Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 30-08-2008, 10:24   #41
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
nyghtress, мой Вам совет. У меня жена проявила в свое время не очень типичную для нашей ментальности мудрость. Причем уже дважды. Она меня таскала с собой по всем консультациям. Я общался с врачами, выслушивал рекомендации, на УЗИ разглядывал ручки, ножки, пальчики, слушал, как бьется сердечко будущего ребеночка. Я не стоял разве что у гинекологическоо кресла. Дважды присутствовал на родах. То есть я был абсолютно полноценным субъектом вынашивания (или объектом). Я не испытывал разве что токсикоза. Кстати, жена почитала ветку и сказала, что токсикоз - прямое показание для голодания. На малых сроках плоду оно никак не повредит, но избавит от многочисленных проблем. Не знаю, не буду утверждать.
Алексаша, огромное спасибо за участие и Вам, и жене Мне сейчас очень нужны советы опытных людей. Пара вопросов:
1. Как Вы относитесь к УЗИ? Читала, на ранних сроках прямой путь к выкидышу, да и вообще один русский ученый (не помню фамилию, из области волновой физики и биологии, что-то такое) доказывал в своих опытах разрушительное влияние ультразвука на ДНК. Ну там еще где-то ирландские ученые со своими опытами на крысах, свидетельствующими о зависимости облучения плода ультразвуком и повышенной вероятностью рака (или мутаций).
2. От чего зависит токсикоз? Был ли он у Вашей жены? Моя подружка ужасно мучилась (она недавно экватор отметила, мы почти одновременно забеременнели). А у меня вообще практически ничего, только сонливость и повышенная утомляемость. Потом читала у Серз, что токсикоз от гормонов, типа чем хуже матери, тем лучше ребенку (лучше закрепится, разовьется что ли). Может, отсутствие токсикоза у меня и говорило о каком-то разладе в гормонах, что потом привело к выкидышу.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я бы не советовала это ставить целью.
Пусть будет цель - оздоровиться, а если Бог пошлет ребеночка, вот будет чудесно!
Как-то так.

Слишком много примеров вокруг, когда детей усиленно "делают" - лечатся, считают дни зачатия и т.д. То есть, относятся прагматически, как к бизнесу. А это чудо, непостижимое для рассудка.

Если ребенка "выпрашивают", то потом бывает много проблем от развода до трудностей воспитания.
Я просто в других дневниках видела начало - типа цель такая-то Вот так просто и взяла.
А ребенка я хочу, планирую и делаю что могу для этого. Может, прагматично, но по-другому не знаю как, если всего несколько дней в месяце можно зачать.
И в этот раз я уже не так полагаюсь на себя, как на Бога - прошу Его, если Он хочет, то пусть даст ребенка, если нет, то нет. Надеюсь, это не выпрашивание
Я, кстати, сейчас уже немного от беременности отвлекаюсь благодаря форуму Больше думаю о здоровье и как сделать так, чтоб эти мысли не перешли в зацикленность (а уже начинается ). Так что да, оздоровление, а беременность попутно, если Бог даст.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (31-08-2008)
Старый 30-08-2008, 15:03   #42
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Узи это звук, то есть механические колебания. Я всегда полагал, что это безопасно. Ткани различной плотности по разному поглощают и отражают звук, это и дает изображение. Но при этом вполне могут возникать резонансные явления. Может ли это быть опасным? Трудно сказать.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (30-08-2008)
Старый 31-08-2008, 21:43   #43
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
В четверг прочитала в дневнике у Лиsы вот это: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
Честное слово, было открытие для меня. Сегодня разослала всем подружкам. Так жалею, что я этого не знала в 2003. Тогда, после первого самого голодания (несчастные 3 дня :)) и изменения питания, у меня этого счастья не было целых 3 месяца. Бегала и к врачам - узнать, что ж это такое, рассказывала после чего пропали. Врачи рассказывали, что мясо и т.п. незаменимы и т.д.
Короче, счастье вернулось когда переехала в славный город Киев и стала жрать регулярно эклеры с наполеонами (новое место, новые знакомые )

После прочтения решила добиваться исчезновения этой гадости
Что имеем не храним, потеряем - плачем!
У меня этой "радости жызни" уже...ммм...больше чем пол года как нема. Приятно неописуемо! Только вот не могу я со 100% уверенностью диагностировать ентую штуку, но, конечно, думаю и надеюсь, что фсё прям как ф статье ф этай))))
Гормоны они и в африке гормоны,,,
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (01-09-2008)
Старый 31-08-2008, 22:39   #44
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, желаю вам успехов в ваших начинаниях . Я кое-что знаю о лекарствах, вот что могу подсказать на ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от nyghtress
2. Спрашивала у лечащей насчет антибиотиков - не сможет ли организм своим иммунитетом справиться с воспалением?
Боли в низу живота бывают из за воспалительного процесса, причиной кот. явл. инфекция - от того и антибиотики. Мы здесь в начале 21 века совершенно забыли что в течение многих веков, до открытия пенициллина, большинство рожениц что умирали после родов, умирали от инфекций, с кот. организм не справлялся. Мало кто из нас видел/знал кого-то кто умер от бактериальной инфекции - от того у нас такое нездоровое презрение к антибиотикам.

Цитата:
Сообщение от nyghtress
3. Почему оперировавший врач не назначил противогрибковое
Вы в одном месте сетуете по поводу побочных эффектов, а в другом на них напрашиваетесь. Противогрибковые гораздо чаще дают нежелательные эффекты, потому что грибки более схожи с нами, чем бактерии. Молочница не обязательный эффект при антибиотиках, особенно если мало есть и избегать мучное и сладкое во время терапии.


Цитата:
Сообщение от nyghtress
4. Зачем было назначать дешевый метронидазол
Метронидазол дешевый, потому что это старое лекарство, его легко делать, и все патенты на него истекли. Тинидазол помоложе и многие его легче переносят чем метронидазол. Большинство побочных эффектов от антибиотиков (если у вас нет явной аллергии) от эндотоксинов убитых бактерий, а не от "ядовитости" антибиотика.

Удачи!

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-09-2008 в 00:36..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-01-2013), nyghtress (01-09-2008), Алексаша (01-09-2008), Лиsa (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 19:26   #45
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Небольшой отчет за прошедшую неделю.

Еда.
Завтрак - салат из савойской капусты, морковки, петрушки, паприки, помидора, всего по чуть-чуть, а сверху еще чуток сыра типа феты и тыквенных семечек, немного оливкового масла.
В обед - гречка или рис со слив.маслом и морской солью.
Вечером обычно объедалась Сижу на форуме и жую постоянно что-то, намешаю всяких фруктов, орехов, еще и сыра с йогуртом. Или же суп с бобовыми, или рагу.
В перерывах между приемами пищи - зеленый чай с медом. А первые 3 дня недели еще ела такой хлеб-пирог из фиников, ореха пекан, цельной муки ну и др. типа полезных штук (есть тут магазины условно здорового питания )
Из того, о чем можно было пожалеть (но не жалею ) - грамм 50 шоколада за неделю.

Нееда.
Каждое утро кроме понедельника (муж в вск поздно приехал) делала шейпинг, из которого исключила все прыжки.
Гуляли на свежем воздухе, как получалось, - в среднем час-полтора в день, думаю.
Старалась ложиться спать до 11, получалось кроме выходных. Уломала мужа на открытые окна.
В субботу как обычно уже поголодали (я 36, муж на пару часов меньше).

Самочувствие.
Почти всю неделю тянуло низ живота, сначала перед сном, потом и днем (у меня такого раньше не было). Ближе к выходным начали крутить колени, причем очень даже ничего так помучилась. Видно, на погоду (постоянно меняется). Нос пока вроде дышит нормально, хоть и чувствую, что гной стекает по задней стенке горла

Планы на эту неделю.
Шейпинг, йога вечером по диску, спать в 10.30. Еда та же самая, только стараться без вечерней объедаловки
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (04-09-2008), Лиsa (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 22:31   #46
 
Аватар для Volchica
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 200 Поблагодарил: 495
Поблагодарили 266 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress
Как Вы относитесь к УЗИ? Читала, на ранних сроках прямой путь к выкидышу
nyghtress, ето действительно так. на ранних срока крайне не рекомендуется делать УЗИ. к сожалению, вред может нанести детю неописуемый(((
+ посудите сами, кроха ещё и сформироваться-то толком не успела, а мы её уже спешим облучить да "сотрясти" всякими волнами да звуками
да и вообще УЗИ детя часто делать нельзя.
__________________
"Дорогу осилит идущий"!
Volchica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Volchica спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (02-09-2008), Лиsa (02-09-2008)
Старый 06-09-2008, 16:44   #47
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Дочитала на этой неделе дневник Лиsы. Так много нового оттуда почерпнула, и людей лучше узнала, и книг накачала...
Почему-то, когда обсуждали тему замужества и пр. связанных вещей, вспомнилась своя Чем-то похожа на то, что аник описывал.
Нас было целых трое - жених, невеста и подружка-фотограф. Сначала вообще думали пойти расписаться, но в загсе меня так удивили, что надо обязательно ждать месяц (по закону, бред в общем), что я в расстроенных чувствах решила себя утешить красивой свадьбой - то есть с платьем, букетом и без толпы гостей
Так как не было кучи непонятного народу, который обычно тусуется на свадьбах (и которого даже молодожены обычно не знают), то я просто наслаждалась и резвилась целый день, как ребенок. Еще хорошо, что был вторник, народ весь на работе, и не было толп невест, как по выходным, в местах, где обычно фотографируются.
Несмотря на декабрьский моросящий дождик, бегала с обнаженными плечами, чтобы как можно красивее фотки получились (еще и фотографша заставляла), в результате так устали дико, а мы еще с утра ничего не успели поесть... Вечером только пошли в любимый суши-ресторанчик, отметили (без спиртного, разумеется) и завалились спать - завтра ведь на работу
В общем, у меня воспоминания о свадьбе замечательные, чего и тебе, Лиsа, желаю (когда созреешь на это, конечно )
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (07-09-2008)
Старый 08-09-2008, 19:41   #48
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

После прочтения аниковских разъяснений насчет аэробности-анаэробности пришла к выводу, что я в тупике.

С одной стороны, вроде бы кислород и аэробность - это хорошо, согласна.

С другой стороны, как с этим согласовываются всякие дыхательные практики, направленные на задержку дыхания и увеличение длительности дыхательного цикла? Кстати, незадолго до этого читала еще одну статью (http://naturfood.net/100km.html), так в ней прямо восхваляется углекислый газ, а не кислород

Есть ли тут противоречие, или просто я чего-то не понимаю?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2008, 19:41   #49
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
, так в ней прямо восхваляется углекислый газ, а не кислород

Есть ли тут противоречие, или просто я чего-то не понимаю?
ыыы))) а статьи о сбалансированном питании? что при смешивании продуктов они полнее усваиваются? а еще я недавно проезжала мимо магазина "русские колбасы" прочитала один из их слоганов "настоящий вкус здоровой пищи" (что-то в этом духе), а еще сегодня утром гладила джинсы и в телеке играла передача Маллахова, так там тетка рассказывала рецепт "целебного и безумно-полезного салата", вот он: в ботве свёклы кладес витаминов, ее надо отварить неск минут, потом раскалить сковородку, налить масла любого, обжарить, разбить яйда, перемешать и добавить другой зелени - крапивы, сельдерея - любой. Это безумно полезно, это подтвердили все кому не лень. Ты поверишь? Основная задача ЗОЖа - научиться, чтобы твой мозг не превращали в компост всяким углекислородом, уринотерапией, гомеопатией и прочим фетишем имбицилов. Аминь
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 19:42   #50
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, никакого противоречия нет. Именно углекислый газ стимулирует усвоение кислорода.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008), Слуцкий (10-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter