Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2016, 00:49   #1
 
Аватар для wsd
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 289 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех 4СГ и продолжение на воде

Приветствую всех!

Планировал на новогодних каникулах поголодать 3-4 насухо, практикую голодание более 10 лет с переменным успехом. То мотивации нахватает, то получив какие то результаты начинаешь думать, что "секрет" уже знаешь и можно расслабиться... Самое длительное голодание было 14 дней на воде около 7 лет назад.
Долгое время читал только Поля Брэгга и ориентировался на его методику. В прошлом году попробовал Сухое голодание и сразу понравилось намного больше изза "экономии времени" и быстрых результатов.
За последнее время выработалась такая личная методика:
-Планирую 2-3 выходных
-Никаких особенных приготовлений не осуществляю, ем как обычно, вечером нулевого дня вместо ужина пью сульфат магния и все
-Контакты с водой исключаю любые и почти минимальная физ.активность.
-Закрываюсь от всех в отдельной комнате и прошу не беспокоить
-Сплю, смотрю фильмы, стараюсь полностью исключить личное общение с кем то и чтение/просмотр информации о голодании в интернете и книгах.
Основная проблема в том, что никак не получалось выработать систему: образ жизни остаётся прежним, иногда не получается выбрать 2-3 выходных, то праздники какие нибудь, то свадьба, то родственники приезжают...вообщем стандартные отговорки и оправдания своих бездействий.
В начале декабря решил взять себя на "слабо" так как вес стал слишком большим (115 кг при росте 190см), повышенное давление начало беспокоить снова, ну и всякие сопутствующие истории про неудовлетворенность жизнью, повышенную утомляемость и т.д.
Решил что на новогодних каникулах поголодаю насухо 3-5 дней, а в течение декабря 1 день в неделю. Сомнения были небольшие в том, что найдутся какие нибудь причины и мой план сорвётся, но решил не обманывать самого себя и не искать отговорки. И, конечно же все получилось!
4 раза провёл однодневные сухие голодания за декабрь по своей старой методике, встретили Новый год, ни о чем не думал и питался как обычно. Как обычно в течении года, а не как обычно многие ведут себя на праздниках
4 января был нулевой день, все началось как обычно. Я решил, что 5,6,7,8 поголодаю насухо, 9 выход и 10 на работу. Но все пошло немного не по плану и пока сам не могу осмыслить все до конца.
Обычно выход из голодания получается у меня "ускоренный", конечно, я знаю, что выход ОЧЕНЬ важен и от него зависит весь результат, но по другому не мог. Когда начинал пить воду (чайными ложками с интервалом в час...) появлялось дичайшие чувство голода, и к вечеру дня выхода я уже кушал сырые овощи/фрукты почти без ограничений, а на следующий день уже ел как обычно, хотя старался не есть мясо и ограничивать порции. Эффект от голоданий был - это потеря веса 5-6 кг за 3 дня СГ, улучшение общего самочувствия, "ясность" в голове и повышение работоспособности. Все это, конечно, быстро шло на спад...
В этот раз получилось все по другому, обьяснить никак не могу. Утром 5 дня я начал пить воду порциями, принял душ(как же это здорово все таки) почистил зубы и язык от белого налёта, но чувство голода не появилось.
Я решил продолжить голодание на воде.
5 день провёл "на ногах" занимался домашними делами, съездил в магазин с женой и детьми. Очень странно себя чувствовал: чувство голода и жажды полностью отсутствовало, спокойно смотрел на продукты, на то, как кушают в кафешках и что самое интересное испытал какое то отвращение от вида мяса, хотя считаю себя мясоедом За день выпил около литра воды, вечером долго не мог уснуть. В итоге поспал ночью только 2 часа
6 день (10 января) День на работе. Я встал рано, по будильнику, необходимо было ехать на работу. Ощущение, что нахожусь на голоде вообще нет, есть не хочется, может небольшой привкус во рту напоминает только. День прошёл очень насыщенно, почти весь на ногах. Спокойно смотрел как едят, пьют кофе (хотя тот ещё кофеман), пил воду из кулера. Проработал около 12 часов, особо никакой усталости не чувствовал, но и легкости особой не было. Находиться на голоде и работать для меня впервые. До этого дня не представлял ничего подобного. Считал, что это невозможно (я сам офицер МВД и работа не кабинетная) Приехал домой, сразу лёг спать, но поспал всего 3 часа. Проснулся сам и опять не могу уснуть
Завтра 11 января - 7 день моего голодания, в 6 утра выезжаю на работу
Что то необычное для моей практики, голодание продолжаю на воде
wsd вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали wsd спасибо за это полезное сообщение:
luisa (11-01-2016), marimosk (11-01-2016), markiza8035 (29-06-2017), OlgaChab (16-01-2016), Olya58 (12-01-2016), piumina (11-01-2016), venera1979 (12-01-2016), Калинка (11-01-2016)
Старый 11-01-2016, 18:58   #2
 
Аватар для wsd
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 289 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4СГ и продолжение на воде

7 день (11 января) День прошел быстро и весь на ногах, получилось поспать пару часов, чему я очень обрадовался, так как после бессонной ночи чувствовалась слабость. Вечером погрелся в сауне. Пью только воду, без ограничений. Настрой положительный. Небольшой привкус во рту и небольшая слабость.
wsd вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали wsd спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (14-01-2016), marimosk (12-01-2016), Olya58 (12-01-2016), piumina (11-01-2016), venera1979 (12-01-2016)
Старый 11-01-2016, 22:31   #3
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 4СГ и продолжение на воде

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Завтра 11 января - 7 день моего голодания, в 6 утра выезжаю на работу
Что то необычное для моей практики, голодание продолжаю на воде
Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Настрой положительный.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (14-01-2016), marimosk (12-01-2016), piumina (11-01-2016), wsd (13-01-2016)
Старый 13-01-2016, 17:27   #4
 
Аватар для wsd
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 289 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4СГ и продолжение на воде

8,9 день голодания прошли достаточно легко и незаметно. Под вечер 9 дня (13 января) значительно усилился привкус во рту. Ночью спал не стабильно, но проснулся без будильника на 2 часа раньше обычного, чувствовал себя выспавшимся. Возникает уже вопрос в голове на какой день выходить или пока идет нормально держаться на максимум?
wsd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали wsd спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (14-01-2016), marimosk (14-01-2016), piumina (02-02-2016)
Старый 14-01-2016, 03:45   #5
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4СГ и продолжение на воде

Если не планируешь длительное,то выходить лучше при хорошем самочувствии,при кризе лучше не выходить. Тяжело,да и на жор легко пробивает и остановиться не просто после.
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-01-2016), piumina (02-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян. Продолжение. A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 222 01-10-2013 08:55
Вопросы и ответы (продолжение) Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 24 02-05-2013 22:44
Дорога к красоте- продолжение... Sannny Архив 2 28-04-2010 12:06
Продолжение следует Одинокий Архив 44 01-02-2010 19:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter