Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2011, 06:40   #391
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Сижу на сыроедении уже двенедели.. фрукты - овощи.
Коля, я думаю, полноценное фрутоедение возможно только в ваших широтах. И Изюм, и Эль Инка имеют круглогодичный источник свежих фруктов. Я как-то не очень над этим задумывался, полагая, что современные методы логистики позволяют обеспечвать свежей продукцией всех желающих в любой точке Земного шара. Но сейчас, когда у нас сезон свежих фруктов, и я ем их очень много, у меня появился шанс сравнить реакцию организма на садовые яблоки и магазинные. Так вот, продукция из супермаркетов - это неприкрытая диверсия против потребителей. А тадиционные поставщики, государства Средней Азии и Кавказа, испытывают огромный пресс бюрократической и коррупционной машины Российского государства. Я как-то разговаривл с узбеками, они говорят, для того чтобы привести черешню нужно заплатить пошллину 40 рублей за килограмм, плюс накладные расходы, плюс коррупционые сборы, поэтому оптовая цена никак не может быть меньше 110 рублей. А еще и розничная наценка, плюс отбраковка, вот мы и выходим на 200 рублей. В итоге, обычная черешня из предмета потребления превращается в предмет роскоши.

Так что, пользуйся моментом, пока не сослали куда-нибудь на Сахалин.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (11-09-2011), Tor (11-09-2011), Vassa Prekrasnaya (11-09-2011), Гвоздь (11-09-2011), Здоровый_102 (18-11-2018), Леший (11-09-2011), Олег1099 (11-09-2011), Постник (24-09-2011), Шаман (19-10-2013)
Старый 11-09-2011, 07:07   #392
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Саш, я сегодня по ящику видел рекламу тренажёра. Называется кардиотвистер.

http://dirox.ru/shop/cat6/show225/?g...FQLxzAodvj8xxA

Голос за кадром вещает, что тренажёр, в отличие от других, одновременно нагружает глубоколежащие мышцы брюшной стенки, мышцы бёдер, ягодиц и косые мышцы живота, прилегающие к талии. Мне показалось, что эта штуковина, действительно, может нагружать глубоко расположенную поперечную мышцу брюшной стенки. Не знаю, может в этой ветке такой тренажёр кто-то упоминал? Не видел ли ты такого устройства? Может в виртуальной работе. Или отзывы какие-то слышал.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Мне очень нравится... И самоощущение от сырого мяса очень полноценное. Я имею ввиду состояние психологического комфорта.
Ничего предосудительного в этом не вижу. Даже можно какую-то логику подвести.

По сути, мясо просто более энергоёмкий продукт, чем "силос". Не в смысле энергии калорий, а в смысле энергии, затраченной на обеспечение биосинтеза собственной плоти из нутриентов. Хищник тем и силён в естественном отборе, что ворует таким образом энергию травоядных путём их непосредственного поедания . Усваивать такую еду менее энергозатратно. Да и без посредников-симбионтов удобно - можно обойтись одними расщепляющими ферментами. Приматы, безусловно, по этому пути тоже двинулись. Это неостановимая биологическая эволюция. Где яйца-птичку словят. Где за саблезубым тигром кости проверят. Где, с голодухи, каннибализмом не побрезгуют. Особенно, собакоголовые типа павианов в эту сторону продвинулись - у этих клыки сильно на клыки хищников похожи. И протеолитические ферменты поджелудочной у приматов явно под это дело заточены. Я, во всяком случае, сырую рыбу месяцами ежедневно "уестествляю". И замечательно себя чувствую. Правда, сразу оговорюсь - рук человеческих в разведении и выкармливании сельди, которую я только и уестествляю в системе, никаких таких рук там особо нет. Только косвенно они там есть через общее загрязнение океанских вод и заморозку. А вот если так на курятину налечь, или говядину-свинину, то эффект может оказаться сногсшибательным.

Другое дело, что вегасыроедение, являясь базовой основой рациона приматов, может иметь какое-то преимущество в случае проблем со здоровьем или в определённых климатических зонах. Но если, не закрывать глаза на факты долгожительства и просто факты, это преимущество не принципиально и относительно.

Собственно отличается рацион хищника от рациона травоядного, прежде всего, степенью концентрации белков и разнообразием аминокислот. Заодно и процесс усвоения пищи существенно упрощается биохимически. Главный вектор развития рациона "цивилизации" тоже направлен на всё большую концентрацию биологической энергии. Сахар, мука, молочный порошок - прежде всего - концентраты. Отличаясь только хорошей хранимостью и сумасшедшей степенью концентрации (откровенно ядовитые консерванты пока в рассмотрение не берём). По сравнению с ними кусочки сырого мяса - идеальный продукт. Прямо "разбавленный сок". Если, конечно, они не тащат за собой паразитов-терминаторов, к встрече с которыми наше нутро не подготовлено.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-09-2011 в 13:43..
Гвоздь вне форума  
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (11-09-2011), Tor (11-09-2011), Алексаша (11-09-2011), Владомир (20-08-2017), Леший (11-09-2011), Шаман (19-10-2013)
Старый 11-09-2011, 08:38   #393
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Ну так зачем есть сырое мясо раз мы так ратуем за упрощение процесса переваривания и усвоения? Не проще ли термообработать?
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Леший (11-09-2011), Олег1099 (11-09-2011)
Старый 11-09-2011, 11:18   #394
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Сырое не в пример лучше усваивается. Просто проваливатся и все, никакой тяжести, никакой отрыжки. Легкость и чувство насыщения. Причем, не сытости от набитого брюха, а именно насыщенности, наполнености. Растительная пища, при всем моем уважении к веганам, такого ощущения, увы, не дает.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (28-01-2013), Tor (11-09-2011), Гвоздь (11-09-2011), Здоровый_102 (18-11-2018), Леший (11-09-2011), Шаман (19-10-2013)
Старый 11-09-2011, 11:40   #395
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Саш, я сегодня по ящику видел рекламу тренажёра. Называется кардиотвистер.
Посмотрел. Тренажер хороший. Спору нет. Хорош тем, что задействовано много мышц. Но универсального тренажера быть не может. Основная их беда в том, что движения в них происходят по выверенным траекториям, а значит, задействуются строго определеные группы мышечных волокон и вырабатывается стандартный набор нервных импульсов. В результате тренировочный эффект, возникающий на первом этапе, очень быстро сходит на нет, и мышцы перестают реагировать на нагрузку.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Голос за кадром вещает, что тренажёр, в отличие от других, одновременно нагружает глубоколежащие мышцы брюшной стенки, мышцы бёдер, ягодиц и косые мышцы, прилегающие к талии. Мне показалось, что эта штуковина, действительно, может нагружать глубоко расположенную поперечную мышцу брюшной стенки.
Любые нагрузки на пресс подключают к работе поперечную мышцу, она в этом смысле универсальная. Но для работы над прессом надо четко сформулировать задачу. Если мы хотим, чтобы у нас не выпирал живот, значит нужно вырабатывать в нем привычку быть втянутым. Циклическая нагрузка здесь никак не поможет. Если мы хотим иметь рельефный пресс, значит нужно качать мышцы живота так же, как мы качаем и все остальные мышцы. А именно, раз в неделю, в нескольких подходах по 8-10 повторений и с постепенным наращиванием нагрузок. Если мы хотим добиться жиросжигания, то это диета (здоровое питание) плюс длительные аэробные нагрузки. Ну это так вкратце.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Tor (11-09-2011), Валерия57 (28-11-2012), Владомир (20-08-2017), Гвоздь (11-09-2011), Леший (11-09-2011), Шаман (19-10-2013)
Старый 11-09-2011, 12:44   #396
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Алексаша, Расскажите какие виды мяса вы едите и каким образом?
После морозилки? Режете тонкими пластинками или маленькими кубиками?
Сколько мяса в день вы употребляете?
Никский вне форума  
Старый 11-09-2011, 13:25   #397
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Циклическая нагрузка здесь никак не поможет.
Да, согласен. Вот обруч - этот явно работает на тонус поперечной мышцы и втянутость живота. Во первых я это просто чувствую - после нескольких дней обруча (кручу на талии минут по 15) выправка сама собой начинает сдвигаться к военной. Во вторых понятна и логика - обруч это именно постоянное (пока его крутишь) удержание живота втянутым.

И, действительно, отсутствие роста нагрузки на любую мышцу приводит к застою в её росте. Но как ты думаешь - систематические циклические упражнения на кардиотвистере дают свой вклад в тонус именно поперечных глубоких мышц пресса? Аналогично упражнениям для талии с обручем. Вопрос мне кажется важным именно из-за тесной связи этого тонуса с нормализацией связочного аппарата, поддерживающего внутренние органы. Сам же говоришь -

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
для работы над прессом надо четко сформулировать задачу
Задача как раз ясней некуда - нормализовать работу связочного аппарата, удерживающего внутренние органы на должной высоте и близости к позвоночнику. В этом, собственно, основной смысл и большая правда всего этого топика. Всем нам ехать надо. Шашечки (даже под рубашкой! )- хорошо, но не обязательно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-09-2011 в 13:56..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-11-2012)
Старый 11-09-2011, 13:49   #398
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сырое не в пример лучше усваивается
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Режете тонкими пластинками или маленькими кубиками?
по моему опыту, фарш с добавлением сала - просто идеальная пища, при моих проблемах с пищеварением шёл отлично. Сейчас не ем. Просто не ем. Хотя... лежат у меня 2 свиных шницеля в морозилке))) сомневаюсь, что буду их парить, - термообработанная свинина - сухая и не вкусная. Сырая - деликатес.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Старый 11-09-2011, 14:05   #399
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
идеальная пища
Тут нюанс имеется. Для геогельминтов (весь цикл в земле, например аскариды). Этих сволочей даже минус 30 не берёт - приспособились зимовать в мёрзлой земле! Карты распространённости паразитарных зболеваний, что я увидел в Википедиа, во всей средней части России на это прямо указывают. Только для крайних северов, мерзлот и тундр, где и -40 не редкость, для этих мест карта распространения таких гельминтов редеет. В отличие от тех, что в рыбах обитает. Рыб по действующим СанПиН выдержка пару недель (кажется!? Может и 3-4 недели, надо уточнять) при -25 - мой бытовой морозильник на средних полках это обеспечивает - такой срок полностью обеззараживает. Да те же СанПиНы такого обеззараживания требуют по технологии поставки морской рыбы потребителю. Я, правда, не уверен, что такие паразиты в мясе бывают.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Леший (11-09-2011)
Старый 11-09-2011, 16:22   #400
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Алексаша, хорошее упражнение на пресс: берём гирю 32 кг, ставим на живот и мышцами поднимаем её. Привыкая , усложняем тем ,что эту гирю роняем на живот. Делаем на одном вдохе. Помимо всего прочего одновременно происходит массаж внутренних органов.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Elevima (11-04-2014), Janna (11-09-2011), Удача (23-12-2013), Удача (23-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter