Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2009, 00:42   #531
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
У многих цикл сбивается, овуляция не наступает - это уже факт.
Цикл и налаживается и выделения становятся менее обильными. Можно почитать на многих форумах. Пропадать он может на первом этапе из-за резкого снижения веса и очистительных процессов и даже стресса из-за смены питания. Так же и с потенцией у мужчин. У меня реальные улучшения наступили только сейчас, с полными провалами в конце первого года сыроедения. Те кто хочет быстро - не получится. Для кого это факт, просто не стали сыроедами, а отказались на полпути.

Последний раз редактировалось rid; 27-04-2009 в 05:26..
rid вне форума  
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (27-04-2009), pupsik (27-04-2009), sava (27-04-2009), taina (27-04-2009), Tamara (27-04-2009), Алексаша (27-04-2009), Гвоздь (27-04-2009), Капля (28-04-2009), Лиsa (29-04-2009)
Старый 27-04-2009, 03:04   #532
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Конечно же ничего. Но пожалуйста приводите в пример хорошо знакомых Вам людей, а не целые этнические группы.
Если бы читали точно, что я писал это и были хорошие знакомые с которыми работал в качестве секюрити. Отцы семейств, общался лицом к лицу. Состояние наркотического опъянения определить легко. Вы признавая наличия сект-веганов, о чём и был разговор,но увели разговор. Или считаете - употребление наркотиков равносильно употреблени животных продуктов. И на самом деле сикхи-веганы тоже обязаны по-вашему употреблять наркотики? Или это Ваше обобщение?

Цитата:
Nihang are traditionally very fond of Bhang
Цитата:
The Nihangs differ essentially from all other Sikh orders in being a militaristic organization
Цитата:
Let all Sikhs clearly understand that drinking is under no
circumstances permitted in Sikh religion. The clear command in Sri
Guru Granth Sahib
and Rahet Maryada bans the use of any intoxicants
by any Sikh.

Kabir says in Adi Granth:

"Whoever uses bhang, fish and wine;
Whatever pilgrimages, fasting and daily rites they may perform,
They all go to hell." (p. 1377)
Цитата:
Consumption of Bhang and psychotropic substances has been forbidden by certain Hindu religious sects such as the Shikshapatri, and is also forbidden in orthodox Islam, though not in all sects.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bhang

Т.е. этот напиток или курево используется традиционно отдельной военной сектой сикхов(самая малочисленная, но заметная). Кстати именно эта секта единственная кто использует мясо в храме. Наверно именно их вы и имели ввиду. У остальных в храмах только вегетарианская пища. Для других(хотя придерживаются наверно именно сикхи-веганы) запрет такой же строгий, как на рыбу и вино. Попадут в ад.

Запрещен также в некоторых направлениях индуизма и ортодоксальном исламе, но не во всех направлениях.

Так что пожайлуста приводите информацию более конкретно.

Последний раз редактировалось rid; 27-04-2009 в 05:31..
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (27-04-2009), VEGA (27-04-2009), Лиsa (29-04-2009)
Старый 27-04-2009, 05:06   #533
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Это общий срок сыроедения или попыток?
Сыровеганить я начала за год до того, как начала пытаться забеременеть.
Цитата:
И это при строгом сыровега, как одном из обязательных условий.
Да, муж иногда писал с моего аккаунта)) Но у нас с ним похоже все. Только он совсем забил на сыроедение, а я еще трепыхалась довольно долго.
Строгое сыровега мне только снилось, т.к. срываться тянуло дико, причем на животную пищу. Не всегда. Бывали очень долгие периоды без срывов, но не больше 6-ти месяцев (и то, один такой был вроде, обычно 2-3 месяца). На второй попытке перейти на сыромоно меня вообще накрыла такая безысходная депрессия, которая длилась целый месяц, что я решила - к черту сыромоно, поела сырых желтков - и тут же в этот же день стала человеком.

Хотя я и была убежденной веганкой сначала, жизнь все поправила, и явно дала понять - это не твое.
Ну и занятный факт, начала изучать вопрос Б12 у веганов - так они, оказывается добавки, заменители и обогащенные продукты употребляют. То есть - знают, что чего-то не до получают.

Да, и еще кое-что. Когда я только начала веганить, а затем сыроедить (в общей сложности где-то около года чистого веганства) - у меня исчезли месячные, и появились только после первого глобального срыва зимой. Месячных не было больше полугода.
Конечно, я, наивная, сначала радовалась, что это я очистилась, но, думаю, там не было повода радоваться.

Конечно, сейчас ортодоксальные сыроеды набегут, и скажут, что мой опыт не считается, что я не имею права морального говорить, что сыроедение мне не подошло, т.к. его не было. Думайте, что хотите))
Я лично не верю в "помучиться n-е количество лет, а потом станешь суперздоровым и суперсчастливым". Меня вполне устраивает то здоровье, которое у меня есть сейчас, и совершенно не устраивало то, что было на вегасыроедении. Каждому свое.

Да, и забыла совсем - токсикоза у меня сейчас нет, а был всего 3 дня. И то муж порыскал, поискал, что такое токсикоз, и сказал, что то, что у меня - не токсикоз. Небольшая тошнота, один раз вырвало в автобусе (я тогда еще не знала) - вот и 3 дня моего токсикоза.
Питаюсь сейчас так: овощи-фрукты сырые, проростки семячек, чечевицы, рыба. Кстати, очень забавно, но все практичски - моно))

Последний раз редактировалось Leya; 27-04-2009 в 07:36..
Leya вне форума  
7 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (27-04-2009), pupsik (27-04-2009), saiko (27-04-2009), taina (27-04-2009), VEGA (27-04-2009), Валерия1509 (22-05-2009), Даниил (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 05:21   #534
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
Да, и забыла совсем - токсикоза у меня нет, и был 3 дня.
Это в время беременности? То есть сейчас?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Leya (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 05:45   #535
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Или считаете - употребление наркотиков равносильно употреблени животных продуктов
Хороший вопрос....
Считаю - употребление наркотиков равносильно уподоблению... Сказать животному - нельзя. Они лучше.
На практике - в Пенджабе употребляют со страшной силой. Даже самые заклятые веганы и мальчишки-подростки.

Wiki-знания - не предлагать!!!
VEGA вне форума  
Следущий пользователь сказал VEGA спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 06:03   #536
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Это в время беременности? То есть сейчас?
Да, пару недель назад, когда только узнала. Вот уже недели полторы я себя чувствую абсолютно обычно... как до беременности)
Leya вне форума  
Старый 27-04-2009, 06:43   #537
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Цикл и налаживается и выделения становятся менее обильными. Можно почитать на многих форумах. Пропадать он может на первом этапе из-за резкого снижения веса и очистительных процессов и даже стресса из-за смены питания. Так же и с потенцией у мужчин. У меня реальные улучшения наступили только сейчас, с полными провалами в конце первого года сыроедения. Те кто хочет быстро - не получится. Для кого это факт, просто не стали сыроедами, а отказались на полпути.
Да, я сама писала это на форумах :) Но эта тема меня долгое время озадачивала. А именно то, за счет чего цикл на самом деле скачет и когда он налаживается. Однажды меня перестал устраивать типичный ответ "организм очищается", который я и сама повторяла из года в год.

Я обратилась к более серьезным источникам, нежели просто сообщения на форумах. В сыроедном сообществе когда-то сложилось мнение, что если месячные закончились, это хорошо.

Человек, который занимается изучением микрофлоры и доказал, что есть такое состояние организма, когда здоровая микрофлора, действительно, участвует в синтезе недостающих веществ, пишет, что в их практике они еще ни разу не встречали женщины, у которой организм находился бы на таком уровне. Насчет цикла он пишет: "Причиной того, что менструация у "нормальных" сыроедок пропадает, в большинстве случае является прежде всего сильный гормональный сбой, вызываемый очень характерными дефицитными состояниями, особенно нехваткой минеральных веществ." ... Сюда относятся также дефицит желудочной кислоты и острая ферментная недостаточной поджелудочной железы. В результате такого сильного гормонального сбоя кровотечение прекращается вообще, несмотря на то, что организм сильно закислен. Но это закисление, которое в других случаях вызывает обильные кровотечения, часто даже несколько раз за цикл, не может нейтрализоваться обычным способом. "Однако многие сыроедки, как и прежде, имеют регулярные кровотечения и могут при этом забеременеть. Часто эти кровотечения бывают нерегулярными или случаются дополнительные кровотечения. И в этом случае причиной являются гормональные сбои, которые возникают в результате однообразного способа питания".
У тех женщин, которые питаются здоровой пищей и у которых уже частично произошло очищение, кровотечения заметно уменьшаются, и не возникает болезненных симптомов. Но если в это время в организме сложилась очистительная ситуация, кровотечение может длиться дольше или даже возникнуть промежуточное кровотечение. Но при этом это не связано с гормональным сбоем.


И вот простой вопрос: как ПРАКТИЧЕСКИ разграничить два этих состояния? Случайное зачатие ребенка в условиях дефицита, когда у женщины еще цикл скачет и имеет место гомональное нарушение, не очень благоприятно само по себе.

Микрофлора еще не вырабатывает недостающих веществ. И, как показывает опыт Инны, не вырабатывает их и спустя несколько лет сыроедения.

И получается, что хочется жить, рожать и растить детей сейчас. А не после того, как будет пройден некий мифический рубеж, позволяющий организму перейти на качественно иной уровень метаболизма. И при этом нет ни одного примера, что это возможно и реально достижимо в наших жизненных условиях.
Anna_X вне форума  
6 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Leya (27-04-2009), pupsik (27-04-2009), saiko (27-04-2009), Алексаша (27-04-2009), Валерия1509 (22-05-2009), Даниил (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 06:54   #538
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Можно утверждать результаты только того эксперимента, что воспроизводим всеми желающими при строгом соблюдении всех конкретных условий.
Это если вести речь об экспериментах, ведь в них строгость обязательно подразумевается.
Но есть ведь.... да-да, тенденции)) Вот скажем, есть объективные критерии нормы, когда можно сказать что человек внешне выглядит здоровым: цвет кожи, состояние волос и зубов, масса, глаза, общее впечатление. Есть также истории, рассказанные бывшими вегано-сыроедами, позволяющие делать часто схожие между собой выводы. Есть показатели ухудшения здоровья, которые по странному стечению просто один в один совпадают у многих вегано-сыроедов. Можно продолжать. И это не умозрительные заключения, это факты, которых не ручеек, а уже давно лавина. Поэтому и думаешь тут, а зачем еще нужны какие-то эксперименты, если вводных достаточно, чтобы определиться. Да и найдутся ли желающие подвергнуть себя такому опыту, пусть и во благо всего человечества? Ведь риск- а с этим не согласиться трудно- очень, очень велик.

Не было меня несколько дней, но это и хорошо. Не испортил такую замечательную дискуссию своими некомпетентными постами, прочитал с большим удовольствием, спасибо)

PS. Ой, пока писАл, уже несколько постов появилось. Продолжу увлекательное чтение)
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (27-04-2009), Leya (27-04-2009), saiko (27-04-2009)
Старый 27-04-2009, 07:22   #539
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Wiki-знания - не предлагать!!!
Опять не внимательны это , самое главное не вики

Цитата:
Let all Sikhs clearly understand that drinking is under no
circumstances permitted in Sikh religion. The clear command in Sri
Guru Granth Sahib and Rahet Maryada bans the use of any intoxicants
by any Sikh.

Kabir says in Adi Granth:

"Whoever uses bhang, fish and wine;
Whatever pilgrimages, fasting and daily rites they may perform,
They all go to hell." (p. 1377)
Видно каждый общается и получает информацию от туда что ему ближе. У мене от нормального вегана-сикха в Ванкувере(около 76 тыс сикхов), у Вас
Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
На практике - в Пенджабе употребляют со страшной силой. Даже самые заклятые веганы и мальчишки-подростки.
Но хоть то что веганы есть не отрицаете.

Последний раз редактировалось rid; 27-04-2009 в 07:33..
rid вне форума  
Старый 27-04-2009, 07:35   #540
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
причиной являются гормональные сбои, которые возникают в результате однообразного способа питания
У Вас "хороший источник" специально для ухода с "однообразного питания". Вот не женщина не могу о себе расказать в этом плане, но то что источник уже врёт называя полноценное однообразным ясно. Мне оно помогло как раз наладить по мужской линии.

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
И при этом нет ни одного примера, что это возможно и реально достижимо в наших жизненных условиях.
Ну если не понимаете и настроены против то и не надо мучаться, ведь никто не заставляет.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sava (27-04-2009), Капля (28-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter