Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2013, 04:59   #1
 
Аватар для Холодушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: USA
Сообщений: 24 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость дневник Холодушки

Ну, начнем-с!!!!

Всем привет, единомышленники !!!
Даже не верится, но вот и я начала условное голодание по Оганян !
Столько читала, искала, собиралась, подготавливалась и наконец начала! Вот лежу на диване с грелкой под печенкой, попиваю отварчик и пишу, чтобы ни чего не забыть, не упустить и поддержку от вас дорогие форумчане получить , без поддержки боюсь все это бросить .... хотя стимулирует меня больше всего итоговый результат , как многие говорят- появится легкость в голове, в теле, в жизни! Вот это то что надо !!! А то последние лет пять легкость и ясность идут на убывание .

Ближе к делу : мне 28, родила двоих детей с разницей в 2 года, поправилась с 50 до 70 кг, часто в депрессиях, спортом не хочу заниматься( хотя умом прекрасно понимаю что надо)! Сегодняшний вес 63 кг( уже скинула за последние пол года) цель: оздоровиться и начать снова жить, а не существовать ( как в песне поется) голодать панирую 7 дней на травках,7на соках , 7 на СЕ!и того21 денечек ! Пролетят и не замечу :)

Ну, методику Оганян описывать не стоит , здесь полно инфо о ней, но если у заглянувших на огонек появятся вопросы или комментарии , то милости прошу и буду рада ответить !
Холодушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Холодушка спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (07-12-2013), fulloflife (07-12-2013), Marianna (15-12-2013), Тонечка (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 19:24   #2
 
Аватар для Холодушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: USA
Сообщений: 24 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

День 1.

Ну, в 3 часа утра после выпитого раствора английской соли меня начало чистить :) 3-4 раза вставала, первый раз в час ночи был ложным, просто чувствовала полный журчащий живот . Всю ночь снилось , что я выплевываю еду, которую положила в рот и начала жевать , потому что забыла, что я на голодовке :)

Сыночек разбудил меня в 5:30, я его выпустила из кроватки и прилегла ещё полежать , пролежала аж до 7 утра.
Муж пришел с работы( к сожалению он работает в ночь) и принес мне подарок:) соковыжемалку для цитрусовых!:) Что бы я грейпфрутовый сочек могла делать :) спасибо дорогой!

Приготовила деткам завтрак и мы собрали нашу елочку:) это первая наша елка за 5 лет совместной жизни! Такая большая , почти до потолка достает!
Положила маленького спать и начала делать клизмы!
Старший (3года)пошел со мной , помогать мне ! ( История: около недели назад мальчики заболели, так я решила сделать клизмы старшему, но больше одной нам не удалось ) так что он знает что это такое и как это делается и очень хотел мне помочь!

Я залезла в ванную , там постелила толстые полотенца, и начала вливание. Первый раз только один литр влез продержала минуты 3, залила осталвшийся литр и минут 10 еще полежала. Вылела, пошла за новой порцией на кухню, приготовила, вернулась в ванную , залила сразу 2 л, продержала15 мин. , приготовила еще одну, залила, но больше 2 минут не смогла ее продержать, вышла конечно только часть, остальную часть еще держу!
Пью только первый стакан отвара сегодня.уже 11 утра. Голода нет. Хочется спать.
Холодушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Холодушка спасибо за это полезное сообщение:
fulloflife (07-12-2013)
Старый 07-12-2013, 10:12   #3
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

Добро пожаловать,Холодушка, в нашу компанию!!
Иметь желание что-то в себе изменить к лучшему вызывает уважение!
С клизмами что-то мудрите!
Я сразу наливаю в большую кастюлю 6 л(раньше больше наливала,так как вытекало много в первом этапе ЛГ)+соль+сода туда,подогреваю на печке до 37 градусов и тащу в ванну.И больше из ванны не выхожу-там у меня спецведро .Процедуру делаю в самой чугунной ванне,только ведро и кружку Эсмарха туда-сюда двигаю.

Сейчас у меня вода 1 клизмы заходит со свистом вся за 1 мин примерно.
В первый этап выливалась часто,так как я после обычного питания резко перешла на ЛГ.
А во второй этап я сначала сыроедила,и с водой проблем не было..

Удачи вам и терпения.Самообразовывайтесь и тогда вас ничто с нужной дороги не свернет!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
fulloflife (07-12-2013)
Старый 07-12-2013, 10:30   #4
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

Цитата:
Сообщение от Холодушка Посмотреть сообщение
Я залезла в ванную , там постелила толстые полотенца, и начала вливание. Первый раз только один литр влез продержала минуты 3, залила осталвшийся литр и минут 10 еще полежала. Вылела, пошла за новой порцией на кухню, приготовила, вернулась в ванную , залила сразу 2 л, продержала15 мин. , приготовила еще одну, залила, но больше 2 минут не смогла ее продержать, вышла конечно только часть, остальную часть еще держу!
Как у Вас получается держать так долго? мне бы тоже так научиться. У меня максимум 5 минут. Чаще даже меньше. С другой стороны я понимаю, что надо тренироваться. Но не могу спокойно улежать.
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
Холодушка (08-12-2013)
Старый 08-12-2013, 04:14   #5
 
Аватар для Холодушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: USA
Сообщений: 24 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Добро пожаловать,Холодушка, в нашу компанию!!
Иметь желание что-то в себе изменить к лучшему вызывает уважение!
С клизмами что-то мудрите!
Я сразу наливаю в большую кастюлю 6 л(раньше больше наливала,так как вытекало много в первом этапе ЛГ)+соль+сода туда,подогреваю на печке до 37 градусов и тащу в ванну.И больше из ванны не выхожу-там у меня спецведро .Процедуру делаю в самой чугунной ванне,только ведро и кружку Эсмарха туда-сюда двигаю.

Сейчас у меня вода 1 клизмы заходит со свистом вся за 1 мин примерно.
В первый этап выливалась часто,так как я после обычного питания резко перешла на ЛГ.
А во второй этап я сначала сыроедила,и с водой проблем не было..

Удачи вам и терпения.Самообразовывайтесь и тогда вас ничто с нужной дороги не свернет!
Благодарю за прием :)!

Ааа, теперь понятно как другие делают!
Просто у меня вместо кружки Эсмарха обычная клизма, типа как мешок ( кружку приобрету со временем) и на кухне стоит хороший фильтр, так что я просто включаю воду нужной температуры( проверяю термометром) заливаю в клизму и вперед!
Сегодняшние клизмы(2-ой день) влились достаточно безболезненно и сразу весь объем! Так что , я думаю, прогресс на ... лицо(?)...

А по - поводу самообразования- это верно! Жаль только , что на истины не просто сразу взять и переключиться( наверное у всех по- разному) мне вот чтобы на вегетарианство перейти понадобилось 3года( а точнее 2 попытки по несколько месяцев и тонны информации по сути вопроса), а кому-то удается с обычного питания сразу на сыроедение !( Молодцы!)

А вы как долго были уже на СЕ и как думаете, теперь на всю жизнь СЕдить будете?
Холодушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2013, 04:27   #6
 
Аватар для Холодушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: USA
Сообщений: 24 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

Цитата:
Сообщение от fulloflife Посмотреть сообщение
Как у Вас получается держать так долго? мне бы тоже так научиться. У меня максимум 5 минут. Чаще даже меньше. С другой стороны я понимаю, что надо тренироваться. Но не могу спокойно улежать.
Ну, я сама иногда удивляюсь как это все натурально можно удержать, в чьем-то дневничке читала, что человек там вообще почитать книгу умудряется и даже поспать!( Молодец! ) я расслабиться на долго не могу, мне "упражнения" помогают держать воду в себе! В общем, просто надо приподнять попу и сжимать ягодицы с перерывами, т.е. чередовать напряжение расслабление , иногда чуть-чуть бедрами покручу, чтобы все там внутри разлилось по " долинам"! Главное помнить, что туалет рядом, бежать далеко не надо- это успокаивает и дает возможность сконцентрироваться на деле!:)

Надеюсь, что поможет!
Холодушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Холодушка спасибо за это полезное сообщение:
fulloflife (08-12-2013), Marianna (15-12-2013)
Старый 08-12-2013, 04:52   #7
 
Аватар для Холодушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: USA
Сообщений: 24 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

День 2 !

День второй подошел к концу! допиваю последний стакан отварчика , пишу...

Сегодня встали в 5:45 и я принялась за клизмы, они были более удачными( заливала по целой сразу и удерживала по 10-15 мин)! Закончила в 7

Но бодрости после них не наступило... У нас сегодня впервые за многие годы выпал снег , аж 15 см !!!:)))
Дети были в восторге!!! Их восторг меня разбудил и мы пошли гулять:)

А ближе к вечеру настроение упало.... как-то рано оно упало, сегодня только второй день! Но муж поддержал, стало лучше!

Голова не болит, в общем ни чего не болит, только в ухе стрелять стало ! Значит там застойные явления, гной.... а чем его выводить...? Знаю, что МО советует закаповать различные средства в носовые пазухи, но только как минимум через неделю в процессе голодания, а что с ухом делать?

p.s. Елочка с огонечками стоит и Радует!!! :)))
Холодушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2013, 08:00   #8
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Холодушка (08-12-2013)
Старый 08-12-2013, 09:44   #9
 
Аватар для fulloflife
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

Цитата:
Сообщение от Холодушка Посмотреть сообщение
В общем, просто надо приподнять попу и сжимать ягодицы с перерывами, т.е. чередовать напряжение расслабление , иногда чуть-чуть бедрами покручу, чтобы все там внутри разлилось по " долинам"!
Надо попробовать. Но боюсь, что на расслаблении я все расплескаю))
__________________
Мой первый опыт 10/10/10 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16652

Очищение после НГ на 7 дней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16759
fulloflife вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал fulloflife спасибо за это полезное сообщение:
Холодушка (08-12-2013)
Старый 09-12-2013, 04:40   #10
 
Аватар для Холодушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: USA
Сообщений: 24 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник Холодушки

Цитата:
Сообщение от fulloflife Посмотреть сообщение
Надо попробовать. Но боюсь, что на расслаблении я все расплескаю))
:)) Да там промежутки секундные ! Раз - два, Раз -два:)
__________________
*
Холодушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Холодушка спасибо за это полезное сообщение:
fulloflife (09-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter