Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2011, 17:48   #171
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Продолжаю тренировки, выложу отчет, когда скопиться 10 штук. Результаты растут, рабочие веса тоже понемногу ттт. Накопились кое-какие мысли и вообще есть чем поделиться.

Итак, пробывал кровь. Говяжью достать не удалось, никто ее специально на продажу не сцеживает. Только свинную (ее используют как краситель для домашней колбаски), ее и пил. Если вы когда-то прокусывали губу, то знаете какая на вкус кровь. Вообще она безвкусная, без запаха, немного кислая, густая и концентрированная.

Если выпить 1/3 стакана, то ничего не произойдет вообще. Если выпить стакан, то будет отрыжка с неприятным запахом. После чего ничего опять же не последует - растройство пищеварения, газы, понос - этого не произойдет, как я ожидал. Кровь - однозначно съедобна и не вызывает ни позитивной, ни негативной реакции со стороны организма, по крайне мере в дозах по 1 стакану в день.

Делать какие-то дальновидные выводы не приходится, я пил кровь только 3 раза, при этом каждый раз нужно покупать новую порцию, так как уже на следующий день она сворачивается и превращается в плотные желеподобные куски.

Моя собака с удовольствием выпивала остатки крови, свернувшиеся куски не трогала.

Помню когда-то читал статью, в которой приводятся доводы, что человек - плотояден. Мол вид свежего мяса и крови вызывает отвращение и так далее... Тогда я с этим согласился, сейчас это утверждение вызывает улыбку

Из наблюдений. Едя по различным схемам: утром белки и жиры, вечером углеводы; весь день белки и жиры; весь день углеводы; смешанно; я пришел к заключению, что моя "тяга" - это действительно недостаток углеводов. Или какое-то расстройство в его усвоении (типа инсулин плохо работает или что-то в этом роде).

Много думал о роли микрофлоры кишечника. Есть же люди, которые всю жизнь блюдоманят, при этом не испытывают никаких проблем и в 50 лет. Я по крайне мере с таким знаком, у него великолепные волосы, нет лишнего веса, очень энергичен, нет проблем со здоровьем вообще.

А есть сыроеды, типа меня, которые с одной стороны не могут скажем простудиться, но если перейдут на блюдоманскую диету, то уверен заболеют в течении недели очень серьезно, а старые болячки повылазят с новой силой.

Ну и я задаюсь вопросом: в чем разница? Почему у моего отца в 55 лет давление 120/80 при его "убийственной" диете: макароны, супы, мясо, сало, белый хлеб, сыр, кофе, много кофе, много сигарет, алкоголь. При этом фруктов ест очень очень мало. Пару дней назад он попробывал кусочек арбуза впервые за год. Уверен, что я на такой диете был бы трупом в течении года. Я смотрю на уголки его глаз - они светло розовые, как у младенца, у меня же конъюктива усыпана воспаленными красными сосудиками.

У них что другие тела? Другие процессы происходят, по-другому органы работают?

Отличает нас только микрофлора кишечника. У моего отца скажем эта микрофлора скомбинированна таким образом, что без проблем переваривает все поступающие вещества, при этом выделяя минимум токсинов.

Но почему у него выработалась эффективная микрофлора, а у меня что-то совершенно другое, что отравляет меня и делает больным?

У меня много бредовых идей. А что если болезнь, та же простуда, когда повышается температура - это процесс адаптации\трансформации микрофлоры. Тоесть переболев мы получаем новое поколение бактерий в кишечнике, адаптированное под новые условия.

Как получить чужую микрофлору? Как влиять на свою микрофлору?

Вчера у меня возникла невероятно бредовая идея - мне захотелось поесть земли. Я прошустрил инет и с удивлением обнаружил, что это явление встречается среди животных и даже людей - геофагия.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (13-09-2011), Гвоздь (14-09-2011), скромная (29-11-2011)
Старый 23-09-2011, 19:20   #172
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Я заболел. Это началось еще на мясе и фруктах неделю назад. Сейчас я сменил диету.

Все началось с першения в горле. Потом оно переросло в боль во время глотания (как при ангине). По утрам отхаркиваю слизь иногда с гноем, иногда с кровью, иногда просто зеленоватую слизь. Во рту ближе к горлу идет воспаленние, глотка красная. Периодически на протяжении всего дня болит голова. Давление от безобидного 130/75 до 150/90.

Незнаю криз это или простуда\ангина. Прикол в том, что мне не было где заболеть, тоесть нигде не промерзал, не продувало и т.п. Болею впервые за год-2 или сколько я там уже балуюсь сыроедением. При этом я работаю в обычном режиме, хожу куда мне нужно. Температура 36.6, тоесть ее нет.

Диета такая: в день 300-350г сырого мяса, любые овощи, фрукты и варенку исключил. Плюс 2 порции каши (ячневая, гречневая (не обжаренная) и другие. Как готовлю: замачиваю на пару часов в воде, потом заливаю горячей водой.

Диету взял с этого сайта. Материалов очень много, очень качественных и интересных, всем советую, крутой ресурс.

На такой диете 4й день. Интересное из наблюдений: язык постепенно очищается (такое у меня было только на кетоновой диете и ни на какой больше), зрение улучшается (совсем немного, но я сразу это замечаю). Выделений из глаз стало меньше. Волосы стали выпадать намного сильнее.

В течении дня и утром бывает темная моча.

Тренировки понятно пока отпали. Что думаете, это криз?
chiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (23-09-2011), Нина1977 (24-09-2011), редиска (25-09-2011)
Старый 24-09-2011, 07:59   #173
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

chiko, вот есть такой опыт:
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Потом еще у меня был эксперимент с сырым мясом. Начиталась, что у некоторых людей с переходом на палеосыроедение (мясо, травы, ягоды, овощи) проходил диабет.Ну и решила попробовать. Я подумала, что раз мясо сырое, не вареное, то может от него не вред для организма, а дона только польза. Хотя до этого я сырого мяса никогда не ела.
Мяса ела по 300-400г в день, в основном конину, вроде бы это наиболее чистое мясо, и сало по 50-100г. Кроме мяса ела овощи (капусту, морковку) фрукты или ягоды - около 200г в день.
Питалась так 3 месяца. А потом наступила весна, начались дачные работы. А на даче я практически основной работник. Ну и вот, занималась посадками - налны туа-сюда, приседания, перетаскивание ящиков. Ну вот тут у меня спина и "сломалась". То есть начала явно болеть в позвоночнике где-то ниже поясницы, хотя раньше у меня болей в позвоночнике никогда не было. Ну и поразмышляв, я пришла к выводу, что это результат мясоедения, хоть и сырого, потому что, кроме употребления его в пищу в моей жизни ничего резко не менялось. Мясо я тут же убрала, и где-то в течение месяца боль в спине постепенно прошла, и до сих пор меня не беспокоит.
Еще был один неприятный эффект поедания мяса, опять же на даче. Я уже где-то раньше писала, что с переходом на сыроедение у меня очень выросла физическая выносливость, и практически исчезла потливость. А тут меня неприятно поразило, что вот что-то делаешь (к примеру - окучиваешь картошку) и пот с лица льется промто ручьями... Неприятно. Не будешь же его непрерывно вытирать. Ну вот эта потливость после исключения мяса сошла на нет.
И еще один странный момент. В общении с людьми, особенно с незнакомыми, я человек, можно сказать, застенчивый. Не то чтобы прямо-таки всех боюсь, но, бывает, чувствую себя неуверенно. А с поеданием мяса произошли какие-то изменения, мне не то, чтобы стало море по колено, но степень уверенности в себе гораздо возросла. Воистину, мы есть то, что мы едим... И теперь, как только мне предстоит какой-то неприятный разговор, или иду я по темной улице, я вспоминаю то ощущение, включаю "хищника", что ли...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (02-10-2011), chiko (24-09-2011), Excellence (24-09-2011), Ludmila_ (24-09-2011), martin (28-10-2015), Алексаша (24-09-2011), Гвоздь (24-09-2011), скромная (29-11-2011)
Старый 24-09-2011, 14:46   #174
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

chiko может это паразиты?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2011, 19:44   #175
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
И еще один странный момент. В общении с людьми, особенно с незнакомыми, я человек, можно сказать, застенчивый. Не то чтобы прямо-таки всех боюсь, но, бывает, чувствую себя неуверенно. А с поеданием мяса произошли какие-то изменения, мне не то, чтобы стало море по колено, но степень уверенности в себе гораздо возросла.
Истинная правда.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
mav2 (11-11-2011), Гвоздь (09-01-2012), скромная (29-11-2011)
Старый 24-09-2011, 20:58   #176
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от Нина1977 Посмотреть сообщение
chiko может это паразиты?
хм, а почему именно они? незнаю в общем, продолжаю.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2011, 02:03   #177
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от Нина1977 Посмотреть сообщение
может это паразиты?
Обычная вирусная инфекция. На безуглеводке должна пройти очень быстро.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2011, 17:17   #178
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Ангина прошла сегодня, бошка больше не болит. За 3 дня довел отжимания от пола до отказа с 45 до 60 раз. Язык не очистился полность, но чище чем на мясе и фруктах. Диета нравится. Из каш ем только гречнивую нежаренную цельную. Пока не понятно, что лучше цельная или измельченная. Стул 2 раза в день.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
Нина1977 (29-09-2011), Олег1099 (05-10-2011)
Старый 01-10-2011, 09:19   #179
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Померял только что давление - 122/72 64уд/мин. Ачуметь. Отжимания до отказа - 65 раз.

Последний раз редактировалось chiko; 01-10-2011 в 19:28..
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (05-10-2011)
Старый 04-10-2011, 08:48   #180
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Отжимания до отказа (без остановки) - 75. Купил турник, подтягиваюсь с весом 16кг за голову. После паузы в тренировках сделал 7 раз.

2011.10.05 - отжимания - 80

Последний раз редактировалось chiko; 05-10-2011 в 07:56..
chiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (04-10-2011), Алексаша (05-10-2011), Олег1099 (05-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
500 ккал питание и др. эксперименты Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2239 20-05-2013 04:32
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter