Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2015, 15:04   #21
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Цитата:
Сообщение от Agnus Dei Посмотреть сообщение
не знаю, как у тебя с англ. языком. но вот д-р Лам реально хорошую информацию выдает по надпочечникам. Систематезировано, пространно, затрагивая многие пересекающиеся вопросы. Много есть по женским гормонам, по причинам миом и пр.. и все пересекается напрямую с надпочечниками, чо и неудивительно, ведь гормональная система -это единая система, матрица. По мнению Лама- голодание длительное притивопоказано при проблемах в надпочечниками, а есть она у всех, кто живет в условиях городского стресса.
http://www.drlam.com/articles/adrenal_fatigue.asp
как по мне, информация обязательная для ознакомления и обдумыванияю. он, конечно, не доктор натур.медицины, но и за таблетки (имею ввиду в общем любое фармацевт. лечение) не очень-то выступает, и про гормонотерапию оч.осторожно высказывается. Есс-но по ходу св. добавки продает, а то как же иначе
у меня тот же возраст и тот же синдром хронической усталости.. не, ну в принципе я горы могу свернуть физически, но вот полета нет, тонус снижен, и всегда так было- потому мне всегда были необходимы физ.нагрузки поагрессивнее, это как подзарядка, пинок. чем, как я понимаю, я еще больше истощала надпочечники..
Удачи!
Прогнала через переводчик. Про работу надпочечников хорошо написано. Интересно про связь с гиперэстрогенией- объясняет мою мастопатию и короткий м.ц. Но добавки , короткие курсы гормонов точно не для меня. Вопрос остается- что с этим делать? А так интересно. Спасибки!
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (02-02-2015), НаталкаМ (02-02-2015)
Старый 02-02-2015, 15:54   #22
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

у меня с образом жизни все очень даже в порядке, меня интересовали рекомендации именно касательно питания. и кое-что из рекомендаций д-ра Лама мне понравилось и показалось вполне логичным. я для себя подкорректировала график питания- акцент на завтрак с достаточным к-вом белков, т.к. это гарантирует стабильный уровень сахара на весь день, и ни в коем случае завтрака не избегать и не откладывать слишком. следить, чтоб к-во белка в рационе было достаточным.
не подходит рацион с сильным ограничением углеводов Low carb.
не подходит питание в режиме "прерывистого голодания" Intermittent fasting, к-е сейчас очень популяризируется как метод лечения болезней и продления жизни.
не бояться соли. т.к. при истощенных надпочечниках организм уже дигидрирован и есть гипонатремия. что я на себе прекрасно и вижу- не отекаю никогда, даже в первый день голодания насухо я фактически не хожу в туалет, только проснувшись (и сомневаюсь теперь, буду ли когда-то насухо голодать даже сутки).. д-р Лам рекомендует утро начать с воды с солью, в некоторых случаях допустимо аж до чайной л. соли с утра..

меня в этой информации просто поразило, как все взаимосвязано, просто клубок какой-то..
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (04-02-2015), juljetta (04-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 02-02-2015, 15:56   #23
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

может тебе немного соли добавить в питьевую воду?
ты вообще сдавала анализ на электролиты? не на голоде а вообще?
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-02-2015), juljetta (04-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 04-02-2015, 06:30   #24
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Цитата:
Сообщение от Agnus Dei Посмотреть сообщение
у меня с образом жизни все очень даже в порядке, меня интересовали рекомендации именно касательно питания. и кое-что из рекомендаций д-ра Лама мне понравилось и показалось вполне логичным. я для себя подкорректировала график питания- акцент на завтрак с достаточным к-вом белков, т.к. это гарантирует стабильный уровень сахара на весь день, и ни в коем случае завтрака не избегать и не откладывать слишком. следить, чтоб к-во белка в рационе было достаточным.
не подходит рацион с сильным ограничением углеводов Low carb.
не подходит питание в режиме "прерывистого голодания" Intermittent fasting, к-е сейчас очень популяризируется как метод лечения болезней и продления жизни.
не бояться соли. т.к. при истощенных надпочечниках организм уже дигидрирован и есть гипонатремия. что я на себе прекрасно и вижу- не отекаю никогда, даже в первый день голодания насухо я фактически не хожу в туалет, только проснувшись (и сомневаюсь теперь, буду ли когда-то насухо голодать даже сутки).. д-р Лам рекомендует утро начать с воды с солью, в некоторых случаях допустимо аж до чайной л. соли с утра..

меня в этой информации просто поразило, как все взаимосвязано, просто клубок какой-то..
Про образ жизни -не пропускать завтрак, белок с утра- много написано в журналах типа фитнесс-медиа, я раньше почитывала их. Мне больше понравилось про время вставания с 6 до 8. Я интуитивно это чувствовала,что встанешь позднее и весь день насмарку. Теперь буду четко придерживаться.
Про прерывистые голодания не знаю ничего.
Про соль я слышала рекомендации- по крупинке соли после стакана воды рассасывать,но чтоб ч.л..
Я сейчас во всю воду добавляю минералку, а там и натрий, и хлор, и магний. Но по чуть-чуть, чтоб воду приятно было пить, а кипяченая вообще не лезет.
Расскажи поподробнее про сухие, я давно к ним присматриваюсь, очень уж заманчиво сократить время мучений до криза с 8 до 2-3 дней.
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 04-02-2015, 06:46   #25
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Цитата:
Сообщение от Agnus Dei Посмотреть сообщение
По мнению Лама- голодание длительное притивопоказано при проблемах в надпочечниками, а есть она у всех, кто живет в условиях городского стресса.
Давай поразмышляем, есть известная фраза ,что про вред голодания говорят те,кто ни разу в своей жизни не пропустил обеда и ужина.
Почему бы голоданием не вылечить эти самые надпочечники,а? Ведь лечат гормональное ожирение, проблемы с щитовидкой, нарушения цикла у жен. Это все завязано на гормоны, ну так и надпочечники -орган эндокринной системы. Возможно не с первого раза получится , ведь организм на голоде он мудро начинает чиститься от мусора в нужном ему темпе и последовательности. Вот у меня сейчас на голоде обострились колени, так они меня и больше всего последнее время беспокоили. Чувствую как грудь болит и низ живота ныл- значит организм с мастопатией разбирается, отличненько. Вчера ощутила на йоге ,что стала более сгибаемой, во-первых, жир не мешает, а во-вторых , более эластичные мышцы(хотя силы в них вообще нет, даже планку не могу сделать). То есть , токсины и оттуда уходят. В следуещее голодание организм доберется и до других залежей. И так постепенно дойдем и до надпочечников))))
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (04-02-2015), Helen Vasileva (04-02-2015), piumina (06-02-2015), Лесик (10-02-2015), Олимпия (04-02-2015)
Старый 05-02-2015, 07:44   #26
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

11 день вг. Вес -49 кг. Отвес за 3 дня-0.7кг
На 8 день был ацид. криз, когда я была как мегера и на всех бросалась. почувствовала,что панангин мне больше не нужен, уменьшила дозировку,а на след.день и вовсе отменила. пью минералку все равно, тк. небольшая тахикардийка все таки есть (80-82), но это рай по сравнению с тем, что было. активность увеличилась, хочется движухи, а не валяться на диване. сон правда все равно прерывистый какой-то ,такое чувство,что не спала, но сплю гораздо меньше,часов 6-7.
язык обложен, постоянно скребу его. грудь побаливает, колени прошли. вообщем , полет нормальный)))
решила продлить голодовочку до 14 дней!
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (05-02-2015), Gulichka (05-02-2015), Helen Vasileva (05-02-2015), piumina (06-02-2015), Семен (07-02-2015)
Старый 05-02-2015, 07:47   #27
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Цитата:
Сообщение от juljetta Посмотреть сообщение
решила продлить голодовочку до 14 дней
Отлично!Идем дальше
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
juljetta (05-02-2015), piumina (06-02-2015), Семен (07-02-2015)
Старый 05-02-2015, 08:29   #28
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

juljetta, я больше 3 дней не голодала насухо. криз был утром 3 дня, было слабо, я заставила себя поделать упражнения с 2 кг гантелями из положения лежа (только так голова не кружилась)- руки, грудь, пресс. почувствовала облегчение и уже смогла кое-что поделать почти что в обычном темпе, слабость исчезла совсем. и настроение уже было совсем люкс. но после выхода пришла бессонница, так ее растак. на неделю, млин, в 2-3 глаза открываю и бодрячок. и пульс повышенный, заснуть невозможно, пробовала и спец. йоговскую пранаяму, и расслабление всего тела (йога нидра).. ну я много чего умею.. либо вставала и шла читать либо к 5 засыпала.. а я встаю в пол 6 обычно.
невозможность заснуть и просыпания в такое время как раз один из признаков нарушения функции надпочечников.

но я прглядела книжки по голоданию, там пишут, что функция надпочечников как раз восстанавливается на голоде.. возможно, надо либо короче голодать, т.е. чтоб не было стресса для организма. либо уже хотя бы дней 10, чтоб дать ему перестроиться. мне, по крайней мере. попробую я еще один трояк и потом решу, как дальше. психологически, конечно, гораздо проще насухо хотя бы первые 2 суток- заклеил рот и баста. хотя меня на второй день уже сушняк пробирал, собака лакала из луж, уж как я ей завидовала. спасали прогулки- у нас было ок 0 +2С и очень влажно.
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-02-2015), Helen Vasileva (05-02-2015), juljetta (05-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 05-02-2015, 08:31   #29
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

и вообще какая же ты молодчинка!
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-02-2015), juljetta (05-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 07:15   #30
 
Аватар для juljetta
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 27 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как подготовка к беременности

Cпасибо девочки за поддержку! на самом деле она очень нужна, мотивация хоть и сильная, но столько соблазнов вокруг да и умишко подкидывает мысли "может хватит?". Вообще по-хорошему надо идти на 21 день, но не знаю как продержаться. Где-нить на природе думаю запросто бы, но дома постоянная готовка. причем заметила, как нанюхаешься всего начинает ныть под левым ребром и раздражение появляется и охота все бросить. Вот мужикам голодать легче,они к кухне не привязаны.
Итак, сегодня 12 день Вг. Вес 48.6 отвес-0.4 кг.
Удивительно, что при таком весе у меня и животик и попа на месте)) Никакой костлявости не наблюдается. Покололо что-то в спине вчера,типа остеохондроз обострился. Сил особо нет,просто двигаться нормально,а вот побегать, вверх по лестнице идти, сумку приволочить-одышка. Короче, надо поаккуратней с собой любимой. Кожа сохнет очень, мажу маслами всякими, не знаю можно ли, это же тоже питание.
juljetta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали juljetta спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (06-02-2015), Helen Vasileva (06-02-2015), piumina (06-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и планирование беременности!!! Olua Сверхнизкокалорийное питание 18 15-01-2015 20:13
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к возможной беременности, лечение аллергии, ну и веса лишнего много Coco Архив 14 01-02-2013 15:38
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter