Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2012, 20:15   #11
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Драйвер,
Драйвер, про гуру понравилось )) - 5 баллов! Спасибо.
Про форумчанок, что тут не понять - люблю я женщин, особенно зеленоглазых. А если у них схожие взгляды с моими, вдвойне приятней общаться.

По поводу СМЕ - я не имел ввиду всеядных СМЕ, я сам чисто растительный СМЕд: фрукты, овощи, семечки, редко орехи. Прочее СМЕдство не понимаю.

Начал всё это ради здоровья. Какое-то время я проживал в общежитии, где главенствующую роль занимала одна вайнахская диаспора. Она была самой многочисленной в общежитии. Были еще представители и других народов. Я не скажу, что являюсь ненавистником людей других национальстей, в том числе и тех с которыми выяснял тогда отношения. Наоборот, скажу что считаю их модель выживания более сильной. И многие их понятия мне близки и понятны. И в обычаях их очень много мудрости, которую мы славяне растеряли: уважение к старикам, понятие чести, уважение к себе как к этносу, знание своей истории, любовь к детям (например в Чечне ничтожно мало детских домов, всех бездомных разбирают по семьям. А у нас сейчас детских домов, больше, чем в послевоенные годы, хотя народу в два раза меньше), чистота отношений между мужчиной и женщиной и так далее. Но я с трудом переношу хамство в отношении славян. Как говориться: "За державу обидно". Позднее у меня нормализовались отношения, они уважают волевых людей. С некоторыми из них я в последствии приятельствовал. Вместе ходили в спортзал. Но вначале был, так сказать период знакомства, который дорого мне стоил в плане здоровья...
Но я не об этом, а о том, что в итоге такого знакомства у меня было 5 сотрясений головного мозга, два из которых были очень серьезными. Так что у меня через месяц из носа выходили сгустки запекшейся крови, и один глаз был наполовину залит кровью. Я сейчас не буду говорить, кто там был прав. И пожалуйста, не делай вывод, что я был таким человеком, к которому можно подойти и сделать сотрясение без последствий, скорее наоборот, сам был достаточно молод, силен и агрессивен. Это как раз тот период когда я весил под 93 кг.
В общем здоровья я тогда потерял много. Потом у меня появились проблемы с памятью, даже списать нормально не мог экзаменационный билет. Сессию сдал кое-как. Потом у меня посыпали волосы, жалко было расчесываться. Если расчесывался над раковиной, она обильно покрывалась волоса. Вся комната была в волосах. На подушку утром смотреть не мог без сожаления. Появились боли в грудине. Температура была стабильно 37,0 - 37,3%, редко опускалась ниже. Периодически знобило. Ну и варикоз после поднятия тяжестей (об этом я писал ранее). В общем в молодом возрасте я стал себя чувствовать развалиной.

Где-то год потерял на хождение по врачам, даже лежал в клинике на обследовании. Все разводили руками, а один хороший человек, по профессии врач поставил мне на тот момент модный диагноз – «Синдром хронической усталости».
И когда я лежал на обследовании, я повстречал одного шустрого мужика лет 46-50, который рассказал мне про голодание. Он сказал: "Андрей, ты теряешь здесь время. Почитай Брэгга и все будет окей". Сам этот мужик лежал не по болезни, а что бы не лишили его инвалидности, которую ему приписали ранее и платили пенсию. И он должен был раз в год лежать в стационаре. По его словам, он свою болезнь вылечил голоданием, а здесь симулировал. И сразу после стационара, уходил дней на 10 в голод, и год жил припеваючи, до следующего стационара.
Вот так и началось мое искание здоровья по нетрадиционному пути. Я начал голодать. И то 17 дневное мое голодание, действительно вернуло мне мозги на место, хотя все же оставались нерешенными некоторые моменты. Но я тогда понял, что медицина не есть истина в последней инстанции и что здоровье это очень важно, это фундамент на котором можно строить и семью, и планы, и прочие хотелки. А потом я наткнулся на Изюмовскую "Исповедь сыроеда" и начался новый этап моего самопознания.

Что касается питания, по сути все написал выше: Ем сырое растительное и за один прием стараюсь есть один вид продукта. В рационе преобладают в основном фрукты, потом овощи, потом семечки и редко орехи. Вот и весь секрет Полишенеля. Если захочешь посоветую литературу, которая досконально и научно-обосновано рассматривает этот вопрос.
Сейчас опять скажешь, что я строю из себя гуру )) . Но пишу достаточно искренне. Так что строго меня не суди. Пишу как умею.))
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024

Последний раз редактировалось dag; 14-04-2012 в 16:44..
dag вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (16-04-2012), Gold-orhi (13-04-2012), infinity (14-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), SalDeMare (15-04-2012), vvinnie (17-04-2012), Wit (16-04-2012), Виктория-Viktoriya (15-04-2012), Драйвер (13-04-2012), ИгорьК (16-04-2012), Иринка (13-04-2012), Истина (14-04-2012), Лань (15-04-2012), ПЕЛЕНА (14-04-2012), Розочка (14-04-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter