Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2010, 17:58   #61
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Выход есть - как кто начинал.

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
Ща мну забъют камнями, но я лично ф поисках идеального здоровья и подтянутой фигуры никагда не ограничивалас тока спортом и всяческими популярными диетами, - меня манили горизонты, отличные от формальных "норм" современности. И начинала я, хы-хы, с книженций малахова - уринотерапия, биоритмология, ГОЛОДАНИЕ.
Добрава иму здаровья нисмаря нинашто.)))
Извините за оффтопик:
Люди скажите, а чем плох Малахов и какие книги про голодание и правильное питание и ЗОЖ посоветуете почитать?
anatolius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-08-2010, 20:18   #62
 
Аватар для sergey_9g
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход есть - как кто начинал.

Цитата:
Сообщение от anat Посмотреть сообщение
Извините за оффтопик:
Люди скажите, а чем плох Малахов и какие книги про голодание и правильное питание и ЗОЖ посоветуете почитать?


Добрый день!
Каждая система ЗОЖ по своему хороша.
Я не могу сказать, что у кого-то система лучше или хуже.
Скорее нужно правельно подобрать систему для себя.
Ведь у каждого организм реагирует по разному на ту или иную ситуацию.
Лично мне понравилась система Поль Брэгга.
Почитайте книгу "Чудодействие голодания", или сравните работы нескольких авторов.
А самое главное, прислушивайтесь к тому, что вам сердце говорит, и не спешите с результатом.
Важно то, что вы уже стали на этот путь.
А результат не заставит себя ждать.
Удачи и упорства вам в достижении вашей цели.
sergey_9g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2010, 21:40   #63
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: Кто сколько лет голодает ?

Я голодаю 28 лет. Мне 71 год и почти 8 месяцев. Начинала строго по Полю Брэгу - первое время ТОЛЬКО один день в неделю. Применяю, как я говорю, "расширенный " день, то-есть пораньше закончить еду в предыдущий день и попозже начать еду в последующий. Получается часов
42 - 46. День недели выбираю согласно гороскопу: для Овна это вторник.
Я врач - натуропат. Своим пациентам говорю, что можно выбрать любой день, удобный для вас. Главное, чтобы он был постоянным. Организм любит РИТМ! В субботу-воскресенье чаще бывают различные нарушения в приёме пищи - гости, прогулки, расслабились. Я рекомендую своим - вторник (который совпал и с моим астрологическим днём наибольшего расположения Планет): в понедельник ем только сырую растительную пищу
= ёршик для залежей кишечника; стараюсь последний раз поесть в
16 - 17 часов. Во вторник - ничего не ем и НЕ ПЬЮ. При сухом голодании идёт более эффетивная чистка. А если уж и так страдаете, ничего не едите, то лучше уж заодно и не пить. В среду всячески тяну время, чтобы начать есть как можно позднее. Потому что точно известно - этот Лодырь мгновенно прекращает Чистку, как только вы кинете в него хоть малюсенькую крошку. Тем более, что в первой половине дня голодания
никакой активной Чистки не происходит - этот Лодырь ждёт:"Сейчас чего-нибудь да кинут". Но время идёт. Надо дышать, моргать, то-есть необходима энергетическая подзарядка. Вздохнув, Он обращает взгляд во внутрь и вынужденно меняет экзогенный тип питания на эндогенный.
По линии наименьшего сопротивления, опять-таки ищет чего-нибудь полегче, кого-нибудь слабого. А кто слабый в нашем организме? Клетки больные и жировые. Переход на эндогенное питание начинается только во второй половине дня. Утром Чистка идёт энергично. И целебное значение имеют каждые ПОЛЧАСА утреннего воздержания от еды. Пусть подольше поработает на благо себя же! Вот я и придумываю маленькие уловки: сначала выйду с Русским Чёрным Терьером; потом надо помыть собачке лапы; пойду достану почту из ящика; запущу стиральную машину;
до интернета было ещё:"Просмотрю утренние газеты" и т.д., и т. п., и др.
Начав есть попозже, в этот день ем ТОЛЬКО сырую растительную пищу = ёршик для того, что вышло.
Поль Брэгг настоятельно не рекомендует голодать более одного дня в течение... первых трёх лет. Но слаб человек. Старается достичь всего и сразу. Вот и я выдержала полезные рекомендации только один год.
А затем были 9дней, 14, 21. Последний раз - 22 дня. Собиралась подольше, но рядом с подъездом сбила шальная машина.
Со временем стала проводить ВСЕ голодания без воды.
Пришла я к этому образу жизни случайно(?!), не имея никаких проблем со здоровьем. Узнала, что ОНИ могут, а Я?! А потом стала фанатичным натуристом и врачём-натуропатом (по основной специальности я врач классической медицины, доктор наук со специализацией иммунология особо опасных инфекций). И мне ЭТО нравится!
Желаю всем удачи!
Алина вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Алина спасибо за это полезное сообщение:
Alex (29-01-2011), anat (28-11-2010), anyk99 (30-11-2010), Igor (25-11-2010), jpp (23-02-2014), LadyTA (25-03-2012), Ludmila_ (13-12-2010), rid (18-12-2010), Soltanes (11-12-2010), Tajga (16-12-2010), Vatrushca (15-04-2013), Вера Ивановна (09-12-2010), Гвоздь (26-12-2010), Илья (24-12-2010), инна гродно (12-06-2013), ЛГТ (26-03-2012), лелька (04-03-2013), Марика (15-01-2011), _as_ (25-11-2010)
Старый 25-11-2010, 23:28   #64
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А если уж и так страдаете
а почему обязательно страдать? Вполне реально получать удовольствие, что и делаю...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-11-2010, 02:05   #65
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Ермаковой
А Ваше фото где можно посмотреть в Ваши 71?
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-11-2010, 07:48   #66
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

As,
"страдаю" - это просто юмор для светской беседы. Если бы были одни страдания, то зачем бы я сама мучилась, проводила бесконечные беседы о том, Что такое Хорошо и Что такое плохо в течение почти 30 лет! А на днях ещё и интернет книжку закончила "Азбука здоровья".
Рая,
моё фото можно посмотреть двумя способами:
прислать мне Ваш эмэйловый адрес и я пошлю Вам фотографии и себя, и моего Большого пса - на Плато Лаго Наки, на горе Семашко над Туапсе и др. Или купить мою Азбуку здоровья - на днях мы как раз вставили туда моё фото в стойке на голове.
С наилучшими пожеланиями
Алина ermacgalina@mail.ru
Алина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алина спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-11-2010), jpp (23-02-2014), Гвоздь (26-12-2010), Марика (15-01-2011), _as_ (26-11-2010)
Старый 30-11-2010, 07:23   #67
 
Аватар для sm100.ru
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Горячий Ключ
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Я использую для голодания четверг. Во многом, это связано с тем, что этот день я использую для похода в баню.

Голодаю раз в неделю и в последние года только в зимний - холодный период. Летом много двигаюсь и примерно поддерживаю вес на одном уровне, а зимой из за сидячего образа жизни начинаю толстеть.
sm100.ru вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sm100.ru спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-03-2012)
Старый 08-12-2010, 20:50   #68
 
Аватар для R-Valeria
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Зверево
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

У меня ещё малый опыт в голодании.Голодаю 8 месяцев по 24 часа на воде.У меня хронический невроз,мучают депрессии и плохое настроение.С этой целью и начала голодать.Но вот проблема:артериальное давление было 100/70,а теперь не выше 90/60.Самочувствие не очень.Может что не так делаю?
R-Valeria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 20:45   #69
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от R-Valeria Посмотреть сообщение
У меня ещё малый опыт в голодании.Голодаю 8 месяцев по 24 часа на воде.У меня хронический невроз,мучают депрессии и плохое настроение.С этой целью и начала голодать.Но вот проблема:артериальное давление было 100/70,а теперь не выше 90/60.Самочувствие не очень.Может что не так делаю?
Валерия! так, но медленно и недостаточно.
8 м-цев уже пора перейти на 36 час 1 раз в неделю. голодания и 3 дня в квартал.Постоянно.Во время голода сон крепкий оздоравливающий - нервозность, плохое настроение постепенно будут уходить. Выход из голода обязательно овощной.

Прием воды ежедневно 7 стаканов в день за 10 мин. до еды или спустя 1.5 часа обязателен. С вечера ставить 1 стакан воды с 1 ч.л. меда утром добавить ябл. уксус 1-2 ч.л. выпить не торопясь, через 20 минут еще 1 стакан воды с 3-мя крупинками соли.Значит с утра получается 2 стакана - очень хорошо главному органу человека - кишечнику.

Давление поднять- с утра разминку - в кровати, на полу,10-15 минут (протрясти все капилляры) затем эта медовая вода, контрастный душ - 11 раз теплой(горячей, затем струя прохладной(холодной) постепенно к холодной привыкать.
Давление низкое это состояние сосудов, капилляры наполняют эти сосуды.
Значит - активизируем капилляры!
Прокачайте их.
Но, а днем или вечером включаем"БониЭм" "Европа+" и танцуем, прыгаем, крутимся до разогрева.
Давление, настроение, самочувствие - тут как тут.
А пропьете от паразитов "коньяк с касторкой".
От этого приема будет "весело" и себя не узнаете.
Адрес рецепта: тема в поиске А это мой путь оздоровления.

Без шуток, все серьезно!
. Удачи и настроения.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 10-12-2010 в 13:27..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
R-Valeria (11-12-2010), Евочка (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 07:04   #70
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А на днях ещё и интернет книжку закончила "Азбука здоровья"
А 5 тыщ рублей не дороговато за Ваши консультации он-лайн? Прямо мега-профессор! Мы тут все страна Советов, причем многие имеют ОГРОМНЫЙ опыт голодания и ни копейки не просят за советы...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-03-2012), Ludmila_ (13-12-2010), ЛГТ (26-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настёныш голодает :) Настёныш Архив 6 09-11-2012 07:43
ОМОН тоже голодает wsd Архив 4 15-06-2012 21:20
А кто голодает в Рождество ? Mariam Архив 15 08-01-2008 20:01
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter