Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2021, 19:31   #141
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Когда я делаю каскады 6+1 или 5+2, то на днях еды ем только сырые фрукты-овощи. Я такую еду не люблю, поэтому они у меня не вызывают аппетит, и я не чувствую что вышла из голодания. То есть психологически я чувствую себя на веганском сыроедении почти как на голодании, хотя физически мне становится легче потом работать. Входить назад в голод после сыроедения тяжело, мне помогает запивать голод чаем и кофе в немерянных количествах. Если бы у меня была возможность не работать, то я конечно предпочла бы полное водяное голодание, но после двух недель голода моя голова начинает очень плохо соображать, чувствуется сильная слабость, поэтому приходится иногда себя немного подкармливать.
Вот столкнулась с такой же проблемой. Хотела тут пожить в ритме 4-5 суток голода - 2 дня еды и сорвалась на заходе на второй цикл. Очень обострённое чувство голода, если продолжать социальную активность. Мне проще длительное голодание, сейчас обдумываю новое.

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
За 8-9 лет голоданий я похудела примерно на 50 кг
Ого-го! Да вы героиня!
Я правильно поняла, что раз вы на выходе сейчас имеете в районе 70+ кг, то начинали "путь воина" где-то с 120 кг?
А можете рассказать о своём питании между голоданиями? Я так поняла, что вы любите кушать вкусно и разнообразно и не держите себя в железных тисках, поэтому вас регулярно "откатывает" назад, но вы ловите откат и на определённой цифре уходите в новое голодание, чтобы не разъестся обратно? Извините, возможно, формулировка не слишком деликатно звучит, но у меня примерно та же котовасия, а я человек достаточно прямолинейный. Хочу разобраться. Уже поняла, что ловлю кайф от голоданий не меньше, чем от жратвы, и надо вписывать их регулярность в свою жизнь.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021), winema (18-05-2021), Сливка (05-09-2021)
Старый 18-05-2021, 04:43   #142
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

3-й день выхода, вес - 74,6 кг. Сегодня с утра опять было веганское сыроедение, примерно также как и вчера, но с айраном. На ужин пошла в гости к подруге и она накормила меня варёной картошкой и брокколи. Очень вкусно, завтра перехожу на вареные/жареные овощи, поскольку на сырые уже просто смотреть не могу.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021)
Старый 18-05-2021, 05:26   #143
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что раз вы на выходе сейчас имеете в районе 70+ кг, то начинали "путь воина" где-то с 120 кг?
А можете рассказать о своём питании между голоданиями? Я так поняла, что вы любите кушать вкусно и разнообразно и не держите себя в железных тисках, поэтому вас регулярно "откатывает" назад, но вы ловите откат и на определённой цифре уходите в новое голодание, чтобы не разъестся обратно? Извините, возможно, формулировка не слишком деликатно звучит, но у меня примерно та же котовасия, а я человек достаточно прямолинейный. Хочу разобраться. Уже поняла, что ловлю кайф от голоданий не меньше, чем от жратвы, и надо вписывать их регулярность в свою жизнь.
Да, вы все правильно поняли. Привычка переедать сформировалась ещё задолго до голоданий, как способ снять стресс. А стресса мне мои родители и прочие родственники создали очень много, поэтому я и разъелась когда-то до очень большого веса. Потом поняла что надо не заедать стресс едой, а бороться, решать свои проблемы, и избавляться от людей которые мешают мне жить. Как только моя жизнь налаживалась, то и худеть мне становилось гораздо легче. За первые 2 года голоданий я сбросила около 40 кг, но потом часть набрала обратно, потом опять сбросила, опять набрала, и т.д.

Мне кажется, что голодания отлично подходят людям с пищевой зависимостью как способ сбросить большой вес. Я уже не раз писала, что основной принцип Анонимных Алкоголиков в том, что по-настоящему зависимому человеку проще совсем не пить, чем себя ограничивать. С зависимостью от еды - примерно тоже самое.

Однако, в отличии от алкоголя, навсегда отказаться от еды невозможно, поэтому возникает опасность снова уйти в пищевой «запой» после голоданий, и вес потихоньку начинает расти. Я перепробовала массу диет, и со всех них срывалась. Так что пока я ничего лучше не придумала, как периодически уходить в голодания для поддержки веса на одном уровне. Обычно я делаю новый заход на голодание когда мой вес после выхода начинает расти выше определенного уровня (7-10кг), то есть примерно каждые 2-3 месяца. Хотя, разумеется, в перерывах между голоданиями я всеми силами стараюсь держать себя в руках и считать калории.

Заметила, правда, что в таком режиме с годами развивается вредная привычка переедать между голоданиями, типа: «ничего, сейчас поем, а потом опять зайду на голод и сброшу». Стараюсь бороться с такими мыслями.

Мне кажется, с годами у меня стало получаться меньше переедать между голоданиями. Большую роль играет ещё и то, что моя жизнь сама собой стала налаживаться - дети выросли и живут отдельно, с бывшим мужем я развелась 3 года назад, с родителями выстроила определенные границы, поняла вред от их советов и манипуляций. Так что стресса сейчас стало значительно меньше, поэтому мой вес вернулся к отметке 22-летней давности. После выхода из этого голодания собираюсь серьезно заняться ежедневным записыванием калорий в приложение на селфоне, ну или хотябы фотографировать или записывать на бумагу все что съела. Я когда-то уже пробовала это делать, и мне помогало, но потом забросила. Надеюсь, что в этот или в другой раз все получится, и мы когда-нибудь прийдем к победе ПП!
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048

Последний раз редактировалось winema; 18-05-2021 в 05:58..
winema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021), Hungry85 (18-05-2021), Masyanya (18-05-2021), NoDi (18-05-2021), Ropotan (25-05-2021), Джессика Флетчер (18-05-2021)
Старый 18-05-2021, 08:33   #144
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Спасибо большое за ваши ответы, буду надеяться, что у меня получится примерно аналогичная схема. Раньше я думала "вот поголодаю, стану стройная, лёгкая и звонкая, и буду держать себя в руках". Практика внесла свои коррективы
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Мне кажется, что голодания отлично подходят людям с пищевой зависимостью как способ сбросить большой вес. Я уже не раз писала, что основной принцип Анонимных Алкоголиков в том, что по-настоящему зависимому человеку проще совсем не пить, чем себя ограничивать. С зависимостью от еды - примерно тоже самое.
Вот-вот. Помню, что ещё в первый раз прочитав эту мысль у вас, подумала "точно!"

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
После выхода из этого голодания собираюсь серьезно заняться ежедневным записыванием калорий в приложение на селфоне, ну или хотябы фотографировать или записывать на бумагу все что съела. Я когда-то уже пробовала это делать, и мне помогало, но потом забросила.
Пробуйте. Я пробовала, но для меня это оказался стресс сам по себе: вот эти взвешивания, калькуляции, придумки "а что б съесть, чтобы было правильнее, лучше по рациону, КБЖУ". Месяц ещё можно, особенно если в рационе новые продукты, а дольше меня лично начинает раздражать.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-05-2021), Hungry85 (18-05-2021), NoDi (20-05-2021), Ropotan (25-05-2021), winema (18-05-2021)
Старый 18-05-2021, 16:26   #145
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

А неплохой подход, кстати) Я с последнего голодания набрала где-то 5 кг, притом, что обнаглела с едой беспредельно. Сейчас их сбросила. Вот чешу репу: может, проще голодать неделю с интервалом в месяц, чем каждый день считать калории и т.п.?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021), Ropotan (25-05-2021), winema (18-05-2021)
Старый 18-05-2021, 20:26   #146
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

4-й день выхода, вес - 75,4 кг. Сегодня начинаю есть вареные/жаренные овощи, хлеб, крупы и кисломолочное. С утра намяла кусок хлеба с маслом и помидорами. Затем в обед нажарила целую сковородку капусты с луком и томатной пастой, и не смогла остановиться пока все не съела. ЖКТ работает самостоятельно, так что клизмы стараюсь не делать.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021)
Старый 18-05-2021, 21:35   #147
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А неплохой подход, кстати) Я с последнего голодания набрала где-то 5 кг, притом, что обнаглела с едой беспредельно. Сейчас их сбросила. Вот чешу репу: может, проще голодать неделю с интервалом в месяц, чем каждый день считать калории и т.п.?
Я для себя решила что надо делать и то, и другое. То есть, надо считать калории, и периодически голодать. Я согласна, что ограничивать калории - это очень муторно, но все же это необходимо делать. Я уже пробовала объедаться без ограничений между голоданиями - ни к чему хорошему это не привело. Я начала все больше переедать, думая что потом сброшу, а «потом» зайти в голод становится все тяжелее и сбрасывать приходится все больше. Так что я пришла к выводу, что надо снова научится себя ограничивать, как я делала в молодости, ведь до приезда в США я была стройная, и без проблем держала свой вес ниже 70 кг.

Недавно смотрела видео от женщины, которая похудела на 90 кг, и уже много лет держит один и тот-же вес. Она сказала, что считает калории по упрощенной схеме:
https://youtu.be/ApfbAojFnR8

1) все фрукты - 45 ккал/100г, кроме бананов (90 ккал) и винограда (70ккал)
2) все овощи - 30 ккал/100г, кроме картошки (60 ккал)
3) все растительные масла - 900ккал
4) сливочное масло - 750 ккал
5) все крупы, мука, макароны - 350 ккал
6) все сухофрукты - 260 ккал
7) яйца - 160 ккал/шт
8) хлеб - 250 ккал
9) авокадо - 210 ккал
10) молоко и кисломолочное - 60 ккал
11) мясо очень жирное - 450, мясо очень постное - 160 (смотреть по жирности)
12) орехи - 600 ккал
13) сладости - смотреть по этикетке

Ещё ее советы в этом видео:
- все овощи взвешивать вместе, прежде чем готовить по рецепту
- рецепты, которые вы часто готовите, высчитывать и записывать калорийность на 100г готового продукта, чтобы никогда больше не пересчитывать
- стараться постепенно научиться определять вес и калорийность «на глаз»
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048

Последний раз редактировалось winema; 18-05-2021 в 22:15..
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021), Hungry85 (19-05-2021), Ropotan (25-05-2021)
Старый 19-05-2021, 08:51   #148
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

winema, да я знаю, как считать калории и считала успешно. В последнее время забросила, ибо слишком много всего понавалилось, не до этого было. И голодание помогает привести вес в норму. Голодать 5-7 дней раз в пару месяцев нужно даже не для веса, ИМХО. Вот сейчас получается, что снижать вес мне уже не надо, быть правильной зожницей и во что бы то ни стало есть меньше ради того, чтобы просто есть меньше, я не стремлюсь. Вот и есть мысль поддерживаться ежемесячными голоданиями. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-05-2021), winema (19-05-2021), Сливка (05-09-2021)
Старый 19-05-2021, 18:59   #149
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

5-й день выхода, вес - 75,4 кг. Вес стоит на месте - похоже что ЖКТ уже заполнился, и теперь набор веса будет идти в основном за счёт накопления жира. Вчера вечером на меня немного напал жорик, который я забила большой тарелкой салата из шпината и свежих овощей. Ещё появилось немного отеков из-за соли. Сегодня продолжаю есть вареные/жаренные овощи и фрукты, а также кисломолочное. С утра съела банан с йогуртом, в обед буду есть брюссельскую капусту, запеченную вчера в духовке.

Стройка в доме почти закончилась, осталось только поменять раковину на кухне, но строители ее уронили и разбили. Я почему-то расстроилась из-за этого прямо до слез. Хотя, наверно, дело не в раковине, а просто накопилась какая-то усталость. Дочь этим летом заканчивает институт и собирается замуж, но не хочет слушать никаких моих советов насчет организации свадьбы и выбора работы. Родители мне терпят нервы. На моей работе навалили много сложных проектов, которые я не совсем представляю как делать. А тут ещё почти целый месяц голодание и стройка в доме. Почему-то в последнее время после голоданий на меня стала наваливаться тоска и полное отсутствие мотивации что-либо делать, хотя раньше после голоданий обычно был прилив сил.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Abby (19-05-2021), galla (20-05-2021), pavlo77 (20-05-2021), RainyDay (20-05-2021), Ropotan (25-05-2021)
Старый 19-05-2021, 23:40   #150
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я почему-то расстроилась из-за этого прямо до слез. Хотя, наверно, дело не в раковине, а просто накопилась какая-то усталость. Дочь этим летом заканчивает институт и собирается замуж, но не хочет слушать никаких моих советов насчет организации свадьбы и выбора работы. Родители мне терпят нервы. На моей работе навалили много сложных проектов, которые я не совсем представляю как делать. А тут ещё почти целый месяц голодание и стройка в доме. Почему-то в последнее время после голоданий на меня стала наваливаться тоска и полное отсутствие мотивации что-либо делать, хотя раньше после голоданий обычно был прилив сил.
Тоска и полное отсутствие мотивации, потому, что на вас объективно тяжелый груз.

Я заметила, что вы в интересном симметричном положении:

родители вам треплят нервы -> вы -> треплете нервы советуете дочери
родители думают, что их советы помогут вам жить -> вы -> думаете, что ваши советы помогут жить вашей дочери.

Не хотите что-либо сбросить? Честное слово, мир не сойдет с рельсов, если вы из него выпадете на месяц, ну или не будете так горячо участвовать. Дочь велком набивать собственные шишки, уже пора. Родителей на выморозку на время. На работе честно сказать, что слишком много проектов. И останется только стройка
Abby вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), pavlo77 (20-05-2021), RainyDay (20-05-2021), Ropotan (25-05-2021), winema (20-05-2021), Сливка (05-09-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание Русской в США winema Архив 91 19-04-2018 14:30
Длительное голодание Русской Мамы. ЕленаВ Архив 5 04-12-2013 07:25
Длительное голодание Русской Мамы. ЕленаВ Архив 15 30-11-2013 08:15
Голодание Русской в США (12 дней) winema Примеры успешно проведенных голоданий 62 21-06-2012 18:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter