Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 16:54   #251
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Илья
Я в багажниках,рынках и покупках съел собаку.
Цитата:
меня интересует главным образом "съел собаку"
Я на свой велик установил багажник, он опирается на крепление оси заднего колеса. А на него - детское кресло. Все оборудование - заводское. Но жена ткнула меня носом, дескать, я то сижу в седле, а там имеется амортизация. А у ребенка амортизации практически нет. Только за счет шины колеса. И, когда я еду, я ориентируюсь на собственные ощущения, а ребенка трясет значительно больше. Насколько это может быть опасно для ребенка?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 15-08-2008, 17:50   #252
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Насколько это может быть опасно для ребенка?
Сам понимаешь - как ехать.
Можно так бордюром или корнем врезать снизу задним колесом, что... хребтик повредишь.
На двухподвесе конечно мягче - особенно для детского седла.
Но я всегда с некоторым содроганием смотрю на детские креслица у вела. Наверное потому, что я на велосипеде далеко не всегда ЕЗЖУ. Чаще - скачу и нередко падаю кувырком. Боюсь и представить...

Вот прав Начинающий - и на шоссере стало почти негде катать...

А уж с ребёнком...
Велосипед, к тому-же - самое "прозрачное" средство передвижения. НИКТО его не видит - ни водилы, ни пешеходы. Всё на свой страх и риск. Опять-же "выбегаллы" из кустов выпрыгивают всегда неожиданно... Собаки - вообще психи... Штыри всякие торчат где попало...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
linga (18-08-2008), M.P. (24-08-2008), Reality (28-04-2009), riskon (18-08-2008), slavol (18-08-2008), svyat (16-09-2008), Алексаша (15-08-2008), Любаша (21-01-2009), Начинающий (16-08-2008)
Старый 16-08-2008, 11:52   #253
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Ну вот, свершилось. Я тоже купил себе новый вел. Поехал за Треком 6000-й серии с дисковой гидравликой и вилкой на 100 мм, а купил немного другой, вот такой:
http://www.velosklad.ru/catalog/models/2668.html#
У него более "крутая" вилка с пневмоподкачкой и блокировкой, и тормоза, навесное болеее высокого уровня, вес меньше, контактные педали. Трек в сравнении с ним отдыхает. Вобщем, я доволен.
Купил в магазине на Б.Татарской. Аник, спасибо за наводку! В Зените таких нет. С учетом 20% скидки обошелся в 23500 руб.
Начинающий вне форума  
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2008), linga (18-08-2008), riskon (18-08-2008), slavol (18-08-2008), VladZZ (24-10-2009), Илья (16-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 16-08-2008, 12:32   #254
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Насколько это может быть опасно для ребенка?
Не опасно,ИМХО.Раньше и на лодошадях скакали.
Вот шутка по поводу http://www.havera.co.il/forum/yabbse...;threadid=2581
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2008), Алексаша (21-08-2008)
Старый 18-08-2008, 05:53   #255
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

А велокомпьютер - замечательно замечательная штуковина)))

Ребята, пара вопросов про обвес велов.
1. Обычная МТБ покрышка, полуслики и слики. Отличаются протекторами и толщиной. Если грубо, то лысая (слик), лысая с небольшими шипами (полуслик), обычная. сли кататься не совсем по говнам, а грунт/асфальт, то полуслика достаточно? насколько выигруш в скорости на полуслике на асфальте по сравнению с глубоким протектором?
А попадаются ещё вот такие: вроде лысые, но с бороздами. Это для отвода воды (т.е. слики для дождя) что ли?
http://www.velodrive.ru/a_product_4155.html

2. Совсем запутался в крыльях. Цены сильно различаются (от 100 до 1000руб за крыло), форма отличается в основном по ширине, длина плюс-минус, крепление различно: передние крылья для хардтейлов крепятся в рулевую трубу, а вот задние либо к подседельному штырю, либо к подседельной трубе. Плюс загнутось различна: некоторые крылья почти горизонтальные, иные до 45 градусов торчат.
Поделитесь опытом, плиз.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2008), Тэнь Уань (18-08-2008)
Старый 18-08-2008, 08:53   #256
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Илья
Так что и Аник прав - тебе решать.
ребята, спасибо за очередные подсказки. теперь ориентировочно знаю все плюсы и минусы каждого из багажников. Остается решить на месте в магазине между легкостью частого снимания (посмотрю, что за крепления) + тяжелым весом консольного багажника и более трудным съемом, но меньшим весом обычного багажника.

как обычно - не бывает два в одном

посадила на вел МАМУ!!! ездили на даче по дорогам. сразу поняла слова Эника о том, что собаки все таки - психи
мама ехала на старом аисте. (так смешно - руль ей НАДО было дальше поставить, сиденье тоже дальше - все время она попой назад лезла = кого то она мне напомнила ...)
я ехала на веле неопознанном (майд ин Китай), даже не подростковом - детском!! но ради мамы - старалась. педали там на таких коротеньких плечах (не знаю, как эта деталь называется). он для роста думаю ...1,3 м. седло удалось поднять почти так, как м не нужно. чуть коротковато-было. шины шумели - как у горного!!! самое удивиьельное, что при всем неудобстве, он вполне прилично катил: шины проходили грунт и ямы очень даже (они шириной примерно 2,0, просто колеса маленькие) + широкий руль, что дало приличную уверенность в управлении. вобщем, я даже неожиданно для себя получала удовольствие.

сначала мама вообще боялась тронуться с места. потом уже поехала, постепенно выравнивая ход . а потом говорит: а как я остановлюсь, как слезу!!! иди меня лови! вобщем, учились останавливаться.

потом учились падать. объясила, что ногу от вела нужно ставить подальше в сторону - тогда вообще не страшно упасть - в любом случае вел упадет под тебя и не потянет тебя за собой (просто сначала мама соскакивала с вела и ставила опорную ногу очень рядом с ним = за чем следовало совместное с велом падение. нет, мама так и не упала, Слава Богу, но перепугалась немного. будем надеяться, что материал закрепится в следующий раз).

окрестности маме посмотреть не удалось, т.к. все время взгляд был прикован к дороге но это уже со временем.
оказыватся, мама с папой в молодости по всей германии на велах колесили интересно было об этом узнать (как бы мне хотелось на машине времени попасть в то время и посмотреть на них, тогдашних ...)

сама на своем пока езжу ежедневно в обязательном порядке. ох нравится! особенно по делу - типа, на рынок за яблочками ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2008), M.P. (24-08-2008), Илья (18-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 18-08-2008, 12:59   #257
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от riskon
насколько выигруш в скорости на полуслике на асфальте
Нет определенного ответа в цифрах.Зависит еще от давления,формы шины и самой резины.
Есть такие,к примеру http://www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/Larsen-TT.aspx- они и держат неплохо,и катятся хорошо.Я же хочу себе в будущем такие http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wh...89_151crx.aspx
Цитата:
Сообщение от riskon
Совсем запутался в крыльях.
У меня багажник как крыло.Еще туда вставил тонкий пластик чтоб длиннее был -тогда грязь не закидывает на голову)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2008), riskon (19-08-2008)
Старый 18-08-2008, 20:51   #258
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

ВЕЛОКОМПЬЮТЕР:
- я ни разу не видел БЕСПРОВОДНОГО компьютера для вела, который-бы не заглючил.
- кроме скорости, общей дистанции и дистанции отдельного "похода", ну... может быть ещё часов, всё остальное - дико ненужные штуки. (Обычно)

ПОКРЫШКИ:
- Все магазинные велики оснащаются шипастыми монстроидальными колёсами... Они не очень едут. ))))))))

Полуслики - забавная штука. Вроде и едут, но при вираже - наклоне вела, имеют ступеньку, об которую и "спотыкаются" - резко меняют ход при опоре на зубы боковины. Нужен навык.
А при НАВЫКЕ - слики (Лысины) прекрасно управляются.
Слики с водоотводами неплохо держат и на мокром.

Слики - тоже по своему смешны - невероятно льют воду с дороги на спину и морду. Никакие крылья не удержат.
Ещё слики чаще прокалываются. Но бегут действительно, восхитительно.
Слики юзят по слою грязи на асфальте. Мгновенно подскальзываются на мокром склоне с листьями, если ехать вдоль склона. На мокрых диагональных корнях скользит вообще всё.
Так что ранней весной и поздней осенью шипастые "злые" покрышки лучше. Но летом и вне болот - слики лучше.
Полуслики я вообще не понимаю... Непредсказуемы.

Лично я предпочитаю Швальбе марафон сьюприм. Слики.
Катюха - Континенталь сити контакт. Тоже слики.
Те, что хочет взять Илья (http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wh...89_151crx.aspx)- похоже вообще прелесть.

Выбор КРЫЛЬЕВ - наверное дело личных предпочтений.
Я иногда ставлю быстросьёмные, но предпочитаю ездить вообще без крыльев. Хотя постоянно приходится отстирывать велоодежду...
Впрочем... Вот только что вернулись с Катюхой с трёхдневного велогона - и по асфальту, и по грейдеру и по болотам с бродами. Грязью не закидались, но по такой жаре всё-равно всё отстирывать от пота. А велы - чистить и смазывать цепь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
linga (19-08-2008), Reality (28-04-2009), riskon (19-08-2008), Илья (19-08-2008)
Старый 19-08-2008, 02:17   #259
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Крыльями не пользуюсь уже лет 5.
Не так страшна грязь как ее малюют. а багажник на заднем коселе - лучшее крыло что есть в природе.
Обратите внимание на шины для акработических великов, почти слик, но по всему радиусу и как хорошо держат дорогу везде (асфальт, грунт - кроме рыхлого песка) и катят.
На удивление - заменил педальки - стерлись металические крыки и кросовки стали скользить и не удобно стало опираться на ось (а подшибник цел) и вчера заскрипело и заболталось сиденье - запресованные стальные прутья распресовались - придется менять -
а цепь и звездочки пока нормально !
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-08-2008), Reality (28-04-2009), riskon (19-08-2008), Алексаша (21-08-2008), Илья (19-08-2008)
Старый 23-08-2008, 08:23   #260
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Мне вот интересно,как часто у кого стираются шины? Мне задней хватает на 1000-2000км,наверное...Зависит,конечно,от шины...имел ввиду обычную горную среднюю...в частности поледние 2 были такие
IRC Mythos http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wh...98_151crx.aspx
Передние в раза два-три больше выдерживают...
Исключительное праздное любопытство))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter