Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2021, 15:13   #131
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Чай из листа малины тоже регулирует месячные. Но на сколько я помню, если погуглить о причинах задержки, то "путешествие на самолёте" одна из первых причин.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-02-2021), winema (07-02-2021), Тави (08-02-2021)
Старый 07-02-2021, 18:08   #132
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Всё пошло через Ж. Получила тоже самое примерно, что на выходе из предыдущего голода.
У меня после голоданий всегда 4-5 кг набирается обратно на заполнении ЖКТ, восстановлении воды и гликогена, - и это нормально, ведь чистый сброс веса тоже есть. Печально, конечно, что мы переедаем между голоданиями, и поэтому периодически приходится к ним возвращаться, только ради того чтобы остаться на одно месте. Но с другой стороны, я точно знаю, что если бы не периодические голодания, то я бы все равно переедала, и была бы ещё полнее чем сейчас.
======
Алиса в стране чудес:
- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадаешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!
======
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-02-2021), pavlo77 (11-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Андрей69 (21-02-2021), Джессика Флетчер (07-02-2021), Инфинити (10-02-2021), Тави (08-02-2021)
Старый 07-02-2021, 23:42   #133
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

RainyDay, Тави, winema, спасибо огромное за поддержку. Вы знатно помогаете не пуститься во все тяжкие и не послать всё лесом. Особенно зашла установка от РэйниДэй похулиганить денек и заканчивать

День 44-45. Выход дни 14-15.

Ела мороженое и шоколадки Сейчас мне плохо (в жкт тяжесть) и смешно. Но наверное какие-то такие закидоны у голодающих бывают. Смешно потому что я жалею, что ещё картошечки жареной с грибочками в этот беспредел не воткнула

Сегодня-завтра-в среду планирую пищевую паузу часов 30-40. Пусть организм отдохнёт от вакханалии, а я подумаю, стоит ли напрягаться отсутствием кд и шаманить их приход или просто пропустить этот период и ждать следующего.
И надо вваливаться в кетоз. С пищевой паузы это сделать проще всего.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-02-2021), pavlo77 (11-02-2021), RainyDay (07-02-2021), Ropotan (08-02-2021), winema (08-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Андрей69 (21-02-2021), Жанна_66 (09-02-2021), Тави (08-02-2021)
Старый 07-02-2021, 23:54   #134
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
[
Ела мороженое и шоколадки Сейчас мне плохо (в жкт тяжесть) и смешно. Но наверное какие-то такие закидоны у голодающих бывают. Смешно потому что я жалею, что ещё картошечки жареной с грибочками в этот беспредел не воткнула
Мне кажется я как-то неправильно бутерброды ем и установки даю.

Ну а если серьёзно--ну подумаешь, мороженое. Главное чтобы голод не стал наказанием за мороженое. Мороженое отдельно, голод отдельно!

Цитата:
Сегодня-завтра-в среду планирую пищевую паузу часов 30-40.
Это точно поможет! Что я люблю в голодании, так это флексибильность. Что-то не вышло? Делаем паузу, и вперёд.

Цитата:
Пусть организм отдохнёт от вакханалии, а я подумаю, стоит ли напрягаться отсутствием кд и шаманить их приход или просто пропустить этот период и ждать следующего.
Ну, вообще-то да. А вы вообще почему так напрягались? Сбои после перелётов + голодания это совершенно ожидаемо и нормально.


Цитата:
И надо вваливаться в кетоз. С пищевой паузы это сделать проще всего.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-02-2021), Ropotan (08-02-2021), winema (08-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Андрей69 (21-02-2021), Джессика Флетчер (08-02-2021), Тави (08-02-2021)
Старый 08-02-2021, 04:31   #135
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
А вы вообще почему так напрягались? Сбои после перелётов + голодания это совершенно ожидаемо и нормально.
Не, перелёты вряд ли виноваты. Я достаточно регулярно летаю, в том числе на длинные расстояния. Меня б по нескольку раз в год колбасило бы, будь мой организм зависим в этом плане от смены климатических или часовых поясов.

А почему напрягло? Потому что после первого голода сдавала набор анализов, в том числе щитовидку, и уже по анализам тогда было снижение функции щитовидки. А кд ж "рядом". Отсутствие нормального цикла - один из симптомов каких-то сбоев в эндокринке / гормональной системе. Ничего хорошего, короче.

Хотя если бы не пришли и кд и Жора - я б расстроилась намного меньше

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Ну а если серьёзно--ну подумаешь, мороженое. Главное чтобы голод не стал наказанием за мороженое. Мороженое отдельно, голод отдельно!
Учитывая, что одна из штук, которые я голодом "лечила" - углеводная зависимость, - конечно я расстроена, что меня сорвало именно на это, а не на условно "баранью ногу".

Пью чай. Пару раз ходила в туалет. ЖКТ полегчало, приходила лёгкая тошнота. А стул очень светлый (желчи не хватило на всё это безобразие).
Выгоню себя в офис пораньше, подальше от холодильника, а вечером постараюсь лечь спать, чтобы и на ночь не есть и паузу удлинить.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-02-2021), RainyDay (08-02-2021), Ropotan (08-02-2021), winema (08-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Андрей69 (21-02-2021), Жанна_66 (09-02-2021), Тави (08-02-2021)
Старый 09-02-2021, 21:48   #136
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Не, перелёты вряд ли виноваты. Я достаточно регулярно летаю, в том числе на длинные расстояния. Меня б по нескольку раз в год колбасило бы, будь мой организм зависим в этом плане от смены климатических или часовых поясов.

А почему напрягло? Потому что после первого голода сдавала набор анализов, в том числе щитовидку, и уже по анализам тогда было снижение функции щитовидки. А кд ж "рядом". Отсутствие нормального цикла - один из симптомов каких-то сбоев в эндокринке / гормональной системе. Ничего хорошего, короче.
Ясно...Надеюсь, что всё хорошо с щитовидкой. Я всё равно думаю что ваше длительное голодание + перелёт + волнение из-за щитовидки могло привести к задержке.


Цитата:
Учитывая, что одна из штук, которые я голодом "лечила" - углеводная зависимость, - конечно я расстроена, что меня сорвало именно на это, а не на условно "баранью ногу".
Это всё часть процесса. Маленький шажок назад, несколько побольше вперёд, и т.д. и т.д...и т.д...
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-02-2021), Ropotan (10-02-2021), winema (13-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (09-02-2021), Жанна_66 (10-02-2021)
Старый 10-02-2021, 21:34   #137
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 46-47. Выход дни 16-17.

Вес 79.4 (+3.9 от выхода). Всего -8.8 кг

Шоу продолжается. Жора сменился Кето-Жорой
В понедельник-вторник сделала ИГ 38 часов (кетоны в моче не появились! то есть даже такое ИГ мне не гарантирует вход в кетоз!), после него получилось так:
бульон с отварной говядиной, а затем порция карпаччо с рукколой и оливковым маслом прошли нормально. На обед была квашеная капуста + куриная печень в сливках. По умному плану я должна была где-то тут остановиться. Но. То ли квашеная капуста сдетонировала, то ли сочетание печени со сливками - не подошло моему организму, но где-то через час после еды я прощалась в туалете со всем, что было съедено ранее. Оказалась знатно голодной. Ну и дальше раскинулась пасть на 180 градусов, я даже записала в фэтсикрет не всё. Там были и бекон с яйцами, которые ОБЫЧНО жор останавливают, и чизкейк собственного приготовления и мягкий сыр, купленный на будущее на свою голову.

Ещё обратила внимание, что очень негативно влияет "хандрящая" погода: когда за окном снегодождь сыплет, небо затянуто, лужи и грязь. Хрен себя выгонишь, кот свернулся калачиком и всячески демнстрирует отвращение к происходящему в природе. Вот и остаётся себе развлекать себя едой.

Позже обдумывала своё поведение и чуть было не решила вернуться к карнивору. Но фигушки. Мы ещё поборемся. Сейчас снова в ИГ. Хочу сделать его поменьше (24 часа), и посмотреть на аппетит и результат. Вполне возможно, мне подойдёт питание день через день. Если нет - буду пробовать проголодать до гарантированного входа в кетоз, а там голод должен сам отступить. В теории. Во всяком случае это уже какая-то стратегия.

Бодифлекс перестала практиковать на зажорах. Утомляет. Это было предсказуемо. Пока даже альтернативу придумывать не хочется.

Чувствительность кожных покровов от коленей до середины бедра как-то особо не вернулась. Это напрягает. На что похоже по ощущениям: трогаешь кожу в этих местах, а она как будто "отлёжанная", и иголочки начинают бегать.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-02-2021), pavlo77 (11-02-2021), RainyDay (10-02-2021), winema (13-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Тави (11-02-2021)
Старый 11-02-2021, 00:05   #138
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Кето Жора это уже лучше просто Жоры!
Потихоньку и вперёд!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-02-2021), winema (13-02-2021), Тави (11-02-2021)
Старый 11-02-2021, 17:34   #139
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Чувствительность кожных покровов от коленей до середины бедра как-то особо не вернулась. Это напрягает. На что похоже по ощущениям: трогаешь кожу в этих местах, а она как будто "отлёжанная", и иголочки начинают бегать.
Такие проявления у тебя всегда необычные, то каменные органы, то "отлёжанная"
Наверное усохшие жировые клетки сигналят через кожу, чтобы им вернули их НЗ.
Раз иголочки, значит чувствительность есть. Может активировать там кровообращение? Контрастный душ, ванна с солью или содой и растереть мочалкой, обхлопать, стать в дверном проёме и махать ногой вперёд назад.
Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Позже обдумывала своё поведение и чуть было не решила вернуться к карнивору. Но фигушки. Мы ещё поборемся. Сейчас снова в ИГ. Хочу сделать его поменьше (24 часа), и посмотреть на аппетит и результат. Вполне возможно, мне подойдёт питание день через день. Если нет - буду пробовать проголодать до гарантированного входа в кетоз, а там голод должен сам отступить. В теории. Во всяком случае это уже какая-то стратегия.

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Ещё обратила внимание, что очень негативно влияет "хандрящая" погода: когда за окном снегодождь сыплет, небо затянуто, лужи и грязь. Хрен себя выгонишь, кот свернулся калачиком и всячески демнстрирует отвращение к происходящему в природе. Вот и остаётся себе развлекать себя едой.
Да, в октябре у меня такая же печаль была. Вообще не хочется выходить в непонятную темень и обувь жалко. Хорошо хоть в последнюю декаду снег устаканился, и светлее, и нет риска вступить в лужу и снегокашу.
А развлекаться едой опасно. Читала, одна женщина себя гигантскими пазлами от еды отвлекала. Пока соберёт, 5-6 часов проходит.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-02-2021), winema (13-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022)
Старый 12-02-2021, 14:58   #140
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 48-49. Выход дни 18-19.

Практика показала, что:

1. Голод после 24 часового ИГ намного более умеренный, чем после 48 часового.
2. Аппетит просыпается только вечером/ночью, вообще не связан ни с голодом ни с его продолжительностью, ни с количеством съеденной пищи за день до этого. Другими словами наличие /отсутствие завтрака или обеда, когда ты ел вообще не влияет на желание поесть вечером ночью.
Засим дальше могу смело отзываться на Ночную Жрицу :
3. Аппетит можно угомонить (вписать) в 4х часовое окно.

В связи с этим считаю выход законченным: уже прилично по времени ем всё, жкт функционирует не хуже, чем уж до голода точно. Бывает диарея, бывают какие-то застои, но я это связываю с тем, что сейчас питаю организм по принципу "густо-пусто". Во всём остальном кроме непонятной фигни с кожными покровами ног, организм вернулся к нормальной жизнедеятельности.

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
Может активировать там кровообращение? Контрастный душ, ванна с солью или содой и растереть мочалкой, обхлопать, стать в дверном проёме и махать ногой вперёд назад.
Да мочалкой каждый день растираю. Я допускаю ещё вариант, что это связано с повышенной сухостью воздуха в ОАЭ + очень солёная морская вода и что так кожа отреагировала. Надеюсь не с кровообращением проблемы в венах/артериях (иначе проблемы были бы и в голенях и ступнях) - у отца с такой проблемой боролись, так что я в курсе.

Дальнейший план:
войти в кето на следующей неделе через длительное иг (скорее всего вторник-среда), придерживаться кетопитания и иг 20-4. Только ужинать. Смысла завтракать и обедать не вижу. Ни времени на это особо нет, ни аппетита по утрам чаще всего нет, а когда он приходит - организму пофиг, сколько он там УЖЕ съел - всё подряд готов метелить до его насыщения.
Так хотелось бы вести себя 3-4 месяца, посмотреть на тенденции вес / объёмы.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-02-2021), RainyDay (12-02-2021), Ropotan (16-02-2021), winema (13-02-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Андрей69 (21-02-2021), Тави (12-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы Natkaperm Обсуждение дневников голодания 178 25-08-2020 02:55
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter