Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 00:53   #5121
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вопрос только куда глюкоза девается.
Особенно у едящих только сладкие фрукты - фруктоедов. Что-то нни капли жира на теле.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Если уровень инсулина высокий, то глюкоза захватывается жировыми клетками в любое время суток.
Т.е. глюкоза не захватывается жировыми клетками ни в какое время суток.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (14-01-2010), Илья (27-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 14-01-2010, 01:02   #5122
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Я готовлю сырой суп из картошки и шампиньонов, это - прелесть, а не бееее а посыпать укропчиком свежим или рукколы кинуть в мисочку, мммм
а свежая свекла - нашинковать тонкой соломкой, чуть крупной морской соли сверху...амброзия уже не будет нектаром богов, нектаром будут сырая картошка и свекла
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Алена (14-01-2010), Евочка (14-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013), Леона (15-01-2010)
Старый 14-01-2010, 05:00   #5123
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
у едящих только сладкие фрукты - фруктоедов. Что-то нни капли жира на теле.
Рид, всё вопрос количества и особенностей данного человека. Почитайте форум - народ (особенно женщины), полнее чуть-ли не от воздуха:
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Но у тут приходиться считать яблоки (хочется 4 а ещ 3) или считаьь мандарины или даже считать виноградинки. т.к. проморгаеш (а часто так и бывает) и яблоко на талию ложиться.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
глюкоза не захватывается жировыми клетками ни в какое время суток
Новое слово в биохимии - подавайте на Нобелевку.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (14-01-2010), Илья (27-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 14-01-2010, 07:12   #5124
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Я готовлю сырой суп из картошки и шампиньонов, это - прелесть, а не бееее
А сырой суп (боюсь спросить) он с холодной сырой водой? И вот эдак залить сырую картошечку и с холодненькой водичкой поедать? Вкуснятина видимо... Но как раньше спорить с пеной у рта уже не тянет...Видимо, докачусь скоро и до супчика такого...Вот только как с моей зашкаливающей Ватой быть?
Вата 101 (!!!)
Питта 85
Капха 71.
Такой расклад вещает о том, что нужно Вату усмирять, а это по канонам "теплая маслянистая" еда...

А чай-то пить можно хоть?

Сегодня завтракала (блюдоманила):
салат из мандарина, 1/4грейпа, 1/2 киви, политый взбитой в блендере сырой малиной. Уже без банана. Но только потому, что вчера их не купила..))Пойду вот днем на охоту-сегодня рекламка пришла, что в ЛИДЛе по 67 центов. Что-то подозрительно дешево, надо посмотреть. Чай пила уже без меда. Ромашка с имбирем. Горячий чай ни за что не брошу-это мое все! Если я не получу внутрь горячего- я бду зябнуть весь день..Организма такая..

Вес со вчерашнего (61,2) изменился до 60,9...Ну пока я думаю выводится вода, поскольку не употребляю соль. До жира пока еще далеко. Вечером ходила на групповуху-спиннинг.

Дочка очень смешно "сыроедит". Утром съела со мной салат, поесть что-либо еще типа йогурта (своего приготовления кстати) гневно отказалась, мол я на диете. Зато после школы когда я в шутку предложила ей пиццу, закричала УРА!!!!!! и тут же свернула в дверь пиццерии (как раз шли мимо, я и говорю-может пиццы хочешь?).. Потом конечно же вечером опять сыроедила пару часов, а к ночи поела творога и вдруг почему-то сварила себе ложку сахарной карамели, я даже не успела усмотреть-когда успела.

Вообще она очень талантливый ребенок, могу сказать нескромно. Старшая такой никогда не была "продуманной". Если например изучает книгу по макияжу- то до самой мелкой ссылки внизу страницы. Не жалеет карманных денег на кисточки для макияжа всякие дорогие префесиональные, читает и выписывает, что нужно купить. Я вот например ничего такого не знаю, а она знает...Какая-то там основа под макияж...Уже укупила, намазалась, сидит. А я так и хожу по старинке-тональник, румяна, блеск...А чаще вообще без всего...На Новый Год они со старшей скинулись мне на какие-то волшебные средства по уходу-целая серия. Сначала умываешься, потом одним мажешься, потом другим, а то еще и третьим...Кстати, результат виден. Кожа стала приобретать ровный оттенок, поры исчезли (ну или почти исчезли)...Теперь вот отращиваю брови-мне велено их отрастить, чтобы придать им идеальную форму. Пока ничего не отращивается-они у меня в приницпе довольно тонкие, выщипываю минимум...Но тут же фокус в том, что бровь должна расти так: если соединить вертикально (карандашом например)крайнюю часть кончика носа (без ноздри, там где еще ноздря не началась) в линией брови, вот оттуда должна начинаться бровь, а не откуда-то еще!!!!!!!
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (09-12-2013), Красно Солнышко (24-06-2013), Саламандра (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 08:01   #5125
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А сырой суп (боюсь спросить) он с холодной сырой водой? И вот эдак залить сырую картошечку и с холодненькой водичкой поедать? Вкуснятина видимо... Но как раньше спорить с пеной у рта уже не тянет...Видимо, докачусь скоро и до супчика такого...
Ну, воду можно и не ледяную брать...чтобы когда глотать суп, зуб на зуб попадали

суп
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 14-01-2010, 08:14   #5126
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вот только как с моей зашкаливающей Ватой быть?
Вата 101 (!!!)
Питта 85
Капха 71.
Такой расклад вещает о том, что нужно Вату усмирять, а это по канонам "теплая маслянистая" еда...
Евочка, я вот хоть и "сижу" месяцами на каком-нибудь одном-единственном "моно", случается, что является неведомо откуда самый настоящий свирепый Жор - как раз сегодня утром об этом и писала вот тут: http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=55
И затребовал он в этот раз не чего-нибудь, а как раз этой самой "теплой маслянистой еды" (тож вата бесится, да еще и питты мало), и даже, более того, "горячего и жирного борща" .
Ну и... куда деваться... спорить не стала... боже упаси... обеспечила я ему эту "горячесть" и "жирность" нормальными сыроедными средствами - блендерный супчик с капустой да на основе свекольно-имбирного сока, с перчиком и пряными травами... еще как горячо-то было!
С жирностью еще проще - орехи... в том же блендере... лимонный сок... можно бы и авокадо, но хватило орехов... успокоился ведь!
Все довольны: и я - от сырого не отступила, и Жор - получил-таки чего хотел. Теперь опять моноежу в кайф, никаких смесей больше не хочется.
snail вне форума  
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
mav2 (14-01-2010), olga (16-01-2010), Алена (14-01-2010), Валерия1509 (14-01-2010), Евочка (15-01-2010), Илья (27-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013), Леона (15-01-2010), Саламандра (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 14:37   #5127
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Евочка, есть средство для твоей ватты.
кипятишь 20 минут воду( называется аюрведический кипяток) и заливаешь в термос,каждый час по 2-3 глотка.можешь добавлять в стакан куркумы,но рекомендуется чистый кипяток.
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-01-2010), Илья (27-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 15-01-2010, 07:05   #5128
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна (eeyore) Посмотреть сообщение
С жирностью еще проще - орехи... в том же блендере...

Наина Киевна (eeyore), слушай, ты дала ссылку на отдельное сообщение, а где твой дневничок? Мне в свете так сказать сегодняшнего в прямом смысле питания нужно изучить передовой опыт. И вот по поводу орехов...Сколько их можно? Я вчера съела орехов пару кулачков, это много? И еще я вчера блюдоманила по-страшному. Сделала большую миску салата капуста-морковь-красный перец-укроп и полила лимонным соком с солью и перцем. Вес тут же сказал мне "хрена тебе" и остался прежним, как и вчера утром. Соль тут же связала воду и осталась там. Но с другой стороны уже накопился некий багажник начитки, что соль-таки нужна, и я пока не знаю, к какому лагерю примкнуть, пристаю в дневнике у Таты к людЯм...Соль как пишет (ой, кто? Лия1?) нужна Вате (видно, чтоб не высохнуть окончательно, что мне не грозит пока)...

НО! 3 дня чистого сыроедения за спиной! Тру-ля-ля!!!!!!!

Занималась Зумбой вчера 1 час, ребята, это конечно вещь! Это реально Зомби, африканские, латино-американские ритмы, дикие пляски под барабан-чувствуешь себя бешеным аборигеном...Вышла мокрая конечно же после занятий на улицу, до машины 1 шаг. Но машина холодная, уже ночью насморкль...Надо видимо принимать душ там. Финнки этого не делают, и не болеют. Каменные бабы. и целлюлита у них нет.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Евочка, есть средство для твоей ватты.
кипятишь 20 минут воду( называется аюрведический кипяток) и заливаешь в термос,каждый час по 2-3 глотка.можешь добавлять в стакан куркумы,но рекомендуется чистый кипяток.
Поздравляю с юбилейным постом! Ты признайся, таилась, ждала, чтобы 1111 пост написать? Красивая цифра. Хочу выйти замуж 11.11.2011...Вот только за кого-еще не выбрала. Может, за собственного мужа? Развестись и снова свестись...Хотя боюсь, что второй раз я бы навряд ли согласилась...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-01-2010, 07:57   #5129
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
а где твой дневничок?
Евочка, сообщение было как раз из дневничка... вот:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8295
по поводу орехов - смотри по ощущениям, все индивидуально. Для меня это иногда много, а иногда и в самый раз.
Соль, по моим ощущениям, все же нужна, но лучше, если отдельно от еды.
Вообще, описанный разгул - это просто способ найти общий язык с жором, или иногда еще - устроить себе праздник.
Для решения же любых проблем мне в основном только "моно" рулит, а при моно в еде соль отсутствует.
Такие вот заморочки... Но, опять же, это для меня.
смотри, как тебе лучше.
snail вне форума  
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013)
Старый 15-01-2010, 09:31   #5130
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Евочка, удачи с замужеством!:)))
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-01-2010), Красно Солнышко (24-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter