Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2010, 03:42   #21
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: на пути к сыро-моно-вего

Какие чувствительные цветы оказывается.....Как вы сегодня питаетесь?Сколько у вас ккал в сутки получается?Я смотрю соки пьёте......они не много весят
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010)
Старый 04-12-2010, 20:56   #22
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Оксана 1980, никогда на калории не считала. слишком много заморочек и неясностей с подсчетом прихода-расхода. и ничего это знание не изменит, если я захочу съесть - знание о калориях не остановит, но может добавить чувство вины. оно мне надо?
имхо, конечно.

некоторые овощи-фрукты лучше пока идут в виде соков (например, сухие апельсины. я могу их или выбросить, или выпить. выберу 2й вариант). соки - переходное, лучше было бы есть с мякотью...


65.3 (+0.8)
спала около 3х часов, 1 полный цикл. проснулась и не заснуть обратно. не штормило.
пресс - 22
еще одна приятность - судя по всему микрофлора (или что там?) по женской части стала лучше. ради одного только этого стоило начинать.
сушняка нет, слизи нет.
14.30 - 2(условно) апельсинки. несочные и не сладкие, мякоть глотать не хочется, только высасывать сок.
16.30 - мелкая сырая свеколка. приятно хрустко, но непривычно, с горчинкой. морально не готова есть свеклу в таком виде. мб вместе с морковкой в виде сока пойдет.
20ч - 2 киви
21ч - банан
22.30 - 1кв.см засолотой днем форели


64.4 (-0,9)
кошки вернулись, небольшой сушняк, вода в течении 1й половины дня. слизь, много. мда… все очень наглядно…
пресс 23х2. боле-менее легко даются только 1е 5, остальное через немогу и с остановками.
сон стандартно-нормально
13.30 - виноград изабелла(?) - совершенно одуряющий запах. можно даже не есть, просто стоять и дышать им (всю жизнь думала что у меня очень плохое обоняние, а теперь что ни понюхаешь - то симфония. и сырое, и приготовленное). есть горстями как киш-миш невозможно, только по 1й ягодке. и каждая ягодка - букет вкусов и ущущений, появляющихся пока прокусываешь кожурку, высасываешь внешний слой сока, мнешь кожурку зубами, высвобождаешь центральный комочек мякоти, катаешь его во рту, добираешься до косточек и капсулы сока вокруг них. у каждого слоя свой вкус, шедеврально. менее 100 гр, больше уже невозможно есть. запах от оставшейся изабеллы уже не чувствуется, перебит вкусом. дочка, привыкшая к кишмишу, попробовала 1 ягодку, есть остальные отказалась.
15ч - хурма 2 шт
начала пользоваться льняным маслом, намолола и замочила горчицу, через неделю будет готова к пользованию. вроде мелочь, но тоже должно внести свой вклад.
21ч - 2 хурмы
24ч - виноград, есть не хочется, чтоб по привычке похомячить что-нибудь


64.4 (0)
с утра ни кошек, ни налета
пресс 24
13ч - виноград в течении полутора часов по чуть-чуть.
ехали в метро - повсюду реклама еды, в тч всяких мясных полуфабрикатов и, в частности, сосисок, столь охотно поедаемых ранее. в голове всплывает информация про то, как эти копчености "коптятся". из любимой еды эмоционально вычеркнуто.
18.30 - детский праздник, доходит очередь до салатиков. есть не хочется, но все едят и хозяева настойчиво просят угощаться… салатик из вареных овощей со сметаной, все по отдельности вкусное, и по опыту сумма тоже должна быть вкусной, ан нет, сплошное разочарование, вкус никакой =(((( через 3 часа все зубы в шершавом налете. а завтра череда гостей уже у нас
катались на лошадках, уже почти 24ч и есть не хочется.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 07-12-2010, 09:37   #23
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: на пути к сыро-моно-вего

Ким, скажите, вас на варёное совсем не тянет или вы всё-таки ведёте борьбу с собой?Вы так резко перешли на фрукты и так резко себя ограничили в еде.....
Молодец, что прессом занимаетесь, думаю тоже начать, уж в который раз надо сказать к моему стыду......вроде возьмусь рьяно, а потом всё на нет сходит.......
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), Ким (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 12:12   #24
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

Оксана 1980, эм... борьба есть! и я в ней проигрываю (

вот, например, те тушеные овощи с курицей - готовились он для дочки, и все было бы хорошо, но когда они были готовы она отказалась есть. пока готовила - держалась (ведь не для себя готовлю), хотя запах дразнил. и вот, дочка отказывается, а я стою с тарелкой в руках, чувствую запах и должна спустить ЭТО в унитаз. не тяга к еде, нет. элементарная жадность.

далее, детский праздник. не тянуло, но... в конкретно тот момент было некрасиво отказываться, вдаваться в объяснения, "и вообще все едят, чего ты стоишь?". проблема не с желанием съесть вареное потому что оно вареное и якобы вкусное, а потому что комплексы и голова такая.

воскресные суши - были запланированы и разрешены.

вчерашние суши. я была сыта, очень сыта, но хотелось пожевать. и фильм включили, а я всегда, всегда жую во время фильмов. а если за день до этого разрешила себе лишнего (соевый соус и имбирь с глутаматом, вареный рис, смесь нескольких продуктов), то почему бы опять не разрешить?

получается чтоб мне меньше воевать с собой, надо всего лишь контролировать "среду обитания": не идти на сближение с опасностью, не держать опасное в запасах, готовить так чтоб хватило только на тех для кого приготовлено.

а в остальном я не ограничиваю себя, ни-ни! я дорвалась до любимых фруктов (просто их невозможно много сесть, сытно). раньше они воспринимались почти как деликатес, который почему-то нельзя много покупать и есть. наверное, установка из перестроечных времен, когда папа, старший авиаинженер, должен был подрабатывать дворником, а мама, кораблестроительный инженер, ночевала в холодном ларьке (попозже закрыться, пораньше открыться, долгая дорога домой). потому что сокращения, зп не платят, есть кроме макарон с картошкой нечего, а про фрукты можно забыть. про мясо рассказывали такое (года не помню): стояли ночами в очереди в один особый магазин на невском. зима, холодно, глубокая ночь, периодически особо активные граждане ходят со списком и вычеркивают выбывших. один родитель отстоит, промерзнет, приходит другой и принимает вахту, сторожит очередь дальше. утром магазин открывается, и кто успел - тот и набил тележку, запасся на месяц-два-три вперед. фрукты так долго у нас не хранятся...

Как хорошо у вас процесс пошел)

---------------------------


63.5 (-0.9)
опять кошки
пресс 25
10ч - стакан морковно-свекольного сока. не так сладко как чисто-морковный, но горчинка свеклы не чувствуется.
12ч - полтора стакана апельсинового сока
14.30 - суши
15.30 - налет на зубах уже есть (счищаю туалетной бумагой, тереть щеткой после ежедневных кислых фруктов опасаюсь), хочется полежать, подремать.
17.30 - еще чуть суши
18ч - стакан минералки
20ч - полтора стакана морковно-свекольного сока.
23.30 - 2 хурмы

руки страшным образом сохнут, вся внутренняя сторона ладоней и пальцев мелко-мелко шершавится, как наждачная бумага (может из-за соды, может из-за того что хоз.перчатки закончились и все делаю без них, может старая кожа решила скинуться и нарастает новая, может такая реакция на масло, хотя крем которым пользовалась, по идее, вреднее. или гипервитаминоз витамина А? или может что-то совсем другое происходит). купила перчатки и микрофибры, страюсь не снимать, масло больше не трогаю. рукам тепло и комфортно, про шершавость могу не думать и не расстраиваться, не расчесывать. трещинки в уголке губ заживают.

получается такая схема: варёнка -> ближайшая реакция в виде налета на зубах, к утру запах изо рта и жажда (но продолжение падения веса). жажда, повышенное потребление жидкости, оседание части этой жидкости в организме -> подъем веса через 24+часа после варёнки. Мб это где-то тут описано много раз, пока еще не успела добраться

приучаю дочку утро начинать с фруктов, любых - что выберет, то и хорошо. уже сама просит чтоб ей сделала свежего сока. совершенно спокойно скармливала суп из любимой форели, пробовать (и вообще есть) не хочется, я его вкус и так хорошо знаю.

2е суток отмачивала долихос (вот этот http://www.fasol.tv/tovary/detail.php?ID=283 , http://www.fasol.tv/fasolepedia/detail.php?ID=21 "доподлинно известно только одно - у долихоса неземной вкус"). начал прорастать, попробовала 1 фасолину - невкусно, невыразительно, крахмально.



64.7(+1.2)
кошки, налет, пучит, слизь, жажда, руки шершавятся, опять весь день в перчатках.
пресс 26х2, первые 10 уже даются легко
11.00 - морковно-свекольный сок
13ч - 2 хурмы
15ч - 1.5 банана
18ч - 2 киви
20ч - 15 моченых фисташек
22ч - порция суши - состояние сытости весь день, но очень-очень хочется просто похомячить, не желудком а головой. всеравно мну молодец.

чем дальше читаю - тем все сложнее начинает выглядеть. у меня пока нет более-менее глубоких знаний в сфере биохимии, чтобы критически судить: вот тут лапшу на уши вешают, а тут нет, тут реальный опыт, а тут "приукрашено". могу пока только сопоставлять со своим опытом: вот это согласуется, а это нет, вот это кажется правдоподобным, это не кажется, а вот это под большим вопросом. аргументы и данные исследований есть в защиту совершенно противоположных точек зрения, и остается только вера и свои ощущения+опыт. из того что остается ясным: "жрать надо меньше, батенька", без разницы чего - фруктов, овощей, того что не вего-. по три тазика оливье за день - плохо, по три тазика фруктов - тоже плохо. но оливье хуже.
пошла дальше читать...

серия смешариков "сладкая жизнь", про то как Нюше подарили шоколадный автомат на вечном двигателе, последние секунды.
объевшаяся Нюша: ой, мама... я кажется аб-абъелась.. да что ж за жизнь такая! ик! мечты сбываются, а переварить ты их не можешь...
Каркарыч: чувство меры, деточка, чувство меры!
Ким вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), Оксана 1980 (08-12-2010)
Старый 07-12-2010, 16:32   #25
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: на пути к сыро-моно-вего

Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
те тушеные овощи с курицей - готовились он для дочки, и все было бы хорошо, но когда они были готовы она отказалась есть
дочка сыроедит ?


Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
"жрать надо меньше, батенька"
101% верно


Цитата:
Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
пошла дальше читать...
что читаете ?
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 07-12-2010, 18:19   #26
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

snowbarsik, дочке еще 4х нет она выбирает что есть не из идейных соображений, а потому что в данный конкретный момент хочет или не хочет чего-то (в рамках более-менее адекватного ассортимента). радикально экспериментировать на ней и вообще как-либо давить с едой не хочу.
последние дни читаю форум, этот )
Ким вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010), Оксана 1980 (08-12-2010)
Старый 07-12-2010, 18:28   #27
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: на пути к сыро-моно-вего

преимущество детского сыроедения в том что кризы будут (если вообще будут) очень лёгкими - организм почти ещё не загрязнён.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 07-12-2010, 18:53   #28
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

я пока еще 100%-но не уверена что организм сможет успешно прожить несколько десятилетий без стороннего б12. так что перед ней есть и фрукты-овощи, и вареные куриные грудки с рыбой. йогурты с лепешками и молочные каши скармливает заботливая бабушка, ограничиваю как могу, если открыто запрещу - будет глобальный семейный скандал, и всем от этого будет плохо, особенно ребенку.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 07-12-2010, 19:38   #29
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: на пути к сыро-моно-вего

бабушка что нибудь знает о сыроедении ?
считаете что от столкновения точек зрения будет хуже чем от ... эээ ... несыроедческой диеты ?
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Старый 07-12-2010, 20:35   #30
 
Аватар для Ким
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на пути к сыро-моно-вего

бабушка ничего про сыроедение не знает и не хочет узнавать, считает что мы занимаемся глупостями, и "чтоб не смели портить ребенку желудок!", на манной каше выросла вся ее семья и потому это аргумент.
у нее самой язва (на характере сказывается). у мужа ферментативня недостаточность. часть продуктов он не переваривает, другую часть чуть ли не заставляли есть. давили, давили, в результате получили что он даже пробовать многое не хочет, подсел на то что в рот не пихали. но несмотря на такие итоги она считает что все делала правильно, и нам надо повторять ее опыт.

это не просто столкновение, это масса дополнительных поводов для скандалов и истерик, которых нам и так хватает. чего только стоила сцена из-за 3х детских наклеек холодильнике (купленном нами, заместо ее древнего): "холодильник испорчен, ничего хорошего у вас не будет!". холодильник повод, причина - плохое настроение после посещения врача.
ребенок разлад чувствует и старается мирить. не факт что криз в 10-16 лет (при том что предыдущие годы будут более "правильны" чем у большинства других детей) будет хуже чем обострение отношений между теми, кого ребенок любит -> психосоматические и прочие проблемы.
мы обдумываем вариант собирания чемоданов и поиска съемной кв, но это минус почти половина зп.

имхо, на данный момент оптимально молча делать то, что считаешь нужным и стараться не афишировать.
Ким вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ким спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыро-мясо-рыбо-едство. gelert Питание 244 28-03-2015 15:39
Малоедение. Почти Сыро и Моно. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 62 12-07-2013 01:38
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сыро моно? Моно! (в Монреале :)) Кошка Примеры успешно проведенных голоданий 16 01-04-2009 13:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter