Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2012, 11:52   #121
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от обжорка Посмотреть сообщение
нет, не понимаю, не каждый день пью кофе и чай, могу обойтись одной водой
ИМХО, "дешевле" потратить время ... хоть год, хоть два - на изучения "матчасти" голодания, а затем, если и голодать, то понимая, как это делается классически. А отступать от "классики" - понимая, что при этом бывает. Есть есть Вопросы к anyk99, дневник Гвоздя - там инфа покачественней любой литературы

И кофе обсуждался:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=12685
http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=12688

Цитата:
Сообщение от обжорка Посмотреть сообщение
вполне возможно... я пью кофе в нормальном режиме 6-7 кружек в день, снижая до одной (и не каждый день), думаю, не принесу большего вреда
То, что делается в обычном режиме, не имеет никакого отношения к режиму Голодания или даже похожим на него состояниям
Цитата:
Сообщение от обжорка Посмотреть сообщение
за обжорство пока не придумала, можно лишить автомобиля, но это слишком жёстко!!))
Мы кайфуем от того, что умеем. Самое простое, что умеет каждый - это поесть. Нет ничего, кроме этого? Отберем и это? Останется пустота. Сорвемся - накажем себя ... за то, что пустоту не стерпели Или найти другие интересы, заполнить ими себя так, чтобы и обжорство ушло без репрессий? Это не только ваш урок, но и мой тоже, и многих на этом форуме. Научиться учиться - и творить себе интересы
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-09-2012), Noti (10-09-2012), prosto Natali (11-09-2012), taina (10-09-2012), Лиsa (10-09-2012), Нэлли (10-09-2012)
Старый 10-09-2012, 18:19   #122
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Выяснял механизм переедания
Получилось так

Обидка дает дискомфорт на душе, который проявляется в груди над диафрагмой
Чувство голода проявляется дискомфортом в животе под диафрагмой
Можно и перепутать по невнимательности
При заедании проблем происходит нейтрализация обидки сытостью
Тело берет на себя проблемы души

Лишний вес с точки зрения энергии это запруда
Бобровая плотина, препятствующая току воды
Плывет сверху обидка в виде бревна и застревает в плотине
В такой аналогии вода разливается - еда накапливается

Результат: и обидка законсервирована (не отпущена) и еда законсервирована (не отпущена по потоку)

Чтобы разобрать плотину, пытался вычислять обидки
Их оказалось невероятно много
После вычисления обидок пошли проблемки
Их опять оказалось неверояно много
Разгребаю до сих пор

Таким образом решить проблему по одной не удалось
Приходится рвать связь обидка-еда
Для чего не есть в плохом настроении

Про обидки
Откуда они берутся?
Получается, я весь такой белый и пушистый, а мир такой грубый, злой и жестокий.
Еще получается, что весь мир не прав, а я прав, ибо лучше знаю, каким следует быть миру...
Но если мир таков каков он есть?...

Тогда получается

На правду обижаться глупо, это же правда
На неправду обижаться смешно, ведь тот кто врет, обманыват сам себя и выставляет дураком сам себя )

Голодание помогает быстро сбросить вес и не помогает удержать его...

Последний раз редактировалось Виктор8; 10-09-2012 в 18:53..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-11-2012), prosto Natali (11-09-2012), YanChic (10-09-2012), Евочка (11-09-2012), Лиsa (13-09-2012), Маринка Солнечная (23-07-2014), обжорка (10-09-2012)
Старый 10-09-2012, 19:15   #123
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Starvation, для того чтобы бросить курить можно посетить психол. тренинги, купить пластырь, общаться годами на форуме, однако другой просто бросит в один день)) чтобы мало жрать можно прочитать про энергетические обмены или, как вариант, просто меньше есть и жить в своё удовольствие) я пыталась донести немного другую мысль: голодание по книгам, зацикливание на проблеме без перманентно сильной мотивации не дали успеха в моём случае. самопроизвольный отказ от еды, будь это по определению не голодание, да всё равно, оказался наиболее результативным, самое главное есть результат с хорошим настроением!!!! Сегодня ела салат и бананы, прекрасно себя чувствую, нет угрызения совести, депрессии, паники-"ну что же я надела, нет у меня воли и т.д. и т.п." . Пока так, меняю образ жизни, а уж потом на нормальный (по вашему определению) длительный голод)
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-09-2012)
Старый 10-09-2012, 19:33   #124
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Голодание помогает быстро сбросить вес и не помогает удержать его...
обычно под сообщениями-мой дневник ...., где вашу точку зрения прочитать?
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-09-2012)
Старый 10-09-2012, 20:13   #125
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

дневника нет

могу посоветовать сайт http://www.pohudet.ru/li003034.htm
Из книги "ПОХУДЕТЬ. УРОКИ ИНТЕРНЕТ-ШКОЛЫ Елены СТОЯНОВОЙ"
http://www.pohudet.ru/lessons.htm

Для поднятия настроения хороша Лисси Мусса
книга Лисси Мусса "3000 способов как сделать из тушки фигурку"
сайт
http://lyssymussu.ru/beauty_amp_heal..._i_stroynosti/

Хороший тест
http://www.n-ataeva.ru/lusher/

Важно провести самоисследование
выяснить Зачем именно мне именно Это надо
напр
Завести пищевой дневник, отмечать в нем еду и настроение, выяснить свои внутренние связи

Последний раз редактировалось Виктор8; 10-09-2012 в 20:51..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-11-2012), prosto Natali (11-09-2012), обжорка (11-09-2012)
Старый 10-09-2012, 20:33   #126
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боюсь общения.

обжорка, вообщем-то опыт сброса веса на кофе уже есть, но там были и антидепрессанты, от которых не было возможности отказаться
http://golodanie.su/forum/showthread...E5%F1%F1%E8%FF

Поменять ник, обратитесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3233
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-09-2012), обжорка (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 06:00   #127
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Tor, спасибо как прочитаю обязательно отпишусь
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Завести пищевой дневник
уже веду. замечено, без сладкого (мёд) я не просыпаюсь, не засыпаю, не могу сосредоточиться

Stefania, сегодня планирую купить заменители кофе. По-поводу дневника: голодала я как-то на эглониле, чуть в мир иной не отошла, впечатления на всю жизнь остались
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 07:40   #128
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Хороший тест
http://www.n-ataeva.ru/lusher/
Ведет активный образ жизни, стремится иметь достаточно жизненных благ. Вся его деятельность направлена на успех и на самореализацию. Обладает высокой самооценкой. Сильный, энергичный, живой, хочет жить полной жизнью.
Характерна повышенная активность. Хочет наверстать то, что, как ему кажется, он упустил. Стремится к независимости. Отстаивает свои устремления и интересы от давления авторитетов. Пренебрегает условностями. Свойственны трудности социальной адаптации.

Склонен ограничивать эмоциональную вовлеченность в общение для того, чтобы избежать напряжения при конфликтных ситуациях. Цвета, стоящие сразу за х0, определяют потребности, которые из-за конфликтного напряжения остаются неудовлетворенными. Цвета, которые стоят перед х0, указывают на то, к чему стремятся как к компенсации.
Конфликтное напряжение мешает установлению полного взаимопонимания и близости (предшествующие цвета следует считать компенсацией).

Способен получать удовлетворение от сексуальной активности. Физиологические потребности не фрустрированны.
Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но склонен к эмоциональной замкнутости, и это мешает ему быть "глубоко вовлеченным".

Физиологическая интерпретация. Сопротивляемость и сила воли ослаблены из-за слишком высокого напряжения. Есть опасность, что сила воли, жизнестойкость и способность противостоять сопротивлению будут подавлены чрезмерным стрессом. Психологическая интерпретация. Целеустремленность и сила воли, необходимые для того, чтобы бороться с существующими трудностями, ослаблены. Чувствует, что к нему предъявляют слишком высокие требования, а его усилия недостаточно эффективны. Он ощущает эту неблагоприятную ситуацию как какое-то реальное, осязаемое давление, которое ему невыносимо и от которого он хочет избавиться, однако чувствует себя не в состоянии принять необходимое для этого решение. Коротко. Боится принять определенное решение, которое освободило бы его от стрессового состояния (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Стресс и тревога вызваны конфликтом между надеждой и необходимостью (желанием и реальностью). Психологическая интерпретация. Разочарование и несбывшиеся надежды привели к тревожной неуверенности. Сомневается, что в будущем положение будет лучше. Тревожная неуверенность порождает стремление уйти от ответственности. Происходит переключение на малозначимые, но отвлекающие от основных проблем занятия. Коротко. Вызванная разочарованием нерешительность (первая группа цветов нужна для компенсации).

Стресс и тревогу вызывают несбывшиеся надежды и опасение, что новые цели приведут к новым неудачам. Хочет близкого общения с другими людьми и возможности свободно развиваться. Но чувствует, что его взаимоотношения формальны, а его развитию препятствуют. Реагирует на это напряженной деятельностью, направленной на то, чтобы любой ценой достичь своих целей.







/////////ну ничего себе, слово в слово про меня)
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-11-2012), prosto Natali (11-09-2012), Tor (11-09-2012), Евочка (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 10:23   #129
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от обжорка Посмотреть сообщение
потом на нормальный (по вашему определению) длительный голод)
Только учтите, голод не средство для похудения, НИКАК. Только лечение. Хотите стать пингвином без мышц и кучей жира-голодайте. Хотите похудеть-ешьте. Ешьте 5 раз в день, но не бананы. Мясо-рыба с женскую ладонь и 2 чашки зеленых овощей (сырых, тушеных). Бананы только после тренировки можно. И никакой выпечки-хлеба. Купите рисовые хлебцы. Их можно. Хоть 3 штуки кряду. И спорт. Каким Вы занимаетесь?

Цитата:
Сообщение от обжорка Посмотреть сообщение
Хороший тест
http://www.n-ataeva.ru/lusher/
Я тоже прошла. Результаты похожие на Ваш, но как-то без стресса. Типа амбициозная, вечно упирающаяся, но желающая любви. Ох, все правда. И что с этим делать? Принять как данность. Ну такая я, а чего? И Вы примите себя ТАКУЮ. Да, тревожная. И неуверенная. Но это пройдет. Один раз с мужчиной повезет и пройдет. Меня муж так долго уговаривал, что я центр Вселенной, что уговорил. Правильный мужчина определяет многое. К Ракову езжайте, честно. Сразу найдется прЫнц.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-09-2012), Tor (11-09-2012), Маринка Солнечная (23-07-2014), обжорка (11-09-2012)
Старый 11-09-2012, 11:10   #130
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Только учтите, голод не средство для похудения, НИКАК. Только лечение. Хотите стать пингвином без мышц и кучей жира-голодайте.
из собственного опыта это я знаю, после голода набираю стремительно вес...
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Каким Вы занимаетесь?
плавание, ходьба, йога (не часто), аргентинское танго... но всё нерегулярно, наплывами

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
К Ракову езжайте, честно
посмотрела пока только одно видио, нет у вас ссылочек?
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней ВГ, чтобы решить эндокринные проблеммы (дубль для общения) Fikra Архив 32 01-04-2013 09:17
Без названия (для общения) Качерина Архив 13 07-02-2013 20:28
дневник number two(дубль для общения) Veryxa Архив 4 06-02-2013 04:47
Создать реальный клуб голодающих в СПб для живого и вдохновляющего общения рая Походы и пр. реальное общение 57 17-11-2012 21:47
ОЧЕНЬ БОЮСЬ, НО САМА СЕБЕ ДОРОЖЕ :) beibik Архив 18 18-10-2006 02:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter