Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2009, 12:52   #21
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от Iren.Ch Посмотреть сообщение
После голодания пропал живот.Думала навсегда. Слежу за весом. Он не увеличивается, а живот ростет. Очень обидно. Хоть вообще не ешь.
Займись какой-то гимнастикой, можно бодифлексом.
С животиком работать надо начинать прямо во время голодания и потом продолжать. И желательно не делать слишком больших перерывов.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (22-07-2009)
Старый 22-07-2009, 19:36   #22
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Увы, в достаточной мере локального жиросжигания не существует, так что опять же нужен комплексный подход. Адекватное целям питания + значительные физические нагрузки, желательно объемные анаэробные
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
casta est (22-07-2009)
Старый 23-07-2009, 01:18   #23
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

А мне попалась информация, что желудок после растяжения не может вернуться к исходным размерам.
Цитата:
Всё дело в том, что стенка желудка состоит из трёх тканных слов, которые между которыми пролегают тонкие сети капиляризации и н.в. Для вас даже послойно рассмотрим: первый слой - серозный (наружный слой), этот слой покрывает желудок абсолютно со всех сторон и создаёт "строгую" серозную капсулу, предотварщающую излишние деформации органа в различных положениях тела, и отделяющую его от окружающих тканей.
Второй слой - мышечный (средний, сократимый слой) - и он в свою очередь состоит ещё из трёх слоёв (теперь внимаие, главная причина, по которой желудок не может после чрезвычайного растяжения, возвращаться в исходный объём) - г.м.в;внутренний слой косых волокон; средний - круговые волокна; наружный - продольные волокна;
Третья оболочка желудка - слизистая - она образует многочисленные складки, ямочки и поля, покрыта однослойным призматическим эпителием и содержит большое количество желудочных желёз, которые состоят из трёх видов клеток: 1 - главные клетки(синтех ж.с.); 2 - париетальные клетки(концентрация ж.с.); 3 - слизистые клетки(выделения проводящего слизистого секрета);
Особое строение мышечного слоя желудка (то что он состоит из трёх слоёв разнонаправленных волокон) не позволяет органу возвращаться в первоночальный объём, после чрезмерного растяжения, тут бональная биомеханника, волокна в трёх различных направлениях.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
casta est (23-07-2009), Iren.Ch (24-07-2009), Валерия1509 (23-07-2009)
Старый 23-07-2009, 02:21   #24
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А мне попалась информация, что желудок после растяжения не может вернуться к исходным размерам.
Алексаша, не забирай у нас надежду...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2009, 02:27   #25
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А мне попалась информация, что желудок после растяжения не может вернуться к исходным размерам.
Мне кажется в этой ссылке что-то не так. Ведь часто бывает, когда привыкший объедаться человек переходит на малоедение, в первое время он испытывает постоянные муки голода, желудок спазмирует и требует положить в него ещё пищи. Но если эту стадию перетерпеть, то по прошествии времени это проходит и человек начинает наедаться маленьким объёмом пищи. Разве это не является следствием сокращения объёма желудка?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
асанга (25-07-2009), Саламандра (23-07-2009)
Старый 23-07-2009, 02:52   #26
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Там дальше описано, что происходит при малом потреблении пищи, а также при голодании, но лично моя практика голодания свидетельствует как раз об обратном.
Цитата:
тогда объясните мне, как такое бывает ,когда после диет кушашь мало и как правило не хочеться больше...

С удовольствием объясняю.
Тут можно расписать где-то 4 явления, в зависимости от методик которую называют "диетой".
1) Пусть диета будет - простым воздержанием от приёма пищи и уменьшением количества потребления пищи. Тогда:
чувство голода (первичное) у нас проявляется от двух источников, это определённый комплекс подкорковых центров больших полушарий (чувство необходимости в еде), и непосредственно - рефлексогенные зоны желудка (всем знакомо, когда желудок начинает спазмироваться и сокращаться в следствии голода "урчание и давящими вверх ощущениями". Дабы прекратить это, в желудок нами вводится определённое количество потреблённой пищи, химус (это то, во что превращается пища после того, как мы её пережуём, прослюнявим и она прйдёт через пищевод) хаполняет собой определённую площадь объёма желудка, тем самым воздействует на участки рефлексогенных зон, начинается активный процесс секреторнга, далее переваривания и рабочей перестатики. Людям с изначально меньшим объёмом желудка, соответственно достаточно меньше потребить пищи, чтобы достаточно заполнить объём желудка.
Теперь пусть мы на диете и голодаем (что крайне не желательно). Вот мы долгое время не принемаем пищу, ждём положенного часа. Стараемся не обращать внимания на спазмы. Те кому это знакомо наверное ощущали, как в этот период повышается возбудимость н.с. т.е. усиливается раздражительность, реакции на окружающие температуры, запахи, цвета, звуки и на мног чего ещё. Дело в том, что н.с. в норме не должна длительное время через желудок сигнализировать о голоде, это очень энергоёмкий процесс (вспомните про мышечное строение этого органа, оно крайне прочное и тугое) и спустя какое-то время, даже если мы так и не примим назначеную нам порцию пищи, чувство голода на обоих уровнях, пропадает аж на весь день (именно до вечера, до 20-22 часов). Дело в том, что утомление афферентного пути здесь, крайне не желательно, так как им регулируется деятельность целого ряда органов и систем, поэтому центры в.н.д. просто прекращают сигнализировать о голоде до определённого времени. Почему до ночного? Всё просто. Когда активность организма замедляется (вы ложитесь спасть), многие системы переходят на автономный режим, и для их регуляции энергии требуется куда как меньше, вот тут-то и появляется резерв для того, чтобы снова начать сигнализировать о голоде. Я лично не знаю, сам не испытовал, но некоторые жаловались, что порой прерывался сон от чувства голода, сильного голода. Далее интереснее, на данном этапе, н.с. начинает угнетаться, потому как ей постоянно требуется активно работать. В эту фазу, человеку достаточно съесть совсем малого количества пищи, чтобы чувство голода ушло. И таким образом, постепенно, человек приучает себя к потреблению малых количеств пищи, в определённые часы. Но чтоже на этом фоне происходит, ему даже не ведомо. Ведь метаболизм не обманешь! Да потребление пищи снижено, чувство голода отступило, но законы обмена веществ ещё никто не отменял. Поступает мало элементов, т.е. малый потенциал для синтеза энергетических соединений, органы в следствии работают как-бы на резерв организма, который неминуемо истощается (человек худеет, кожа теряет тургор, уменьшается толщина надкостниц и эластичность тканей, и много чего ещё). Человек в скором времени начинает ощущать все эти изменения, но на этом фоне, голод его и не беспокоит (что тоже до поры, ведь это был первичный голод, ощущаемый рефлексогенно, далее последует истинный, метаболический голод, и вот его уже ни как не обойти, и пища тоже не поможет).
Голодание - очень плохо.
Диета должна быть правильной и подразумивать не прекращение питания с его уменьшением, а подбор определённых продуктов и веществ, подходящих под метаболизм конкретного человека.
Ноя лично скажу вот что, никакая диета не достойна уважения. Только совокупности нагрузок (физические на все уровни, умственные и .т.д) на организм, с нормальным питанием, вот что приносит пользу.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2009, 03:09   #27
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
лично моя практика голодания свидетельствует как раз об обратном.
Моя практика тоже свидетельствует об обратном и ваще статья мне показалась чистой демагогией. Тьфу на неё.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (16-09-2009), Iren.Ch (24-07-2009), ROM (23-07-2009), Саламандра (23-07-2009)
Старый 23-07-2009, 04:54   #28
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Голодальщикам читать такие статьи вредно, особенно в момент голодания.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (24-07-2009), Miss Lucky Star (23-01-2013), Валерия1509 (23-07-2009), Саламандра (23-07-2009)
Старый 23-07-2009, 05:45   #29
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Алексаша, по-моему, желудок к животу имеет мало отношения.
Хотя, что такое "живот"? Ну кроме как в каком-то смысле "жизнь"
Бог знает...
Но то, что висит у многих над ремнем (это я про мужиков) - это явно не желудок
Это просто жир.

Хотя, я вот слышал такую вещь. Жировые клетки - их у нас изначально определенное количество. До какого-то момента они могут увеличиваться. Но потом просто у них не остается другого выхода, кроме как начинать делиться.
Таким образом при обжираловке жировых клеток становится больше (когда уже они начинают делиться).
А вот когда человек начинает худеть после этого - жировых клеток меньше стать уже не может. Да, они "худеют", но их количество уже гораздо больше, чем должно было бы быть изначально!
От этого все проблемы с быстрым набором веса после голодания, например. И многие другие.
Насколько это соответствует действительности - не знаю. За что купил - за то продаю
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (31-07-2009)
Старый 23-07-2009, 10:07   #30
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Можно ли избавиться от живота с помощью голодания?

Желудок сократиться МОЖЕТ, как и любая живая ткань. Почти все изменения обратимы. И потом, зачем организму содержать БОЛЬШОЙ желудок, если пищи употребляется мало?

А насчет живота... Надо подумать, почему организм именно там запасы откладывает. Жир - защита.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (23-07-2009), Валерия1509 (23-07-2009), Крилин (31-07-2009), Саламандра (23-07-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно избавиться от храпа с помощью голодания? M.P. Болезни и симптомы 21 15-12-2014 12:56
Похудание к отдыху с помощью голодания мышка-пышка Архив 18 15-05-2013 06:53
востановление нервной системы с помощью голодания seanj Болезни и симптомы 0 10-03-2012 21:20
Исправление бытового лодыря с помощью голодания. tata Примеры успешно проведенных голоданий 80 20-07-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter