Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2011, 16:17   #901
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.


Илюхина Т. Б.
Тибетский язык на приеме у врача ISBN: 978-5-904374-18-1 Вес: 385 г
Книга предназначена в первую очередь тем, кто изучает тибетский язык и сталкивается с необходимостью применения разговорного тибетского языка в области медицины.
Основную часть книги составляют более 40 разнообразных диалогов пациентов с врачем в современной медицинской клинике западного образца, без уклона в тибетскую медицину. Темы диаологов охватывают практически все наиболее распространенные заболевания, давая описания симптомов, советы и назначения врача.
Помимо этого в книге вы найдете анатомический атлас тела человека, насчитывающий более 50 рисунков с тибетскими названиями частей тела, примеры перевода аннотаций к тибетским лекарствам, список лекарственных трав и словарь по базовым понятиям тибетской медицины.
Книга рассчитана на читателя со средним уровнем знания тибетского языка.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-05-2011)
Старый 06-07-2011, 14:16   #902
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим!

Вспомнил, что Вы и иммунолог и решился задать Вам вопрос. Сначала откуда он взялся.

Начитался-наслушался в инете М.В. Оганян, поверил в её 45-летний положительный опыт лечения, в том числе, неизлечимого. Посмотрел видео кишечника,

http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%E...sig=20d02a92e1

и принял на веру следующее положение. Оганян (кандидат-биохимик, врач-натуропат, довольно сомнительно иногда вещает, но вроде лечит!) утверждает, что лимфатические протоки (после грудного и брюшного), разветвляется на капилляры, "впадающие" в просвет толстой кишки. И, "прочистив чёрный ход", можно восстановить самоочистительную систему органоида. Действительно, моноамины (кадаверин, путресцин и т.п. плоды воспалительных процессов) попадают в лимфатическую систему. По словам Оганян - именно невозможность органоиду удалить это добро через "заштукатуренный" изнутри "чёрный ход" есть причина накопления различных токсинов в различных тканях и, при исчерпании-переполнении, в конце-концов, множества патологий. Оганян говорит, что это всё идеи Уокера, который сам излечился, дожил до 99-ти лет и вылечил много народу с помощью сырых кислых соков, увеличивающих проницаемость наших клеток, и гидроколонотерапию 4 раза в год по 6-7- раз. Знающие вспомнили, что йоги рекомендуют шанк-пракшалану на смене сезонов.

Я в своей семейной практике дважды сбивал температуру под 40 у внуков, используя методику Оганян (у 12-тилетней внучки - в процессе фолликулярной ангины, у старшего внука - в процессе кишечной инфекции - весьма сильной со спутанным сознанием и нарушенной ориентацией) сбил такую температуру за один день. Оба быстро выздоровели безо всяких таблеток. Оганян как биохимик утверждает, что путресцин - типичный пироген, разрывает окислительное фосфорилирование в митохондриях, и что если дать ему выход через "чёрный ход", то температура быстро падает. Если при этом организм имеет нормальный иммунитет, а инфекция не "сильно сильная", то наступает быстрое выздоровление.

Я попытался озвучить здесь подход Оганян, но один из медиков возразил мне,

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=226
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=243


что лимфа всегда идёт "от органа" (от толстой кишки, в частности), не впадая в "чёрный ход". Впадает она после толстой кишки в венозный угол, участвуя тем самым в ряде физиологически необходимых процессов. Наш rid к диалогу подключился,

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=305

я тоже чего-то говорил

« … Лимфоциты выходят из крови в пищеварительный тракт... Дальнейшая судьба лимфоцитов еще окончательно не выяснена … По мнению крупнейшего анатома, профессора В. П. Воробьева, лимфоциты, проникающие в огромных количествах в просвет тонкой кишки, гибнут и распадаются здесь … »
http://bursaa.narod.ru/new/limfsys.html

т.е. есть ссылки на научные медицинские данные о том, что лимфа может поступать в кишечник, правда в тонкий, куда ни одна клизма (ни Эсмарх, ни даже колонотерапия) не может доставить промывку или носителя осмоса типа магнезии.

Вот такой "детектив". Хотелось бы услышать Ваш коммент к этому вопросу? Хотя дело, конечно, не в теории, а в практике. Которой теория, может и помощница, но вовсе не указ.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-07-2011 в 10:48..
Гвоздь вне форума  
1 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-07-2011, 15:28   #903
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Полностью согласен с коллегой, очистка клизмами, гидроколонотерапия - мягко говоря, выдумки. Что-то быстро его забанили, не успел пообщаться. В Тибетской Медицине есть два вида клизм - питательные и лекарственные.
Йога не имеет отношения к лечебной практике - это система профилактических мер, а не лечение болезней. В практике голодания ни в личной, ни при ведении пациентов ни каких клизм не назначаю.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
6 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (08-07-2011), Гвоздь (07-07-2011), Даниял (15-01-2022), Илья (06-08-2011), _as_ (07-07-2011)
Старый 07-07-2011, 12:32   #904
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Полностью согласен с коллегой, очистка клизмами, гидроколонотерапия - мягко говоря, выдумки. Что-то быстро его забанили, не успел пообщаться. В Тибетской Медицине есть два вида клизм - питательные и лекарственные.
Йога не имеет отношения к лечебной практике - это система профилактических мер, а не лечение болезней. В практике голодания ни в личной, ни при ведении пациентов ни каких клизм не назначаю.
Вадим,а как Вы делите врачей на коллег и "не коллег"?
Те,что против клизм -коллеги,а те что "за" клизмы-"не коллеги"?
А то дипломы у Вас всех одинаковые,а вот мнения у всех разные..
Как и результаты..Я например без промывания кишечника голодать не могу-из за интоксикации желчью начинаются перебои в работе сердца,причем довольно неприятные...Если бы я слушал Вас и Вашего коллегу и не промывал кишечник на голоданиях то обрек бы себя на муки..
Может быть все таки врачи еще делятся на тех кому самочувствие пациентов совершенно по барабану?Главное обойтись без клизм?
На счет выдумок о том что клизмами можно очиститься-если Вам захочется пополнить свой багаж знаний напишите-я Вам скину фотографии той дряни что выходила у меня на голодании при промывании кофейными клизмами,20 дней..Опыт голоданий у меня уже приличный,но такое я увидел в первый раз,причем это был эффект только от применения кофейных клизм..Ваш коллега (или "не коллега"-нужно у него спросить как он относится к клизмам),врач-гомеопат,которому я показал эти фото,до сих пор бегает за мной с просьбой дать ему эти фото в коллекцию в его медцентр альтернативной медицины..
Он очень сожалел что я не смог предоставить ему эту дрянь для анализа...
Я правда ее на анализ и так сдал,ради интереса...Но не думаю что Вам интересны результаты этого анализа с Вашим мнением о том что очистка с помощью клизм -выдумки...
Таких как у меня примеров тут на форуме-масса.ВОт один http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1025
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 07-07-2011 в 13:38..
NorthGoblin вне форума  
Старый 07-07-2011, 20:37   #905
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
я Вам скину фотографии той дряни
NorthGoblin, а скинь мне пожалуйста?! Напишу тебе в личку п/я...
Евочка вне форума  
Старый 08-07-2011, 01:03   #906
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Смозолил палец писанием про клизмы. Писал не однократно, но повторю.
Желудочно-кишечный тракт - единая гидросистема.
Подпор внизу - проблема вверху.
Если возникает во время голодания феномен "верхнего сброса" (горечь, отрыжка, изжога), делается клизма не для вымывания мифических шлаков и токсинов, а только для обеспечения оттока секретов вниз.
По экстренным показаниям делаются клизмы в начале голодания, например, при явном употреблении аллергена или токсического продукта.
На этом можно поставить точку. Продолжить можно только по модели Фрейда...
А коллеги разные бывают, которых и коллегами не считаю, но не из-за любви к изучению своих отверстий.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (08-07-2011), Гвоздь (08-07-2011), Евочка (09-07-2011), Илья (06-08-2011)
Старый 09-07-2011, 11:55   #907
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Смозолил палец писанием про клизмы. Писал не однократно, но повторю.
Желудочно-кишечный тракт - единая гидросистема.
Подпор внизу - проблема вверху.
Если возникает во время голодания феномен "верхнего сброса" (горечь, отрыжка, изжога), делается клизма не для вымывания мифических шлаков и токсинов, а только для обеспечения оттока секретов вниз.
По экстренным показаниям делаются клизмы в начале голодания, например, при явном употреблении аллергена или токсического продукта.
На этом можно поставить точку. Продолжить можно только по модели Фрейда...
А коллеги разные бывают, которых и коллегами не считаю, но не из-за любви к изучению своих отверстий.
Вадим тогда Вам нужно объяснить нам что тогда это за феномен "нижнего сброса",когда ни отрыжки,ни горечи,ни изжоги нет...Но нарушается работа сердца,появляется отдышка,резкая слабость и прет желчь черного цвета,хотя в норме ее цвет совсем другой..И так почти 20 дней голодания...
И только промывания кишечника улучшают самочувствие..
Я проверял...Несколько дней не промывал кишечник пока шатать не начало при ходьбе от слабости..Промолчу про то что боялся засыпать из за перебоев в работе сердца..
Про Фрейда не нужно нам тут писать...А то уже приходят в голову мысли что Ваше неприятие клизм произошло из за неудачного личного опыта..Извините
Вам бы лучше научиться прислушиваться к опыту пациентов-не все бред что они пишут...Вполне может быть, что Вам самому это когда нибудь пригодится..И клизма в частности..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Даниял (15-01-2022), Евочка (09-07-2011)
Старый 10-07-2011, 00:16   #908
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Вадим тогда Вам нужно объяснить нам что тогда это за феномен "нижнего сброса",когда ни отрыжки,ни горечи,ни изжоги нет...Но нарушается работа сердца,появляется отдышка,резкая слабость и прет желчь черного цвета,хотя в норме ее цвет совсем другой..И так почти 20 дней голодания...
И только промывания кишечника улучшают самочувствие..
Я проверял...Несколько дней не промывал кишечник пока шатать не начало при ходьбе от слабости..Промолчу про то что боялся засыпать из за перебоев в работе сердца..
Про Фрейда не нужно нам тут писать...А то уже приходят в голову мысли что Ваше неприятие клизм произошло из за неудачного личного опыта..Извините
Вам бы лучше научиться прислушиваться к опыту пациентов-не все бред что они пишут...Вполне может быть, что Вам самому это когда нибудь пригодится..И клизма в частности..
Про Фрейда буду писать, ведь причина большинства болезней - невежество! Чем выдумывать - прочитайте, что такое билио-кардиальный синдром, который объяснит Ваши страдания без всяких клизм!
А личный опыт у меня велик: пошел 35 год врачебной практики с 07.07.77! Повидал не только любителей клизм, но и промывателей мочевого пузыря, делателей пальцем себе массаж простаты. Отверстия, как пещеры, манят своей неизвестностью! Помню привезли одного, у которого катетер в мочевом пузыре завязался на узел!
А клизмы назначаю по медицинским показаниям, а не из-за любви!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-08-2011)
Старый 10-07-2011, 16:10   #909
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Про Фрейда буду писать, ведь причина большинства болезней - невежество! Чем выдумывать - прочитайте, что такое билио-кардиальный синдром, который объяснит Ваши страдания без всяких клизм!
А личный опыт у меня велик: пошел 35 год врачебной практики с 07.07.77! Повидал не только любителей клизм, но и промывателей мочевого пузыря, делателей пальцем себе массаж простаты. Отверстия, как пещеры, манят своей неизвестностью! Помню привезли одного, у которого катетер в мочевом пузыре завязался на узел!
А клизмы назначаю по медицинским показаниям, а не из-за любви!
Все понятно..В общем лечите пациентов по шаблону,по справочникам,при этом мечетесь между тибетской и официальной медициной,не обращая внимания на индивидуальность болезней и организмов пациентов..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Старый 10-07-2011, 16:23   #910
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
В общем лечите пациентов по шаблону,
нет, ну если Вадим не любит клизмы, то это же не повод для личных нападок?... Если для вас 35 лет враченбной практики не аргумент - накатите и на меня, я - полный невежа (а здесь это почти автоматически означает некоторый авторитет, в отличие от всяких там сволочей-врачей...), но тоже не люблю клизм! Эксперимента ради поставил пару раз. Столько людей испытало от них кайф, а главное так горячо их защищает, что я не удержался и во избежание комплекса неполноценности на этой почве таки поставил! Старался ощутить что-нить изо всех сил... но увы, не смог. Но будет настроение - обязательно еще попробую. Прав Вадим, манят эти отверстия! А вдруг удастся там что-нить нарыть!!!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
8 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (12-07-2011), Вадим Асадулин (10-07-2011), Вадим Асадулин (10-07-2011), Даниял (15-01-2022), Илья (06-08-2011), Иштар (06-08-2011), Тюня (10-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter