Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2013, 20:26   #7871
 
Аватар для virapa
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Germany
Сообщений: 2 Поблагодарил: 265
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Не смог удержаться.... ))
virapa вне форума  
3 пользователей сказали virapa спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (24-10-2013), prosto Natali (25-10-2013), Евочка (24-10-2013)
Старый 24-10-2013, 17:42   #7872
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от virapa Посмотреть сообщение
Не смог удержаться...
А я не смогла открыть. Там предлагается войти через фейсбук или твиттер...Это зачем?

Люди, я закончила школу, гип-гип. НО. У меня села батарейка. Более 10 экзаменов за 3 дня. Отосплюсь. Отлежусь. Не знала, что психическая энергия ТАК влияет на все остальное, я просто как выжатый лимон. Получила высшие баллы почти по всем предметам, а придираются просто к каждому моменту, у них огромная шкала где они пометки делают и результаты выводят по подсчетам-причем сверяются все 4 члена комиссии. Из министерства приходили проверяющие, напряжение было такое, что сегодня трое вообще не пришли на последнее собеседование по бизнес-плану, просто физически уже все...Я теперь поняла, что такое смертельная усталость, это просто вот я иду по магазину сегодня и все беру, покупаю, но так, бессмысленно покупаю, и даже не очень понимаю, ЧТо именно. В конце просто прошу мужа меня отсюда увести. Он меня разворачивает и ведет к кассе. Вроде хожу, ем и все такое, но чисто механически и через силу. Радоваться нет сил, все потом...
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (25-10-2013), mdnadin (25-10-2013), Olya58 (25-10-2013), prosto Natali (25-10-2013), Бамбука Пандовая (25-10-2013), Улька (24-10-2013)
Старый 25-10-2013, 05:28   #7873
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Евочка, это тело говорит голове - отдохни

Отлёживайся, киношку смотри, вкусненькое ешь. С мыслЯми - заслужила

Кстати, вчера мне приятельница написала, что её тоже как "выключили".
Она в зрелом возрасте поступила в институт культуры, она там пела-плясала-драматизировала, затыкая за пояс молодушек, всё на отлично делала.
А вчера - такая слабость, что побоялась рухнуть, пошла отлёживаться, пропустила репетиции....
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (25-10-2013), prosto Natali (25-10-2013), Евочка (25-10-2013), Улька (26-10-2013)
Старый 25-10-2013, 06:27   #7874
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Дневник Евочки.

Квочка, извини, не знала, что требует фейсбук. просто хотела тебя немного повеселить. вот то что хотела показать

Отдыхай, восстанавливайся и возвращайся
mdnadin вне форума  
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (25-10-2013), prosto Natali (25-10-2013), virapa (25-10-2013), Евочка (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 19:06   #7875
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
это тело говорит голове - отдохни
Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Отдыхай, восстанавливайся и возвращайся
Девчонки, спасибо! Я уже "отпрыгнула". Сегодня уже принимала доктора из Эстонии, он моим клиенткам делал инъекции, и я заодно прикололась...Эта клиентка хотела попышнее губы, хороший результат я считаю...

mdnadin, спасибки, прикольно...Я эти картинки видела и делала божью коровку и панду...Это такие милые шалости, пингвинчик очаровательный ваще!!!
Изображения
Тип файла: jpg ЮлеДО.jpg (8.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg ЮлеПОСЛЕ.jpg (40.4 Кб, 47 просмотров)
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (26-10-2013), prosto Natali (30-10-2013)
Старый 26-10-2013, 07:01   #7876
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
хороший результат я считаю.
М-м-м... как будто герпес на губах... Или кажется?
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013)
Старый 26-10-2013, 14:08   #7877
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Эвочка, все у тебя замечательно! молодец!
А я работу все-таки получила. Постоянную. Не творческую. Смешно становиться, когда вспоминаю, что когда-то легко и с удовольствием училась, и в олимпиадах участвовала.
И университет закончила успешно. Хотя учиться было нелегко.

А сейчас работаю и работа моя в том, чтобы кидать мопсы и тряпочки (пыль стирать), а потом их пересчитать и упаковать в коробки и пакеты.
Но женщины со мной простые и сердечные.
работаем спокойно, и нередко сидим-болтаем (ждем).
А когда я пересчитываю-укладываю эти тряпаки, то мне так спокойно...
Тепло, светло, и мухи не кусают, как говорил Незнайка.
В мои 58 все это уже чувствуется по-другому.

Мне очень хотелось открыть свое дело: массаж и консультация диетолога.
Жаль, на это выучиться не было никакой возможности.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 26-10-2013 в 14:39..
Marianna вне форума  
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013), Евочка (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 14:37   #7878
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
М-м-м... как будто герпес на губах... Или кажется?
Только что укололи, это все-же травма. Когда человек приходит вообще без губ, а уходит с губами, по-моему, это здорово. Во всяком случае, клиентка была счастлива.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
В мои 58 все это уже чувствуется по-другому.

Мне очень хотелось открыть свое дело: массаж и консультация диетолога.
Жаль, на это выучиться не было никакой возможности.
Я выучилась только что, мне 50. Со мной в группе была женщина на вид 57-58, но я ее плохо знаю, не могла спросить, сколько ей лет. Учиться никогда не поздно, пусть 1 год счастья, чем 10 лет болота. Выучиться можно, есть государственные программы, узнай, у нас в Финке есть такая система-Салпаус, я через нее выучилась, они за меня платят, а я сама себе зарплату плачу за счет того, что СРАЗУ кабинет открываю. Тут девчонки смеялись мол клиент не полигон для тренировок. Полигон, полигон. По итогу года у меня около 50 клиенток и никто не жаловался. Терпели мелкие огрехи за счет того, что я держала низкие цены. Теперь я чувствую себя уверенно и потихоньку поднимаю цены. Почему ты не можешь консультировать по диетологии? Если многое знаешь, создай группу в Фейсбуке и народ потянется. Все неудачи и прочее-отговорки.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013)
Старый 26-10-2013, 14:52   #7879
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Не все так просто.
У нас другая система.
Я уже узнавала. И училась 2 раза. Почти все сдала на отлично. Но на оценки никто не смотрит. Возраст, отсутствие связей, нет опыта работы. Все.
В Швеции безработица выше. Но ее скрывают. Пошлют на практику - и ты как бы уже не в рядах безрабтных.

Про массаж и диетологию я не оставляю мысли. Но на этой работе как раз то, что надо. Не выматываешься. Что значит - "болото"?
У нас тут третья часть страны нянчит идиотов и прочих инвалидов, от которых нередко чего только не получают...
Уж простите меня великодушно за прямоту.
лестницы и общ. туалеты моют. И НИКОГДА ни одного свободного места.
Так что мне пока что повезло.
Про массаж- не один раз пыталась хоть на практику попасть. Не разрешили.
Учеба - очень дорого и НИКОГДА на такие курсы центр занятости не посылает.
У меня одна надежда - вырваться в Беларусь, там хоть месяц поучиться и полчить бумагу. Я могу как самоучка и люди хвалили (мама, подруги, муж).
Я это чувствую. Руки хорошие.
Диетолог - может и смогла бы. У меня есть графа в дипломе ресторанной школы " диетическое питание". А знаний моих вполне бы хватило. Вижу их врачей (не все, но многие, кроме как "химией" пичкать...ничего другого).
Да и люди здесь все жирнее и все больше проблем.

Может, к лету.
Не имею понятия о бизнес плане.
Где вот эти знания получить?
Ну, поживем-увидим.
Сыну хочется помочь. А вдруг?.
А так бы мое "болото" - вполне меня устроило.
Платят хорошо. Голова не болит. Нервы никто не треплет.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013), Евочка (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 18:21   #7880
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Смешно становиться, когда вспоминаю, что когда-то легко и с удовольствием училась, и в олимпиадах участвовала.
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Жаль, на это выучиться не было никакой возможности.
Marianna, то что ты писала выше, идет вразрез с тем, что ты говоришь ниже:

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Так что мне пока что повезло.
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А так бы мое "болото" - вполне меня устроило.
Ты сначала сделай себе микро-бизнес план, а это значит, ответь честно на вопрос: тебе нравится то, что ты сейчас делаешь и хочешь ли ты это делать дальше? Если нет, то приступай к разработке нормального бизнес-плана. Незнание того, как это делается, не означает, что бизнес-план это что-то мудреное. Просто это анализ рынка плюс как бы описание на бумаге, декларация своей бизнес-идеи. Записывать удобно, потому что тогда делается понятно, что тебя ждет в этой области. Вот например, какие у тебя возможности в области диетологии? Т.е. есть ли потенциально клиенты, т.е. те, кому это нужно? Имеешь ли ты право консультировать? Далее-какие у тебя конкуренты в твоей области, в твоем городе? Ну и так далее. Это совсем несложно и это не тома, достаточно нескольких страниц анализа рынка и своей ситуации. Почитай в интернете про SWOT-анализ. Далее маркетинговый план, т.е. КАК ты собираешься сообщить о себе, где будешь искать клиентов? И последнее-бюджет. Туда входят все расходы, которые ты понесешь, например, оборудование кабинета, аренда, реклама, и потенциальные доходы, а именно подсчитай, сколько ты рассчитываешь получить с каждого клиента и умножь тупо на предполагаемое количество клиентов и на дни рабочие в году. Очень просто все. В первый год-два обычно прибыли нет, и это нормально.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Возраст, отсутствие связей, нет опыта работы. Все.
В Швеции безработица выше. Но ее скрывают. Пошлют на практику - и ты как бы уже не в рядах безрабтных.
В Финке все то же самое. Стать уборщицей большая удача. Но я не хочу работать ни уборщицей, ни кассиршей, поэтому получила профессию, которая мне нравится, дает мне свободу от работодателей и я сама регулирую свой рабочий график.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Учеба - очень дорого и НИКОГДА на такие курсы центр занятости не посылает.
Никто и у нас не посылает, я даже перед поступлением в центре по безработице спрашивала, они понятия не имеют о такой системе, а она есть. Если учесть, что все лучшее финны берут у шведов, я уверена, что такая система, как я нашла, есть и у шведов, только надо найти. Я сама себя послала, упросила, чтобы меня сразу взяли, достала эту женщину, чтобы она меня уже перед ее отпуском приняла, и в прошлом августе я уже начала учиться.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
там хоть месяц поучиться и полчить бумагу.
У нас куча косметологов работает вообще без дипломов, что странно для такой развитой страны как Финка. А уж принимать на дому делать массаж, я уверена, что никто тебя в тюрьму не посадит. Почерпнуть схемы проведения массажа можно в большом количестве в ютюбе...

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Диетолог - может и смогла бы. У меня есть графа в дипломе ресторанной школы " диетическое питание".
Со мной в группе девочка училась, она все совмещает-энергопрактики, рейки в том числе, гомеопатию, косметологию и ее это ничуть не смущает. Создай страницу в Фейсбуке-массажный кабинет и консультации по диетологии-я уверена, что найдешь клиентов. Ну и прямо там, где находишься, постоянно всем рассказывай, что делаешь на дому массаж и консультируешь по диетологии. Сначала один заинтересуется, потом другой и так далее. Ну и я например везде где могу участвую в выставках-любых, вот просто любых, где мало-мальски вписывается косметолог. Были дня здоровья-брала столик, красила народу брови за десятку, крема продавала, а главное-флаеры раздавала, визитки. Потом была неделя красоты в супермаркете-я сама их спросила, не хотят ли они, чтобы их клиенты получили бесплатный макияж, они кричали ура. Мне потом дали кучу косметики и всякого ценного, я а там как минимум 2 клиента получила. И так везде надо активничать, и народ пойдет.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013), Валерия57 (27-10-2013), Приветик (01-11-2013), Улька (31-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter