Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 12:50   #71
 
Аватар для tenore65
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Спасибо Вера Ивановна!А где можно приобрести книгу Неумывакина?
tenore65 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tenore65 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 14-02-2008, 13:45   #72
 
Аватар для tenore65
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Благодарю за мужество и веру в себя!
tenore65 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tenore65 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 14-02-2008, 17:50   #73
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Вера Ивановна,
А более длинные сроки голодания не решают проблемы очистки организма? Обязательно нужно чиститься по какой-то специальной методике?
Алексашка! Более 3-х дней никогда не проводила голодания. Поэтому ничего не могу сказать.
А вот, что пишет в своей книге Иван Павлович Неумывакин (его книги можно купить в магазине "ЛИТЕРА" на Ткацкой ул.

Голодание является мощным средством генеральной уборки, при голодании организм очищается от старых, дефектных, больных клеток, патологической микрофлоры, активизируются все ферментные процессы и , главное иммунная система. Организм переходит на новый биоэнергетический уровень, что в свою очередь, как бы обновляет организм, омолаживает его. Существует довольно много литературы о голодании, мы только суммируем приведенные в литературе сведения и даем методику, которую можно использовать дома.

В качестве профилактики различных заболеваний многие авторы рекомендуют примерно одну и ту же схему. Каждую неделю голодать 1, 2 суток, один раз в м-ц 3 суток, в квартал – 7 суток и в год 14-21 день. Конечно, в остальное время следует придерживаться раздельного питания.
Более сильным воздействием обладает длительное голодание, которое используется как с профилактической, так и с лечебной целью. Запомните : голодание, особенно длительное, лучше проводить вместе с единомышленниками, под наблюдением врача, предварительно очистив кишечник, печень, почки.
Взять, например, такое распространенное заболевание, как простуда. Сколько потрачено сил и средств, чтобы найти «виновника» заболевания и средство лечения, а результата нет. Дело в том, что простуда это своего рода очистительная и лечебная процедура, проводимая самим организмом в случае отравления организма продуктами распада веществ, и обусловлена простуда тем, что больной сам не помогал себе вовремя избавиться от этих продуктов распада. Не существует более быстрого способа избавления от избытка токсинов, чем голодание. Заболевший простудой должен немедленно прекратить прием любой пищи, кроме воды или фруктовых соков, больше находиться в постели в хорошо проветриваемой комнате, сделать 2-3 клизмы.

Методика голодания – это серьезно, особенно когда проводиться первый раз.

Существует двоякое мнение о проведении клизм во время голодания одни говорят – делать, другие – нет. Так как при голодании идет большая потеря жидкости, то необходимо большое к-во жидкости для очистки всей внутритканевой структуры. Клизмы делать надо обязательно. Воду кипятить и первую клизму делать комнатной температуры, вторую – чуть теплее 39 градусов и держать, пока не всосется. Следует заметить, что воду в прямую кишку впускать малой струей или порционно, тогда не будет резкого воздействия на слизистую кишечника. Вечернюю клизму вообще надо постараться оставить в организме, тогда легче будет переносить голод. Клизмы лучше делать утром и вечером, это облегчает общее состояние. Для клизм хорошо использовать свекольный сок, вводить его нужно со второй клизмой, которая должна оставаться в организме.
500 гр. тертой свеклы залить кипятком, кипятить 15 минут, настоять, укутав 1- 1.5 часа, процедить и в соотношении 1:10 (а в дальнейшем – 1:1) использовать для клизмы.

Для нормализации перерабатывающей и всасывающей функций желудочно-кишечного тракта возьмите - себе за привычку утром , до 7 часов, обязательно выпить стакан холодной воды (можно и горячей). Эта простая процедура способствует выведению самой густой желчи, которая как раз способствует образованию камней, улучшает общее состояние, способствует устранению запоров.

Во время голодания наступают побочные эффекты повышенное слюноотделение, бессонница, налет на языке, который нужно счищать ложкой. После голодания и очистки организма язык становиться розовым, что свидетельствует о полном очищении организма.
Запомните правило: лучше голодать короткое время – от 3, 5, 7 суток до 14 суток. Это даст больший эффект, чем длительное голодание, что опасно без медицинского контроля.
Методика голодания – это серьезно, особенно когда проводиться первый раз.

Сейчас Россию захлестнуло нашествие различных пищевых добавок, которые якобы избавят вас от всех недугов, при этом советуют даже отказаться от физических упражнений. Поверьте, вас вводят в заблуждение, наживаясь за счет вашего здоровья. Сама по себе идея хороша, в здоровом теле есть все для нормального существования, но оно то у вас грязное, и что бы вы туда не добавляли, эндогенная среда останется прежней. В какой то мере вам, может, станет лучше, а потом ?. Мы говорим всем: покупать дорогие пищевые добавки может только богатый или ленивый, но вы-то, умные люди. Всего-навсего очистите организм, поддерживайте его в порядке, пользуйтесь данными в книге рекомендациями, и проблем со здоровьем не будет.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 14-02-2008 в 17:56..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Akira (11-11-2009), vitaby (31-03-2020), Лапуля (30-11-2016), МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 17-02-2008, 14:51   #74
Гость
 
Аватар для привет с марса
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от mister
Да много примеров. Ничуть не возражаю и тем более не осуждаю. Я "заголосил" против понятий связи физиологических процессов и дней недели.
наше тело –это не только материя, которую надо чистить ... у всех болезней есть причина... которую надо осознавать... эта причина записана в нашем гороскопе рождения... в нашей матрице, которая создана неким существом допустим со сверхвысшим образованием…некоторые его называют Богом:))) если у человека пораженный сатурн в гороскопе - у него болезни костей или кожи....если венера слабая- то почки, детородные органы....
это я про то, что голодать в день Сатурна, очень легко людям с сильным Сатурном в гороскопе… а со слабым очень тяжело… и лучше это делать в день своей сильной планеты…

и так :
воскресенье-день солнца (сердца)
понедельник-луна (желудок)
вторник - марс (сосуды, кровь)
среда - меркурий (легкие, глаза)
четверг - юпитер (печень)
пятница - венера (почки, детородные органы)
суббота - сатурн (кости, кожа)

чтобы узнать – какая планета самая сильная - можно найти в инете астрологическую программу Zet (искать максимальный бал планеты в афетике). Там же расписаны лунные дни.хотя..существует еще понятие злой и доброй планеты а не только сильной и слабой...в общем дни работают точно.. а вот диагноз чтобы поставить по гороскопу- нужно копать глубже..

Можно голодать и по лунным дням, особенно людям с сильной луной в гороскопе.
Благоприятные лунные дни для голодания - 8; 10; 14; так же 20 лунный день ( он считается лучшим для голодания).
В 16 день (лучше не принимать животную пищу).
Благоприятное время для лечения, когда Луна проходит по Раку, и наоборот плохо - когда Луна проходит по Козерогу.
В 7 и 26 лунные дни не рекомендуется лечить зубы

Последний раз редактировалось привет с марса; 17-02-2008 в 15:07..
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Akira (11-11-2009), IrinaS (06-02-2018), МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 17-02-2008, 16:19   #75
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Слава богу, я родился, когда не было еще никаких гороскопов, и на меня эта мутотень не действует. Я и питаюсь, когда голоден, и зубы лечу, когда заболят. Да и голодаю, когда жрать, извините, нечего.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
mister (17-02-2008), Pavlik (17-03-2010), roman444uk (06-06-2018), Алексей_75 (16-01-2020), МИЛУСЯ (28-01-2018), НатаВас (09-08-2015), Стеша (22-02-2008)
Старый 17-02-2008, 16:40   #76
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

привет с марса,

и вам там на марсе наш горячий.


а с вашими подсчетами болезней от даты рождения - приглашаю вас к товарищу Монаху. Он у нас как раз верит во все это.

Большинство же форумчан (да и населения нашей планеты, включая не только хомов сапиенсов) считают, что два человека родившиеся в одну и ту же секунду умудряются иметь разные болезни и разную судьбу. К сожалению этот факт не вписывается в такие надуманные теории как нумерология и тем более в гороскопы.

mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Pavlik (17-03-2010), Белладонна (03-04-2017), МИЛУСЯ (28-01-2018), Тасбоева (19-12-2016)
Старый 17-02-2008, 18:27   #77
Гость
 
Аватар для привет с марса
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от mister
а с вашими подсчетами болезней от даты рождения - приглашаю вас к товарищу Монаху. Он у нас как раз верит во все это.

Большинство же форумчан (да и населения нашей планеты, включая не только хомов сапиенсов) считают, что два человека родившиеся в одну и ту же секунду умудряются иметь разные болезни и разную судьбу. К сожалению этот факт не вписывается в такие надуманные теории как нумерология и тем более в гороскопы.
у вас есть реальные примеры людей родившихся в одну секунду в одном месте? думаю нет...
да... большинство нашего населения живет в бессознанке.....йоги , например, пытаются жить осознанно...и приходят к тому, что все в этом мире связано... что мир единое целое... я много лет отслеживаю судьбы людей....и могу убедиться на реальных примерах, что вся наша жизнь по звездам...и в частности на этом сайте не только один вами названный монах (надо с ним познакомиться) считает мир тонким..... но в подобные прения не считаю нужным вступать...потому как знаю, что у каждого своя судьба... и если , например, человек говорит "Слава богу, я родился, когда не было еще никаких гороскопов"...значит он просто книг не читал о том, что астрология известна со времен до нашей эры... и скорее всего не надо ему этого знать........... не важно каким образом человек развивается... главное чтобы развивался...:)))

Последний раз редактировалось привет с марса; 17-02-2008 в 18:35..
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (06-02-2018), МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 17-02-2008, 18:54   #78
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от привет с марса Посмотреть сообщение
у вас есть реальные примеры людей родившихся в одну секунду в одном месте?
Ну это как раз очень просто. Если следовать концепции астрологов, у нас должно быть несколько Гитлеров, несколько Ванг и т.п. А все дети, рожденные в одном роддоме в одну минуту, в зрелом возрасет должны стать или все академиками, или все писателями, или все ворами в законе... А даже у близнецов, следуя индийской классике, могут быть абсолютно разные судьбы.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (20-02-2008), Pavlik (17-03-2010), Semizwetka (17-02-2008), МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 17-02-2008, 19:12   #79
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от привет с марса
Можно голодать и по лунным дням, особенно людям с сильной луной в гороскопе.
Мне кажется я не смогу себя убедить в том, что 11-й лунный день не является лучшим (собственный опыт не пропьешь).
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
syfel (09-05-2018), МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 17-02-2008, 19:13   #80
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от привет с марса
в одну секунду в одном мес
ну небыло же ничего про одно место. Небыло!...... Хотя и это ни о чем не говорит.

Цитата:
Сообщение от привет с марса
и в частности на этом сайте не только один вами названный монах (надо с ним познакомиться) считает мир тонким
и никто не оспаривает наличие тонкого мира. Никто.

Ну почему вы сразу перескакиваете с даты рождения на все остальное?????? Ну почему? дата рождения - это относительная точка системы исчисления времени. Одни считают ее по положению земли относительно солнца, другие исчисляют по положению луны относительно земли. И все дружно доказывают, что эти расположения влияют на чью-то судьбу. И никто не задумывается, что эти самые даты (числа в этих датах) совершенно субъективны. Даже хотя бы взять тот факт. что кое какой император давным давно взял да и самовольно добавил в месяц август дополнительный день, уменьшив количество дней в другом месяце, что нарушило весь порялок отображения числового в дате рождения..... Да и само начало летоисчисления от рождества Христова само по себе уже является приблизительным. Погрешность официально признана в диапазоне трех лет. Чей-то год рождения может быть к примеру как 1984, так и 1987 и даже 1981-м. Сумма чисел (на которую опирается в своей нумерологии Монах может оказаться другой как в результате принятого исчисления года рождения, так и в результате субъективного исчисления дня месяца и даже самого месяца рождения. Например кто-то родился первого января какого-то года, и человек с таким же точно итоговым числом судьбы (на которые опирался Монах) родился 1 мая. Но не перемести император август один день в календаре с февраля (или фих его знает с какого месяца) в август, то второй человек имел бы дату рождения не 1 мая, а 30 апреля, что привело бы в сумме всех чисел в его дате к другому результату и этот результат был бы отличен от суммы всех чисел того человека, который родился 1 января. И по теории чисел судьбы у этих людей должны быть разные судьбы, разные характеры и разные болезни. Неужели не видно ясно, что даты рождения - это совершенно субъективный набор чисел, которые что-то могут означать только среди людей заранее и одинаково условившихся об какой-то одной системе летоисчисления и времяисчисления?
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Pavlik (17-03-2010), МИЛУСЯ (28-01-2018), Тасбоева (19-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для оздоровления после 40 Люси 10 Архив 11 18-05-2013 14:59
Голодание для оздоровления (10 дней) Gulnara Примеры успешно проведенных голоданий 95 09-05-2013 08:31
голодание для похудения и оздоровления tase4ka11 Архив 78 22-07-2012 17:17
Голодание для оздоровления и похудения)) 14 ВГ Karri Архив 23 17-04-2012 16:42
Голодаем для похудения и оздоровления Nik_M Архив 7 05-10-2011 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter