Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2011, 13:22   #1
 
Аватар для Хохонка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 282 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Здравствуйте! Вливаюсь в ваши стройные ряды .Цель - оздоровление, сброс веса, возвращение былой бодрости и жизненных сил. Голодаю уже 8й день. Вот тут http:// пост в моем жж зачем мне это все.

оттуда же копирую свой секретный дневник :

Как все-таки началось.
За месяц, примерно, до НГ я решила попробовать: что же такое сыроедение. Ну и как в омут с головой в него кинулась=) 2 недели на сырых овощах/фруктах не прошла даром для меня (в хорошем смысле) и семейного бюджета(в грустном смысле). Все же в Москве зимой сыроедение - достаточно дорогое удовольствие. По крайней мере сначала, когда метешь весь день с непривычки. Вобщем 1000р. на 2-3 дня уходило тока мне на фруктики. Тут придецца думатьчего-то.
Попробовала - понравилось. Всего за пару недель:

прошли ноги(с самых родов болели - хз почему - мне по врачам некогда да и что они смогут сделать, кроме как лекарствиями закормить)
изменилось обоняние (несмотря на то, что я курю) - чувствую запахи даже от самой себя малейшие; некоторая привычная и бывшая вкусной ранее еда стала почему-то жутко вонять и не вызывать никакого аппетиту. Шоколад, сладости, выпечка, майонез, макароны и другая самая привычная и "вкусная" еда - для эксперимента понемногу пробовала всего - теперь не могу это есть - или воняет, или как тряпка, или слишком жирно.


я метеозависима с подростковог возраста - голова на разрыв болела на потепление. А так же с жестких головных болей начинаются и заканчиваются месячные. Причем боль такая, что я отпрашивалась с работы, брала отгулы на время месячных и могла только лежать с закрытыми глазами в одном положении. Дык вот эти боли ушли. Точнее совсем ушли боли на погоду, во время месячных пока остались, но тоже изменились. Я могу функционировать даже с головной болью, ибо то что щаз в подметки не годится тому, что было)))))
появилась энергия и жизненные силы - до этого к вечеру я была никакой, даже если бабушка гуляла с ребенком. Оочень медленно после родов восстанавливалась. Могла делать только необходимый минимум, а после 2недель СЕ - процесс пошел наконец-то и я теперь догоняю потерянное время))))))))))
ну и веса за это время сошло 5 кг)) Хотя я подозреваю, что это вода в основном. Отеки были нехилые, особенно на подраных голеностопах.
Когда сыроедила, думала помру без шоколада - а вот нифига. Шоколада вообще не хотелось. Даже в первый день. Чего хотелось долго понять не могла. А потом методом проб выяснила - СОЛЬ! Вот он - мой главный враг.
Это только основное. По мелочам я не буду тут расписывать. Не в этом суть.
Я поняла, что у моего организма огромный потенциал - и если бы я вела нормальный образ жизни изначально и правильно питалась, могло бы не быть многих моих проблем со здоровьем. Но что было, то было. Займемся исправлением ошибок юнности)))))

С мясом все просто - я всегда была с ним "на вы" и легко обходилась. К тому же мне было очень жалко коровок/свинок и т.д. Молочку я тоже не люблю и не ем практически. Только изредка тврог. И яйца. Остается привыкнуть к сырым овощам/фруктикам, но думаю и за этим дело не станет. Когда я еще не знала о сыроедении у меня периодически(летом/осенью) возникали мысли: "было бы круто питаться одними фруктами/ягодами/орехами". Но в голове были общепринятые догмы о белках, жирах, углеводах в рационе. Поэтому подобные мысли с грустью отметались.

На НГ я конечно же приготовила пару салатов и съела по ложке каждого за компанию и выпила мааааааленький глоточек шмпанского. Но учитывая, что я не пью ничего и никогда(за вот подобными крайне редкими исключениями) - этот глоточек накрыл меня и с него начался срыв( Точнее это и срывом-то назвать сложно. Был эксперимент, который мог бы плавно перейти в СЕ, но не судьба была).

Дальше я ела то, что обычно всегда, только уже не получая удовольствия, а по инерции чтоли. И много-много стало в рационе фруктов/вощей/зелени. В основном это были яблоки, апельсины, мадарины, лук, зелень, морковь.

И вот надоела мне пресная еда и жрать ее по привычке без удовольствия. Да и надо бы всерьез оздоовлением заняться. Я сейчас нахожусь на границе. Когда еще можно что-то сделать, не прибегая к помощи официальной медицины. Так что одно из двух: или забить и дальше болеть, жиреть и плакать или взять и все изменить в своей жизни)))))
__________________
No pasaran!!!
Обращайтесь ко мне "на ты" пожалуйста

Последний раз редактировалось alagor; 19-02-2011 в 19:58.. Причина: удалена ссылка
Хохонка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Хохонка спасибо за это полезное сообщение:
Lika (08-02-2011), Lika (08-02-2011), Ксенечка (08-02-2011), Оранжевое Настроение (12-02-2011), РАИСА (09-02-2011), Рафис (09-02-2011)
Старый 08-02-2011, 18:33   #2
 
Аватар для Хохонка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 282 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Поехали)))))

Исходные данные:
возраст - 37
рост - 176
вес - 117,3 (это уже на 2й день без еды - некогда было вешаться, а жаль - знала бы с чего начинаю. Но и 117 вощ-та нехило)))

Болячки:
головные боли внчале и конце месячных(уже терпимые);
межпозвонковая грыжа(жи),
миома матки( не помню какого размера),
ожирение,
увеличение щитовидной железы(анализы в норме вроде, но на гормоны собирались сажать. Начала их пить - полезли на коже папиломы - бросила нафих),
хронический тонзиллит,
постоянные сопли,
слабый иммунитет( хотя вот с осени не болеем ттт),
ноги болели хз почему - вроде прошли, но фих знает - видно будет.
А так же потеря энергии и жизненных сил наблюдается.

Пораскинув мозгами и почитав разных надежных источников я решила начать с голодания. Потому, что организм во время него слегка отдохнет , почистится и уже будет легче переходить на сырую еду. Для начала определила себе срок - 3 суток, а там как самочувствие скажет - или выйду или до 7 суток продлю.

31 января

позавтракала, погуляла с ребзом и стала пить фортранс. Это для очистки кишечника, кто не в курсе. Редкостная гадость, к томуж надо выпить 4 литра(мне) - думала нафиг все, но допила до конца. Со всеми вытекающими(хм.хм..)

1 февраля

начало голодания(слово блин не нравиться). День прошел нормально, никаких сверхъестественных явлений не было. Тока ощущения как будто каждый орган, каждая клеточка в организме дрожит)))) Испугались, наверное. Сон нормальный, есть не хотелось.

Сегодня, 2 февраля, 2й день голодания(нет, надо другое название придумать)

С утра состояние нормальное, есть не хочу, пью воду, голова не кружится (пугали тут некоторые).
Покормила ребза, погуляла, уложила. Когда готовила еду специально следила пристально за своими реакциями. Запахи вкусные, слюнки текут, но не потому, что есть хочется, а опять же по инерции. Привычка такая - если вкусно пахнет, надо жрать. Чорт, я собачка павлова=)
И еще сегодня я подумала, что большинство людей не знают, что такое настоящий голод. Ведь если я уже второй день не хочу есть и не схожу от этого с ума, значит организму не так уж и надо. Это как же он бедный напрягался, когда в него 3-4 раза в день закидывали еду, да еще че-нить совсем безполезное, но все равно требующее переваривания.
__________________
No pasaran!!!
Обращайтесь ко мне "на ты" пожалуйста
Хохонка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Хохонка спасибо за это полезное сообщение:
Lika (08-02-2011), Ксенечка (08-02-2011), Оранжевое Настроение (12-02-2011), РАИСА (09-02-2011), Рафис (09-02-2011)
Старый 08-02-2011, 18:58   #3
 
Аватар для Хохонка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 282 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

3-й день, полет нормальный=)

Вчера плохо засыпалось, ночью просыпалась от того, что шелестит поджелудочная. Надеюсь это чистка. С утра самочувствие нормальное, есть неохота, голова не кружится, на весах 116,6. Думаю завтра еще не выходить, а продержаться сколько получится. Уж очень все легко проходит - жалко выходить, когда такой настрой. К тому же прочитала, что после 3-4 дня начинается натоящая чистка организма - интересно ж че будет)))

4й день

Внутри такое ощущение, что все просто замерло. Голода нет, слабости нет, нет никаких явлений, которые описывают голодающие. Обычная жизнь, только вот как-то не хватает привычных действий, связаных с едой. Как-то скучно что ли без нее.
На весах с утра 115,5 - радует. Главное выйти потом по всем правилам. Решила голодать пока нормальное самочувствие. Хотя прочитала, что слабость - это на голодании хорошо, значит чистка идет. Но не могу себе такого позволить. Точнее сыночек мне не позволит:) Какая уж тут слабость нафих.

Конечно о голодании я слышала давно. Еще мама моя в молодости голодала и подруга ее. И мне всегда казалось, что они просто терпят. Типа такие героини - стойко терпят голод. А на практике выходит - и терпеть-то не надо, если настрой подходящий)))

день 5,6

5й день:
Ничего особенного не происходило, только появилась перистальтика и выходит чернота.
Как-то незаметила даже - нос теперь дышит свободно и не закладывает к утру. А то все время одна ноздря забита была. Самочувствие нормальное, вес 114,7.

Ночью начало крутить суставы тазобедренные, поясницу - те, которые страшно болели после родов - только щаз не болят, а крутит их так, что пришлось ночью вставать и делать упражнения чтобы потянуть их и апликатором Ляпко прокатала - стало получше - заснула.

6й день:
Вес 114,3. Самочувствие нормальное, суставы крутит, лежать невозможно, охота их растягивать все время, тогда лучше. В позвоночнике похрустывает если чуть потянуть и после этого спине хорошо=) Думаю может это соли выходят? Завтра 7й день, а я опять решила посмотреть как буду себя чувствовать. Если так же нормально - не буду выходить.

7 день:

Все по-прежнему. Нормальное самочувствие. Вес 113,4. Суставы крутит. Весь "нижнй этаж" выкручивает. За ночь 2 раза встаю чтобы сделать растяжку, размять и покатать апликатором ляпко. После 2го раза помогает, тогда могу заснуть. Да, еще в районе яичников началась такая же фигня. Тянет, крутит, но непродолжительное время и только после упражнений. Почему-то все это имеет место только в лежачем положении. Сижу, стою, хожу без всяких неприятных ощущений.
И еще мне муж создает нервяки. Он паникует, что я не ем столько времени, читает мне лекции из разряда "ты умрешь". И это человек, который ничего не знает о предмете и знать нехочет. Вобщем я даже решила выйти из голода,но в итоге не сдалась и решила назло врагам голодать 10дней=)

8 день:

Все то же самое. Вес 112,3. Крутит лежа суставы - сил нет. Зарегалась на форуме по голоданию - спрошу у опытных людей нормально ли это.
Наметила себе программу на время поста - каскадное голодание день через день.

И вот хотела спросить у бывалых: то, что у меня с "нижним этажем происходит - это нормально? Лечится чего-то? Или надо срочно выходить? Я вот думаю если лечение - западло выходить. А?

Еще прошу мнений насчет каскада 1СГ/1 - есть вообще смысл в этом? Я пока еще не всю инфу успела прочитать, но противоречивость мнений по-поводу СГ уже заметила.
__________________
No pasaran!!!
Обращайтесь ко мне "на ты" пожалуйста
Хохонка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хохонка спасибо за это полезное сообщение:
Lika (08-02-2011), Ксенечка (08-02-2011), Оранжевое Настроение (12-02-2011), РАИСА (09-02-2011)
Старый 08-02-2011, 18:59   #4
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Хохонка, особенно интересно смотреть дневники с фотографиями! Желаю, чтоб этот ваш дневник закончился фоткой, на которой вы стройная, здоровая и счастливая!
Lika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Ксенечка (08-02-2011), РАИСА (09-02-2011), Хохонка (09-02-2011)
Старый 08-02-2011, 19:43   #5
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 88 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 456 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Хохонка,
Мы с мужем провели каскад 1х1 с водой месяц (15 голодных дней и 15 сытых). Нормально перенесли. На счет СГ не могу ничего сказать, т.к не пробовала. Но при выборе ВГ или СГ выбрала ВГ, потому что испугалась, что кожа на лице сухая будет и в морщинах, плюс легче не сорваться - захотел есть - попил водичку.
__________________
Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Важно то,что когда ты обернешься, все будут молчать!
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ксенечка спасибо за это полезное сообщение:
Оранжевое Настроение (12-02-2011), РАИСА (09-02-2011), Хохонка (09-02-2011)
Старый 09-02-2011, 07:51   #6
 
Аватар для Хохонка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 282 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Lika, чтоб этот ваш дневник закончился фоткой
Фотка буит)))) и можно "на ты"


Ксенечка, а был какой-нибудь положительный эффект от такого голодания?
__________________
No pasaran!!!
Обращайтесь ко мне "на ты" пожалуйста
Хохонка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хохонка спасибо за это полезное сообщение:
Lika (10-02-2011)
Старый 09-02-2011, 08:22   #7
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Цитата:
Сообщение от Хохонка Посмотреть сообщение
И вот хотела спросить у бывалых: то, что у меня с "нижним этажем происходит - это нормально? Лечится чего-то? Или надо срочно выходить? Я вот думаю если лечение - западло выходить. А?
Всё у Вас лечится, на то оно и голодание. С 6 по 10 день поймаете первый криз. Резко улучшится самочувствие. Для излечение болячек всяких надо уходить за 2 криз на водном голодании, т.е. за 21 день. Желательно, если ещё что-то осталось, а болячки ещё останутся точно, повторить голодание в 21 день. Всякие боли, судороги и прочее на голодании естественны, так как организм выкорчевывает болезни. выправляется аура и плазменное тело голодающего.
Мужа спросите он Вас любит или нет? Если любит, пусть принимает такой какой есть. Удачи!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Ксенечка (09-02-2011), РАИСА (09-02-2011), Хохонка (09-02-2011)
Старый 09-02-2011, 09:49   #8
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 88 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 456 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Хохонка, Вот почитать можно. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10565
__________________
Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Важно то,что когда ты обернешься, все будут молчать!
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ксенечка спасибо за это полезное сообщение:
Хохонка (09-02-2011)
Старый 09-02-2011, 12:18   #9
 
Аватар для Хохонка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 282 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

Рафис Я бы очень хотела на 21+ дней. Но там, как я поняла, уже более жестко все проходит. А мне с ребенком надо быть. Помогать некому. Поэтому более 10 дней откладываю напотом, когда организм попривыкнет.

С мужем....все сложно
__________________
No pasaran!!!
Обращайтесь ко мне "на ты" пожалуйста
Хохонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2011, 19:11   #10
 
Аватар для Хохонка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 282 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней.

день 9й

Вчера к вечеру спину заломило - жуть. Даже упражнения и массаж не помогли. Пошла сделала клизму и после этого отпустило слегка. Ночью уже не так сильно крутило - встала 1 раз поделала упражнения "спустя рукава", т.к. очень спать хотелось.
С утра небольшая слабость и появилось чувство голода. Вес 111,3. Спину продолжаю растягивать на всякий. Еще сегодня мучает жажда - пью, напиться не могу. Пью воду из бутылок. Прочитала, что это не есть хорошо, но другой у меня нету. Не из крана же хлебать. Днем спала вместе с ребенком - состояние "нижнего этажа" значительно улучшилось - почти не крутит.

Напишу несколько слов о своей спине, чтобы был понятен "масштаб бедствия".

Побаливала поясница давно - еще до беременности. Я внимания не обращала - ну побаливает, когда с постели утром встаю, а потом все ок. Беременность тоже вроде нормально отходила. А вот после родов - я еле вставала с кровати. Мне требовалось 30-40 мин, чтобы я могла просто встать с кровати. Плюс к этому добавились боли во всех суставах ног. Я чувствовала себя развалиной. После родов мне нужно было месяц ходить в больницу к ребенку и быть там с 9 до 19. Дорога была для меня пыткой. Ниже пояса не было места, где не было бы больно. + поднимать, кормить ребенка стоя потому что там не было даже стульев. Вобщем когда я в один прекрасный день не смогла встать в течение часа - решила-таки сделать мрт, которое и показало наличие одной большой и нескольких маленьких грыж позвонков. Т.к. я давно не употребляю лекарства и тем более не хотелось операции - стала искать альтернатиу. И попала в клинику тибетской медицины. Ползала туда с трудом. Отползала 11 сеансов - типа курс. Результат мне показался сначала не стоящим денег, которые за это берут(для меня 44тыс.(на 2008г) приличная сумма). Но где-то через месяц начались чудеса - с каждым днем мне становилось лучше и лучше. В конце концов я смогла нормально вставать, ходить(если не брать в расчет боль в ногах). Но незначительная боль оставалась и я не могла к примеру даже качать пресс как все нормальные люди и находиться в наклонном положении(стирать, наливать воду к примеру)
На сегодняшний 9й день голодания осталась мааааленькая боль в кресцовом отделе позвоночника. Попробовала сделать березку и потянуть поясницу (ноги за голову). Березка конеш получилась та еще, но что я хотела после 4х лет без физкультуры.
Вобщем я ликую и радуюсь(ттт), потому что теперь могу заняться упражнениями



А почему из бутылок пить плохо????
__________________
No pasaran!!!
Обращайтесь ко мне "на ты" пожалуйста
Хохонка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хохонка спасибо за это полезное сообщение:
Lika (10-02-2011), Ксенечка (09-02-2011), Оранжевое Настроение (12-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От себя не убежишь! В этот раз иду к себе навстречу. (17 дней) КрайМари Примеры успешно проведенных голоданий 101 30-10-2012 21:07
Возвращение к себе 7+7 Smiling Примеры успешно проведенных голоданий 43 23-04-2011 18:44
Возвращение к себе (14 дней) jala Примеры успешно проведенных голоданий 29 27-03-2011 12:34
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter