Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 04:20   #41
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
режим голодания, который к ЛГ (лечебному) не имеет отношения?
Очень может быть.
Поскольку, у него ничего не болит, то и лечить нечего. Я уже где-то писала, что, по всей вероятности, из-за его образа жизни, питания и голоданий организм очищен до степени, когда голодание превращается в спорт - только сроки.
Но возможно, что после физиологического очищения начинается эенргетическое?
Тела послойно очищаются...
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-06-2013), Нэлли (29-03-2011), Сергей Р (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 04:25   #42
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Алена
Мелкие шрамы от угрей на лице – «следы бурной молодости», когда еще не занимался голоданием.
Все ,кто длительно голодал,пишут ,что кожа очищается ,становится гладкой,даже шрамы пропадают.Почему у него этого не произошло?
Ludmila_ вне форума  
9 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (02-05-2011), FOX (25-06-2013), LadyTA (17-06-2011), myhajlo (26-03-2010), nvotrk (03-12-2010), Евочка (02-04-2009), Нэлли (29-03-2011), Постник (26-06-2011), Сергей Р (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 05:00   #43
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Антишарлатанский сайт:
Вадим, не забавно ли, что шарлатанов бросаются разоблачать представители таких же сомнительных "наук", которые, к тому же, своими занятиями и зарабатывают себе на жизнь?
Вы здесь на непрофильном форуме выдаете советы и рецепты, не стесняясь, и требуете к себе уважения. Вопрос - а почему сами не уважаете сферы, в которых не разбираетесь? Да еще так активно.
В отличие от Вас, Анфимова здесь нет, он ничего никому не советует, не рекомендует и не продает.

Жаль, сюда психологи не заходят (или не проявляются ). Простая информация о неком событии (сверхдлительном голодании) вызвала столько эмоций и, как лакмусовая бумага, проявила черты характера участников дискуссии.

Евочка, весь Ваш пост настолько о многом говорит (или кричит ), что мне отвечать на него было бы нечестно .
Ну, хотя бы одну ремарку вставлю

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
как можно верить первому встречному ...? Вроде уж взрослые люди
А не наивно требовать от другого человека совершенства? Или просто от Человека? Совершенные среди нас и не ходят. Если человек продвинулся дальше других в чем-то, то, для баланса, должен иметь что-то, в нашем понимании, негативное или неправильное.
Это я по поводу Вашего праведного гнева на деятельность Анфимова.
Алена вне форума  
21 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (04-04-2009), dad (23-04-2009), Elchik (21-06-2012), FOX (25-06-2013), Joly (18-03-2010), LadyTA (17-06-2011), mister (02-04-2009), prisutstvie (14-01-2015), saiko (03-04-2009), taina (02-04-2009), vitaby (05-02-2013), Евочка (02-04-2009), Ирэн (31-07-2010), Марика (26-03-2010), Нэлли (29-03-2011), Постник (26-06-2011), Рижанин (06-03-2012), Сергей Р (02-04-2009), скромная (30-08-2009)
Старый 02-04-2009, 05:26   #44
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Если он шарлатан, какая у него выгода?
Алексаша, человеку порядочному этого не понять: зачем самопиар любыми средствами и методами, зачем обман, зачем аферизм. Этот человек зарабатывает себе на жизнь "целительством", у него обман в крови. Энергия действительно существует, есть возможность помогать людям, эти практики известны тысячелетия: исцеление руками, аюрведа и прочее. Но вот если бы не эти напыщенные регалии, которые четко указывают на вранье (никто и никогда не может получить звание "лучший целитель третьего тысячелетия", кроме как для очередного способа изъятия денег у дураков)... Все в совокупности дает нам понять: человек самопиарится, чтобы стать еще и "лучшим голодателем третьего тысячелетия", стать известным и популярным и иметь в коридоре очереди страждущих. Элементарно же!

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Голодание проходит у всех ПО РАЗНОМУ!
Слушайте, Странник, Вы сами вообще сколько голодали? Нет чудес на свете-если человек состоит из тканей, костей и прочих составляющих, в его организме проходят определенные химические процессы и скакать на 60-м дне не будет никто, поэтому и знак равенства. Из тех немногих примеров, которые прошли тут перед глазами, легко и просто после 30 дня не было никому. И если Александр хочет, чтобы ему верили-это должен быть контроль 24/7, полная изоляция без возможности закинуться в ларьке котлетой. А в таком виде все эти рекорды - фигня и профанация.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы здесь, на форуме, я думаю, получили для себя немало ценных советов по поводу голодания.
Их Вам давали только медики, или Вы не брезговали опытом "простых смертных"?
Тогда к чему эта демагогия?
Ээээ, не сравнивайте кислое с длинным. Здесь даже медики осторожно советуют, а прочие только могут написать "у меня было так и так" и порассуждать. НИКТО здесь не берет на себя ответственность за следование дурацким советам. Разница в том, что если человек называет себя целителем, он должен нести ответственность за свои действия, а иначе цена такому целительству-грош. Цена таким "помогателям" - яйца выеденного не стоит. У нас в России вообще очень популярно "лечить" без какой-либо ответственности за базар. Этим грешат даже дипломированные врачи, в частности пластические хирурги. Пришьет такой вот бывший врач-лор нос на задницу и говорит, что так красивше, а если мол не нравится - так это дело вкуса. И наше законодательство несовершенно, к сожалению, чтобы защитить потерпевшую сторону. А вот отобрали бы лицензию да впаяли бы штрафец тыщ сто (не рублей), сразу бы разбежались как тараканы те, кто непрофи. Что предъявишь такому вот Александру? Лучшему целителю? Пойди в прокуратуру-тебе у виска покрутят. Ты зачем пошел лечиться к шарлатану? Вот и не жалуйся теперь. А люди наивны и доверчивы, пойдут ведь к "известному" такому. И ведь лезет вперед, и вызывает доверие, а мы ведемся: "Ой, он говорит слабо, как долго голодающий!" Проходит неделя и он уже говорит, как вовсе не голодающий, но уже никто не замечает этого, уже все и так поверили. Теперь он может есть на наших глазах шашлык, а мы будем по-прежнему верить, что он голодает. Истинный космоэнергет!

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да, я иногда выхожу на форумы и предлагаю людям свою помощь.
Не вижу в этом ничего зазорного.
А Вас просили об этой помощи? Помогать, навязывая - грех.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А Вы на это способны?
Ни в коем случае. Могу лишь поделиться своим опытом. У меня нет диплома врача и я не могу брать ответственность за свою помощь. А Вы на это способны?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А не наивно требовать от другого человека совершенства? Или просто от Человека? Совершенные среди нас и не ходят. Если человек продвинулся дальше других в чем-то, то, для баланса, должен иметь что-то, в нашем понимании, негативное или неправильное.
Это я по поводу Вашего праведного гнева на деятельность Анфимова.
Алена, я в ступоре, извини. А чего ты его защищаешь-то? Твое право верить, мое - нет. О каком совершенстве мы вообще говорим? В чем он продвинулся? Ты будто зазомбирована им, странно. А вообще чего странного-хороший аферист умеет втереться в доверие. Не верю- потому что
а. нет контроля за его голоданием
б. его самочувтствие нетипично
в. Мне крайне неприятны его регалии, все это воняет за версту профанацией.

А что касается Тибетсткой медицины, то я могу к Вадиму относиться как угодно, но это наука, проверенная тысячелетиями, в отличие от мутных инсеннуаций Александра.

Последний раз редактировалось Vovec; 02-04-2009 в 05:54.. Причина: Объединение сообщений
Евочка вне форума  
14 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (02-05-2011), Joly (18-03-2010), LadyTA (17-06-2011), prisutstvie (14-01-2015), pupsik (02-04-2009), Sysoy (02-04-2009), TiNa (26-04-2009), VEGA (02-04-2009), vitaby (05-02-2013), Алексей_75 (29-01-2020), корнак7 (11-10-2009), маринаки (02-04-2009), Николь_ (07-04-2017), Нэлли (29-03-2011)
Старый 02-04-2009, 05:42   #45
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
О каком совершенстве мы вообще говорим
Это я о том, что Александр, возможно, реально много голодает и при этом, еще занимается какой-то ерундой. Или не ерундой...
С чего Вы решили, что тибетская медицина круче космоэнергетики? Я так ни в том, ни в том не разбираюсь, но допускаю мирное сущестование всех видов проявления деятельности человека, пусть даже и "мутных инсинуаций". Во всем, так сказать, многообразии...
Вы же на ровном месте обвинили совершенно незнакомых людей в глупости и мошенничестве. При том, что к Вам никто не пристает и денег не просит .
То есть (насчет совершенства ) - агрессивная нетерпимость к событиям, которые лично и не касаются, свидетельствует о крайней степени перфекционизма. К сожалению, и по отношению к себе .
Алена вне форума  
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (04-04-2009), Elchik (21-06-2012), Fuyu (28-05-2009), saiko (03-04-2009), vitaby (05-02-2013), Нэлли (29-03-2011)
Старый 02-04-2009, 05:57   #46
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
если человек состоит из тканей, костей и прочих составляющих, в его организме проходят определенные химические процессы и скакать на 60-м дне не будет никто, поэтому и знак равенства. Из тех немногих примеров, которые прошли тут перед глазами, легко и просто после 30 дня не было никому
А вот тут не соглашусь. Я РОМу уже приводил пример - побежим мы вдвоем марафон под научным контролем. Очевидно, что и самочувствие, и процессы в организме и результат будут совершенно различными. И голодание (как, например, и бег) больного и слабого, и здорового и тренированного это "две большие разницы".
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
14 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-06-2013), Joly (18-03-2010), LadyTA (17-06-2011), nvotrk (03-12-2010), ROM (02-04-2009), saiko (03-04-2009), vitaby (05-02-2013), Евочка (02-04-2009), Игорь_из_Нск (02-04-2009), Марика (26-03-2010), Николь_ (07-04-2017), Нэлли (29-03-2011), Олег1099 (21-02-2011), Странник (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 06:01   #47
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Это я о том, что Александр, возможно, реально много голодает и при этом, еще занимается какой-то ерундой. Или не ерундой...
Алена, да не вопрос, тут тыща людей голодает и еще занимается какой-то ерундой, но Александру одному пришло в голову сделать себе на этом ПиАр. Вы сами-то верите в то, что к нему журналисты "сами пришли"? Что-то они ни к Куралу, ни к Софии не пришли...

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
С чего Вы решили, что тибетская медицина круче космоэнергетики?
Алена, вы хотите поговорить об этом? Давайте поговорим лучше лет эдак через 1000, когда Тибетская медицина по-прежнему будет работать. И посмотрим, где будет "Космоэнергетика" - нечто загадочное...А сейчас-то о чем рассуждать? Что это вообще такое?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я так ни в том, ни в том не разбираюсь
А вы разберитесь, это не так сложно, как кажется. Я вот намереваюсь почитать о космоэнергетиках, кто такие, чем дышат.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вы же на ровном месте обвинили совершенно незнакомых людей в глупости и мошенничестве. При том, что к Вам никто не пристает и денег не просит
На ровном?! Алена, вы принесли на форум информацию, она вызвала резонанс. Каждый из нас может анализировать и делать выводы. У меня вся эта история вызвала именно такую реакцию. Многие Александру не верят и высказываются, просто короче. А вот про деньги - не надо. Александр их у меня никогда не попросит- к сожалению или счастью. А у других попросит. На гребне популярности, которую мы тут с вами тоже частично раздуваем.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
То есть (насчет совершенства ) - агрессивная нетерпимость к событиям, которые лично и не касаются, свидетельствует о крайней степени перфекционизма. К сожалению, и по отношению к себе .
Да, это истинная правда, я перфекционистка. И этот недостаток признаю полностью. Мне он частенько мешает жить. Но Александр от этого не становится меньшим аферистом.
Евочка вне форума  
7 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (02-05-2011), LadyTA (17-06-2011), pupsik (02-04-2009), vitaby (05-02-2013), маринаки (02-04-2009), Николь_ (07-04-2017), Ханночка (03-05-2009)
Старый 02-04-2009, 06:02   #48
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И голодание (как, например, и бег) больного и слабого, и здорового и тренированного это "две большие разницы".
Ой, ну не знаю, вот честно, не могу судить, ибо не голодала таких сроков. Но привыкнуть голодать невозможно, как невозможно привыкнуть сидеть на раскаленной сковороде.
Евочка вне форума  
Старый 02-04-2009, 06:23   #49
 
Аватар для Идущая
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Самара
Сообщений: 122 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 165 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Уважаемая Евочка!
Помните гордыня один из смертных грехов.
Лично для Вас поясню: гордость - это когда человеку есть чем гордится за какие то поступки (но, блин, при этом он ведет себя скромно как правило), гордыня - это когда человек без спокойного рассмотрения ситуации заранее ставит себя выше других. Пояснять еще надо?
Если у Вас есть проблемы с перфекционизмом (гордиться тут, кстати, особо нечем), работайте над собой! Не получается самой - обратитесь к психологу! Ну как то уже надо понимать такие вещи.
Вас что лично смущает? То, что Александр пытается донести до общественности пользу голодания и здорового образа жизни? Или Вас всетаки срок больше смущает?
__________________
Дорогу осилит идущий!
Идущая вне форума  
4 пользователей сказали Идущая спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-06-2013), LadyTA (17-06-2011), NorthGoblin (29-03-2010), Нэлли (29-03-2011)
Старый 02-04-2009, 06:30   #50
 
Аватар для Идущая
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Самара
Сообщений: 122 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 165 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Сообщение от Алена


Это я о том, что Александр, возможно, реально много голодает и при этом, еще занимается какой-то ерундой. Или не ерундой...


Алена, да не вопрос, тут тыща людей голодает и еще занимается какой-то ерундой, но Александру одному пришло в голову сделать себе на этом ПиАр. Вы сами-то верите в то, что к нему журналисты "сами пришли"? Что-то они ни к Куралу, ни к Софии не пришли...
Все просто, дорогая моя.
Александр был на виду изначально, так как не боится говорить о том, что он голодает или о том чем он занимается.
И еще раз он голодает не лежа в квартире и не скрывая от родных и знакомых, что он голодает, как часто я встречала на форуме. Он говорит об этом, говорит о пользе. Поэтому и людей вокруг него столько голодающих. )))
Он с самого начала был на виду. Вы многим рассказали о пользе голодания?
__________________
Дорогу осилит идущий!
Идущая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча (съезд) форума golodanie.su/forum kalenda Походы и пр. реальное общение 27 28-05-2017 20:42
Скоро встреча одноклассников, а я 81 кг. Объявляю весу голодовку!!!! Jasminka Архив 28 26-06-2012 09:37
Встреча с эхинококом avgavr Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 05-08-2006 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter