Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 15:58   #21
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Похоже на обострение гастрита от курения на голодании.
Наверное вы правы.
Осталось 3 дня. Завтра попробую воздержаться. Хотя планировал гораздо позже. Ну, что же. Мобыть оно и к лучшему! Так совершенно не представляю себя в будущем без чашки сваренного крепкого кофе и сигареты.
С уважением!
Obelix
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-09-2008), Любаша (29-08-2008)
Старый 31-08-2008, 20:09   #22
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Зравствуйте, форумчане!
Сегодня день 21 - начал выход из 20-дневного голодания.
Результаты:
Чтобы я всегда себя чувствовал так, как в этот период (ну еще бы покушать, конечно).
Скинул кило этак 15. Давление 120/80. Прошла болеть шея, которая в принципе каждый день до этого давала о себе знать. Ну и вообще улучшение самочувствия.
Выходить буду на соках (сегодня 400 грамм яблочного + 200 грамм воды), завтра литр яблочного без воды. К сожалению свежевыжатый не получиться, не будешь же таскать на работу соковыжималку. А так отмерил в стакане на сегодня 100 гр и каждые 2 часа наливал и бутылки и прикладывался. Вкусно! Итого: на два или три дня яблочный (как пойдет) - литр на день плюс вода по желанию. Далее апельсиновый, затем морковный. День на 3-4 планирую (не отменяя соков) ввести винегрет из овощей, приготовленных на пароварке (сдобренных лимоном). Все без соли, которую я не употребляю лет 15 уже. (первый день 100 гр далее и последующие увеличивать) +плюс яблоки протертые в блендере с добавлением меда, орешков. Ну а через неделю перейти на обычное питание, только правильное. Не собираюсь отказываться от "вредных" продуктов, как например мясо, но сосисек в моем рационе точно не будет. А будет больше овощей и фруктов. А еще будет регулярно творог, сметана, которые, конечно не из магазина, а с фермерского хозяйств - покупаю по субботам в одном месте. А если все это в меру и правильно приготовить и не злоупотреблять, то, полагаю, что вреда особого для здоровья не будет. Да, еще практически не будет сахара.
Планы: организовать правильное, по возможности раздельное питание, не обжираться, сократить потребление кофе. На работе вместо кофе пить отвар шиповника. Возможно бросить курево.
Через определенный промежуток пройти 7 дней потом уще 7, а затем и на 30. Не загадываю но хотелось бы.
PS. По состоянию на 20 день вполне мог бы и пойти на 30, но как то морально устал немного + много работы. а чего то стал немного уставать, все-таки слабость в конечностях дает о себе знать. Ну и изначально планировал семь, а вышло все 20. Завтра пойду УЗИ печенки сделаю, которая на начало голодания была увеличена. Все анализы перед началом голода были абсолютно в норме, даже биохимия по всем показателям, а всего их там 17. Так, что, наверное, переделывать не буду.
Вот, пожалуй, и все.
С уважением,
Obelix.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (07-09-2008), Алена (01-09-2008), Слуцкий (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 02:53   #23
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от obelix
Завтра пойду УЗИ печенки сделаю, которая на начало голодания была увеличена.
Рано, надо сначала "выйти", сейчас результаты абсолютно не показательны.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
obelix (01-09-2008), Semizwetka (07-09-2008), Алена (01-09-2008), Слуцкий (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 03:02   #24
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от Алексаша
сейчас результаты абсолютно не показательны
Даже более того - временно могут быть хуже. Я делала УЗИ в последний день 21-дневного. Желчный пузырь был увеличен и забит плотной желчью (ясное дело - очистка же шла). Мне поставили холецистит и предложили срочно лечиться .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
obelix (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 04:54   #25
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

У меня есть УЗИ до, сейчас сделаю после, а затем после выхода. А потом сравним. Интересно.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (03-09-2008), Алексаша (01-09-2008), Лиsa (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 05:00   #26
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от Алена
Мне поставили холецистит и предложили срочно лечиться .
У меня на голодании билирубин в 6 раз превышал норму. Мне сказали, срочная госпитализация. Я обратился к знакомому специалисту по голоданию, он ответил: не обращайте внимание, на голоде все показатели сбиваются.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (03-09-2008), obelix (01-09-2008), Лиsa (01-09-2008), Слуцкий (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 11:30   #27
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от Алена
Даже более того - временно могут быть хуже. Я делала УЗИ в последний день 21-дневного. Желчный пузырь был увеличен и забит плотной желчью (ясное дело - очистка же шла). Мне поставили холецистит и предложили срочно лечиться
Вот точно так и есть. Все пути забиты желчью. К врачу и лечиться.
По размерам печень пришла в норму. Наблюдается диффузные измененения печени по типу жирового гепатоза. В прошлое обследование об этом не было ни слова. Но это я думаю от чрезмерного употребления алкоголя за последние 15 лет. от которого я, правда, отказался совсем вот уже пол-года. Интересно от этого гепатоза можно избавиться путем правильного питания или это на всю оставшуюся жисть.
Врач посоветовал сделать тюбаж. А можно ли на выходе из голодания использовать сиё действо? Кто знает, разъясните, pls.
С уважением,
Obelix.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (01-09-2008), Лиsa (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 11:59   #28
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от obelix
Врач посоветовал сделать тюбаж. А можно ли на выходе из голодания использовать сиё действо?
obelix, включите в рацион чеснок - это мощное желчегонное средство, так же, как и цитрусовые соки. Я так выходила, пузырь перестал беспокоить сразу. Но контрольное УЗИ еще не делала, раз не болит .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
obelix (01-09-2008), Алексаша (01-09-2008), Инфинити (13-01-2022), Слуцкий (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 12:00   #29
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от obelix
Интересно от этого гепатоза можно избавиться путем правильного питания или это на всю оставшуюся жисть.
Голодание для печени - лучшее лекарство. Люди от цирроза избавляются. Печень - регенерирующйся орган, клетки печени воспроизводятся полностью, по-моему, за 40 дней. Надо только дать ей возможность отдохнуть и вывести весь порожняк. Несколько голоданий, и печень у Вас будет как в учебниках.
Цитата:
Сообщение от obelix
А можно ли на выходе из голодания использовать сиё действо? Кто знает, разъясните, pls.
Я как-то делал дюбаж прямо во время голодания. Пил теплую минералку натощак (мне самому понравился этот пассаж), а потом лежал на грелке. В правом боку явно полегчало. Сделал клизму, вышло порядочно желчи.

Тут я позволю себе поумничать. В желчном пузыре желчь подвергается реадсорбции, то есть из нее удаляется вода, и она содержится там в концентрированом виде, примерно в 10 раз. Застой ее может привести к камнеобразованию, поэтому эвакуация желчи из желчного пузыря - всегда на пользу.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
obelix (01-09-2008), Semizwetka (07-09-2008), Инфинити (13-01-2022), Слуцкий (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 12:11   #30
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от Алена
включите в рацион чеснок
Вы, Алена, меня опередили, Только хотел задать этот вопрос. Прочитал в какой-то ветке ответы от Алексаши, к которой он говорит, что в сок , начиная с первых дней выхода кладет дольки чеснока. Алексаша, а сколько? Пузырь меня не беспокоит. Меня вообще ничего не беспокоит. Может я помер уже . И может стоит тюбаж сделать с лимоном и оливковым маслом?
Кстати забыл упомянуть об одной детали: За три дня до выхода. начало сильно першить в горле. Дома жена с температурой, На работе две девицы, сидящие со мной в одной комнате с соплями и температурой. У меня кроме сильно воспаленного горла, так, что глотать больно - ничего. Так вот - это перенес простуду или гадкие микробы горлом полезли?
А есть еще кукурузные рыльца. Соответственно можно-ли пить траву на выходе? И какой эффект?
С уважением.
Obelix.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (01-09-2008), Инфинити (13-01-2022), Сomrade (08-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки невесты (7 дней) Sweet cat Примеры успешно проведенных голоданий 485 11-10-2013 18:33
Дунькины записки. 40 дней. Dunia Архив 9 14-06-2011 14:09
Дневник голодного зверя! (6 дней) Суслик Примеры успешно проведенных голоданий 72 07-11-2009 21:05
Записки худеющей (2 х 10 дней) Вредина Примеры успешно проведенных голоданий 90 20-02-2008 06:10
Дневник голодного голодающего (25 дней) ин-ка Примеры длительных голоданий 120 26-07-2007 09:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter