Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 16:02   #151
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Я тоже пришел к овощным сокам, но из других соображений. У меня повышенная кислотность желудочного сока
Странно, но у меня то же самое -- лет уже 20 почти ежедневная изжога, правда не столько от фруктов, сколько от жареной и жирной пищи и всяческих кислых подлив. Поэтому, думается, овощные соки на выходе для меня будут идеальны.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Как только съела первый кусочек "варёной еды" - тут же познакомилась с ЖОРОМ.
Спасибо, это ещё один (наверное, уже тысячный) серьезный аргумент в пользу ПОЛНОГО отказа от вареной (точнее, любой мертвой) пищи. Живой человек должен есть только живое!

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Жор - это когда абсолютно сносит башню
Совершенно наркотический признак -- неудержимая и чисто животная (когда мыслей нет вообще) тяга к наркотику, бороться с которой просто нечем, ибо мыслительная часть мозга практически выключена. К счастью, у меня на этот счет есть положительный опыт войны с героиновой зависимостью, вспомню молодость и буду воевать с жором теми же методами :))

Цитата:
Сообщение от M.P.
65 дней выходила на соках трав разных
Травы -- это, как мне кажется, та же самая фармакология, только в виде листочков и корешков, а не таблеток. Типа, лес - живая аптека :)) А я против ЛЮБЫХ аптек. Верю в достаточность сил и механизмов, заложенных в моем собственном организме. Дам ему овощные соки, а всё остальное пусть делает сам. Думаю, за 6 миллионов лет (если считать возраст прямоходящих) он уж как-то научился справляться с такими пустяковыми проблемами, как 40ка дневный голод :)) ... Выходить долго и медленно -- это, по-моему, правильно. И вообще, куда спешить-то?
el Inka вне форума  
12 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), BusinessLady (21-06-2011), Igrunka (03-09-2008), IrMa (03-09-2008), Mama Baker (07-10-2009), rid (04-09-2008), saiko (04-09-2008), slavol (03-09-2008), Валерия1509 (04-09-2008), Илья (03-09-2008), Лиsa (04-09-2008), Слуцкий (03-09-2008)
Старый 03-09-2008, 16:12   #152
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
изжога, правда не столько от фруктов, сколько от жареной и жирной пищи и всяческих кислых подлив.
Это у Вас заброс желчи в желудок и пищевод. Здесь где-то разбирали рефлюкс, но я подробностей не помню.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), el Inka (03-09-2008), Валерия1509 (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 00:04   #153
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Мои 35й и 36й дни голодания в Продолжении:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=40
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Валерия1509 (04-09-2008), Лиsa (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 02:13   #154
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Но есть ли смысл в голоде после 41го дня, вот в чем вопрос. Я был бы чрезвычайно благодарен за любое мнение форумчан по этому поводу, спасибо!
¡Hola el Inka! Podría recomendarle Joachim M Werdin "Life Style Without Food", кот. можно скачать здесь:

http://www.breatharian.info/

То есть можно жить без еды вообще (или почти), если вам это подходит.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), el Inka (04-09-2008), Травничка (01-11-2011)
Старый 04-09-2008, 02:31   #155
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Reasonable
ЎHola el Inka! Podrнa recomendarle Joachim M Werdin
muchas gracias
Pero… Es que yo tengo dudas … que no lo puedo imaginar como se puede... un hombre como yo en mi edad y peso y todo de todo podria consumir mucho menos de energia que necesita y despues vivir sano. El problema es mi educacion. Soy ingeniero. Para mi el cuerpo es una maquina perfecta. Y como la maquina, el hombre tiene que llenarse con un combustible :)) Por supuesto, no tan mucho de combustible… pero algo si…

Последний раз редактировалось el Inka; 04-09-2008 в 05:00..
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011)
Старый 04-09-2008, 03:11   #156
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Soy ingeniero.
el Inka, как инженер инженеру могу предложить свою версию. Мы полагаем, что мир трехмерен. Но полагаем лишь только потому, что все органы наших чувств имеют трехмерные анализаторы. Однако, существует четвертое измерение. Условно его можно назвать информационно-энергетическое поле. Очень многие загадочные явления можно объяснить наличием четвертого измерения. Это и гениальные научные открытия, и экстрасенсорика, и религиозные "чудеса", и телепатия и явление де жа вю. Вероятно, и феномен бигу можно отнести к этой же серии. Я думаю, это более, чем реальность, но нас просто не учат с детства пользоваться этим измерением. Мы не умеем устанавливать обратную связь. И так же как ребенок, лишенный слуха не может научиться говорить, так и мы не "видим" огромый мир, который находится рядом. Некоторые из нас тем или иным способом приоткрывают для себя эту дверцу, но это, безусловно, лишь малая толика того, что на самом деле таит в себе этот бескрайний неопознанный мир.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), BusinessLady (21-06-2011), Reasonable (04-09-2008), saiko (04-09-2008), Валерия1509 (04-09-2008), корнак7 (04-09-2008), Лиsa (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 04:07   #157
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Алексаша,
Как инженер инженера, позвольте Вас покритиковать :))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Мы полагаем, что мир трехмерен.
Как бы известно достаточно давно, что мир (видимая нами Вселенная) геометрически пятимерен, при этом четвертое и пятое измерения расположены параллельно одному из трех евклидовых, и потому незаметны.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
все органы наших чувств имеют трехмерные анализаторы.
Никак нельзя согласиться, сорри.
Все органы чувств человека (кроме слуха) -- двумерны. То есть воспринимают мир ПЛОСКИМ. Даже глаз воспринимает исключительно двумерную картину (на сетчатке, как на экране в кино). То же самое с обонянием, осязанием, и ощущением вкуса. Слух же человеческий вообще ОДНОМЕРЕН -- информация в ухо поступает линейно. ИЛЛЮЗИЯ трехмерности создается МОЗГОМ на основании стерео информации (2 глаза и 2 уха) и матричного анализа (осязание, обоняние, вкус). Вот примерно так, если очень коротко.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
существует четвертое измерение.
То есть, точнее говоря, шестое (5+1).
Это, извините, ерунда.
Математически было показано очень давно и прочно,
что при условии добавления одного измерения те же электроны во всех атомах вселенной не могут создавать орбиты и удерживаться на них, то есть они просто лежали бы на ядрах атомов, что невозможно. И наоборот, при отъеме любого из существующих измерений, электроны покинули бы атомы, и более того, стало бы невозможно твердое вещество вообще. Дальнейшие вычисления показали, что и собственно зарождение Вселенной при ином количестве измерений было бы принципиально невозможно... Это слишком старые и никем ни разу не опровергнутые выводы, спорить с которыми все равно, что спорить с алфавитом. Сорри.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
информационно-энергетическое поле.
Э-э-э-э.......
Как-то ну ооооочень не научно, извините.
Информация, равно как и энергия (собственно, Вы какую имели в виду, кинетическую или потенциальную ?), является СВОЙСТВОМ вещества. Без вещества нет ни информации, ни энергии. Так же как, например, без вещества нет ни цвета, ни массы, ни тепла, ни вообще какого бы то ни было взаимодействия. Вы путаете причину и следствие. Сначала вещество, а уж затем его свойства. Но никак не наоборот. Так устроен Мир, и ничего с этим поделать нельзя. Все претензии -- к Нему, плиз :)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
многие загадочные явления
Да нету никаких загадочных явлений. Есть или глухое невежество, или ошибки помноженные на воображение, или неполное знание о предмете. Но чаще всего "загадочность" возникает от дремучести, например, в прокисших головах журналистов желтой прессы.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
экстрасенсорика
Бред, шарлатансво, и способ неплохо заработать на дураках. Сорри.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
религиозные "чудеса",
Сказано: Нет чудес на земле.
Нет и никогда не было.
Только Христу было позволено Отцом совершать чудеса, чтобы уверить слепцов и повести их за собой. После Христа -- ничего. Только шарлатаны.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
телепатия
Лохотрон, основанный на доверии и глупости зрителей.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
явление де жа вю
Старое и ОЧЕНЬ хорошо известное психическое заболевание.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
ребенок, лишенный слуха не может научиться говорить,
Неверно! В 500 метрах от моего родного дома, жил подросток, лишенный слуха на 100% с рождения. Усилиями матери он был обучен не только более-менее сносно говорить, но и играл на аккордеоне и пел, и позже его приглашали даже на свадьбы, и это был немалый прибавок к доходам очень бедной его семьи.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Некоторые из нас тем или иным способом приоткрывают для себя эту дверцу,
Ой, а это уже разговор о пациентах Кащенко. Я не спец в болезнях мозга, но их так много и так это разнообразно, что уверяю Вас, там Вы легко найдёте таких философов и провидцев и открывателей пространств, что и во сне не приснится.

Извините, если кое-где резковато.
Просто мне это давно надоело, вся эта муть о других мирах. Ну нету, НЕТУ никаких миров. Есть мы на земле (то есть в Аду, если точнее), и есть ОН. И это всё. Пунто...
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Imalin (08-12-2019), Reasonable (04-09-2008), rid (04-09-2008), Яся (04-11-2014)
Старый 04-09-2008, 04:22   #158
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Извините, если кое-где резковато
Отнюдь, я ведь привел только схему. Рад, что Вы оказались настолько подкованным, заодно и мне мозги прочистили. То есть, человек не может получать энергию иным путем нежели через пищу?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Reasonable (04-09-2008), Валерия1509 (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 04:33   #159
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
То есть, человек не может получать энергию иным путем нежели через пищу?
Ну если иметь в виду, что солнечных батарей у нас нет, хлорофилла тоже, радиоволны, ветер, космические лучи, звуковые колебания, и угловая разница вращения Земли (для головы и пяток :)) нашим телом полностью игнорируются (да если б НЕ игнорировались, всё равно вся сумма пречисленных выше энергий, накопленных даже за весь день, несравнимо меньше чем одна съеденная карамелька), то ничего не остается, как признать, что пища, вдыхаемый воздух и выпиваемая вода -- это и есть наш "бензин", на котором мы живем. Разумеется, чтобы соблюсти все строгости этой формулы, нужно отметить, что прямое нагревание тела солнцем, батареей отопления, костром и т.п. тоже следует принять как источник некоторой энергии, но реально это тепло лишь несколько уменьшает потребление пищи, и никак не заменяет его.
Однако натуры романтические имеют все права думать и быть уверенными в том, что можно питаться лучиками солнца и звезд и насыщаться морским ветром. Каждому своё-с...
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Reasonable (04-09-2008), rid (04-09-2008), Гвоздь (23-02-2009), Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 04:38   #160
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Спасибо, Алексаша, за поддержку, но позвольте не согласиться. Большинство людей сейчас живущих в бигу атеисты, ученые высокого класса и професора точных наук. Четвертое измерение здесь не причем. Я понимаю что para el Inka это в данный момент бред, ну и не буду настаивать. Всему свое время.

el Inka, "Por su cuesto" -? їTal vez usted quisiera dir "por supuesto"? їQuizбs hablamos en ruso para evitar agravar a nuestros amigos aquн? Tengo una pregunta pero respuesta por favor en ruso: їEntonces usted piensa que todos estos dias ha vivido sobre la grasa que tenнa y nada mas?

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-09-2008 в 04:53..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), el Inka (04-09-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter