Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2012, 04:27   #221
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 168 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Сколько и как принимали, а то, я так понимаю, смесь-то термоядерная? И про перекись водорода пожалуйста подробнее.
Да не сказала бы, что термоядерная. А может, я выработала в себе силу воли, что никогда не уговариваю себя, все, что употребляю в лечебных целях, я верю в эти средства и принимаю их с любовью.
Этот рецепт из Китая советует фитотерапевт на страницах одной газеты.
Надо очистить три лимона от косточек, перемолоть на мясорубке и перемешать со 125 г. тертого хрена. Можно использовать готовый консервированный хрен отечественного производства. Принимают смесь по чайной ложке утром и днем за 10-15 мин. до еды в течение двух-трех недель по самочувствию.
Рецепт помогает при различных заболеваниях, но в первую очередь хорош для выведения патологической слизи. Страдающие мастопатией, фибромой, фибромиомой матки ощущают стойкое улучшение уже через один-два месяца после начала употребления лимона с хреном. При хронической сердечной недостаточности эта смесь помогает сосудам, снимает одышку, уменьшает отеки. В период лечения не следует питаться слизеобразующими продуктами: каши на молоке, само молоко, рис и картофель ограничить.
Я принимала в 2009 г., сколько раз готовила смесь, не помню, но месяца три ела, хрен из своего участка замораживала.
А какие подробности про перекись? Начала с трех капель на пять столовых ложек воды два раза в день утром и вечером до еды. Каждый день, добавляя по одной капле. И все. Правда, через полгода приема перекиси, меня стало слегка подташнивать, я сделала перерыв недельный и продолжаю по сей день пить сама и муж уже год. Можно по схеме, с перерывами, но надо отмечать, чтобы не заблудиться, можно и так, как я. Когда голодаю, не пью.
Всего доброго!
Лента вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лента спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-03-2012), telec (14-10-2016), Вера Ивановна (25-02-2012), Евочка (24-02-2012), Лапуля (29-11-2016), Нина Ершова (03-12-2017), Олег1099 (06-03-2012), Фотиния (24-02-2012), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 25-02-2012, 09:09   #222
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
на счет антибиотика - пока "думаю", а что, если смесь касторки пропить просто, без антибиотиков? И как часто и нужно это делать? Спасибо.
Да что думать про антибиотики пропейте, не понимаю, почему надо думать.?

Но лучше сначала пропить смесь коньяк+ касторка( по схеме), а затем антибиотики.(по схеме) а потом опять коньяк с касторкой.
Так пили все, те которых поднимала с ....

В этом году сама пила может чаще и недавняя чистка печени показала, что эта смесь тоже чистит, ну как же, касторовое масло из желудка попадает в печень, 12- перстную, а коньяк расширяет сосуды, протоки. Да и касторовое масло противомикробное.
Вчера проводила чистку. Запаха вышедшего содержимого отвратительного внутриутробного не было. Слизи не было, не то что первые годы.
2 дозы масла и лим. сока (по схеме) давление упало, но не намного 110 на 70, моё норма 120 на 80. Спокойно, легко, результативно прошла чистка.
Еще один момент.
Перед чисткой 3 дня впроголодь 1 день -голодный, второй - 2 яблока и вода на кураге, 3 день - яблочный сок и вода на кураге.
Правда в этом году голодных дней было всего 5 дней в разное время, больше приемов коньяка с касторкой, неделя на арбузах, курс антибиотиков, при переедании иногда (ну уж очень вкусно и хочется) и тогда 2 пальца в рот и всё равно - "запашистый" пот: запах не пота, а другой , конечно не такой отвратительный как 1-е годы., но был, а вот сейчас после чистки, нет этого запаха, после зарядки также пот и нет запаха.
Язык немного беловат, вот и хочу после чистки не есть- голодать на воде, пока язык не очистится, но 3 дня обязательно.
Ушло 4 кг. веса, интересно, сколько уйдет еще за 3 дня?
Почитайте еще раз эту тему всё написано и уверенность придет.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 25-02-2012 в 10:14..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (05-03-2013), Лапуля (30-11-2016), Лента (06-03-2012), Фотиния (27-02-2012)
Старый 27-02-2012, 17:55   #223
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Дополнение к предыдущему сообщению.
3 дня голодных после чистки печени дали еще минус 2 кг.
Итого за 6 дней минус 5 кг.
Заметно.В поликлинике 2 женщины обратились "Девушка вы тоже сюда"
В поликлинике сделала до чистки и после все анализы - результат норма, кроме
того что Калий 5.4 при норме 3,6 -5.3 - Точно! меда объелась

Сегодня делала УЗИ брюшной полости.
Диалог с врачом:
Он смотрит и спрашивает : "Что хотят"
Врачи ?
Ответ : Доктор "Я обследуюсь, давно не было" Честно вам скажу что уже более 20 лет занимаюсь чистками, голоданием по методике оздоровления И.П. Неумывакина
В 38 лет была - скрюченной, прыщавой, болезненной.
Сейчас хочу видеть картину внутри".
Ответ : "Прилично...., почему же вы никому не рассказываете, ведь многие страдают страшными болями, на операцию идут от 3 мм камней в желчном.

Ответ: "Почему, рассказываю, но не все слышат.
А вы возьмете на себя ответственность.?
Я не врач и не могу, но если всё делать по схеме, всё будет хорошо. Ведь нет же у меня камней в желчном.?
Ответ:" Нет". Всё даже Очень прилично - печень , желчный, поджелудочная, я и селезёнку посмотрел, хотя у вас не было написано.
А почки? И почки !
Написав в заключении против всего нет с улыбкой проводил меня.

Так, что короткие голодания от 1-3 дней регулярные, чистки печени, прием коньяка с касторкой, курс антибиотиков, сидение на арбузах и черн. хлебе 1 неделю - дают такой результат. Давным давно это поняла.
Не знаю таков ли результат от длительных голоданий . Не проводила.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 27-02-2012 в 18:43..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (13-06-2012), infinity (03-03-2012), LadyTA (11-03-2012), Евочка (06-03-2012), Лапуля (29-11-2016), Лента (06-03-2012), Тасбоева (30-12-2016), тоша (30-03-2012), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 03-03-2012, 14:26   #224
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Дополнение
Перенос из темы "Как жить с паразитами"

__________________
Выписка из книги И.П. Неумывакина
.

Взрослым:
При любом весе 1 -й раз по 80 мл. коньяка и 80 мл. касторового масла (жидкого, сделать смесь)
Вес 50 кг. 1 раз лучше по 80мл, а далее по 60 мл.

Детям:
Показания: Ночью скрипит зубами, беспокойно спит - глотая слюну, синюшность - круги вокруг глаз)
До 5 лет по 20 мл
До 10 лет по 40 мл
До 15 лет –по 60 мл
В 23.00 размешать,выпить залпом.
Почему залпом. ? Потому что довольно неприятная смесь.

Лучше в смесь добавить кефира, тогда она пьется легко.
Опьянения нет, живот не слабит и не болит, но на следующий день стул жидкий. Как не трудно, но эту процедуру надо сделать три раза подряд, один раз в день на ночь, для гарантии хорошего результата.

Дело в том, что ночью, натощак, эти паразиты выходят из печени и других мест в кишечник «покушать», с удовольствием едят и пьянеют. Касторка их выносит.

По данным зарубежной печати, в настоящее время появились сообщения, что глистная инвазия и другие паразиты являются первоосновой онкологических заболеваний, что подтверждает выдвинутую Т.Я. Свищевой паразитарную теорию, согласно которой глистная инвазия лежит в основе инфаркта, инсульта, онкологических заболеваний.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 03-03-2012 в 15:03..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-03-2012), LadyTA (11-03-2012), rosenm (06-07-2014), Евочка (06-03-2012), Лапуля (30-11-2016), Лента (06-03-2012), Лидия123 (31-03-2018), тоша (30-03-2012), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 03-03-2012, 15:52   #225
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не-не!!! Я толком ничего не рассказывал. Только мелочь попалась как-то. Эритроциты среди прочего, подбираются к бактерии, и подрываются перекисью. При этом и стенка бактерии пробивается и эритроцит гибнет. (С криком "Банзай", наверное.) Искуственное добавление перекиси в плазму (заметьте - в пробирке!!!) приводило к более частым взрывам и гибели как бактерий, так и эритроцитов.
Эти исследования и целью-то имели вовсе не изучение влияния перекиси. Там речь шла о способности эритроцитов к акцептированию трёхатомного кислорода.
А через рот... да в кровь попасть - ИМХО для перекиси - проблема.

Всё остальное, что про перекись читал, уже не в научных публикациях - вообще чушь полная. Словно в середине 18-го века писана.
Из "доказательств" только классическое: " Г-н такой-то страдал-страдал, воспользовался, избавился...(список прилагается)."
Эник конечно специалист, биолог, а я нет. Но пропил курс перекиси от 3 до 25 капель 35% и назад до 3. Исчез неприятный запах во рту, улучшился сон и общее самочувствие. Неумывакин пишет какие реакции происходят в зависимости куда перекись попадает, в щелочную или кислую среду. Еще где-то прочитал что за расщепление перекиси на атомарный кислород и воду отвечает сукролаза. Перекись водорода входит практически во все имунные реакции и генерируется организмом когда надо. Кстати, когда пил перекись, даже сперма ей пахла. Так что это "натуральный продукт", только в организме встречается в меньших концентрациях. На Неумывакина работал весь советский военно-промышленный комплекс, так что в качестве этих исследований я не сомневаюсь. А чтобы перекись попадала в кровь, ее туда надо через вену вводить по Неумывакину, хотя я не пробовал. Или в ухо капать, или клизмы делать. Через стенки кишечника в кровь всосется.
Кстати, люди додумались перекись гомеопатически разводить. Вот ссылка http://www.mhc.ru/biblio/2009/2009_06_19_01.asp
А по поводу антибиотиков я с Верой Ивановной не согласен. Бактерии мутируют и их уже антибиотики не берут.
bubamarkus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-03-2012), Вера Ивановна (03-03-2012), Евочка (06-03-2012), Лапуля (30-11-2016), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 03-03-2012, 18:47   #226
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
А по поводу антибиотиков я с Верой Ивановной не согласен. Бактерии мутируют и их уже антибиотики не берут.
Не знаю.... мутируют, может, но честно ежегодно пропиваю и что-бы не заметить каких то улучшений изменений такого не было ни разу. За год - что нибудь, да прицепиться.
Всегда берут.
Да И.П. Неумывакин, правильно на него работал весь советский военно промышленный комплекс. Он работал с отрядом первых космонавтов, разрабатывал условия жизни обеспечения космонавтов в полете.
Владимир Хрусталев (журналист- международник) пишет о нем:
Неумывакина нельзя застать врасплох ни единым вопросом, касающимся здоровья. Он неисчерпаем и неистощим. И будто волшебник обнажает перед каждым из нас такие пласты знаний, что диву даешься: как это возможно все вместить в себя.А главное, как истинный волшебник, он вытряхнет из рукава столь же волшебный ключик: "Пользуйся, дорогой мой человек"


Великолепный оратор, его книги - зачитаешься.Читайте, сами убедитесь.
Вот чью методику оздоровления нации нужно бы взять на вооружение Министерству здравоохранения. А они как глухо-слепые.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-03-2012), Евочка (06-03-2012), Лапуля (30-11-2016), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 03-03-2012, 18:52   #227
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Хочу добавить что вместо синтетических антибиотиков можно использовать серебряную воду (коллоидное серебро) или масло орегана.
Кстати, Боб Бек (Bob Beck) статья которого свободно лежит в сети говорит о 4 вещах:
1) Облучение крови постоянным током от батарейки с частотой 4 Гц на запястье или щиколотке. Убивает всех паразитов в крови.
2) Магнитный импульс от катушки подключенной последовательно с фото вспышкой. Убивает паразитов там куда электирческий ток не доходит.
3) Пить озонированную воду
4) Пить коллоидное серебро
bubamarkus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-03-2012), Вера Ивановна (03-03-2012), Евочка (06-03-2012), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 06-03-2012, 11:49   #228
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 168 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Вы готовы к чистке печени.
Вера Ивановна! У меня все получилось отлично! Без сучка и задоринки! Я очень довольна результатом очистки печени.
После того как пропила курс от паразитов, я почистила суставы лавровым листом по Семеновой, затем опять коньяк с касторкой. Дождалась начала поста, один день голода, потом три дня на яблочном соке, я его осенью законсервировала из своих яблок, он достаточно крепкий, концентрированный, разбавляла водой. В субботу, 3 марта, все по порядку: в 15.00 - 2 аллахола, в 18.00 - 2 но-шпы, в 18.30 - горячая ванна и в 19.00- начала прием масла с соком лимонным, под печень горячую грелку. Сразу же после первой порции зашевелилось в печени, т.е. в первые пять минут прям. Спокойно шесть порций по три столовые ложки масла и сока, пила по отдельности, сок через соломинку. До 21.00 была вязкая слюна во рту. Постепенно прошла вязкость, но сменилась слабой головной болью. Тошноты вовсе не было. А потом как кинуло в пот! На следующий день муж сказал мне, что в это время как раз от меня запахло неприятно, о чем Вы и предупреждали. Он меня все время контролировал, интересовался моим состоянием. Часа полтора помаялась, так хотелось прохлады. Губы пересохли. Встала в 23.00, попила водички и легла в постель. Но почувствовала дискомфорт в кишечнике, сделала очистительную клизму, вышло светло-желтого и темно-зеленого цвета. Эта была мелочь. Полегчало хорошо. Уснула поздней ночью, не давала себе уснуть, все прислушивалась к нутру. В 10.00 утра - призыв о помощи из кишечника, клизма, камушки меньше 1 см. Мне хорошо. В 12.00 опять призыв, клизма, камушки в 1 см. В 14.00 повторяется опять, клизма, камушки в 1 см, а один - в 2 см. Как не прислушивалась к себе вовнутрь, никто меня не звал больше. Для пущщей уверенности в 17.00 сделала еще клизму, остатки мелочи вышло и все на этом. Хотела поголодать еще три дня. Но вечером для следующего дня варила щи, шинковала капусту и не удержалась, начала хрустеть сама капусткой. Сегодня вторник, стул был самостоятельный, выбросов больше не оказалось.
Я ведь еще подсадила мужа на этот путь оздоровления, я так рада. Убедила. Чистим с ним кишечник третью неделю, только вчера, похоже, со стенок тронулись залежи. Пробовал уже коньяк с касторкой. Сейчас пьет курс от паразитов. После шести вечера сказала, чтобы ноги его на кухне не было, никаких, как раньше, перекусов! Один день в течение 40 часов голодал, перенес легко, назначил день голода - субботу. Среди недели невозможно, работа умственная, нервная, голова не будет работать, думает. И ведь точно, Вера Ивановна, после коньяка с касторкой запаха пота нет! От мужа так несло в последнее время, он утром с мылом моет под мышками, вечером моет, в обеденный перерыв на работе влажной салфеткой протирает, дезодоранты не помогают. А тут - чик и потом не пахнет. Класс! Похудел на 4 кг. Я Вас называла дома женщиной из форума, теперь просто Верой Ивановной.
Я благодарю Бога за посланную мне болезнь, я изменилась сама, я освободилась от прошлого, от горьких мыслей, от обид, от всего, что привело к болезни. С радостью отпустила прошлое, живу созданием нового в моей жизни. Если бы не болезнь, не зашла бы в этот форум, не встретила бы Вас на Вашей страничке, не было бы примера для подражания, не поднялась бы еще на одну ступеньку оздоровления моего.
Вера Ивановна, я Вам желаю всего того, что необходимо для Вашего счастья в жизни! Спасибо Вам, что Вы есть!
Лента вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Лента спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (15-11-2015), AMRITA (15-11-2015), Kira_Ra (13-04-2012), LadyTA (04-03-2013), nata nata (21-11-2014), sizam777 (24-03-2016), Вера Ивановна (06-03-2012), Евочка (06-03-2012), Рассветинка (07-02-2018), Тасбоева (30-12-2016), тоша (30-03-2012), Чудоелочка (10-12-2022), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 06-03-2012, 17:18   #229
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
У меня все получилось отлично!
Спасибо за добрые слова. Мне приятно.
От всей души радуюсь вашему успеху. Возврату здоровья т.к. есть что сравнивать что было и стало. Также, как я сравнивала - это счастье чувствовать себя хорошо.
Приятно, что муж подключился. Вместе интереснее и жизнь приобретает яркие краски.
А что человеку нужно для счастья - здоровье твое и близких, их любовь.
Встали на эту тропу и уже никогда не сойдете.
Мы выбрали путь и не свернем. Путь здоровья.
Пожалуйста пишите, результаты мужа.

Как приятно, легко после чистки спать на животе! , Да?
А осенью, вместе посидите 7 дней на арбузах и черном хлебе.
Тоже, такой каф!.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 06-03-2012 в 17:53..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (06-03-2012), Лента (07-03-2012), тоша (30-03-2012), Шаман (27-05-2013), ЮНОНА (28-03-2012)
Старый 06-03-2012, 20:38   #230
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Также, как я сравнивала - это счастье чувствовать себя хорошо.
И да! Неумывакину поклон. А Вам спасибо.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Вера Ивановна (07-03-2012), Лента (07-03-2012), тоша (30-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для оздоровления после 40 Люси 10 Архив 11 18-05-2013 14:59
Голодание для оздоровления (10 дней) Gulnara Примеры успешно проведенных голоданий 95 09-05-2013 08:31
голодание для похудения и оздоровления tase4ka11 Архив 78 22-07-2012 17:17
Голодание для оздоровления и похудения)) 14 ВГ Karri Архив 23 17-04-2012 16:42
Голодаем для похудения и оздоровления Nik_M Архив 7 05-10-2011 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter