Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2010, 07:06   #31
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

2-день выхода .
С утра вырвала желчью, правда она не такая густая и не много, но все же неприятно. Сегодня сделала сок без грейпфрута, 1 апельсин 0,5 лимона.Разбавила водой, вроде терпимо. Горечь терпеть больше не могу. Директор покачал головой, увидев меня и сказал, чтобы я к завтрашнему дню привела себя в порядок, так как завтра важное совещание. Интересно как он это себе представляет?
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
alagor (25-03-2010), амос (28-03-2017), Валерия1509 (26-03-2010)
Старый 26-03-2010, 06:24   #32
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем....

3-й день выхода.
Долой заморские фрукты, даешь доморощенные яблоки.
Ночью проснулась от такого вкуса во рту, что прямо хоть умирай. Не, такая пытка не для меня. Решила выходить по совковому Николаеву. Ну их, эти американские нововведения. Итак отжала 3 стакана яблочного сока, разбавила 3 стакана воды. Выпила 0,5 стакана. Все молчит. И желудок и желчный. Потом пошла отрыжка, но немного. Совещание отсидела, скромно потупив глаза, боясь, что если вдруг открою рот пойдет отрыжка. Нет, ничего, пронесло. А то бы представляю глаза акционеров. Хе-хе знай наших
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Lina (29-03-2010), YOTA (01-04-2010), Алисочка (26-03-2010), амос (28-03-2017), Валерия1509 (26-03-2010)
Старый 29-03-2010, 11:08   #33
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

4-й день выхода суббота. Продолжаем пить яблочный сок с утра, правда пью все равно разбавленный потому, что как-то некомфортно мне пить цельный. Желудочно-кишечнй тракт не успокаивается. Явных болей нет, но и легкости тоже. Слабость пока сохраняется. Позывы к рвоте тоже, преимущественно вечером. Все-таки это бунтует желчный. Не понравилась ему такая встряска. А может "друзья" бунтуют. Погодите, погодите я вам еще задам перцу. Лежу на грелке вечерами. На обед решила выпить морковныйреакция та же самая - не понравилось, сильно сладко. Я в пинципе сладкое не люблю,а уж теперь и подавно. Разбавила.
На ужин - тертое яблоко. Ну вот и прожили день.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), амос (28-03-2017)
Старый 29-03-2010, 11:23   #34
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

День 5-й воскресенье. С утра стакан сока из моркови и черной редьки. Первые пару глотков обожгли желудок, но потом потихоньку, потихоньку и даже стало вкусно.
День как всегда с домашних забот. На обед готовила сыну уху из семги и запекла в духовке рыбу. Как раз позвонила подружка, я ее пригласила отметить вербное воскресенье свежей ушицей и рыбкой. Приехала, чуть не упала от удивления. Она тоже медик - лор, когда узнала, что я голодаю по телефону строгим голосом мне объявила, что "ни в коем случае". Ну и чудненько, нельзя так нельзя. Не виделись мы как раз месяц, теперь чуть не упала. Стала с интересом расспрашивать, и судя по ее словам, про голодание она ничего не знает, но все равно - нельзя. Они наяривали рыбу, а я рядышком отварную свеклу на пару трескала. Желудок за тепленькое поблагодарил, сразу силы чуть-чуть появились. На ужин стакан разбавленного сока из яблок, одно киви.
Но к вечеру опять появился очень неприятный вкус во рту, набирается слюна, позывы к рвоте. Засыпаю нормально, но просыпаюсь от ужасного вкуса во рту и желания вырвать. И так с момента начала выхода. Именно вечером, ближе ко сну и ничего сделать не могу. Что ЭТО И КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТСЯ? Такое ощущение, что что-то разладилось в работе желудочно-кишечного тракта. может рано вышла? Но реально не было сил, все-таки я работаю и ребенок не совсем самостоятельный. Да и по всем признакам надо было выходить - очистился язык, стала хуже спать, нарастала слабость. Все-таки планировалось провести оздоровление, а не самобичевание. Может кто-то чего знает?
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), амос (28-03-2017)
Старый 29-03-2010, 14:20   #35
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что что-то разладилось в работе желудочно-кишечного тракта
всего 5-й день...
скорее всего просто ЖКТ еще не полностью "запустилось"...
время... время... )
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), амос (28-03-2017)
Старый 30-03-2010, 04:45   #36
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
время... время... )
Да уж точно, терпение и время.
День 6-й.Понедельник.
Завтрак 8,00 час - размолотая овсянная каша с черносливом замоченным с вечера. Прошла на ура. Усе органы сказали спасибо. Такое ощущение, что им именно не хватало теплого и жидкого.
Перекус 11,00 - выссосала сок апельсина с огромным удовольствием.
Обед 13,00 - размолотая рисовая каша с отварной свеклой на пару.
16,30, перекус - 1 киви
Ужин 19,30 - салат из мелко порезанной пекинской капусты, сверху очищенные помидоры от кожицы, мелко нарезанный чеснок и пару ложек кефира.
Боялась за чеснок, но он прошел с большим удовольствием. Я вообще в жизни очень люблю чеснок и ем его при самом удобном случае. Не подвел он меня и сейчас. Салат вообще съела с большим аппетитом. Все-таки люблю я траву. А вот каши я ела очень, очень много времени назад, и ничего даже вкусно.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010), амос (28-03-2017)
Старый 31-03-2010, 09:10   #37
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

День 7-й вторник
Завтрак 8,00 час - пшенная каша с изюмом.
Перекус - 0,5 ст размороженного фруктового ассорти
обед -салат морковь с дайконом, половинка печеной картошки
перекус - высосала сок с половинки грейпфрута
ужин вчерашний - капуста пекинская с помидорами и чесноком. Уж очень мне понравился салатик.
Самочувствие в разы улучшилось, желудочно-кишечный тракт заработал самотоятельно. Силы как будто и не уходили, начала тягать гантели и упражнения на ноги с утяжелителями. Со следующей недели в спортзал на кинезис, надо снова заняться спиной и ногой, не дай бог сейчас с ослабевшими мышцами сорвать старую травму спины. Одна из причин голодания то, что почти год не давала покоя старая травма ноги (надрыв мышцы бедра), я уж даже думала опять сдаваться медикам, но как вспомню лечение, так лучше я на голод.
Во время голода нога первой и отреагировала, ныла где-то дней 10, а потом успокоилась и сейчас амплитуда вращения бедром почти полная. Не в коем случае нельзя сорвать старую болячку, так что сначала кинезис, а уж потом нагрузка в тренажерном зале.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Helen (31-03-2010), YOTA (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 04:01   #38
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

День 8-й Выход среда.

Завтрак - фруктовый салат
перекус - размороженная вишня
обед - тушеные кабачки с овощами
перекус 0,5 грейпфрута
ужин - салат (помодор, огурец, болг перец, чеснок)

Вчера сначала съела салат из 2 помидорок и 1 огурчика, потом подрезала себе еще помидорчик. Ем с огромным аппетитом, ужасно нравится чеснок. Хорошо хоть скоро с юга будут привозить более-менее настоящие овощи, зелень, молодой чесночек , пойдет черешня. Сегодня поеду в МЕТРО закуплю всякие зеленые салаты и на пасху наготовлю себе всякой зелени.
А печь то все равно придется, ребенок же в доме, да и яйца красить. Ну да ладно справимся как-нибудь с запахами и соблазнами.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 05:27   #39
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

svlitvin,ты молодец!!!

Ну системный подход к голоданию конечно сказываеться и вот теперь я понимаю зачем дневники заводятся на форуме...Такие как твой внушают оптимизм и желание сделать если и не тоже самое, то хотя б около того...

С удовольствием прочитала весь твой дневничек и просьба - продолжай дальше..

И ещё вопрос - здесь все пишут по поводу ЖОРа ,как у тебя с этим???
И как планируешь питаться далее???
Я просто уже запуталась в разных теориях...Хотя мне конечно далеко - сегодня только второй день голода, но привыкла все таки думать заранее ...

Кстати читала твой первый пост - как о себе...

Удачи и терпения...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 10:05   #40
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии - к звездам! Начинаем... (21 день)

Спасибо Уota за добрые пожелания. По поводу ЖОРа я даже не знаю, что сказать. Наверно вчерашний третий помидорчик был как раз им. Очень захотелось еще салата. Я как-то особо не заморачиваюсь, просто четко сказала себе, что пока нельзя соль,хлеб, масло растительное и следую всему этому. Хотя конечно когда кто-то рядом есть что-нибудь соблазнительное, то хочется и мне. Но думаю, что все это можно в себе пресечь и все дела. Просто надо четко понимать, что каким-нибудь непозволительным продуктом можно нанести себе очень серьезный вред и мучится потом еще хуже. А что касается кол-ва еды, то много вообщем-то и не съешь. Просто я когда-то занималась гимнастикой, потом танцами и много никогда не ела, как давить желудок начинает - значит все, есть прекращаем.
Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
И как планируешь питаться далее???
Питаться планирую сбалансированно, белки, углеводы, жиры. Белки буду стараться есть больше растительные (фасоль,горох,нут,маш,орехи), мясо буду себе позволять - планирую 2 раза в неделю. Не очень люблю рыбу, но тоже поставила себе задачу хотя бы один раз в неделю. Остальное все время вегетарианство. Сыроедение не считаю для себя приемлемым, поэтому овощи буду стараться есть сырыми, фасоль, картофель и прочее буду готовить.
Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Я просто уже запуталась в разных теориях...
Да тут я согласна с вами. Побродишь по форуму и такого начитаешься. Я придерживаюсь того мнения, что все-таки надо брать за основу первоисточники,т.е. книги и уже их перекладывать на себя. Конечно, я на форуме нашла для себя массу интересного, но вовсе не собираюсь бездумно всему следовать. Для себя определила следующие задачи -
1. После восстановления пропиваю курс травок-отравок на строгой вегетарианской диете. Если из Сочи есть доставка в Казахстан то с черным орехом, если нет -то без него. Затем отдых.
2. Снова курс травок отравок. Затем снова отдых
3. Третий курс. После травок отравок все время пью желчегонный сбор и сбор для желудка.
4. Затем чистка печени и желчного пузыря с помощью масла и лимона (для меня это не первая процедура, полностью признаю эту чистку и на себе убедилась в ее эффективности).
5. Голодание на 10 дней ориентировочно в июле, постараюсь уехать в лес.
Примерно как-то так.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к здоровью (21) Happy-Panda Примеры длительных голоданий 36 07-02-2012 17:29
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии к здоровью - 2 серия О-ля-ля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 04-03-2011 16:53
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter