Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2012, 15:22   #531
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Ханка, я рада за твою клубничку

Мы с клубничкой пролетели - она-то есть и давненько уже едим, но либо напутали там, либо сознательно обманули - оказалась совсем не кардинал. Мы заказывал только один сорт - Кардинал... Теперь вот голову ломаем, что делать с ней...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-05-2012), Мышеловка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 15:32   #532
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Hope, раз молодые деревья побелку плохо переносят, то старым спонбондом как бинтом можно обмотать. Этот бинт потом и много других деревцов спасет. А побелка у нас просто готовая продается. Но можно в нее навоз коровий добавлять. А что с сильным запахом отпугивающим не знаю, надо поиск провести. Соседи плотной бумагой обвязывали. А если растет малина, то когда старые стебли вырезаешь, то ими обкладываешь стволик дерева и привязываешь.

Голь на выдумку горазда.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), infinity (13-05-2012), Versaveia (13-05-2012), Мышеловка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 19:05   #533
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
А пока пытаюсь до этого мужчины дозвониться, но глухо... Он говорил, что раз в год посыпает этот порошок и горя не знает

.
А если самой сделать? Не, кроме шуток. На солнышке высушить, потом в пакет, и камнем побить на порошок, и посыпать. Безотходное производство.
У нас на дачах туалеты стояли у людей. (наш был в доме). Так у тех, у кого туалет был на улице, никаких зайцев не было. А у нас постоянно прыгали.
Ханька вне форума  
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), infinity (13-05-2012), LadyTA (14-05-2012), Versaveia (13-05-2012), Мышеловка (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 19:09   #534
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, у меня Honeoye быстрее и чаще всех дал ягодки. И они очень вкусные. Я ела его две ягоды и какой-то другой сорт одну ягоду. Так Honeoye был слаще и ароматнее.
Может у нас так долго нет сильного урожая из-за плохой погоды, ведь распогодилось только в мае. Или может от стеллажей. Нижние полки меньше солнца получают. Попробую местами переставлять раз в неделю.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), infinity (13-05-2012), Versaveia (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 19:45   #535
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

девы, спасибки за все советы и недосягаемые тоже

Главное, что от души помочь пытаетесь

Дозвонилась я уже и смоталась сразу же затарилась - у нас дождина льет третий день, сегодня почти весь день тоже - поэтому выжду до вечера, а вечером везде рассыплю - это оказывается удобрение... ну пользуем же мы удобрение от коров и птиц, а это с примесью человеческого добра так сказать... Так что вечером черные гранулки пойдут в ход... Они и сегодня ночью снова подьели и черешню и персик Айву не стала проверять под дождем, рассыпать гранулы буду посмотрю в каком она у меня состоянии...

Все эти заборы для меня пока неприемлемы, мы с Ханкой наверное в разных весовых категориях (в финансовом плане). Для меня это дорого - несколько тысяч за забор, нашему карману не по силу, так что гранулки будут моим спасением.... Ну или по крайней мере я надеюсь на это, а там война план покажет

К стати, повезло немного, купила два больших розмарина, мой у меня уже второй год, так мой в три раза меньше. Пойду посмотрю можно ли их разделить при посадке - куст большеват для этого горшка...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-05-2012), LadyTA (14-05-2012), Versaveia (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 20:27   #536
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Hope, в каком Вы живёте штате? От куда у Вас олени, они мигрируют? Как правило это происходит поздней осенью.
Fanta вне форума  
3 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), infinity (13-05-2012), Versaveia (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 20:29   #537
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я попробую привить грушу на иргу.
LadyTA, груша из питомника не прижилась. Я отсадила её в сторону, она стала красивым деревом, но дикая, а выбросить жалко. Хотя все соседи рекомендуют.)) Можно ли её привить на иргу?
Fanta вне форума  
4 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), infinity (13-05-2012), LadyTA (14-05-2012), Versaveia (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 21:29   #538
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
katusha, прости, что я на ТЫ. Учуяла дачную душу и растаяла....
А я с Тобой сразу начала на ТЫ. По сообщениям решила, что мы одного возраста, потом Леди написала, что постарше чуток, но я уже на Ты, так на Ты))) Вроде ТА не против))
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
Следущий пользователь сказал Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 21:41   #539
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Осенью жимолость посадила (вся выжила, зиму 40 мороза пережила) - не налюбуюсь на нее теперь, такие малипуськи, но отцвели как взрослые и ягодки завязали.

Крапиву рассадила (соседи думают явно, что я тронутая - я и чистотел, и коноплю не трогаю, не выпалываю).

Еще посадила боярышник садовый (с крупными плодами), шиповник (плодовитый, не цветоносный-бесплодный), еще больше винограда подсадила.

Теперь жду, когда все это у меня это вырастет))
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
2 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), LadyTA (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 21:49   #540
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Hope, я очень понимаю твои горести. У меня зайцы поели ирисы весенние и крокусы, которые только расцвели. Мне тоже было очень обидно. А уж если деревце пожрут это вдвойне обидно, но именно для этого все садоводы защищают деревья специальными штуками. У нас продается такая спиральная пластиковая лента- ее наматывают на стволик молодого дерева. Еще сетку ставим вокруг деревца, особенно зимой зайцы стараются. Еще можно навешать собачьей шерсти, нитками примотать, многие животные боятся этот запах. Еще апельсиновые корочки отпугивают мелочь типа котов, по крайней мере мой кот под деревьями не копается, мой муж вычитал про апельсиновые корочки и коту это и правда не по вкусу пришлось, ходит в таулет в другие места, а то как только посадили яблони-тут же наладился там копошиться , а я там по кругу посадила цветы-все бы выкопал подлец. Ты почитай русские форумы, у нас люди от бедности чего хочешь придумают-спасаются малыми средствами от всех товарищей. Кусты клубники и деревца мы покрываем зеленой сеткой, чтобы птицы не воровали ягоды. Хоть у нас тут северный край, но зверья хватает. Не предусмотришь-тоже все испорчено может оказаться в любой момент. От лосей у нас ставят легкие заборы из сетки, высотой с человеческий рост.
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-05-2012), infinity (13-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter