Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2014, 16:34   #4421
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Все полито, только клубнику не успела, оставила на завтра.

Часть рассады томатов и перцев не выжила, томаты пришлось пересеять, перцы уже поздно. Остальные перцы-помидорцы оклемались, и прочая рассада в порядке (базилик, черешковый сельдерей, вигна, долихос, свекла, кукуруза, арбузы - все хорошо у них). У маленького чеснока (из бульбочек) пожелтели верхушки, может еще отойдет. Чеснок из зубков дождался полива молодцом. Ранняя морковь и свекла, вероятно, уже не взойдут, пересевать тоже смысла нет, скоро буду сеять на хранение.

Еще осталось высадить корневой сельдерей и белый люпин, посеять спаржевую фасоль, адзуки, пажитник и оставшуюся картошку - и все, майские посевы-посадки закончены. Следующие посевы только в июле - дайкон, редька, овес с викой, в августе редис-укроп-рукола-салат, в сентябре чеснок, рожь, горчица, редька масличная и рапс.



Ирисы и первая волна тюльпанов отцвели, пришла пора второй волны тюльпанов. Цветет слива, собираются сирень, яблони, груши и вишня. У абрикосов бутонов не видно пока.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
5 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-05-2014), Fleur de sel (10-05-2014), LadyTA (11-05-2014), Peace13 (28-05-2014), taina (12-05-2014)
Старый 12-05-2014, 04:37   #4422
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Баки не разрывает, если нормальная толщина стенки (у меня, кажется, десятка, а у соседа вообще цистерна, что ей станет), можно на всякий случай кинуть туда толстых веток (у меня они примерно 10 см в диаметре). Только надо кидать заранее, чтобы успели хорошо намокнуть и можно было их комлями опустить на дно, верхушками наружу. Все мои соседи набирают воду в баки с осени, первый раз слышу про "разрывает" Я поэтому и понять никак не могла, зачем снег толкать в бак, он и так полный)))))
Хех! Вот ведь... сила общественного мнения Действительно, ни разу не слышала, чтоб прям-таки разорвало... но с детства эту байку слышу и верю Нешто проверить? А палки - да, втыкаем

Еще... мне почему-то таак интересно было читать про Ваши местные условия: читала бы и читала Жаль, что так мало рассказов обо всех этих "чудных местечках" и "туманных альбионах". А я так рассчитывала хоть на фотки (где-нибудь в арт-хаусе)

Судя по Вашему описанию, Инфинити, климат, действительно, резкоконтинентальный... Очень похоже на степной Алтай, где я бываю. Но в каждом климате свои радости, правда же? Не только дыни-арбузы, но и помидоры у Вас, небось, сладкие?

Мы же, несмотря на континентальность и морозы -45 и жару + 35, процветаем благодаря обильным осадкам, которые и летом кстати, а уж зимой-то и подавно: до макушек укрывают кусты и стелющиеся деревья, не давая и земле промерзнуть. Так что... всем повезло!

Последний раз редактировалось taina; 12-05-2014 в 05:54.. Причина: запятая
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-05-2014), Edisson (13-05-2014), infinity (12-05-2014)
Старый 18-05-2014, 20:06   #4423
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

linga, если заглянешь. Открыла я пластик с разложенными угощениями- капуста, морковка, яблоки. Все лежит, только подтухло. Никакие мурашки не заинтересовались. Я даже как-то не поверила сначала глазам- так все было описано замечательно о том, как мне маленькие друзья грядки вскопают. Что-то наши финские насекомые не польстились на яблоки. Червей у меня море, муравьи есть, не поняла, почему не получилось. В итоге я опять все накрыла пленкой черной в надежде, что солнце припечет и сорняки там погибнут. Сегодня посадила вернее побросала семечки кабачков, тыквы, огурцы, свеклу. Картошку посадила, редиска только взошла. Все что у меня есть это многолетний лук.)))
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-05-2014)
Старый 19-05-2014, 06:06   #4424
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Привет всем! Вот нашла полезный сайт с таблицей, может кому пригодится.

http://www.fedcoseeds.com/seeds/veggie_chart.htm
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Annais (25-05-2014), бусинка13 (19-05-2014)
Старый 25-05-2014, 19:29   #4425
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Вчера после недельного перерыва побывали на даче, - трава по пояс, хотя в прошлый приезд все выкосили, грозы очень сильно промочили землю, в подвале собралась вода, колорадов море, рассада помидор в открытом грунте слегка пострадала, но будет жить (если сегодняшний град, повеселившийся в Киеве не добрался туда), клубнику и землянику слепыш в содружестве с личинкой хруща переполовинили
Радуют теплицы - Филипок ультра скороспелый и новый уже с помидорками, и перец гогошары тоже с перчинками. Очень радовали луки, высаженные рассадой , но уже по дороге домой позвонила моя помощница - нашла много порченых нематодой, и что с ней делать? Во вторник-среду собираюсь махнуть на несколько дней, а то приезжаем на денек, ни поработать, ни удовольствие получить
Перец в черных точках - это так поливали, что аж все землей забрызгали
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
4 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-05-2014), Peace13 (28-05-2014), taina (26-05-2014), Ромашка (28-05-2014)
Старый 27-05-2014, 06:39   #4426
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

а у нас град, и еще раз град, и сегодня ожидается град.

первый град миновал мой огород, а вчера и сегодня и не знаю даже...

Минск подтопило неслабо. и градом засыпало.
http://euroradio.fm/ru/mchs-v-minske...opleny-11-ulic
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), taina (29-05-2014), Ромашка (28-05-2014)
Старый 27-05-2014, 08:38   #4427
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Фотки в новости впечатляют, надеюсь, обойдется без ЧП. И град пусть твой участок обойдет стороной, ему и так уже снега досталось не ко времени.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-05-2014), taina (29-05-2014), Ромашка (28-05-2014)
Старый 29-05-2014, 06:13   #4428
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

30 мая.

В день святой Евдокии, память которой отмечается в это время, было принято окучивать картошку. Кроме того, в народе наблюдали за приметами: какова Евдокия — таково и лето; народившаяся в дождливую Евдокию луна — к мокрому лету, а если дует еще и северный ветер — к лету холодному.

Также в этот день почитали святого Андроника — или Ондрона, как его называли на Руси. Этот святой считался избавителем от засухи. Его просили «отворить небесные ворота, чтобы дожди пролились на зерно, которое в землю легло». Для этой же цели произносили особые заговоры и совершали разные обряды.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), Peace13 (29-05-2014), taina (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 06:16   #4429
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

вчера град, а я сняла пленку (думала приедем быстенько опять....) с перцев и баклажанов, была жара.

Вот и думается мне дума горькая.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2014), taina (29-05-2014)
Старый 29-05-2014, 07:26   #4430
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Вот и думается мне дума горькая.
Да то ж и понятно

Но ведь как бывает: тут град с дождем, а через дорогу - солнечно и сухо. Сама такое наблюдала не однажды Живем надеждами...

У нас тоже после непродолжительной жары, когда на пару недель все случилось раньше, дождливо и холодно. Местами заморозки. По рассказам, померзли тюльпаны и смородина в цвету... грустно. Наш огород такая судьба миновала, но мы тоже... спасаем урожай, обогреваем теплицы, укрываем дополнительно, расставляем ведра с водой.
Ну... у нас ведь зона рискованного земледелия. Бывало, что и в июле замораживало
А за Белоруссию обидно!
taina вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter