Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2021, 12:43   #1501
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Пускай это морально не раздавливает, потому что это естественный процесс: организм начинает заряжать гликоген и одна молекула гликогена удерживает 4 молекулы воды. Потому я думаю организм и захватывает воду и потому пока зарядятся гликогеновые баки вес идет быстро вверх. Нормальная физиология. Зато в самом начале голодания организм наоборот сливает воду по этой же причине.
О, наконец-то достаточно логичное объяснение отёков. А то все тут "соль-соль". Ну выходила я, давилась по 2 недели всякими капустами без соли. Всё равно с них успевала отечь.
А так... Я пришла к выводу, что никакой опасности эти отеки не представляют. Неприятно, но не более того.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), prosto Natali (03-02-2021), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (31-01-2021), На-Талия (01-02-2021)
Старый 31-01-2021, 17:51   #1502
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Ахах, не судьба. До этого предалагал сходить куда-нибудь, пропал на несколько дней. Утром вчера написал: "Пиши, откуда тебя забирать". Ответила - даже не прочитано.
И если б такое было в первый раз, я б ничего и не подумала: ну мало ль какие дела, проблемы могут у человека возникнуть. Но так ведь поступает примерно 75%. WTF? Что у них в головах? Зачем предлагать, если не уверен, что хочешь и сможешь? Он предлагает сотне, а из 10 согласившихся выбирает с кем реально пойдёт? Или на сайтах знакомств сидят одни министры, сотрудники поисков-спасательных служб и бойцы подразделений повышенной готовности?
Американцы такое обычно не делают, но меня это тоже раз было с русским иммигрантом, другом моей подруги. Сначала он меня пригласил «куда нибудь», ну я и выбрала приличный рыбный ресторан, а затем он резко ушёл в отказ. Когда я его спросила о причинах такого поведения, то он заявил что это для него слишком дорого (хотя цены там были средние), и вообще он предпочитает прогулки в парке для первого свидания, или ужин дома у одного из нас. Я ему ответила, что готова встретится в дешевом кафе и заплачу за себя сама. Тогда он согласился и мы встретились, но впечатление уже было безнадежно испорчено, и больше я с ним не захотела общаться, хотя он потом звонил и писал.

Вообще, не пойму откуда у русских мужчин такое стойкое убеждение, что в Америке принято чтобы каждый платил сам за себя на свиданиях. Я встречалась с американцами раз 20, когда искала отношений на СЗ после развода, и все американцы предлагали оплатить мой счёт. Я иногда сама отказывалась, если человек мне не понравился, и я точно знала что не буду продолжать отношения, и каждый раз мой отказ воспринимался как большая обида. Но русские иммигранты почему-то часто предлагают разделить счёт, даже если я выпила только один кофе, и несут пургу о том что я должна быть феминисткой и платить за себя, особенно когда узнают что я программист.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-01-2021), Hungry85 (01-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), prosto Natali (03-02-2021), Джессика Флетчер (31-01-2021), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021)
Старый 31-01-2021, 17:57   #1503
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
О, наконец-то достаточно логичное объяснение отёков. А то все тут "соль-соль". Ну выходила я, давилась по 2 недели всякими капустами без соли. Всё равно с них успевала отечь.
А так... Я пришла к выводу, что никакой опасности эти отеки не представляют. Неприятно, но не более того.
Я не совсем согласна. Допустим гликоген задерживает воду, но почему тогда отеки не возникают в обычное время, когда нет голоданий? Почему эти отеки у меня на щиколотках, хотя гликоген в основном хранится в печени? Причём через пару недель после выхода все эти отеки проходят, хотя гликоген остался?
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-01-2021), Hungry85 (01-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), prosto Natali (03-02-2021), Инфинити (14-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), Летящая (01-02-2021)
Старый 01-02-2021, 04:41   #1504
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Американцы такое обычно не делают, но меня это тоже раз было с русским иммигрантом, другом моей подруги. Сначала он меня пригласил «куда нибудь», ну я и выбрала приличный рыбный ресторан, а затем он резко ушёл в отказ. Когда я его спросила о причинах такого поведения, то он заявил что это для него слишком дорого (хотя цены там были средние), и вообще он предпочитает прогулки в парке для первого свидания, или ужин дома у одного из нас. Я ему ответила, что готова встретится в дешевом кафе и заплачу за себя сама. Тогда он согласился и мы встретились, но впечатление уже было безнадежно испорчено, и больше я с ним не захотела общаться, хотя он потом звонил и писал.

Вообще, не пойму откуда у русских мужчин такое стойкое убеждение, что в Америке принято чтобы каждый платил сам за себя на свиданиях. Я встречалась с американцами раз 20, когда искала отношений на СЗ после развода, и все американцы предлагали оплатить мой счёт. Я иногда сама отказывалась, если человек мне не понравился, и я точно знала что не буду продолжать отношения, и каждый раз мой отказ воспринимался как большая обида. Но русские иммигранты почему-то часто предлагают разделить счёт, даже если я выпила только один кофе, и несут пургу о том что я должна быть феминисткой и платить за себя, особенно когда узнают что я программист.
Американцы - да. Когда была там, все попытки заплатить за себя пресекались. Причём не только кавалерами, но любыми людьми, если поход в ресторан был по их инициативе.
А у нас... Мне попадались люди на редкость адекватные. Если мужчина приглашал, платил он. Никто не предлагал разделить счёт и, тем более, не просил перевести ему обратно 200 рублей за кофе с пирожным, если я отказалась потом ехать с ним в номера (есть такой тренд сейчас, если верить пабликам про знакомства в интернетах).
А так - блииин... Адекватная женщина сама не будет заказывать на первом свидании фуа-гра. А если всё зашло дальше одного свидания, то всегда неудобно, что человек везде за тебя платит, а ты ещё не можешь даже гарантировать ему взаимности. Поэтому встречи с третьей лично я сама предлагаю как-то вложиться. Но, блин, когда он ещё до встречи обозначает, кто должен оплачивать счёт в дешёвой кафешке - это какое-то днище, ИМХО.
И равноправие - это явление социальное. А в своей личной жизни хотелось бы всё-таки видеть рядом с собой человека с выраженной мужской моделью поведения. Если он даже на кофепитие не может сводить понравившуюся женщину - о чём тут может быть речь?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), winema (01-02-2021), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021)
Старый 01-02-2021, 04:44   #1505
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я не совсем согласна. Допустим гликоген задерживает воду, но почему тогда отеки не возникают в обычное время, когда нет голоданий? Почему эти отеки у меня на щиколотках, хотя гликоген в основном хранится в печени? Причём через пару недель после выхода все эти отеки проходят, хотя гликоген остался?
Возможно, речь идёт об этапе отстраивания, когда нужно больше воды. Когда он проходит, тело отпускает излишки.
Хотя никто не знает настоящей правды. Масштабных научных исследований всё ещё нет.
Поэтому действуем эмпирически. Если кому-то помогает употребление соли на голоде и её исключение на выходе - прекрасно. Мне - нет. Пришла к выводу, что этот период надо просто пережить. Когда он начинается, забиваю и начинаю есть всё с учётом калорийности, чтобы исключить отрастание жира. А вода приходит и уходит.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), winema (01-02-2021), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021)
Старый 01-02-2021, 04:50   #1506
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вес 68.1. Начала выход. Получилось 9 дней, да и то как-то криво. Раньше я на коротких для похудения не заморачивалась всякими допингами и рассуждала по принципу "отвесы есть - и ладно", а вот если заходила на больший срок, то старалась выдержать по классике. А тут... Вчера мёд не ела, но пила чёрный чай. Единственный вид чая, что в меня сейчас лезет - который заваривает мой отец. Не понравилось, тошнило после него.
Сегодня пока на мандаринах. Соком не заморачиваюсь, разрезаю пополам и выедаю мякоть без плёнок. Обычно я сижу 2-3 по Столешникову - и ещё бывают отвесы. Сейчас не знаю, как зайдут с моей слизистой. Язык-таки жжёт.
Дальше - буду запускать ЖКТ. Запускать буду супом-пюре из морковки и свёклы.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), RainyDay (01-02-2021), winema (01-02-2021), Инфинити (14-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021)
Старый 01-02-2021, 16:57   #1507
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня всё наперекосяк. Высасывала мандаринки - и ничто не предвещало. Потом стала делать уборку. Потемнело в глазах, когда поднялась с кортов, ноги стали какие-то совсем ватные. Нашла шоколадку и отхватила кусок. В принципе я и держала на такой случай: на выходе бывают головокружения, которые снимаются долькой шоколада. Но тут то ли жора пришёл, то ли реально глюкоза была такая низкая - я схомячила примерно половину этой шоколадки. По калориям дофига для 1 дня выхода, больше 800 вместе с ней.
Короче, всё равно с выходом черт знает что получается, поэтому решила, что буду вводить еду-еду. Здоровье и самочувствие дороже, чем эти 1.5 кг. Потом, может, восстановлюсь - ещё голодну. Сварила суп-пюре: морковка, свёкла, лук, ложка томатной пасты без соли и крахмала. Завтра будем дегустировать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), prosto Natali (03-02-2021), winema (01-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), На-Талия (01-02-2021)
Старый 02-02-2021, 04:49   #1508
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выход, день 2, вес 67.8. Несмотря на вчерашний шоколадный зажор, даже отвес есть. Пока высосала 2 мандаринки, суп оставила на попозже.
Новый повод для ипохондрических загонов. На твёрдом нёбе, где периодически возникают боли, языком стала прощупывать какой-то бугорок. Внешне ничего не видно. Красные пятна в других местах. Ну не утерпела, залезла пальцем. От этого он от стадии "то ли есть, то ли нет" раздулся до ощутимого такого уплотнения. К утру вроде схлопнулся. Скорее всего, обычная припухлость от того, что чем-то травмировала, но, с учётом периодических болей всякое в голову лезет. Успокаивает то, что левосторонние боли в разных местах челюстно-лицевой области у меня возникают уже года этак с 2015. За этот период делала и видеоэндоскопию у лора, и ОПГ, и МРТ головы. Наверное, если б там что-то объективно было, то выявилось бы. Можно сделать ещё КТ костей лицевого черепа, но сейчас и денег нет на это...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-02-2021), prosto Natali (03-02-2021), winema (02-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), На-Талия (05-02-2021)
Старый 03-02-2021, 03:50   #1509
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выход, день 3
Почки благополучно сдохли. Вчера, пока есть пространство для манёвра, намеренно не ограничивала размер порции, чтобы посмотреть, что будет с весом. И вот 68.9.
До 70 ещё сильно не заморачиваюсь, а дальше надо чтобы весь объём потребляемого не превышал 2 кг. Начинаю есть более калорийные продукты, но маленькими порциями. Насушила уже сухарей домашних - отлично толкают г...
Сегодня, кстати, кишечник сработал наутро. Понеслась вываливать свой суп-пюре. С ним тоже будут проблемы, но позже, когда начну вводить обычную еду.
По калориям вчера получилось 1100-1200. Нормально, меньше есть я точно не стремлюсь. Но и больше страшно, пока организм не разогнался и я не добавила полноценные тренировки.
Ладно, быстрее сядешь - быстрее выйдешь. Жаль, конечно, что даже недельку не понаслаждаться результатом. Этот период, когда и жидкости пьешь не больше 1.5 литров, ещё тяжелее голода. Кстати, перечитывала дневник, мне критики писали, что ограничивать питьевой режим вредно. Блин, а таскать на себе 7 кг (а именно столько прибавится за расчётный период отёков) полезно?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-02-2021), prosto Natali (03-02-2021), RainyDay (03-02-2021), winema (04-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), На-Талия (05-02-2021)
Старый 03-02-2021, 11:49   #1510
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, за сегодня съедено:
Кашка: 1 столовая ложка отрубей, 200 мл кефира, мандрарин.
Свёкла варёная тертая с оливковым маслом.
Салат из варёной свеклы и моркови со сливочным сыром и домашними сухариками.
Киндер-шоколадка малая 21 г.
2 бутера с твёрдым сыром.
Последние - не зачем, просто остался хлеб от сухарей, а сыр покупала, когда ещё голодала и ждала гостей.
По калориям где-то на 1500. Уже никаких выходных правил, получается, не придерживаюсь. Но дискомфорта со стороны ЖКТ нет, в отличие от прошлого выхода, где я пыталась удерживать кетоз, и у меня перманентно свербело под ребром.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-02-2021), RainyDay (03-02-2021), winema (04-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), На-Талия (05-02-2021), Репа (03-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter