Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 12:36   #61
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
НА стр.4
На страницу ссылаться бессмысленно, у меня, например, по умолчанию, 40 постов на страницу (это выставляется в личных настройках). А номер поста это константа, то есть неизменяемая величина.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
6 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-08-2008), BusinessLady (21-06-2011), el Inka (24-08-2008), slavol (24-08-2008), Гвоздь (20-02-2009), Илья (24-08-2008)
Старый 24-08-2008, 14:57   #62
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
С Вашего позволения поправлю
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
так неудобно: вести дневник в одном сообщении.
Исхожу из того, что сам, гуляя по дневникам Форума, имел неудобство в поисках описаний дней голодания. Мне так удобнее, а для понимания ДИНАМИКИ процессов голодания -- нагляднее. ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Слуцкий
спуск el Inkи с высоты более, чем 4.000 метров...Да, видать, чего-то там не вышло.
Вот так рождается непонимание...
Я писал "в понедельник"...
А сегодня Бог дал воскресенье...

Цитата:
Сообщение от Илья
Заставили задуматься.
К счастью, особенно задумываться не о чем :)) Нужно просто отказаться от штампов и поглядеть на НАСТОЯЩИЕ палеонтологические исследования.

Тот высокий, сильный, мускулистый наш предок в тигровых шкурах и с копьём в руке -- это не более чем тупая сказка из советского учебника истории младших классов. Штамп, вбитый в несчастную детскую голову.

На самом деле тот же кроманьонец -- слабое полутораметровое существо с тонким скелетом как у современной девочки. Он был способен на какие-то коллективные действия, но главный его промысел был -- подбирание объедков за хощниками, дробление костей (добывание костного мозга), поиски более-менее свежей падали -- это всё было для него, конечно, праздничные блюда. Все остальное время -- собирание всего съедобного вокруг себя и выкапывание корней.
ЗАЧЕМ при таком образе жизни нужны были мышцы и сила?
Не было никакой необходимости и в передвижениях. Мы же (даже из того же учебника) знаем, что наш предок был буквально прикован к своей пещере. И это правда. Сотни и сотни пещер на земле это доказывают. Уйти слишком далеко от пещеры было просто опасно. И потому жизнь состяла в собирании естественной пищи на своей территории. То же и для беспещерных племен -- прежде всего закрепиться на территории и не передвигаться.
Жизнь древнего человека -- тысячелетняя рутина, и всё, что мы знаем об этих людях, показывает однозначно -- МАЛОПОДВИЖНОСТЬ, оседлость, размеренность, относительная физическая слабость, постоянное состояние обороны. Именно так вписано и в наших генах.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), riskon (25-08-2008), Лиsa (24-08-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 24-08-2008, 16:10   #63
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Цитата:
Сообщение от Алена
Мне кажется, что это из-за минеральной воды.

Вполне возможно. Однако, получив этот минус, то есть замедление похудения, если можно так сказать, я вместе с тем стал обладателем немалых плюсов: во-первых, это очень и очень приятно пить минералку вместо противной кипяченой воды, и весь процесс голодания делается тоже приятным, что, согласитесь, не мало, во-вторых, минералка лихо подавляет любые позывы к еде (в первые дни это особенно важно), я ею буквально наедаюсь, в третьих, у меня абсолютно отсутствует с самого начала тошнота, нет ни малейшей головной боли, ну и наверное самое главное -- минералка инициировала почти ежедневные самоочищения кишечника, что делает всё моё голодание весьма продуктивным -- вывод той же отработанной желчи очень показателен. Так что, никому ничего упаси боже не навязывая, могу сказать -- минералка лично мне очень помогает в голодании, и отказываться от неё я пока не намерен. Её же я буду рекомендовать моей жене, которая тоже заразилась голоданием и хочет попробовать себя когда я полностью выйду
Что показательно. el Inka приемом минералки поддерживает электролитный баланс внутри- и внеклеточных жидкостей, при этом эти жидкости («возвратные» килограммы J) не теряются и похудение происходит заметно медленнее. Ну и что? Опять же отсутствуют мучительные признаки обезвоживания. Главное – не ошибиться с составом минералки.
Корифей голодания проф.Николаев не отвергал минералку, применяя ее для облегчения состояния при ацидозе – закислении крови.
Но. Потеря кровью ионов щелочного металла натрия при голодании на пресной воде – не есть ли это само закисление?
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума  
3 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), el Inka (24-08-2008), Гвоздь (20-02-2009)
Старый 24-08-2008, 16:34   #64
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Michail, то есть на голоде организм работает против себя? И ресурсы заканчиваются задолго до исчерпания жировых запасов? В чем тогда физиологический смысл такого поведения организма?
Почему же против себя? Просто исходя из ситуации и предоставленных ресурсов

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Значит выводится не только NaCl. Горький вкус имеют соли кальция и магния, например.
И желчь

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Евочка, Вы ведь соль под язык предлагаете, судя по всему, повареную. А остальные как восполнять? Ох, не все так просто, ИМХО, ох, не все так просто.
Пропорции остального во внеклеточной жидкости мелкоскопические. Морская соль решает проблему

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Вот, кстати, и Гвоздь подтверждает, что организм на голоде борется с собствеными эритроцитами.http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=680 Чудак, одним словом, у нас организм.
Чем подтверждается тезис о снижении объема крови при голодании. Кровь теряет натрий, как следствие – воду. Образуется избыток эритроцитов, загущающий кровь (?)
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума  
2 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Гвоздь (20-02-2009)
Старый 24-08-2008, 17:11   #65
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Michail
Корифей голодания проф.Николаев не отвергал минералку, применяя ее для облегчения состояния при ацидозе – закислении крови.
Michail,
вот, что по этому поводу говорит внук корифея голодания: http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=23
IrMa вне форума  
5 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), slavol (24-08-2008), Илья (24-08-2008), Лиsa (24-08-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 24-08-2008, 18:11   #66
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Admin
А номер поста это константа, то есть неизменяемая величина
Admin, а если часть постов удаляется, то и нумерация смещается? Я обратил внимание, в прошлом дневнике у Инки была обширная дискуссия на политическую тему, словом нафлудили. потом часть постов была изъята, но нумерация осталась сквозная.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011)
Старый 24-08-2008, 21:22   #67
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Илья
Я лично без определенного уровня нарузки чувствую себя плохо морально и физически.
Я конечно дико (то есть абсолютно дико) извиняюсь, но... Разве Вам не приходила мысль, что наркомания, или точнее то, что называется Наркотическая Тяга, проявляется ДАЛЕКО не только к героину, кокаину, марихуане и прочей гадости? И не только к кофе или чаю, не только к жареной пище, и даже не только к булочкам с маком :)) Сильная и часто необъяснимая тяга может проявиться в том числе и к физическим нагрузкам. Отсюда возникает фанатизм в спорте и в практике физических упражнений вообще. Я лично знаю людей, севших на гимнастический зал и тренажеры СОВЕРШЕННО ТАК ЖЕ как на героиновую иглу. Я не вижу здесь принципиальных различий. Они, эти спортивные люди, точно как и наркоманы, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ зависимы, они не могут не ходить на тренажеры, не могут не потеть, им плохо при отсутствии нагрузок хотя бы один день, у них тут же возникает ломка, им становится плохо и морально и физически. Да простят меня любители спорта, но эта любовь, как я вижу -- та же самая и той же самой природы, что и наркотическая. Пардон если что :))
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), riskon (25-08-2008), Илья (24-08-2008), Лиsa (24-08-2008), Любаша (03-09-2008), Яся (04-11-2014)
Старый 24-08-2008, 21:36   #68
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Да простят меня любители спорта, но эта любовь, как я вижу -- та же самая и той же самой природы, что и наркотическая.
Так и есть.Эндоморфины(эндорфины?),кажется,вырабатываютс я)))
Но без них жить еще сложнее.У каждого свой необходимый уровень их,чтоб чувствать радость жизни.Кому-то своих не хватает - идет искусственное в дело.Кто-то догоняется едой,Вы же сами признавали зависимость от пищи.Можно чувствами,да хоть к богу.Песнями,молитвами...Экстримом типа гонок,игры...
Я выбрал то что мне подходит.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), el Inka (25-08-2008), gal (26-08-2008), IrMa (24-08-2008), rid (24-08-2008), riskon (25-08-2008), Semizwetka (12-09-2008), Volchica (24-08-2008), Лиsa (24-08-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 24-08-2008, 21:53   #69
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Илья
Так и есть.Эндоморфины(эндорфины?),кажется,вырабатываютс я)))
Спасибо!
А вот мне, почему-то, наркотиков не надо, ни в какой форме. Я и без них чрезвычайно счастлив :)))

Цитата:
Сообщение от Илья
Я выбрал то что мне подходит.
Согласен.
Но в таком случае получается, что физические нагрузки хороши для одного (подходят) и очень нехороши для другого (не подходят). Я же не против нагрузок. Но против, когда мне говорят, что нагрузки и спорт -- панацея и даже чуть ли не обязанность современного человека. Это, извините, чушь. Я за свободу выбора прежде всего. Тот, кто идёт против законов своего тела -- пусть будет свободен, это ЕГО тело, пусть он бегает и прыгает, разрушая себя и наркотически наслаждаясь этим разрушением. Это личное, и меня касается мало. Но уж если я (и миллионы таких как я) сижу за компом а в промежутках между этим занятием я валяюсь на уютном диване, то это тоже моё личное, мой способ быть здоровым и сильным, доказанный и подтвержденный рядом наук начиная от палеонтологии и кончая анатомией. ИМХО. :))
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011)
Старый 24-08-2008, 22:08   #70
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

el Inka, спасибо, что Вы такой Живой!!!
Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Тот высокий, сильный, мускулистый наш предок в тигровых шкурах и с копьём в руке -- это не более чем тупая сказка из советского учебника истории младших классов. Штамп, вбитый в несчастную детскую голову.

На самом деле тот же кроманьонец -- слабое полутораметровое существо с тонким скелетом как у современной девочки. Он был способен на какие-то коллективные действия, но главный его промысел был -- подбирание объедков за хощниками, дробление костей (добывание костного мозга), поиски более-менее свежей падали -- это всё было для него, конечно, праздничные блюда. Все остальное время -- собирание всего съедобного вокруг себя и выкапывание корней.
ЗАЧЕМ при таком образе жизни нужны были мышцы и сила?
Не было никакой необходимости и в передвижениях. Мы же (даже из того же учебника) знаем, что наш предок был буквально прикован к своей пещере. И это правда. Сотни и сотни пещер на земле это доказывают. Уйти слишком далеко от пещеры было просто опасно. И потому жизнь состяла в собирании естественной пищи на своей территории. То же и для беспещерных племен -- прежде всего закрепиться на территории и не передвигаться.
Жизнь древнего человека -- тысячелетняя рутина, и всё, что мы знаем об этих людях, показывает однозначно -- МАЛОПОДВИЖНОСТЬ, оседлость, размеренность, относительная физическая слабость, постоянное состояние обороны. Именно так вписано и в наших генах.
Хочется только добавить, что ничегошеньки не изменилось по сути, только пищи стало слишком много, поэтому и мучаемся, и так, фигни всякой, из этого вытекающей, типа наркомании, медицины и прочей фармакологии...
А про СПОРТ и физ.активность я думаю, что тут нет однозначно верного решения, но есть две крайности, от которых держаться бы подальше! Я вот сколько читала этих дискусий, все время преследует такое сомнение: а об одном и том же речь? Ведь el Inka, отвергая СПОРТ и физическую НАГРУЗКУ, сам пишет, как порой ему приходится побегать по делам. А кто-то (я, например) сидит по ХЗ скока часов в офисе на попе ровно и приехав домой для меня просто кайф пробежаться или в бадминтон поиграть, при том как спортзал я считаю неприемлимой для себя штукой - неестественно и скучно. ИМХО
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-09-2008), BusinessLady (21-06-2011), el Inka (24-08-2008), gal (26-08-2008), Гвоздь (20-02-2009), Илья (24-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter