Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2011, 23:33   #51
 
Аватар для Dear_Miss_Eleanor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Шотландия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Вот прочитала я статейку http://oum.ru/index.php?option=com_c...=1184&Itemid=1 - большая такая, но полезная. Всегда интересно узнать альтернативу системе. Сама только год назад закончила школу, 12 классов (европейский стандарт, будь он неладен).

В принципе, я не жалею о потраченных годах там, но о домашнем обучении для своих будующих детей я призадумаюсь.
Знаю по себе, что наибольшего прогресса в учебе я достигала только сама изучая, интересуясь и посещая (внимание) репетитора по данному предмету. Что мне положтельного дала школа? Общение. Все. В моей школе был только один человек, которого я могу назвать УЧИТЕЛЕМ. Который учил нас не ради контрольных и оценок, а ради знаний. Некоторые темы, я до сих пор могу вспомнить по литературе и русскому языку.
Во всём остальном я сама себе была учителем. Либо же просила маму найти мне репетитора. И они мне реально помогали. Но не учителя...
Dear_Miss_Eleanor вне форума  
4 пользователей сказали Dear_Miss_Eleanor спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (19-06-2011), Astrid (18-06-2011), Aurora (09-06-2011), свирель*** (18-06-2011)
Старый 09-06-2011, 07:00   #52
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Dear_Miss_Eleanor Посмотреть сообщение
Вот прочитала я статейку http://oum.ru/index.php?option=com_c...=1184&Itemid=1 - большая такая, но полезная. Всегда интересно узнать альтернативу системе. Сама только год назад закончила школу, 12 классов (европейский стандарт, будь он неладен).

В принципе, я не жалею о потраченных годах там, но о домашнем обучении для своих будующих детей я призадумаюсь.
Знаю по себе, что наибольшего прогресса в учебе я достигала только сама изучая, интересуясь и посещая (внимание) репетитора по данному предмету. Что мне положительного дала школа? Общение. Все. В моей школе был только один человек, которого я могу назвать УЧИТЕЛЕМ. Который учил нас не ради контрольных и оценок, а ради знаний. Некоторые темы, я до сих пор могу вспомнить по литературе и русскому языку.
Во всём остальном я сама себе была учителем. Либо же просила маму найти мне репетитора. И они мне реально помогали. Но не учителя...
Большое спасибо, отличная статья!По-доброму позавидовала детям автора статьи
Мне вот мысть пришла такая, что нам, славянам ещё хорошо. Можно найти ходы, как бы увильнуть от требований школы или от самой школы. А вот детям из Китая или Японии, например, это сделать невозможно. Там школы намного более зомбирующие в социальном плане. Основная идея общества в восточных странах состоит в том, что даже если ты и прав, нужно отречься от своего мнения в пользу большинства.
Как-то я была в компании, состоящей из иностранцев(где-то 30%) и наших ,украинцев(70%). Наши сразу начали всех иностранцев обучать матерным словам, спаивать водкой и т.п.Так вот я могла сравнить поведение ребят из Турции и из Китая. Турки вежливо и спокойно отказывались от того, что они не хотят (купаться в наших водоёмах, есть нашу тушёнку с кашей, пить водку и т.п.) Зато китайцы сразу начали курить, пить спиртное в больших количествах, повторять украинские маты и т.д. Потому что их так воспитали!!!Для них коллектив, даже самый плохой, является наибольшей ценностью, а не собственные взгляды, цели и т.п.
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
5 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (18-06-2011), Aurora (09-06-2011), Владислава (10-08-2011), Клюква (19-06-2011), свирель*** (18-06-2011)
Старый 09-06-2011, 07:07   #53
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Нужны ли школы?

В связи с выше сказанным, задаю вопрос:а нужны ли в наших странах секции восточных единоборств?Потому что основной упор там делается не на спорт, а на насильственное зомбирование ребёнка(или взрослого, если тот позволит). По сравнению с требованиями сенсеев из восточных единоборств, отсчитывания клеточек и пр. маразм наших школьных учителей покажется цветочками
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
Старый 09-06-2011, 09:39   #54
 
Аватар для Dear_Miss_Eleanor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Шотландия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Зато китайцы сразу начали курить, пить спиртное в больших количествах, повторять украинские маты и т.д.
Ну ничего удивительного. Как по другому удержать такую "кучку" народа, как китайцы? Только системой. Так что нам повезло, что мы живём в странах, где ещё можно пойти против системы.


Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
а нужны ли в наших странах секции восточных единоборств?
Я думаю везде по разному. У нас в Литве некоторые ребята занимались восточным единоборством и ничего такого я не слышала.
Dear_Miss_Eleanor вне форума  
Следущий пользователь сказал Dear_Miss_Eleanor спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (09-06-2011)
Старый 09-06-2011, 11:07   #55
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

ВОООТ! Расшевелились! Продолжили дискуссию.
А не хотите ли зайти на сайтик о школьном беспределе и там свое мнение высказать?
Или можно просто продублировать Ваши сообщения?
Но на сайте много и других аспектов, наталкивающих на мысли...
Заходите, читайте, комментируйте. Будем рады.

.......

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:44.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
Следущий пользователь сказал Aurora спасибо за это полезное сообщение:
Dear_Miss_Eleanor (09-06-2011)
Старый 09-06-2011, 21:06   #56
 
Аватар для Dear_Miss_Eleanor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Шотландия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Aurora, спасибо за ссылку. Зайду - посмотрю
Dear_Miss_Eleanor вне форума  
Старый 18-06-2011, 13:31   #57
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Dear_Miss_Eleanor Посмотреть сообщение
Так что нам повезло, что мы живём в странах, где ещё можно пойти против системы.
перефразирую несколько иначе: можно или нельзя, если система ужасна, то против неё пойдёт любой здравомыслящий человек.

Нас тоже растили под "ура, тогварищи! ура!", заставляли вышагивать в рекриациях для выступления на конкурсах песни и строя (забыла как эта гадость называлась, и хвала всевышнему), и прочую лабудистику выслушивать на внеклассных часах. И уже тогда мы пёрли против, просто внаглую уходя со всех этих художеств преподавателей, даже не обращая внимания на угрозы "поставлю пару в четверти" и т.п.

Ни одного учителя не помню, чтобы интересно рассказывал, единственное, когда директор школы химичку заменял пару раз, то мы заслушивались, так интересно рассказывал.

Своих детей будем на домашнем обучать, однозначно и внезависимости от того, в какой стране будем жить.
Astrid вне форума  
3 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (18-06-2011), Dear_Miss_Eleanor (18-06-2011), корнак7 (18-06-2011)
Старый 18-06-2011, 13:49   #58
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Большое спасибо, Астрид, за Ваше сообщение. Можно мы его разместим в ближайшее время на нашем сайте?
А нам уже угрожают! те гадкие училки, которых мы успели в статьях пропесочить, угрожают сайту и даже детям! с матами!!!
будем разбираться...
Aurora вне форума  
Следущий пользователь сказал Aurora спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-06-2011)
Старый 18-06-2011, 15:57   #59
 
Аватар для Dear_Miss_Eleanor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Шотландия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Aurora, а не лучше ли этих учителей оставить в покое и просто не обращать внимания на их психи? Я согласна, что лучше продвигать мысль домашнего обучения, но делать это надо без скандалов.
Dear_Miss_Eleanor вне форума  
Следущий пользователь сказал Dear_Miss_Eleanor спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (18-06-2011)
Старый 18-06-2011, 18:18   #60
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Ой, Dear_Miss_Eleanor!
Если бы это было возможно! Но как их не трогать, они ведь измываются над детьми! мне детей жалко! чужих, а жалко! их уродуют, душу выматывают, приучают к вопиющей несправедливости мира таким вот гадким способом.
И вообще. Чем это они заслужили, чтобы их не трогали? я на днях ответную статью опубликую, там будут выдержки из сообщений вконтакте - маты придется забанить. она угрожает расправой детям!
там такое!!! это уже материал для милиции или для санитаров. зайдете почитаете, если вспомните. или я потом ссылку кину сюда.
я была всюду отличницей без скандалов. а толку? хоть какое-то положительное впечатление от школы осталось? только от музыкальной. но там были настоящие учителя, а не мучилки!
Потому такой беспредел и возможен, что все молчат в тряпочку и не хотят скандалить.
Вы еще очень молоды и не имеете преподавательского опыта, а мы тут знаем и систему, и тысячи детей с их проблемами... Не получается с мучилками по-другому! Мы бы рады, да никак!
Aurora вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужны ли длинные голодания? Денис Теория и практика голодания, вопросы и советы 94 10-06-2014 02:12
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter