - Н.Г. Друзьяк - биохимик-профессионал, кандидат наук, специализация - геронтология. Другие авторы, что я видел, - не прямые специалисты. Я пытался их проверять в меру своих неглубоких знаний (благо, профессия исследователя приучила никому не верить, прежде всего, себе). Википедией или учебными медицинскими сайтами - как правило, проверка не проходила. Не повторять же мне по новой:

1. Кислотность где?, в какой жидкой среде организма (желчи, крови, желудочном соке?), в какой момент - сразу после всасывания, через несколько часов (ведь даже за время вдоха в малом круге концентрация углекислоты в крови колеблется)? Ведь ясно, что сразу после всасывания в кишечнике лимонной кислоты в кровь - после этого сначала кровь закислится, потом включатся буферные системы - одной изрядно щелочной (РН до 8,2) желчи в организме за сутки вырабатывается почти два литра. А вот то количества лимонной кислоты, что не всосётся, а будет переработано ферментами желудочного тракта - то количество в итоге породит щелочную реакцию содержимого кишечника. Ещё раз повторю - сложно это всё и неоднозначно. Чего "гуру", как правило, не раскрывают - буквально пропихивают свою часто одностороннюю точку зрения.
2. Куда девать аминогруппу, возникающую при сжигании-окислении растительных белков?
3. Куда девать "кислые факты"излечения множества болезней (не спорю, есть и другое, не пересекающееся множество):

а) кислыми фруктами;
б) уриной (она у здорового человека - кислая);
в) спортом;
г) голоданием;
д) дыханием по Бутейко;
е) РН природных вод долгожителей;
ж) кислыми, как правило, водами курортов;

4. Куда девать наш вкус к фруктам, особенно цитрусовым, к кислым щам и чаю с лимоном? Дурь, что ли, это?
5. Куда девать болезни и низкую продолжительность жизни в местах, где природная вода - "жёсткая", т.е. щелочная? Даже в таком благословенном краю как причерноморье.
6...

Конечно, кого-то лечит и слабощелочная минеральная вода. Например, "Нафтуся". На каждый аргумент каждого из нас, как правило, находятся контр-аргументы (иначе бы на свете и войн не было). Но "Стоит ли затыкать уши, когда жизнь стучит в барабан?" Добавлю - и когда дело касается собственной шкуры. Сложно? Неоднозначно? Ну так определяйся со своей ситуацией, пробуй, наблюдай, прислушивайся к организму, делай выводы. Одна штудия тут не поможет.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-02-2015 в 15:10..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-02-2015), Брат (23-02-2015), Виктор8 (23-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Нэлли (23-02-2015), Светлана Ермакова (24-02-2015)
Старый 23-02-2015, 17:41   #3742
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Воспримите мои посты по возможности спокойно, я абсолютно не претендую на правоту и истину, просто пытаюсь представить альтернативную точку зрения ))) Абсолютно искренне никому ничего не хочу доказать!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Никакое штудирование не ответит тебе на вопрос: "Блондин я или брюнет"? Штудирование редко помогает, если не видеть всей сложности вопроса. Не во мне, конечно, дело, но и не в "авторитетных" суждениях.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Ну так определяйся со своей ситуацией, пробуй, наблюдай, прислушивайся к организму, делай выводы. Одна штудия тут не поможет.
При всем моем уважении давайте не будем придираться к словам - чем мое штудирование отличается от вашего??? Вы вникаете и понимаете а я нет? Или я неправильно слово штудирование подобрал? Сути дела не меняет абсолютно. Я написал предварительно что на авторитеты мне глубоко наплевать сужу только по собственному опыту и опыту товарищей - благо целевых форумов, где люди занимаются ощелачиванием и получают конкретный результат предостаточно, в реале они у меня также имеются. Также на нашем форуме имеются люди которые при помощи соды избавились от кандиды и других "друзей"

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Кстати - Н.Г. Друзьяк - биохимик-профессионал, кандидат наук, специализация - геронтология. Другие авторы, что я видел, - не прямые специалисты.
Не будем меряться учеными званиями, еще раз повторюсь для меня главное практический опыт Ревич и Огулов практикующие врачи, у них тысячи излеченных людей с тяжелейшими диагнозами, для меня это перевешивает остальное

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
2. Куда девать аминогруппу, возникающую при сжигании-окислении растительных белков?
Не ясен, вопрос, разве я спорил - любые белки по определению закисляют

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
г) голоданием;
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
в) спортом;
ИМХО состояние организма в процессе вывода токсинов не нужно приравнивать к его нормальному состоянию иначе надо было бы стремиться к сильнейшему ацидозу что равно смерти. В реанимации внутривенно вливают защелачивающий раствор близкий по составу к содовому.


Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
д) дыханием по Бутейко;
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
б) уриной (она у здорового человека - кислая);
Туд-же не будем же мы утверждать что что абсолютно все кислое плохое, а щелочное хорошее. Урина кислая но может оказывать ощелачивающее воздействие как к примеру лимонный сок

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
ж) кислыми, как правило, водами курортов;
Думаю что практически вся минералка щелочная.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
4. Куда девать наш вкус к фруктам, особенно цитрусовым, к кислым щам и чаю с лимоном? Дурь, что ли, это?
ИМХО притянуто за уши - кто-то любит кислое, а кто-то терпеть не может. Все дети которых я знаю отвергают кислое и тянутся к сладкому. К PH это имеет весьма отдаленное отношение. Очень у многих людей от кислых фруктов и других продуктов возникает повышенная чувствительность эмали и разрушаются зубы.
Опять же цитрусовые сильно ощелачивают это указано абсолютно во всех справочниках и таблицах, их кислый вкус не надо переводить прямолинейно на закисление.


Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
е) РН природных вод долгожителей;
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
5. Куда девать болезни и низкую продолжительность жизни в местах, где природная вода - "жёсткая", т.е. щелочная? Даже в таком благословенном краю как причерноморье.
Мы не имеем понятия о том какой из параметоров этой воды является определяющим в его воздействии на здоровье. Уровень PH ее может вобще не оказывать существенного воздействия на организм если исключить крайности. Не будем же мы говорить что к примеру вода кислая но из под крана лучше природной щелочной структурированной, не нормальной жесткостью, с очень низким ОВП и т.д.... Я также считаю что чем мягче вода тем лучше, но есть совокупность на мой взгляд более важных параметров. К примеру бренд ионизаторов воды "Канген" зарегистрирован в Японии как лечебное средство и устанавливается в клиниках и больницах, он не работает на очень мягкой воде - ее невозможно наделить нужными свойствами.



ИМХО когда все вышеперечисленное (хотя не все из них являются закисляющими) относят как доказательство что закисление это благо для организма, то надо привести и другие факторы. По моим личным наблюдениям и измерениям, а также измереням собственного организма других форумчан самый закисляющий фактор - это стресс. Он закисляет сильнее всего! Также в современном питании абсолютное подавляющее большинство продуктов закисляет что и приводит к сдвигу PH и болезням, а именно газировка, крупы, почти вся промышленно переработанная еда, кондитерские изделия, сахар, мука, вся молочка, яйца, мясные продукты, алкоголь а также отдельные ягоды и фрукты. Жарка, копчение и проч. также переводит продукт в закисляющий. Факторов закисления у современного человека достаточно. Не вникал до конца как работает система Бутейко, но не думаю что если провести параллель и представить что занимающиеся кардио и силовыми нагрузками большое количество людей в закрытом помещении без доступа кислорода вряд ли получают пользу и уж точно закисляются больше чем те кто занимаются на улице. С каждым годом процент кислорода в воздухе и особенно в мегаполисах неуклонно снижается. Не думаю что это во благо! Насколько помню за последние 100 лет этот показатель упал в 2 или в 3 раза в промышленных городах. Углекислый газ важен для дыхания, но и кислород не менее его.




Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
1. Кислотность где?, в какой жидкой среде организма (желчи, крови, желудочном соке?), в какой момент - сразу после всасывания, через несколько часов (ведь даже за время вдоха в малом круге концентрация углекислоты в крови колеблется)?
Я же предварительно написал - ведем речь исключительно о PH крови, ее значение имеет определяющее значение для организма - незначительный сдвиг от нормы может привести к летальному исходу и организм всеми силами и ресурсами его поддерживает.



Р. S. Вполне возможно что бывают патологические сдвиги как в кислую так и в щелочную сторону, но мои личные наблюдения и наблюдения знакомых мне людей сдвигов в щелочную не зафиксировали
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 23-02-2015 в 20:27..
Брат вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2015), boborom (03-04-2015), VSV-Soft (24-02-2015), Туся (01-03-2015), Яся (23-02-2015)
Старый 23-02-2015, 21:40   #3743
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Коллеги, не ссорьтесь. Я в своей теме попытался ответить на этот и некоторые другие вопросы. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=456
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-02-2015, 21:44   #3744
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение

Про вред зерновых и бобовых также соглашусь, эпоха палеолита, после котрой эти продукты появились в рационе закончилась лишь 333 поколения назад и наши организмы еще не успели к ним в достаточной мере приспособиться. Как впрочем и к молочке.
Можно полюбопытствовать-чем Вы заменили крупы и бобовые и какова система питания в общем? Можно в личку, чтоб не засорять тему.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2015, 21:51   #3745
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
профессионального биохимика, доцента Одесского медунивера.
Друзьяк Н.Г.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Н.Г. Друзьяк - биохимик-профессионал, кандидат наук, специализация - геронтология
Хотела найти на сайте ОНМедУ в списке преподавателей фамилию Друзьяка. Но нет такого! И трудов Друзьяка Н. Г. в каких-либо научных журналах тоже не нашла. Да и в предисловии к его книгам из "регалий" автора приводят только звание академика Одесской региональной академии наук (которая, как слышала, является/являлась просто общественной организацией).

Лев Беркович! Не "вредности" ради, а справедливости для
Яся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2015), Maksenek (24-02-2015), Гвоздь (24-02-2015), Илья (04-03-2015), ЛГТ (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 00:58   #3746
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Как говорят сантехники - "Всё течёт, всё засоряется". В выходных данных в книжке 2001, которую я скачал, стоит:

"Рецензенты: начальник Одесского областного бюро судмедэкспертизы, доцент, зав. кафедрой судебной медицины, основ права и судебно-медицинской иммунологии Одесского государственного медицинского университета (ОГМУ) Г. Ф. Кривда, доктор мед. наук, доцент кафедры семейной медицины и общей практики ОГМУ А. А. Свирский; канд. мед. наук, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней ОГМУ Г. Ф. Латышева (10-я глава); доктор мед. наук, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней ОГМУ Ю. Я. Дзюба (11-я глава).

Друзьяк Николай Григорьевич. Как продлить быстротечную жизнь /Авт. предисл. докт. наук В. Дегтяренко. – Одесса: ОКФА, 2001. - 576 с."

Из предисловия В.Дегтяренко:

"... Автор этой книги — академик Одесской региональной академии наук — внес существенный вклад в решение этой проблемы. Известно, что в одних регионах много долгожителей, а в других, как, например, в Одессе, наоборот, наблюдается наибольшая частота многих заболеваний. Жизнь одесситов — самая короткая в нашей стране. Автор касается обеих ситуаций и находит оригинальное решение. Он предлагает не только новую идею о главной причине долгожительства, но и реальные пути воплощения ее в жизни. Речь идет о продлении жизни не за счет удлинения периода дряхлости, а за счет естественного укрепления здоровья во всех периодах жизни. Речь идет о более длительной, активной и качественно полноценной жизни. Прочитав эту книгу, читатели узнают, что в любом регионе можно быть и здоровым, и долгожителем. В книге высказано и много других новых мыслей, что должно быть с интересом воспринято читателями."


Академия, конечно, неестественная. Это сейчас слишком распространено, чтоб на это обращать внимание. Но надо быть большим "самоубийцей", чтоб столько народу затащить в "рецензенты". Уволили, возможно. Или сам ушёл. Будь я ректором - тоже бы репу чесал: "Смутьян, однако, и местами теряет чувство реальности. Подставляет". Про степень и работу в Одесском медунивере тоже где-то в интернете читал. Впрочем, даже, если Друзьяк всё придумал со своим статусом, его аргументов никто не отменял. Я когда лет 6 назад смотрел интернет-полемику по его новациям - тогда серьёзных аргументов "контра" не увидел. Поливали, конечно, и сейчас поливают,

http://www.fismag.ru/pub/belkin09-08.php

и спорят

http://www.levi.ru/levioteka/publish...id_position=41

но всё как-то не сильно убедительно - ни один из трёх главных аргументов - засилие в рационе хорошо хранимых защелачивающих продуктов (сути "цивилизации") - сахара, растительных белков и молочного порошка ("молока") - не отменить. Как и того, что у большинства оздоровительных процедур привкус кислый, И того общего, что объединяет всех долгожителей - "мягкость" и чистота природных вод. Последнее, если автор не врёт, что это он установил, - серьёзная научная находка. И докторской степени не жалко, не то что кандидатской. Текст вполне корректен, за исключением длиннот, перебора в приложении своих аргументов и чересчур смелых гипотез о том, что происходило на земле в эволюционно давние времена. Но подобный перебор в 90% случаев научных новаций бывает. Как реальных, так и липовых.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2015 в 03:08..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (21-12-2017), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 03:28   #3747
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как и того, что у большинства оздоровительных процедур привкус кислый,
А по-мне, так нет ничего оздоровительнее морковки.

Вот читаю-читаю... Друзьяковщину эту... И никак не пойму того, как разумные люди слепыми вдруг становятся?
Гвоздь...
А что лечебнее - ночь или день?
Вдох или выдох?

Какое нафиг закисление?!!!!
Народ тут... форумский... Ведь конкретно закисляться возьмётся!
Будешь потом не своей совести их зубы и остеопороз носить.
Итак вон - на цитрусах из голода выходить пытаются... Начитавшись.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
snail (24-02-2015), Starvey (25-02-2015), VSV-Soft (24-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Гвоздь (24-02-2015), Илья (04-03-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 04:27   #3748
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
определяйся со своей ситуацией, пробуй, наблюдай, прислушивайся к организму, делай выводы. Одна штудия тут не поможет.
Друзьяком один из врагов обозначен. На мой взгляд - враг серьёзный. Спасибо разведке, т.е. Н.Г. Друзьяку лично. Если этот постоянно действующий фактор не учитывать, то при блюдоманском питании со временем можно истощить любые буферные системы, загоняя РН крови в 7,35 - 7,44. Речь только об этом. Другое дело, что про различные нюансы и буферные системы крови надо знать в деталях. Ну тут уж каждый для себя решает - разбираться-не разбираться. Интересно, что принцип - ЕШЬ МЕНЬШЕ - этот принцип от любой напасти спасает, если и с ним в меру обращаться.

Кстати, день-ночь меня постоянно в хронический недосып загоняют - ещё тот перекос цивилизации.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2015 в 06:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2015), marimosk (24-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 05:11   #3749
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Гвоздь...
Рискну написать всерьёз. Пара-тройка людей поймёт...

1. Отсутствие естественности структуры психики приводит к невозможности АДЕКВАТНОГО построения своего мировоззрения.
2. Даже противоречия в мировоззрении возможны только, если это СВОЁ мировоззрение есть хотя бы в зачаточном виде!
3. ПОЛНОЕ отсутствие СВОЕГО мировоззрения внешне не заметно - носитель такого "сознания" попугайничает и кажется разумным.
4. С возрастом "попугаи" убеждаются в невозможности своего успеха в НОРМАЛЬНОМ социуме, и начинают сбиваться в свои - "попугайские" стаи.
5. Успех в попугайских стаях удаётся получить, если свои недостатки выпячивать в роли достоинств. (Фрики)
6. По сравнению с широтой мировоззрения адекватного Хомо САПИЕНСа, мирок фрика - исчезающе малая точка, которая и превращается у него в "точку зрения".
7. Социум фриков структурируется примитивно, но эффективно - разделяя зрелых "попугаев" на лидеров (самых громких) и ведомых (слышащих только самых громких).

8. Мир нетрадиционных методов оздоровления - идеальная почва для фриков, что и превращает интернет-ЗОЖ в "поле чудес".

Гвоздь...
Я понимаю, что у тебя не было причин обогатиться иммунитетом от фриков...
Но может быть пора?
Неумывакин, Друзьяк, Столешников, Оганян, Малахов и многие другие - не враги - это просто престарелые фрики, отчаявшиеся в своей никчемности и социальном одиночестве...
Это люди, которым не даёт покоя собственная непричастность, а вовсе не страдания ближних...
Они - не циники... Не обманщики...
Но их мир - ТОЧКА. Ставшая точкой зрения.
Их споры - это споры о том, какая из цифр главная!

Не надо развешивать уши перед теми, кто поневоле подменяет адекватность "точкой зрения"! А то не заметишь, как покроешься перьями.

__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-05-2015), Alisiya (24-02-2015), Annais (24-02-2015), Helen Vasileva (24-02-2015), Ksun (24-02-2015), monoed (24-02-2015), snail (24-02-2015), Starvey (25-02-2015), UfaAleksei (07-10-2016), VSV-Soft (24-02-2015), Алексаша (26-02-2015), Наивный (04-11-2019), редиска (25-02-2015), Светлана Ермакова (24-02-2015), Туся (01-03-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 06:33   #3750
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Сложнее всё. Яркий пример фрика (в твоём понимании) - Огулов, величающий себя на своём сайте профессором. Но ведь и помог очень многим! Уже ушедшая от онкологии в мир иной ksyurr с нашего форума, ездила к нему. И оценила его так - "бьёт пяткой себя в грудь", "ест то, чего нельзя есть ни при каких условиях", "массажист от бога", "В лечении онкологии он ноль... полный. Мужик, что называется, от сохи. В работе с животом - гений, чуть в сторону - ноль без палочки."

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3680

Если верить той же Оганян - излечивала астму, безуспешно леченную гормонами, смогла предложить что-то вроде голодания для детей - пить чай с мёдом и все. Это же реальные находки. Надо только использовать их с оглядкой и с головой. Остальное - снобизм.


"Бог знает из какого сора растут стихи, не ведая стыда."

Вот что безусловно верно - искатели панацеи не переведутся никогда.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2015 в 06:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Annais (24-02-2015), anyk99 (24-02-2015), UfaAleksei (07-10-2016), VSV-Soft (24-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Нэлли (26-02-2015), Светлана Ермакова (24-02-2015), Яся (24-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter