Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2011, 07:22   #61
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от ЛЮДМИЛА 24 Посмотреть сообщение
chiko.А Улучшение зрения в чем заключается? Какое было и какое стало?
этого я сказать не могу, так как не проверял зрение. Но субъективно оно улучшилось настолько, что я это заметил. Тоесть, то что раньше в дали видел плохо стал видеть значительно четче.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
ЛЮДМИЛА 24 (21-07-2011)
Старый 21-07-2011, 19:26   #62
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

сыроежу на мясе и фруктах, день 5
8:30 куриное филе 150г
10:45 сало 70г
12:16 яблоки 700г
14:27 куриное филе 100г
16:45 сало 80г
17:37 яблоки 750г
19:10 куриное филе 185г
9:30 яблоки 400г

вес 70.1 кг (+1.9 кг) (наконец-то взвесился)
давление 131/78 77уд/мин, ходил на стадион покидать.

Что заметил. Принимая сало, даже на 5-ом дне вены все еще не "сдулись". Иногда они здуваются, но в большинстве случаев роздуты. Кроме того у меня появляются мелкие прыщи на груди. Такое у меня обычно после сладкого. Зрение не улучшается.

Хочу уменьшить долю сала в рационе до минимума и попробывать другое мясо: говядину или свинину. Заметил, что основной прилив сил приходит после мяса. Фрукты и сало просто утоляют голод.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-09-2011)
Старый 21-07-2011, 19:58   #63
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

зрение легко проверить с компом по размеру читаемого мелкого шрифта.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2011, 20:18   #64
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
сыроежу на мясе и фруктах, день 5
8:30 куриное филе 150г
10:45 сало 70г
12:16 яблоки 700г
14:27 куриное филе 100г
16:45 сало 80г
17:37 яблоки 750г
19:10 куриное филе 185г
9:30 яблоки 400г
.....
Хочу уменьшить долю сала в рационе до минимума и попробывать другое мясо: говядину или свинину. Заметил, что основной прилив сил приходит после мяса. Фрукты и сало просто утоляют голод.
а куриное филе разве не мясо? вы его много употребляете. В каком виде? сырое замороженное? в продаже я вижу лишь рыбное филе, то есть без костей. Мясо без костей не называют филе, ни курятину.
Раз вы взялись за мясо, интересно было бы определить какое мясо лучше всего вам помогает, или же это рыба, или курятина. Прилив спортивных сил - это не решающий признак, это может быть и доппинг. Главное - лечебный эффект со зрением, кожей, волосами, дёснами, пищеварением.
Интересно, а что эффективнее: куриное филе или куриные желтки?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-07-2011)
Старый 21-07-2011, 22:11   #65
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
8:30 куриное филе 150г
10:45 сало 70г
12:16 яблоки 700г
14:27 куриное филе 100г
16:45 сало 80г
17:37 яблоки 750г
19:10 куриное филе 185г
9:30 яблоки 400г
....
Что заметил. Принимая сало, даже на 5-ом дне вены все еще не "сдулись". Иногда они здуваются, но в большинстве случаев роздуты. Кроме того у меня появляются мелкие прыщи на груди. Такое у меня обычно после сладкого...
А может, на яблочки стоит обратить внимание? Почти 200 гр. сахаров за день - удар по иммунитету еще тот. Vovec где-то давал ссылку на исследование американцев на этот щет, там описано, что при употреблении любого вида сахаров, и обычного и фруктового, значительно снижается фагоцитоз (активность имунных клеток)
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (21-07-2011), Гвоздь (14-09-2011), Олег1099 (26-07-2011)
Старый 22-07-2011, 04:18   #66
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
зрение легко проверить с компом по размеру читаемого мелкого шрифта.
А как? Сказать какой минимальный размер, выставив в ворде, например, я могу читать с какого-то расстояния? Какое растояние?

Цитата:
а куриное филе разве не мясо? вы его много употребляете. В каком виде? сырое замороженное? в продаже я вижу лишь рыбное филе, то есть без костей. Мясо без костей не называют филе, ни курятину.
Раз вы взялись за мясо, интересно было бы определить какое мясо лучше всего вам помогает, или же это рыба, или курятина. Прилив спортивных сил - это не решающий признак, это может быть и доппинг. Главное - лечебный эффект со зрением, кожей, волосами, дёснами, пищеварением.
Куриное филе - это самое обычное мясо, грудинка курицы. Идет без костей. У нас в продаже в любом магазине наравне с куриными ножками, свининой и прочим. Употребляю так. Беру в магазине 1кг, пол кг кладу в холодильник, второй кусок в морозиловку. Первый кусок ем в течении дня в 3 присеста, мелко нарезая кусочки. В конце первого дня на ночь достаю второй кусок из морозиловки, чтоб разморозился до утра и потом в течении дня ем, как первый кусок.
Тоесть ем (глотаю) уже размороженное, мягкое мясо.
Какое мясо лучше помогает я сейчас не могу сказать, так как "расспробывал" пока только филе. Рыбы и свинины даже пару дней подряд не употреблял, а говядину вообще не пробывал. А как мне помниться dav82 писал, что ест красное мясо (говядину).

Цитата:
Интересно, а что эффективнее: куриное филе или куриные желтки?
Куриное филе намного легче переваривается. В плане оздоровительного эффекта не знаю, имхо, филе эффективнее.


Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
А может, на яблочки стоит обратить внимание? Почти 200 гр. сахаров за день - удар по иммунитету еще тот. Vovec где-то давал ссылку на исследование американцев на этот щет, там описано, что при употреблении любого вида сахаров, и обычного и фруктового, значительно снижается фагоцитоз (активность имунных клеток)
Пока тоже сложно сказать, у меня несколько предположений: сало с фруктами плохо сочитается и дает такой эффект; сало само по себе дает такой эффект. Когда я сыроедил на фруктах и овощах, то мог за день съесть намного больше яблок вместе с другими фруктами, прыщи не появлялись. Они появлялись, всмысле, от пироженных, сникерсов, такого плана "сладкого".

Пока я попробую убрать сало и посмотреть, как "попрет".
chiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (22-07-2011), Гвоздь (14-09-2011), Гвоздь (14-09-2011), Олег1099 (26-07-2011)
Старый 22-07-2011, 12:09   #67
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
А может, на яблочки стоит обратить внимание? Почти 200 гр. сахаров за день - удар по иммунитету еще тот. Vovec где-то давал ссылку на исследование американцев на этот щет, там описано, что при употреблении любого вида сахаров, и обычного и фруктового, значительно снижается фагоцитоз (активность имунных клеток)
можно ссылку?
дело а том, что фруктоедение для меня не работает - самочувствие и кожа страдали (правда ел по 5+кг в день фруктов)
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2011, 14:12   #68
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
вес 70.1 кг (+1.9 кг) (наконец-то взвесился)
+1.9 кг - это за какой период?
Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Хочу уменьшить долю сала в рационе до минимума и попробывать другое мясо: говядину или свинину
Сыромясоеды обычно избегают свинину, объясняя это тем, что свинья очень неразборчива в пище. К тому же имейте ввиду, что свинина и медвежатина могут быть заражены трихиниллезом. Говядина, ИМХО, предпочтительней. По своему опыту могу сказать, что говядина бывает очень разной на вкус. Не знаю, отчего это зависит, но один раз мне попалась просто изумительная, как говорится, пальчики оближешь.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
chiko (22-07-2011), Гвоздь (14-09-2011), скромная (28-11-2011), сонца (06-10-2011)
Старый 22-07-2011, 15:00   #69
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
можно ссылку?
дело а том, что фруктоедение для меня не работает - самочувствие и кожа страдали (правда ел по 5+кг в день фруктов)
Вот здесь русскоязычная статья
Цитата:
Так, например, все формы сахара , включая мед, влияют на способность белых клеток крови уничтожать бактерии. Сообщение журнале в American Journal of Clinical Nutrition показывает, что через тридцать минут после употребления более 100 г. глюкозы, фруктозы, сахарозы, меда или фруктового сока происходит сокращение на 50 % способности белых клеток крови к уничтожению инфекции и это может длиться в течение пяти часов и более
В этой части упоминается оригинальное исследование, я точно читал, но чет сейчас найти через гугл не могу(((

Еще помню в статье указывалось, что употребление крахмала такого эффекта не вызывает.

Последний раз редактировалось allright; 22-07-2011 в 16:32..
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (22-07-2011), Гвоздь (14-09-2011)
Старый 22-07-2011, 15:44   #70
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
А как? Сказать какой минимальный размер, выставив в ворде, например, я могу читать с какого-то расстояния? Какое растояние?

Куриное филе - это самое обычное мясо, грудинка курицы. Какое мясо лучше помогает я сейчас не могу сказать, так как "расспробывал" пока только филе. Рыбы и свинины даже пару дней подряд не употреблял, а говядину вообще не пробывал. А как мне помниться dav82 писал, что ест красное мясо (говядину).


Куриное филе намного легче переваривается. В плане оздоровительного эффекта не знаю, имхо, филе эффективнее.

.
я имел в виду не абсолютное определение остроты зрения как на медосмотре, а относительное, относительно вашего предыдущего теста. Расстояние берётся нормальное, на каком вы обычно работаете с компом. Если вы можете читать самый мелкий шрифт в Ворде, то тогда надо увеличить разрешающую способность экрана (больше тысячи пикселей), все шрифты станут ещё меньще. Если и этого мало, то тренируйтесь на стене и окнах соседнего дома, относительно самых мелких деталей.
Я заметил у себя что острота зрения колеблется даже в течение дня.
По-моему, вам надо сначала определиться какое мясо или рыба даёт наибольший оздоровительный эффект, и потом только на него нажимать. Смешение разных сортов мяса не рекомендуется. Фрукты надо есть отдельно.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
500 ккал питание и др. эксперименты Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2239 20-05-2013 04:32
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter