Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2013, 14:50   #7311
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Нэлли

Starvation ,мне кажется что Евочка вам не ответит, так как мы, вроде ,с ней договорились друг к другу не заходить.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (01-02-2013), Starvation (01-02-2013), Джамиля-Я (31-01-2013), Хомяк (01-02-2013)
Старый 31-01-2013, 16:43   #7312
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Нэлли

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Не припомню у Аника бинарное (превозносит/низвергает) мышление
Ну если не помнишь, то тогда да, а вот для меня это идет красной нитью, потому что я зрю в корень. Изюм молодец, и потом идет маленькое НО, потому что мол арахис и прочее, потому что коснись чего всегда можно плавно вывернуть на новое направление, что и происходило постоянно. Сначала бились за сыроедение, сейчас дошли до куриных ножек, и все так органично, небинарно...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Про питание Изюма он высказывался не раз - что на арахисе да фруктах сыроедить опасно.
Во как. А на чем сыроедить не опасно? А ну-ка?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Сочиняешь прямо на ходу
За что ты его так ненавидишь, что выворачиваешь наизнанку даже очевидное?
Это неправда. Я его не ненавижу. Перестанет считать себя исключительно правым во всем и перестанет считать, что имеет право подавлять- я готова мириться.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
p.s. А где он Морриса "превозносил", укажи направление? Интересно почитать ...
Он превозносил сыроедение.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (01-02-2013), freedom (26-01-2016), Ludmila_ (01-02-2013), Versaveia (31-01-2013), Джамиля-Я (01-02-2013)
Старый 31-01-2013, 20:24   #7313
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Слушайте, люди, нужен совет. Я съела маринованных грибов 2011 года, т.е. не этой осени, а прошлой. А теперь сижу и боюсь, а вдруг ботулизм?

Кто-нибудь ел грибы полуторалетней давности? Правда я их прокипятила и потом еще пирог из них испекла, но все равно страшно...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 05:21   #7314
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Евочка, насчет грибов затрудняюсь сказать, в принципе если крышка не вздулась, должно быть нормально.
А ВОТ НАСЧЕТ БОТУЛИЗМА... имею что сообщить.
К несчастью однажды отравилась моя дочь и признаки его я хорошо знаю.
Прочувствовали, что называется на себе, да и прочла я об этом все диссертации в интернете, пока дитя выздоровело.
Поэтому напишу по факту как было у дочки:
1. Перестал работать кишечник.
2. Появились боли в животе.
3. Началась непрестанная икота, особенно при приеме пищи.
(все время такое: давился, поперхнулся)
4. Ухудшилось зрение, не могла прочесть обычный текст. Расширены зрачки.
5. Сильная слабость по возрастающей.

Правда у дочки это было постепенно (бывает, что сразу все одновременно - зависит от количество батулы, попавшей в организм.)
У нас врачи только на 5-ый день догадались в чем дело. - И сразу в реанимацию. Если человеку не ввести спец. сыворотку - обречен.
Я пишу страшные вещи, но это правда.

Отравилось дитя банальным: мама одного из студентов передала жареные баклажаны (икру). Все в общем нормально НО! баночку закрыли плотно. А так как стерилизации достаточной не было как для консервов, то при отсутствии доступа кислорода батула анаэробная начала давать споры - гнездиться, - так и происходит в любой, например, консерве при не достаточной стерилизации.
За нами санэпидемстация 2 недели ходила, выясняя, ЧТО, КОГДА, С КЕМ ела дочка. Были случаи, когда после вчерашней жареной картошки, хранившейся под большим слоем масла травился весь ресторан.
Ботула, попадая в организм стремиться выжить, а для этого начинает парализовать жизненые центры организма - прежде всего - гладкую мускулатуру: начиная с кишечника и заканчивая сердцем, чтобы исключить доступ кислорода.
Вывод - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ХРАНИТЬ С ПЛОТНО ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ даже в холодильнике, и ХОРОШО СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОНСЕРВЫ.
Вот.

Дочку выписали только через месяц. Все это время я жила с ней в больнице и ежедневно делала клизмы. Через три недели клизм, врач, видя, что кишечник не работает сказал делать клизма "Шампанским". - Метод изобрели в 1941 году во время войны. При отсутствии стерильной жидкости иногда использовали и его. К тому оказался дополнительный эффект - пузырьки дополнительно раздражают стенки кишечника, стимулируя его работу. Вот я "Советским Шампанским" и делала клизмы. Одна бутылка на 3-4 процедуры.
Страшно было всё это..., намучился ребенок.
Но полагаю, что в вашем случае все будет нормально.
Душа вне форума  
10 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (01-02-2013), Fleur de sel (01-02-2013), LadyTA (01-02-2013), Ludmila_ (01-02-2013), Versaveia (01-02-2013), Бегущая по волнам (24-02-2013), Валерия57 (01-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013), Дончик (01-02-2013), Евочка (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 05:22   #7315
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Я иногда вижу в магазинах маринованные грибы российского производства и удивляюсь, как люди не боятся их есть - какие там сроки хранения(и какие грибы), поди определи
Но вроде никто не травился.
Больше не ешь да и не маринуй. К чему такие спуки?
Fleur de sel вне форума  
6 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (01-02-2013), LadyTA (01-02-2013), Versaveia (01-02-2013), Валерия57 (01-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013), Евочка (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 06:27   #7316
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну если не помнишь, то тогда да, а вот для меня это идет красной нитью, потому что я зрю в корень. Изюм молодец, и потом идет маленькое НО, потому что мол арахис и прочее, потому что коснись чего всегда можно плавно вывернуть на новое направление, что и происходило постоянно. Сначала бились за сыроедение, сейчас дошли до куриных ножек, и все так органично, небинарно...
А зачем людей пытаться закабалить статичностью, обязательствами? Люди исследуют, пробуют. Или для тебя мир должен быть константой? Или тебе кто-то обещал оставаться одинаковым, но обманул? Нужно было с таким человеком подписывать контракт - чтобы уж тогда де юро его осадить
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Перестанет считать себя исключительно правым во всем и перестанет считать, что имеет право подавлять- я готова мириться.
Конкурирешь?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Он превозносил сыроедение.
Делился опытом и по сей день делится. И что?
Мориса -то к чему присовокупила?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Во как. А на чем сыроедить не опасно? А ну-ка?
Тебе, думаю, стоит задать этот вопрос своему врачу-диетологу. А ну-ка, спроси его. Только официалу - чтобы можно было обоснованно претензии ему предъявить
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 01-02-2013 в 07:44.. Причина: Объединение
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
legend (08-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 08:37   #7317
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
Правда у дочки это было постепенно (бывает, что сразу все одновременно - зависит от количество батулы, попавшей в организм.)
У нас врачи только на 5-ый день догадались в чем дело. - И сразу в реанимацию. Если человеку не ввести спец. сыворотку - обречен.
Я пишу страшные вещи, но это правда.
Мама....Я теперь 5 дней буду бояться. Сдуру пожалела грибы эти, думаю выбросить жалко-ни плесени, ничего. Отварила минут 5 и в пирог. Пирог вкусный. 30 минут пекся при 200 гр, может убилось там все? Ночью прислушивалась, не начиниется ли слабость...Началась...И я уснула...Но если без шуток, то я вчера ночью про ботулизм начиталась-страшная вещь. Поэтому у кого нет опыта в этом заболевании, чтоб его в дальнейшем не было: грибы нельзя закручивать герметично, только пластиковая крышка, потому что ботула анаэроб. В присутствии кислорода не размножается. Лучше плесень. Душа, спасибо за то, что поделилась, хорошо что у вас все обошлось...Надеюсь, и у меня обойдется...

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Я иногда вижу в магазинах маринованные грибы российского производства и удивляюсь, как люди не боятся их есть
А еще пуще-покупать у бабулек с рук грибочки...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А зачем людей пытаться закабалить статичностью, обязательствами?
Starvation, задай этот вопрос своему непримиримому гуру. На этом тему закрываем, с Вашего позволения. Я дала одному другу слово больше не ввязываться в это. Неадекват утомил.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-02-2013), Versaveia (01-02-2013), Валерия57 (01-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 16:46   #7318
 
Аватар для Душа
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 41 Поблагодарил: 888
Поблагодарили 210 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Мама....Я теперь 5 дней буду бояться.
Евочка, я вот напугать-то не хотела. Полагаю, что сутки уже прошли?
Кишечник работает хорошо? - Значит все нормально.
Душа вне форума  
4 пользователей сказали Душа спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-02-2013), Versaveia (01-02-2013), Джамиля-Я (01-02-2013), Евочка (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 19:49   #7319
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
я вот напугать-то не хотела.
Да уже больше чем я сама напугалась было трудно, я ж говорю-ночью начиталась...

Цитата:
Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
Полагаю, что сутки уже прошли?
Кишечник работает хорошо? - Значит все нормально.
Сутки прошли, кишечник работает.

Сегодня случайно пошла в магазин тканей, а там какая-то волшебная распродажа. За 6 евро можно выбрать любые ткани, набрать их полный довольно большой полиэтиленовый пакет. Ну я ж не фантик, скрутила ткани в рулончики, их там поместилось немеряно. На кассе говорю-как, не многовато? Нет мол, берите-берите. Пришла домой, разложила, сижу и балдею. Итог:
шикарный сатиновый габардин на платье размытого розового цвета дочке под весеннее пальто, такой же габардин на юбку цвета маренго, огромный отрез какой-то немнучей ткани цвета золотистого шоколада метра аж 3 для длинного платья или костюма, бело-туркозовый трикотаж на сарафан, покрывало на лето, укрывать клиентов, а также набор на двуслойные шторы с одной стороны фиолетовый, с другой бледно-розовый цвет, я часто шью двойные, чтобы свет спать не мешал и огромный отрез бархата цвета песка, пока не знаю, зачем он мне. Сама удивляюсь, как все это в пакет поместилось. А, еще маленький кусочек капрона точно под мое платье, я уже из него изготовила цветок в прическу. Цветы подглядела тут:

http://www.eurokangas.fi/ohjeita-ja-...eakuva?idea=58

Всего лишь вырезать лепестки и обжечь их спичкой, потом собрать, в середину вшить бусины и вот цветуйки готовы...Я пока смотрела телик сделала цветок, вполне прилично вышел...
Евочка вне форума  
Старый 01-02-2013, 20:56   #7320
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Слушайте, люди, нужен совет. Я съела маринованных грибов 2011 года, т.е. не этой осени, а прошлой. А теперь сижу и боюсь, а вдруг ботулизм?
Ты специально это делаешь, чтобы потом народ пугать?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Сутки прошли, кишечник работает.
Поздравляю, больше так не делай, прям...детский сад....
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (04-02-2013), Евочка (03-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter