Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2009, 03:56   #1241
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Действительно ли изменение Ph крови в кислую сторону даст положительные эффекты (здоровье, долгожительство).
Действительно, но способ питания кислыми продуктами для этого не подойдет. Введение кислоты будет нейтрализрвано буферной системой.
Можно только накопить углекислоту. Она одновременно изменит рН и сама является буферной системой.
"Понизить буферную систему" как предлагает Друзьяк можно только выведя часть эритроцитов.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Кстати, действительно ли, при дыхании по Бутейко, изменяется Ph крови?
Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с инфой, что Ph крови может быть и 7.3, и 7.2, тем более 6.9?
Сто процентов можно

voldav, Я переменил свое мнение. Книга крайне полезна. На ней можно показать как не нужно делать.

Последний раз редактировалось alagor; 22-09-2009 в 05:30.. Причина: Объединение сообщений (2)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (22-11-2009), Fruct (22-09-2009), rid (22-09-2009), Гвоздь (22-09-2009)
Старый 22-09-2009, 04:32   #1242
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
кровь вряд ли меняет кислотность - буферные системы не позволят
Тем не менее, понятие АЦИДОЗ никто не отменял.
На Голодании кровь имеет более кислую реакцию.
БУФЕРНЫЕ СИСТЕМЫ организма существуют не для того, чтобы иметь строго неизменные параметры, а для того, чтобы организм мог ими управлять.

Другое дело, что в одних случаях кислотность И ВСЕ ПРОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ меняются САМИМ организмом, в соответствии со сложнейшими потребностями, а в другом - снаружи, искусственно!

Печально не то, что Форум спорит, а то, что вместо попытки разобраться в предмете, многие дерутся за сторону баррикады. Споря о том, "КТО ПРАВ".

По-моему, давно пора заметить тенденцию "Сенсаций" сводить ВСЕ перепитии организма к какой-нибудь ОДНОЙ переменной.

Друзьяк сводит к кислотности, Бутейко к обмену углекислого газа, Кашперовский к своим "программам", сайт "Русская моча" к урине...

Есть конечно потрясающая привлекательность такой Единственной Таблетки Счастья для ленивых умов. "Точки опоры, чтобы ПЕРЕВЕРНУТЬ МИР".
Тут спорить не о чем...
Но помимо ленивых, на Форуме полно и пытливых!

Лично я считаю, что искусственное задирание кислотности приемлемо, как временная лечебная мера. И то - при условии хоть малого понимания того, для чего это делается!
Но "КИСЛАЯ ЖИЗНЬ", как способ существования - ИМХО - идея "Фикс."

Повышение кислотности (что уксусом по ДЖАРВИСУ, что искусственной регулировкой дыхания по БУТЕЙКО) приводит к изменению проницаемости тканей и клеток.
Но не двустороннему!!!! Жидкости и мелкомолекулярные соединения устремляются В клетки. Но прочее не выходит из них! При этом поднимается тургор клеток - их "надутость".
Подкисленность увеличивает и проводимость капиляров, расширяя их.
Множество процессов меняет свой ход...
Но все эти процессы САМ ОРГАНИЗМ включает ПЕРИОДИЧЕСКИ, в соответствии с потребностями!
Когда появляются и накапливаются факторы, которые можно "ВЫБОЛЕТЬ" вялотекущим воспалением. (А это далеко не все проблемы, дающие всевозможные "болезни".)
АЦИДОЗ (любого происхождения) - это вялотекущее воспаление.


Фактически, все поборники "КИСЛОЙ ЖИЗНИ" предлагают использовать "ремонтный режим" организма, как способ постоянного существования...
Надеюсь, очевидно, что на постоянном ремонте тянет жить тех, кто уже сломан, и тех, кто постоянно себя.. "ломает".

В природе, в ЕСТЕСТВЕННОСТИ, "КИСЛАЯ ЖИЗНЬ" применяется как редкие разгрузочные периоды ремонта.
И Голодания, и сезон фруктов - не круглогодичны!!! Не постоянны, а именно ПЕРИОДИЧНЫ.
"Есть время собирать камни, и есть время разбрасывать"!!!

Если-бы "Кислая Жизнь" была более прогрессивным способом существования, то поверьте - природа всех нас сделала-бы изначально кислыми!!

Я не берусь утверждать, что ВСЁ знаю и понимаю... Но и "мандариновый месяц" назвал МЕСЯЦЕМ, а не жизнью на мандаринах, именно потому, что только для определённых случаев, или, если угодно, диагнозов, считаю целесообразным его применение. Но никогда и ни за что не стану говорить, что мандарины полезны, как способ питания "по-жизни".

Впрочем... как я и говорил, поиск ОДНОЙ "таблетки счастья" не кончится, пока есть ленивые умы...
А пытливые, в спорах ленивых так или иначе найдут себе материал для построения хоть и сложных системных теорий, зато работающих в широком спектре условий. А не только в режиме "калека и костыль".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (22-11-2009), Enst (05-07-2010), Koresh (15-03-2012), KuzTex (14-07-2012), mark (22-09-2009), ROM (22-09-2009), suresure (17-10-2012), Wit (16-12-2011), Анна Харт (13-08-2012), Гвоздь (22-09-2009), Любочка (22-09-2009), Начинающий (22-09-2009)
Старый 22-09-2009, 05:31   #1243
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Евочка, Да хоть денатурат пей. Это твоё право, а язвить на форуме - не дело.
Будь добра, ищи другие методы общения.

Сама пишешь о терпимости, а всех, кто не согласен с тобой, пытаешься выставить злыднями, подначиваешь, оскорбляешь.
Не генерируй интриги, НЕ ОСКОРБЛЯЙ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА - отстану.

А то шуму от тебя много, всеми рулить норовишь...
А по делу - ни слова.
Все, что ты относишь ко мне, обсуждается здесь десятками людей. И каждый норовит подкусить оппонента. Попробуй посмотреть на меня непредвзято, твоя "привычка" раздражаться меня печалит, это лишь восприятие. Представь, что мы не знакомы. Почему тебя не бесит просьба девушки, которую ты не знаешь, написать, где продается хлорит натрия? Потому что тебе индеферрентно, ты даже не пытаешься ее отговорить.

И не делай такой крупный шрифт, зачем? "НЕ ОСКОРБЛЯЙ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА" Кто они, эти несчастные?

Ты уже так привык злиться на меня за инакомыслие, что любой мой пост у тебя вызывает бурю эмоций. Не стою я того, успокойся. Ты (да и я) придаем слишком большое значение своей персоне.
Попробуй сам себе ответить-чего ты злишься на меня? Сначала ты злился, что я Дава-Волдава защищаю, сейчас уже вроде сам с ним начал общение, чему я только рада..., т.е. продолжаешь наезды уже по инерции.

Могу сказать, что мое желание ущипнуть корнака7 возникло после того, как он разошелся не на шутку и после нападок на Друзьяка перешел на Волдава. Правда, Волдав и сам прекрасно себя защищает, не стоило мне на рожон лезть.

Что же касается по делу: я согласна с Друзьяком, что кровь закислять можно кислыми напитками. Когда я выпиваю стакан уксусной воды (3 ч. л. бальзамического уксуса на стакан воды), бегается гораздо легче. Это мой личный факт, который призывает меня внимательно отнестись к работе Друзьяка. Мое мнение-не может быть все слишком сложно. А проверять нужно, и не обязательно обзываясь на владельца ветки (Волдав не из Одессы ли, не сам ли книжку написал и пиарит??), а наверное, как-то по-другому, например, опытным путем. Я сейчас измеряю Рн всего, что нахожу-интересно: почва, вода...
Что же касается более глубокого анализа-в основном читаю доводы сторон, так как химию изучала только в средней школе.

Да и "стороны" порой не могут, даже имея химическое образование, разобраться - вон на нескольких страницах разбирались, таки защелачивание или закисление крови происходит например при поедании фруктов/мяса - я кстати так и не поняла- защелачивание или закисление, и не я одна. Если слушать того же корнака7, что кислотность от еды не поменяется, то я тогда вообще не понимаю смысла в поедании мандаринов (это не подколка) и тогда я также активно не понимаю, в чем вред мяса...Мне это гораздо интереснее разборок, только вот высказаться не могу, как собака Павлова- ибо понимаю в этом маловато.
Предлагаю мир, но не на основе подчиненности, а на основе взаимного уважения и уважения к иному мнению, чем свое.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2009, 07:09   #1244
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Евочка, слушайте только меня
Мандарины и некоторые другие продукты практически не углубляют дыхание. При использовании мандаринов, почти как при голодании резко уменьшается дыхание, увеличивается количество углекислоты в крови, уменьшается рН, начинается реакция очищения.
Сильнее всего действует голодание. Метод ВЛГД может действовать постоянно, если его практиковать. Нагрузки тоже увеличивают выработку углекислоты (при определенных условиях).
Щипать ВАМ меня разрешаю сколько угодно.
Попробуйте выдержать мои щипки. Вы, конечно, написали, что хотите вначале на себе попробовать хлорит натрия, а потом на дочери. Я бы воздержался от таких экспериментов на дочери, пока не будет доказана безопасность метода. Боюсь времени на это понадобится много. Папилома не такая срочная вещь, чтобы проводить эксперименты.
"Ушей" у меня самого достаточно. Ваши подозрения беспочвенны. Боюсь я зашел в своих утверждениях гораздо дальше и настроен в этом отношении более агрессивно и бескомпромиссно, чем другие.
Все, о чем я пишу изучалось мною не одно десятилетие, в очень узких рамках и досконально.
А про Одессу всего лишь неудачное (по-видимому) подшучивание с мной стороны
Видеть причину низкой продолжительности жизни ТОЛЬКО в недостатке кислотности крови, как предлагает Друзьяк, и против чего выступает Аник, я бы не стал, хотя может сложиться именно такое впечатление. У нас достаточно других причин слабого здоровья - отравления, энергетические воздействия, гиподинамия, инфекция, излучение...
Очень важную роль в продолжительности жизни имеют наследственность скорость проживания нашей жизни.

Последний раз редактировалось корнак7; 22-09-2009 в 07:22..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-09-2009), скромная (25-10-2011)
Старый 22-09-2009, 08:09   #1245
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Папилома не такая срочная вещь, чтобы проводить эксперименты.
Возможно и скорее всего Вы не в курсе, что папиллома вызывает рак шейки матки. Так что выбирать все же придется из 2 зол меньшее, увы.

А что вы изучали не одно десятилетие-нельзя ли ознакомиться, что именно? Как выглядят рамки? Если говорить о ЗОЖной литературе и самоочищении, то я тоже занимаюсь этим лет 15-18, не упомню уж.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2009, 08:44   #1246
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
А про Одессу всего лишь неудачное (по-видимому) подшучивание с мной стороны
Вам не надо извиняться "за Одессу". Мне действительно повезло родиться в этом прекрасном, удивительном малороссийском городе. Основанным еще Екатериной Великой. Бегать по его "уличкам", дышать тем же воздухом которым дышали Гилельс с Рихтером, и Пушкин с Чайковским, И Ахматова, и Цветаева, Вера Инбер. Паустовский, Бабель, Багритский, Жванетский,Ксендзюк,Мечников,Филатов,Друзьяк и многие, очень многие другие. Чуть не забыл Утесов, Тайманов. "Здесь пела сама Патти" Ой, чуть не забыл Ильфа.
Для меня это комплимент.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 22-09-2009 в 09:07..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (11-04-2012), anyk99 (22-09-2009), behealthy (18-02-2011), kalenda (12-10-2009), olga (22-09-2009), slavol (12-12-2009), Starvation (30-09-2009), vitlas (28-09-2009), Алена (22-09-2009), Гвоздь (22-09-2009), корнак7 (22-09-2009)
Старый 22-09-2009, 09:13   #1247
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Мне действительно повезло родиться в этом прекрасном, удивительном малороссийском городе.
Не скучаете?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2009, 09:15   #1248
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
На Голодании кровь имеет более кислую реакцию.
Теории теориями, а практически Как узнать Ph крови. В живом организме.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2009, 09:20   #1249
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Теории теориями, а практически Как узнать Ph крови. В живом организме.
http://www.kitty.ru/Analis/Phtest.htm Анализ Ph крови в домашних условиях.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Hope (04-03-2011)
Старый 22-09-2009, 09:24   #1250
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не скучаете?
Нет, мы же не скучаем по пеленкам, соске, материнском молоке. Это было "тыщу" лет назад.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
slavol (12-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter