Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:34   #1
 
Аватар для Martyn
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Здравствуйте!
У меня такая история: я проголодал 28 дней, до этого голодал только по одному дню. Теперь, конечно, понимаю, что разговоры о том чтобы все делать постепенно не пустые слова. Но, увы, как всегда, хотелось всего и сразу.
Голодал потому, что у меня уже на протяжении 12 лет (мне сейчас 32) что-то типа хронической усталости: собственно усталость и температура 37.2 во второй половине дня. На последнем недавнем тщательном обследовании выявили повышенный уровень антител на некоторые вирусы - цитомегаловирус, Эпштейн-Барр и некоторые бактерии, плюс уже нарушены некоторые функции печени и почки тоже не совсем справляются с выводом токсинов.
В общем недавно прошел курс иглотерапии, почувствовал себя немного лучше, и решил окончательно оздоровиться с помощью голодания. Само голодание протекало более-менее нормально, была только слабость довольно сильная, закладывало уши и по пол ночи не мог уснуть. Выход делал тоже как положено, сначало соки, потом фрукты-овощи, правда в какой-то момент (на второй неделе) переел несколько раз и с этого момента начались проблемы с перевариванием пищи, то есть обед еще как-то переваривается, а вот после ужина начинаются вздутия. Сейчас стараюсь вечером есть очень мало, а хочется.. К тому же температура моя не пропала, а наоборот с того момента когда начались проблемы с ЖКТ, температура тоже подскочила до 37.7 (сразу после голодания тоже оставалась, но была 37-37.2). Температуре сопутствут слабость. Температура возможно вызвана обострением простатита, может что-то другое.. Вес сначала прибавлялся (первоначальный 65) - с 50.5 дошел до 55.5, а потом с появлением описанных проблем снова опустился до 52.5 (сейчас 54). С момента выхода прошел уже месяц. Из плюсов отмечу только улучшение со сном - сейчас отлично высыпаюсь за 8 часов, а раньше спал по 10-11.
Я так понимаю у меня сильный дисбактериоз, неделю принимаю сорбент, сейчас купил бифиформ, тоже начинаю пить. Посоветуйте, пожалуйста, что еще предпринять, чтобы нормализовать свое состояние? Что делать с температурой? Если пойти к врачу и он назначит антибиотики, стоит ли их принимать?
Буду благодарен вашим советам.
Martyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2008, 20:37   #2
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Martyn, вопросов вы поставили очень много. Попробуем постепенно разобраться. Для начала, вес, который Вы указали, при каком росте?
Цитата:
Сообщение от Martyn
правда в какой-то момент (на второй неделе) переел несколько раз и с этого момента начались проблемы с перевариванием пищи
Я, когда "случайно" на выходе, да и в обычной жизни переедаю, устраиваю себе разгрузочный день без еды, да, порой, и без воды тоже.
Цитата:
Сообщение от Martyn
у меня уже на протяжении 12 лет (мне сейчас 32) что-то типа хронической усталости: собственно усталость и температура 37.2 во второй половине дня
Тест на гепатит не делали?
Цитата:
Сообщение от Martyn
Я так понимаю у меня сильный дисбактериоз, неделю принимаю сорбент, сейчас купил бифиформ, тоже начинаю пить.
После голодания не должно быть никакого дисбактериоза. Уж что-что, а с этой проблемой голод справляется легко. Значит, либо была какая-то провокация, либо есть какой-то хронический процесс.
Цитата:
Сообщение от Martyn
температура тоже подскочила до 37.7 (сразу после голодания тоже оставалась, но была 37-37.2). Температуре сопутствут слабость.
Martyn, тут на форуме иногда появляется Alibaba. Я знаю, он зиму-весну маялся с такой же проблемой. Но я не в курсе, сумел ли он ее решить, и докопался ли он до первопричины.

Martyn, если Ваша тема попадется на глаза anyk99, он скажет, что у вас однозначно гельминтоз. anyk99 у нас главный паразитолог, и я думаю, он прав. У него есть своя ветка "Вопросы к anyk99", попробуйте дать ему туда ссылку на свою тему. У него орден за отзывчивость, а положение, как Вы знаете, обязывает. (не помню, как это по латыни, да и не знал никогда).

Кстати, по поводу Вашей болячки, возможно два подхода: либо докапываться до источника, а это обследования, анализы и т. д., либо просто ЗОЖ, траволечение, голодание, сыроедение. У Аника на ветке есть подход к комплексному оздоровлению, правда в разобщенном виде, но скомпелировать под свою проблему общие сведения вполне возможно.
Удачи Вам, не опускайте руки, люди и не с таким справлялись.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (24-10-2008), Martyn (24-10-2008), saiko (23-10-2008), svyat (27-10-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Лиsa (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 09:57   #3
 
Аватар для Martyn
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Алексаша, спасибо за отклик и подробный анализ моего послания!
Отвечаю на ваши вопросы: Мой рост 171. На гепатиты и на многое другое анализы мне делали - результат отрицательный. То что обнаружилось на последнем очень тщательном и дорогом обследовании это - некоторые вирусы из группы герпеса, ослабленный иммунитет и ослабленные печень с почками, которые страдают вследствие первых двух причин.
Нашел тему "Вопросы к anyk99", буду сейчас читать, а потом наверное и поучаствую там своими вопросами. Сообщения Alibaba тоже погляжу. Пока наверное больше ничего не буду спрашивать, надо переварить новую информацию.
Martyn вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Martyn спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 12:03   #4
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

При таком росте-весе 28 дней, на мой взгляд, многовато, по крайней мере для первого раза.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
svyat (27-10-2008), Лиsa (27-10-2008)
Старый 24-10-2008, 19:26   #5
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

У меня каждый вечер во время голодания повышается температура и будто все горит: особенно лицо.
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2008, 14:50   #6
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Цитата:
Сообщение от Martyn
На последнем недавнем тщательном обследовании выявили повышенный уровень антител на некоторые вирусы - цитомегаловирус, Эпштейн-Барр и некоторые бактерии, плюс уже нарушены некоторые функции печени и почки тоже не совсем справляются с выводом токсинов.
А Ваше "тщательное обследование" нельзя ли подробнее описать?
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2008, 14:57   #7
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Martyn,
у моей мамы та же проблема, цитомегаловирус. НаписАл в теме Аника, будем вместе ждать ответа.
Сначала надо разобраться однозначно и не соблазняться сразу на "волшебную таблетку" от врачей. Моя мама купила-таки лекарства, 5 дней пьет, результата - ноль пока, но я в него (результат) и не верю...
Нам с вами сейчас главное разобраться с ПРИЧИНОЙ. Чтоб не симптомы лечить.
Успехов вам!

P.S. Да, мама никакого отношения к ЗОЖ не имеет, поэтому ситуации немного отличаются. Но этот случай как раз может стать для нее дверью к... другому образу жизни, в общем. Так что я внимательно буду следить за вашими результатами.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svyat спасибо за это полезное сообщение:
Martyn (27-10-2008)
Старый 27-10-2008, 15:37   #8
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Моя мама купила-таки лекарства, 5 дней пьет, результата - ноль пока, но я в него (результат) и не верю...
В результат не веришь, т.к. методы у мамы далеки от твоих, даже противоречат, но знаешь же, что отрицание - это тупик. Будешь отрицать ее методы - она о твоих и слушать не станет. Будь к ней терпимее, она и слушать захочет, наверно.
(а результат и от плацебо бывает, причем положительный. не суть)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2008, 15:55   #9
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Лиsa,
я ж не говорю, что с ней спорю. Я себе тихо не верю, и все. Вопрос в том, что не верит и она в лекарства, я это вижу.
Я пока думаю.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svyat спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-10-2008)
Старый 27-10-2008, 19:12   #10
 
Аватар для Martyn
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с пищеварением и повышенная температура после голодания

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А Ваше "тщательное обследование" нельзя ли подробнее описать?
Обследование называлось "Золотой стандарт диагностики", кажется так, в одной московской клинике. Довольно дорогое, кстати. Туда входило УЗИ, ЭКГ, анализ крови: общий, биохимический, на инфекции, урогенитальный мазок, анализ мочи и кала по-моему, гемодинамика крови, плюс какой-то их собственный метод, типа компьютерной диагностики. В принципе все эти исследования можно и по отдельности сделать. Но после стольких лет безуспешного хождения по врачам рад был отдать денег чтобы мне что-то определенное сказали.
Martyn вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Martyn спасибо за это полезное сообщение:
Сергей Р (28-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с усвояемостью пищи после голодания gena4567 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 06-02-2019 21:46
Проблемы после выхода из голодания или лечение язвы желудка platonovictory Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-09-2012 19:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter