Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2010, 11:18   #8431
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Очень просто
Яичники являются инструментом мозга.
Удалили их - мозгу делать нечего.
Проше сразу мозг удалить.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (25-04-2011), Галина Ивановна (07-01-2018), Илья (19-05-2010)
Старый 14-05-2010, 11:53   #8432
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: moscow
Сообщений: 81 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 287 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Проше сразу мозг удалить.
добрый такой
а он у меня есть? я ж просила коммент с позиции ФИЗИОЛОГИИ, а не производства мыслей
Olgas вне форума  
Следущий пользователь сказал Olgas спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (14-05-2010)
Старый 14-05-2010, 18:05   #8433
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И как раз чтобы отличить что работает, а что нет, существуют двойные слепые испытания и т.д. И в опытах по голоданию на червях вряд ли у них была какая-то осознанность.
Я собираюсь разжёванно описать ситуацию, связанную с зависимостью результативности любых методов ЗОЖ от "Осознанности их применения".

Это совсем не то-же самое, что ВЕРА (на которую валят эффект плацебо), но и ВЕРА имеет обычно разную степень Осознанности...

Впрочем, слово ОСОЗНАННОСТЬ, не раскрывает в полной мере суть...

Пока просто ограничусь упоминанием того, что все методы ЗОЖ, да и всё остальное, призванное лечить нас - это ИНСТРУМЕНТЫ.
И ни один ИНСТРУМЕНТ не работает САМ.
Инструментом работает владелец - Мастер или... не мастер.

Даже самые совершенные инструменты не выполнят работу ЗА ВАС.

Мастер умеет или научится использовать все возможности Инструмента.
Мастер создаст себе недостающие инструменты...

Тот, кто отказывается учиться на Мастера, тот, кто надеется просто пользоваться уровнем достижений эволюции, заготовленным до него, его предками... неизбежно растрачивает наследие.
И всегда встретит такую ситуацию, для которой уже нет инструментов и ресурсов.
Отказываясь от целенаправленных, осознанных усилий, от ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЯ - процесса ТВОРЕНИЯ, от созидания новых, необходимых инструментов, человек совершенно зря надеется на помощь со стороны.

Помощь со стороны может стать Вашим здоровьем только, если она , как надувная лодка, наполнится Вашей ЖИЗНЬЮ. А Жизнь - это способность Эволюционировать.
Если у Вас есть ЗАПАС этого... можете смело использовать помощь в виде инструментов, свёрнутых надувных частей... наполняйте, пользуйтесь.

Но в любом случае, результат применения любых инструментов, методов, будет зависеть от осознанности себя, как ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕЙ системы.

Главное - понять, что быть живым, здоровым - это не только кушать, какать, перемещаться и размножаться.
Не естественным отбором обеспечена эволюция!
Но Внутренним стремлением эволюционировать - совершенствоваться именно в том, что обеспечит ЭВОЛЮЦИЮ!

Естественным отбором обеспечена только невозможность попасть в завтра для тех, кто не выполняет РАБОТУ по ЭВОЛЮЦИОННОМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СЕБЯ.

Естественный отбор не делает лучших лучше!
Он только убивает худших.
И прежде всего - лентяев.

Можно до посинения бегать марафоны, впахиваться на заводе, строить бизнес или плодить и выращивать детей, творить скульптуры и картины... Голодать, сыроедить, сыро-моно-вегето-помолившись-мало-едить, солнце-едить...
Но, если эти блюда Вы не сбагриваете РАБОТОЙ по ЭВОЛЮЦИОННОМУ ТВОРЕНИЮ себя и всего, чего касаетесь, то для эволюции Вы - лентяй.
Труп.

Лекарства? Плацебо? Методы?
Болезни?
Jseven абсолютно прав, когда пишет, что не в болезнях дело - ВСЁ в человеке - это сам человек!

Да, человек состоит из массы клеток, органов... систем и подсистем... ЖИВЫХ СИСТЕМ. А значит, способных ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ.
Не просто ВЫЖИВАТЬ, но создавать, творить СЕБЯ всё более совершенным...
Да, Сознание Человека может упереться, лениться, сдаться, отказаться соответствовать уровню эволюции всего комплекса, называемого Человеком.
Тогда можно говорить о том, что тело умеет эволюционировать лучше мозга...
Тогда возможно применение неких лекарств, методов, ИНСТРУМЕНТОВ, которыми воспользуется тело. И до которых Сознание не доросло или не желает дорастать.
Такие инструменты сработают, и дадут некоторый результат.
Ровно в пределах выполняемой Вами или какой-то Вашей частью, РАБОТЫ РАДИ ЭВОЛЮЦИИ.

Если Ваше тело или его части, органы, клетки, ЖИВЫ больше Вашего сознания, то есть, не просто существуют, но ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ больше, чем Вы, в своём сознании, то для Вас, как для индивидуума, Ваше сознание безнадёжно больно.
И является... паразитом в Вашем теле. Как являлась-бы почка, или печень, или любая клетка, которая была-бы МЕНЕЕ ЖИВА, чем остальные части тела.

Не понятно?

Ещё раз...
ЖИВОЕ - это только то, что ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ.
Точно так-же, как Высшую Нервную Деятельность - ОСОЗНАННОСТЬ - от имитации ВНД отличает ПРОДУКТ - РЕЗУЛЬТАТ. А не похожесть процессов.

ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ, как главная функция живого, естественно, нашло своё отражение и в устройстве организмов.
Но, поскольку научное изучение жизни и себя только-только началось (в исторических масштабах), поскольку Эволюционирование не признавалось РАБОТОЙ ни работодателями, ни... Родителями... то изучение анатомии, гистологии, биохимии структур, ответственных за эволюционирование, как функцию живого организма пока в зачатках, и широким массам не известно. (Ну... Европы это касается больше, чем Азии...)
Впрочем... широкие массы этим особо и не интересуются...
Как не интересуются и методами придумывания и изготовления бытовых инструментов.

А здря, господа...

В общем... я ТЕРМИНОЛОГИЮ подсунул...
Подумать, "переспать с этим"... и можно будет продолжать.
Так?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
22 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (01-02-2015), Almatinka (18-05-2010), BGWolf (16-05-2010), eduard76 (03-12-2011), igor2804 (24-08-2012), olga (17-05-2010), Olgas (16-05-2010), Rena (13-12-2011), Stark (15-05-2010), Starvation (17-05-2010), Svetlana_S (24-05-2010), taina (18-05-2010), Tamara (17-05-2010), Tari (11-08-2010), turtle (17-05-2010), vitaby (27-02-2013), Wit (03-02-2012), yakupov81 (13-05-2011), бусинка13 (16-05-2010), корона (15-05-2010), РАИСА (14-05-2010), Тимур (14-05-2010)
Старый 14-05-2010, 18:28   #8434
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
При содержании в сене 1% чистотела сено следует браковать. - справочник Пустырского/Прохорова. (См. внизу)


Вот выдержка из сайта огородников-дачников:


Лечебное применение чистотела

...............
Так что... Думаю - не стоит ВНУТРЬ использовать то, что для наружного применения.
Для внутреннего полно другого.
Независимо от мнения "огородников".
Вы цитируете указания на ядовитость свежего сока чистотела и поедания скотом чистотела на пастбищах. Бракование сена с чистотелом - всего лишь его личная рекомендация, отравления сухим чистотелом у скота не наблюдалось, но повидимому своим запахом он сделает несъедобным сено.
Сам чистотел используют и для лечения животных против их воли.
Вы цитируете: "При приеме препаратов чистотела в большом количестве или передозировке сборов, включающих чистотел в качестве основного компонента, у больных может развиться отравление с тошнотой, рвотой, параличом дыхательного центра. " Вот именно в большом количестве и при передозировке только.
Русская вики: "Сок чистотела в народной медицине применяется для удаления бородавок, сухих мозолей, папиллом и некоторых других кожных образований
Растение ядовито, содержит алкалоиды". Но недоговаривает что эти алкалоиды разлагаются при сушении.
Английская вики:" The whole plant is toxic in moderate doses as it contains a range of isoquinoline alkaloids but there are numerous therapeutic uses when used at the correct dosage"
Украинская вики даёт восторженное оценку с указанием как на внутреннее так и ветеринарное использование:
"Лікарська, вітамінозна, інсектицидна, бактерицидна, отруйна і декоративна рослина. Застосування чистотілу у медицині ґрунтується на його жовчогінних, антисептичних, сечогінних і фунгіцидних властивостях. У науковій медицині використовують траву й корені з кореневищами - Herba Chelidonii cum Radice.
З найдавніших часів у народній медицині чистотіл застосовують при хворобах печінки (це зумовлено наявністю в траві берберину), жовчного міхура, для лікування жовчнокам’яної хвороби та водянки. Є вказівки про лікування чистотілом сказу, венеричних хвороб, катару шлунка і кишечника, пухлин молочної залози, подагри, ревматизму, геморою, грипу, коклюшу. Відвар трави використовують у народі при судомі та епілепсії, у ньому купають дітей, хворих нашкірними хворобами та золотухою. Рослина має бактерицидні властивості. Свіжий сік затримує ріст деяких патогенних грибів (наприклад з роду трихофітон).
У ветеринарії свіжою травою лікують овець при здутті шлунка. Соком чистотілу лікують бабезієльоз великої рогатої худоби. За ефективністю його сік рівноцінний хіміотерапевтичним препаратам, якими лікують це захворювання. Колись лікували коней відваром і порошком з кореня і трави чистотілу при хворобах печінки, селезінки і ясен (від цинги). Соком чистотілу видаляли у коней більма з очей. Чистотілом лікують коросту і рани у тварин. Крім того, чистотіл згубно діє на паразитів крові, які уражають еритроцити великої рогатої худоби. Але ветеринарів цікавить ця рослина не тільки як лікарська, але й як отруйна рослина. Бувають випадки смерті корів при отруєнні чистотілом, але це трапляється дуже рідко, бо через неприємний запах і смак тварини поїдають його неохоче. При вживанні великої кількості чистотілу ним отруюються також люди. Це проявляється в палінні у роті, з'явленні пухирів і виразок, блюванні, тривалих проносах, появі кривавої сечі.
Останнім часом чистотілом лікують пародентоз (при змазуванні ясен настойкою зменшуються болі, свербіння, кровоточивість і прискорюється процес епітелізації слизової оболонки), також лікують папіломатоз гортані і ракові пухлини. Позитивною властивістю чистотілу як лікарської рослини є те, що він сприяє підвищенню вмісту гемоглобіну, еритроцитів і лейкоцитів у крові.
Порошок і настій трави чистотілу добре діє як інсектицид на блішок овочевих культур, попелиць, мідяницю та інших шкідників сільськогосподарських культур."
Немецкая вики же акцентирует ядовитость чистотела и сообщает о грозных симптомах вплоть до смерти, но только при передозировке:
"Das Schöllkraut ist hochgiftig. Das Verschlucken der Pflanze führt zu schweren Reizungen des Magen-Darm-Traktes. Entsprechend äußern sich die Symptome in Brennen, Schmerzen, Erbrechen, blutigen Durchfällen und Kreislaufstörungen. In schweren Vergiftungsfällen kann es zum Tod durch Kreislaufversagen kommen. Schöllkraut steht auch im Verdacht, toxische Leberschäden (Hepatitis, Cholestase bis hin zum Leberversagen) hervorzurufen."
И там же сообщает что целебная сила чистотела высоко ценилась начиная с античных времён, и даже использовалась в амулетах и алхимии.
Кстати для внутреннего приёма против опухолей используют только свежий сок даже в заготовках на зиму: в алкоголе или через брожение, настой сухой травы бесполезен, так как нужный яд испарился.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (16-05-2010), nvotrk (25-04-2011), Люсико (04-06-2010), Фотиния (08-06-2010)
Старый 14-05-2010, 18:33   #8435
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Olgas Посмотреть сообщение
а он у меня есть? я ж просила коммент с позиции ФИЗИОЛОГИИ, а не производства мыслей
То же самое - значит у меня вместе с яичниками кусок мозга оттяпали...?! Интересно, интересно... хотелось бы поподробней... или глупость все это? хотелось бы надеяться...
РАИСА вне форума  
Старый 14-05-2010, 19:15   #8436
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
совершенствоваться именно в том, что обеспечит ЭВОЛЮЦИЮ!
А если взглянуть на это несколько с другой стороны?

Изначально человек был создан совершенным, с невероятными возможностями и способностями. Но на некотором этапе своей жизни человечество пошло не тем путем. И в погоне за развитием внешнего, материального окружения, постепенно потерял эти способности, заменив некоторые из них костылями типа транспорта, телефона, радио ... Но попав при этом в беличье колесо, в гонке по решению им же созданных проблем - хождение на работу, обеспечение жильем, приобретение массы вещей, поддержание всего этого в надлежащем состоянии, получение образования, потом дети и опять все по новому кругу и т.д. И это еще не касаясь соблюдения принципов ЗОЖа, духовного роста и пр.!

Тогда получается, что то что Вы назыаете эволюцией - это всего лишь жалкие усилия по восстановлению некоторых из утраченных способностей - ну хотя бы просто "быть здоровым".
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Almatinka (18-05-2010), Astrid (14-05-2010), Машенька (15-05-2010)
Старый 14-05-2010, 19:39   #8437
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

ЗОЖ в мере отличной от пути прогресса развития науки как раз таки и есть путь к совершенствованию.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
Старый 14-05-2010, 20:11   #8438
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

ArmStrong,
Я просто пишу своё мнение... о том, что Чистотел прекрасен НАРУЖНО.
А для внутреннего применения всегда есть аналоги, не имеющие побочек Чистотела.

Можно конечно держать один инструмент на все случаи жизни...
Можно и молотком пытаться... пилить.
Вот о чём я...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (31-05-2010), taina (18-05-2010), vitaby (27-02-2013), Евочка (15-05-2010)
Старый 15-05-2010, 08:32   #8439
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

По поводу чистотела полностью согласна с Аником. был у меня случАй буквально позавчера (13 мая), прикольно очень вышло. Начитавшись Лебедева, стала выполнять его схему №2, а именно прием гвоздики, полыни и питье овощных соков, плюс к тому обязательные ежедневные клизмы с ромашкой и зверобоем. Но поскольку у меня не оказалось зверобоя, я решила, что чистотел его прекрасно заменит. Заметьте, сушеный!

Заварила, настояла, разбавила, сделала. Перед сном. Часа в 2 ночи просыпаюсь-глаза как пуговицы, сна нет, пульс 98, давление повышенное (обычное 90/60, а стало 117/75-очень высоко для меня). Пульс не поймать, какой-то мелкий и неровный...Я еще со времен ВСД всегда на всякий пожарный держу дома корвалол-он хорошо ВСД-шные приступы снимает. Приняла, успокоилась, заснула. И слава Богу, вы тут об этом заговорили, я успела только 2 клизмы принять со столовой ложкой чистотела...

И были 2 удивительных совпадения накануне принятия этой клизмы, как в сказке...Первый отвар я себе приготовила, поставила стакан в ванной-муж пошел руки сполоснуть, и опрокинул стакан. Ну я же упрямая, зачем думать-прыгать надо! Заварила по новой. Потом читала форум перед сном и смешная муха какая-то бесконечно садилась на монитор, будто пыталась мое внимание привлечь...Мысли в обоих случаях были - мне пытаются передать информацию...Но как раз в тот вечер я в дневник Аника не заглянула...А ведь вот сейчас, постфактум, я думаю-ничего не было случайно и знаки давались...

Спасибо форуму, Анику, что наткнулась на инфу вовремя и не сделала серию клизм, и конечно, спасибо...Но это в другом месте...
Евочка вне форума  
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-05-2010), BGWolf (16-05-2010), legend (16-05-2010), Ludmila_ (16-05-2010), olga (17-05-2010), taina (18-05-2010), vitaby (27-02-2013), Гуська (16-05-2010), Леона (17-05-2010), Шумелка_Мышь (08-08-2011)
Старый 15-05-2010, 17:51   #8440
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
клизмы с ромашкой и зверобоем. Но поскольку у меня не оказалось зверобоя, я решила, что чистотел его прекрасно заменит. Заметьте, сушеный!
Зверобой... по воздействию... эдакий... мягонький, ласковый, гуманный.
Ромашка - как жёсткий аптекарь...
Но "пожени" их - и Ромашка смягчается, не бьёт налево-направо без разбору.

Травы - как люди... Их смеси - как семьи...

А Ромашка с Чистотелом... сила ромашки + негуманность и сила Чистотела... Даже на кожу их лучше по-отдельности. Иначе и "Своих" перебьют, заодно с "Чужими".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (26-03-2015), Astrid (15-05-2010), a_l_a (15-05-2010), BGWolf (16-05-2010), eduard76 (03-12-2011), Ksun (26-11-2013), Lea (16-05-2010), olga (17-05-2010), Starvation (29-10-2011), Svetlana_S (24-05-2010), taina (18-05-2010), Tari (11-08-2010), vitaby (27-02-2013), Wit (03-02-2012), бусинка13 (16-05-2010), Гуська (16-05-2010), Евочка (15-05-2010), Леона (17-05-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter