Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 05:01   #471
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А есть ли у вас также уверенность, что они именно веганы, а не вегетарианцы? Скажем, индусы молоко то пьют как правило. Насчет веры - разве сикхизм запрещает молочные продукты? Вы лично с кем-то из них общались, или понаслышке от третьих лиц информация?
Общался лично, когда кстати собирался переходить на сыроедение. То что сами даже не индусы, а конкретно сикхи придерживаются кто вегетарианства, кто веганства это из личного общения. Учителя с направлениями и предписаниями у них у каждого свои. То что индусы в своём большинстве и часть сикхов именно лакто-вегетарианцы я знал и это не удивляло, видел как они покупают большим количеством молоко и потом сами дома делают какую-то кисломолочку и типа творога. Я уже где-то писал что именно этот сикх-веган рассказав об их способе питания был одним из основных доказательст для меня, что можно жить только на растительной пище. Т.е. он был не один, а именно часть сикхов именно строгие веганы без яиц и молока. Это у них кстати обсуждается постоянно, но часть просто решило кажется, что они отбирают то что им не положено и предназначено телёнку. У них же в основном этические мотивы, и от индусов они отличаются уже тем, что у них все равны и нету каст.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Они, кстати, зря его держат в памперсах. Моча, которая там скапливается, охлаждается и тянет тепло из тела малыша. Берешь памперс в руки, а он теплый, не от солнца же он согрелся.
Да не о том вроде беспокоитесь. Никон вон на голой земле, которая тоже тянет, сидит. А так он голым и в памперсах. Его здоровье определяет тем, кто его родители и чем он питается. Да что повторяться, самим же можно прочесть что Изюм и о памперсах пишет.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-04-2009), sava (23-04-2009), Даниил (23-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 05:31   #472
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что вы считаете, что дефицит при веганстве может возникнуть только в витамине Д и Б12. А я написал, что возможно и ещё чего-нибудь может не хватать
Возможно, но вроде бы больше ничего такого незаменимого в животных продуктах нету. Остальное возможно получить из растений (хуже, лучше, но можно). А эти два вещества нет. Впрочем может завтра и откроют что-нибудь
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Здоровый ребенок, крепкий и ничего не нарушил проходя по родовым путям, не то что современные "здоровячки" по 4-5 кило.
Хорошо хоть вы не отрицаете, что он родился 37-недельным. А современные дети обычных мам имеют нормальный вес 3200, а не 4-5. Это уже отклонение. Впрочем, если бы Никон тоже родился во-время и 3200, то не может быть никаких сомнений, что это тоже было бы преподнесено, как преимущество сыроедения.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Моча, которая там скапливается, охлаждается и тянет тепло из тела малыша. Берешь памперс в руки, а он теплый
Ну коль он тёплый, значит и в нём тепло. Наоборот, пишут что опасность для мальчиков как раз в перегреве.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 07:04   #473
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Данила, Вы бы вместо говорений и крика молча полазили б по интернету минут двадцать.
Знакомьтесь, - Алексей Мартынов.
Уважаемый, если бы вы читали внимательней, то, наверное, заметили бы, что я имел ввиду успешных вегано-сыроедов и без перечисленных мной негативных моментов. Как-то видел передачу с Мартыновым и он в интервью признался, что одним из его любых блюд по-прежнему является.... мороженое. В тот же миг этот вегано-сыроед для меня перестал существовать. А если бы вы еще внимательней прочитали, то обратили бы внимание на то, что я говорил об уникумах, которые ну ни как не могут претендовать на серьезные обобщения. Это, скорее, исключение из правил. Нет научной базы и исследований по ним. Поэтому, даже если согласиться с тем, что Мартынов веган-сыроед, то пример не показателен. Как справедливо заметил Vovec- можно без проблем на веганстве существовать десятки лет. Только возможности организма, увы, не бесконечны.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Зачем уж так ко мне, я вовсе не критерий успешности, начав переход в 50 лет. Есть полная информация об Изюме, Дирке. Другие, в интернете можно найти. В Ванкувере ежегодно встречи проходят. Уже писал, что сикхи-веганы здесь живут. Правда многие скорее веганы, чем веганы-сыроеды. Но вопрос то мясо(животные белки) или не мясо(животные белки). Ну зачем опять патэтически заламывать руки "Ну где они, ну где люди обходящиеся без животных белков?"
Я просил примеры успешных сыроедов, а не Изюма с Дирком. Сикхи-веганы - это интересно, но опять же "многие скорее веганы, чем веганы- сыроеды". Опять не то. Кроме того, речь не о людях, живущих без животных белков (зачем передергивать?), а о людях, живущих без животного белка на сырой растительной еде. Есть, наверное, разница)

Последний раз редактировалось Vovec; 23-04-2009 в 07:48.. Причина: Объединение сообщений: 2
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 07:11   #474
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Я просил примеры успешных сыроедов, а не Изюма с Дирком. Сикхи-веганы - это интересно, но опять же "многие скорее веганы, чем веганы- сыроеды". Опять не то.
Я же говорю для тех кто не хочет или не может всё будет не то.

Вон у Vovec-а в энциклопедии есть про иранское племя сыроедов, но оказывается не моют продукты, а их оказывается надо мыть иначе не будешь веганом, наверное чярвячков не страхивают, как вы уже где-то предположили. На вас любителей мяса все равно не угодишь.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (23-04-2009), Tamara (27-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 07:42   #475
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ну коль он тёплый, значит и в нём тепло.
Там образуется постоянный градиент температуры, причем, теплопроводность воды гораздо больше, чем воздуха. Если ребенок голенький, то нет проблем, его терморегуляция носит вполне естественный характер. А когда происходит постоянный локальный отбор тепла, не удивляйтесь, если в зрелом возрасте у вас будут циститы, простатиты и прочие прелести. Vovec, обмотайся мокрой тряпкой, да походи так целый день, а я на тебя посмотрю. А тряпка то на ощупь будет вполне теплая.

Причем, справедливости ради, нужно заметить, что у детей до определенного возраста (не буду врать, не помню) такой проблемы нет. В теле они имеют, так называемый, бурый жир, точно такой же как у тюленей и морских котиков. Бурый он потому, что содержит митохондрии и без труда окисляется, выделяя при необходимости огромное количество тепла. Поэтому в высоких широтах морские животные не мерзнут ни в холодной воде, ни на улице. А младенцы не замерзают даже в сильные морозы. Меня умиляет, когда я вижу малышей, упакованных как капуста. Мои гуляли зимой в двух слоях одежды.

Это все я пишу не применительно к Никону, а так, нашли воспоминания.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 07:44   #476
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А Вы недели как посчитали?
Так, я долго ждал этого вопроса (правда пока я писал ответ вы его стёрли). Ну всё равно, держитесь!

А вот так:
http://www.syromonoed.com/?q=node/96
Цитата:
Утро. 11.00 лёгкая менструальная боль ( срок 40 недель и 6 дней по месячн., 36.6 по УЗИ)
Сам Изюм считал по месячным:
http://www.syromonoed.com/?q=node/84
Цитата:
Все началось с того, что после двух месяцев задержки цикла Инна начала подозревать у себя беременность
.....
И ей таки зделали это гребанное УЗИ! И конечно же ничего нашли акромя правильно расположенного плода 12мм который вроде как соответствовал 7.2 недели(что на 4 недели меньше реального срока -как оказалось позже).
http://www.syromonoed.com/?q=node/90
Цитата:
ведь если верить спецам УЗИстам у нее шла всего 37ая неделя хотя мы конечно же знали, что это собачья чушь основанная на жестких таблицах размера плода и его возраста вложенных в компьютер этой самой УЗИмашины и не учитывающих жизненных обстоятельств и что эти самые обстоятельства сильно порой влияют на этот жесткий график –да и как природу можно подогнать в какой-то общую строгую «математику» ? Ведь у Инны был такой мощнейший токсикоз(о котором я не раз писал и которому я сильно радовался хоть и смотреть на нее было жутковато -за 2 недели 10 кило потеряла с полным отсутствием физических и психических сил)дак вот этот токсикоз и сдержал по видимому развитие плода на первых неделях беременности.
Однако, хотел бы заметить, что 11-недельный эмбрион имеет размер 6-7 сантиметров, т.е. разница колоссальная!!! И если он в 11 недель имеет размер 7 недель, то это уже нонсенс. Развитие плода идёт по жесткой генетической программе, максимально изолированной от внешних факторов.

Синдром задержки развития плода
Цитата:
исследования показали, что даже такие крайние условия как Ленинградская блокада во время Великой Отечественной Войны, существенно не отразились на росте и весе родившихся тогда детей.
и уж во всяком случае, это не происходит на сроке 11 недель. Там же:
Цитата:
Первые признаки синдрома ВУЗРП могут обнаружиться уже в 24 - 26 недель
Что касается токсикоза - так у многих токсикоз, и ничего, все размеры в норме.

Рид, ИМХО "а ларчик просто открывался". У Инны просто был пропуск овуляции и цикла (учитывая разницу в 4 недели это вполне вероятно) , а затем, на следующем цикле она забеременела. В пользу этой версии говорит то, что в течении 10 лет предохранения крайне ненадёжным способом беременность не наступала, что могло являть следствием каких-то проблем. Возможно, что пропуск цикла мог быть и кризом, как следствие оздоровления на сыроедении, и за тем она забеременела. И подсчет по сроку последних месячных в корне не верен.
Мне это представляется логичной и непротиворечивой гипотезой.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Vovec, обмотайся мокрой тряпкой
Так памперс же толстый. Везде пишут именно о перегреве.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (24-04-2009), saiko (23-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 07:51   #477
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Сообщение от rid
Здоровый ребенок, крепкий и ничего не нарушил проходя по родовым путям, не то что современные "здоровячки" по 4-5 кило.

Хорошо хоть вы не отрицаете, что он родился 37-недельным. А современные дети обычных мам имеют нормальный вес 3200, а не 4-5. Это уже отклонение. Впрочем, если бы Никон тоже родился во-время и 3200, то не может быть никаких сомнений, что это тоже было бы преподнесено, как преимущество сыроедения.
Никон еще питается маминым молоком и получает из него все, что ему нужно!!! Вот только Инна почему-то обрезала себе такие роскошные волосы. Ребенок и во время беременности возьмет от мамы все, что ему нужно, даже если мама ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ЕСТЬ.

А то, что будет в период полового созревания ... - Дай Бог, чтобы было все нормально. Ведь дело-то не только в том, что ешь и как, еще влияет социальная среда, а заведомо человека делать "инвалидом" для социальной среды, не знаю, насколько это хорошо. Аник рассказывал здесь на форуме, как над ним издевались, когда он мяса не ел. Хотя... может быть Изюм видит для Никона будущее в этой "деревне", где он живет, сам научит его чинить машины, так и пройдет вся жизнь, зато в апельсиновых деревьях. Здорово, если это будет для всех них в благое счастье. У каждого своя дорога, свои цели и горизонты...
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (24-04-2009), saiko (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 07:52   #478
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
У Инны просто был пропуск овуляции и цикла
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
логичной и непротиворечивой гипотезой
Всего лишь умозрительная гипотезой. Даже от доказательной теории, а тем более реальности, я думаю с помошью поста Гвоздя Вы уже научились отличать.
rid вне форума  
Старый 23-04-2009, 07:58   #479
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так памперс же толстый.
Все это так, пока он не промок. При этом теплоотдача резко возрастает. Если их менять каждый час, например, то нет проблем.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 23-04-2009, 07:59   #480
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Всего лишь умозрительная гипотеза.
Конечно, а объяснения самого Изюма это верх объективности, трезвости, научного подхода, а также торжество разума над ханжеством и мракобесием .

Вам есть что сказать по сути дела? "А вы парируйте, если сможете!"
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (23-04-2009), saiko (23-04-2009), Алексаша (23-04-2009), Лиsa (23-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter