Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2013, 15:34   #7881
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Marianna, то что ты писала выше, идет вразрез с тем, что ты говоришь ниже:





Ты сначала сделай себе микро-бизнес план, а это значит, ответь честно на вопрос: тебе нравится то, что ты сейчас делаешь и хочешь ли ты это делать дальше? Если нет, то приступай к разработке нормального бизнес-плана. Незнание того, как это делается, не означает, что бизнес-план это что-то мудреное. Просто это анализ рынка плюс как бы описание на бумаге, декларация своей бизнес-идеи. Записывать удобно, потому что тогда делается понятно, что тебя ждет в этой области. Вот например, какие у тебя возможности в области диетологии? Т.е. есть ли потенциально клиенты, т.е. те, кому это нужно? Имеешь ли ты право консультировать? Далее-какие у тебя конкуренты в твоей области, в твоем городе? Ну и так далее. Это совсем несложно и это не тома, достаточно нескольких страниц анализа рынка и своей ситуации. Почитай в интернете про SWOT-анализ. Далее маркетинговый план, т.е. КАК ты собираешься сообщить о себе, где будешь искать клиентов? И последнее-бюджет. Туда входят все расходы, которые ты понесешь, например, оборудование кабинета, аренда, реклама, и потенциальные доходы, а именно подсчитай, сколько ты рассчитываешь получить с каждого клиента и умножь тупо на предполагаемое количество клиентов и на дни рабочие в году. Очень просто все. В первый год-два обычно прибыли нет, и это нормально.



В Финке все то же самое. Стать уборщицей большая удача. Но я не хочу работать ни уборщицей, ни кассиршей, поэтому получила профессию, которая мне нравится, дает мне свободу от работодателей и я сама регулирую свой рабочий график.



Никто и у нас не посылает, я даже перед поступлением в центре по безработице спрашивала, они понятия не имеют о такой системе, а она есть. Если учесть, что все лучшее финны берут у шведов, я уверена, что такая система, как я нашла, есть и у шведов, только надо найти. Я сама себя послала, упросила, чтобы меня сразу взяли, достала эту женщину, чтобы она меня уже перед ее отпуском приняла, и в прошлом августе я уже начала учиться.



У нас куча косметологов работает вообще без дипломов, что странно для такой развитой страны как Финка. А уж принимать на дому делать массаж, я уверена, что никто тебя в тюрьму не посадит. Почерпнуть схемы проведения массажа можно в большом количестве в ютюбе...



Со мной в группе девочка училась, она все совмещает-энергопрактики, рейки в том числе, гомеопатию, косметологию и ее это ничуть не смущает. Создай страницу в Фейсбуке-массажный кабинет и консультации по диетологии-я уверена, что найдешь клиентов. Ну и прямо там, где находишься, постоянно всем рассказывай, что делаешь на дому массаж и консультируешь по диетологии. Сначала один заинтересуется, потом другой и так далее. Ну и я например везде где могу участвую в выставках-любых, вот просто любых, где мало-мальски вписывается косметолог. Были дня здоровья-брала столик, красила народу брови за десятку, крема продавала, а главное-флаеры раздавала, визитки. Потом была неделя красоты в супермаркете-я сама их спросила, не хотят ли они, чтобы их клиенты получили бесплатный макияж, они кричали ура. Мне потом дали кучу косметики и всякого ценного, я а там как минимум 2 клиента получила. И так везде надо активничать, и народ пойдет.
Очень многое я и сама сделала. Узнала: без удостоверения массаж делать нельзя. Только тактильный.
И массаж, и консультации о здоровом питании были бы востребованы, но не сразу. Люди знающие мне тоже сказали: минимум год-два, а то и больше на это не проживешь.
Поэтому я и понимаю, что мне повезло с работой. Я смогу ПОДРАБОТАТЬ. а доход у меня уже появился.
Вам КАЖЕТСЯ, что в моей истории есть противоречия, потому что вы почти ничего не знаете обо мне. Противоречий там нет.
Вот сейчас я начала делать все возможное, чтобы найти квартиру. А квартир нет. Никогда не было такого острого дефицита жилья, как сейчас. даже с работой люди не могут найти хоть что-нибудь по году и больше. Но я все равно буду каждый день "ловить" - а вдруг повзет.
Я развожусь и мне надо переехать.
Поэтому я никак не могла никакие объявления давать и принимать клиентов: КВАРТИРА НЕ МОЯ.
И жить мне будет не на что, если я буду "пробивать".
А работа моя хороша тем, что она спокойная, и не утомляет до изнеможения, и не отбирает энергетику, как в случае с уходом за больными и капризными.
В общем, Эвочка, извините, что я тут вдруг вздумала написать о себе.

Очень хорошая черта, не судить людей, если вы о них почти ничего не знаете.
Ни их проблем со здоровьем ( увы, у меня не только базалиома, но и зрение), ни их жизненных обстоятельств.
Есть люди, которые успешно работают и в 80 и до 100.
А есть миллионы, которые получили психические срывы, заболели серьезно или умерли от перенапряжения или переутомления.
А они боролись.
А есть и такие, которые свой бизнес успешно развернули, и вели лет 15-20 а то и больше, а потом обанкротились и даже жизнь свою закончили самоубийством.
У меня у дочки муж бизнесмен. Конкретные люди, конкретные истории.
Так что историй множество.
Давайте не будем продолжать.
Не надо меня больше учить. Спасибо.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013)
Старый 27-10-2013, 15:43   #7882
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Я совсем не жалуюсь на жизнь. У меня свои приоритеты. Я люблю хорошую музыку и без нее просто не могу жизнь. У меня прекрасные подборки.
Беру книги из библиотеки и это тоже большая радость.
Летом много гуляю в лесу, плаваю в заливе. Зимой - в бассейне.
Каждый год езжу к дочке и внукам.
Люблю ходить на лыжах. Заснеженный лес просто завораживает.
Учеба для меня была интересна. Узнала много нового.
Практики разные были тоже более-менее интересные.
А как мне понравилась практика в дет. саду! Я деткам рисовала, играла с ними. Они вокруг меня постоянно крутились. "Ты рисуешь лучше всех в мире!!!" - так приятно было слышать! С детками вообще хорошо. Вот у кого можно учиться жить правильно.

Деньги для меня не главное.
У меня другой смысл жизни.
Вот сыну хотелось бы помочь, об этом я уже писала.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013)
Старый 27-10-2013, 16:18   #7883
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Marianna, я никого не учу, мне ничего не кажется и я никого не осуждаю. Я хотела рассказать то, что сама знаю и рассказала, больше у меня ничего нет для Вас. Извините.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-10-2013)
Старый 28-10-2013, 17:10   #7884
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Замечательно!
И вы уж меня простите великодушно, что влезла в ваш дневник.
Больше не буду мешать.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Старый 28-10-2013, 20:00   #7885
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Я начала новую услугу-тушь длительного действия, 3 недели. Замена нарощенным ресницам. Интересно, в России это популярно?
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-10-2013, 09:09   #7886
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Хе-хе, посмотрела свое видео 5-летней давности. Ну что я могу сказать, я молодец. Все, что декларировала примерно исполнила, кроме книги, каюсь...И вообще, 5 лет это так много! Я ТАМ такая еще красивая!! Всем смотреть.

http://monivisio.fi/venaja/ven7.html
Евочка вне форума  
7 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013), астра (30-10-2013), Багира (05-11-2013), Бамбука Пандовая (29-10-2013), бусинка13 (08-11-2013), Валерия57 (29-10-2013), Улька (29-10-2013)
Старый 29-10-2013, 09:25   #7887
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Евочка, ты мне очень понравилась на видео (совсем тебя другой представляла, хоть и видела фото)
Любочка вне форума  
5 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (30-10-2013), prosto Natali (30-10-2013), Валерия57 (29-10-2013), Евочка (30-10-2013), Приветик (01-11-2013)
Старый 30-10-2013, 09:45   #7888
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
ты мне очень понравилась на видео (совсем тебя другой представляла, хоть и видела фото)
Спасибо, Любочка. Я и самой себе даже понравилась на видео, а ведь тогда я собой была недовольна, а теперь думаю-ну и дура была. Надо быть довольной собой сегодня, потому что через 5 лет я буду думать точно также-чего кривлялась? Хорошо выглядела...С позиции на 5 лет старше всегда кажется, что те фото/видео, которые нам не нравились, очень даже ничего...Хаха.

Спасибо всем, кто посмотрел видео, потому что там видно, какая я на самом деле. Ведь важно общаться с человеком, когда он не просто буквы...
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (30-10-2013), prosto Natali (30-10-2013), Бамбука Пандовая (31-10-2013), Валерия57 (30-10-2013), Улька (31-10-2013)
Старый 30-10-2013, 12:40   #7889
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Евочка, ты мне чем-то Монику Белуччи там напоминаешь.Очень красивая женщина.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума  
5 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (30-10-2013), Бамбука Пандовая (31-10-2013), Евочка (01-11-2013), Приветик (01-11-2013), Улька (31-10-2013)
Старый 30-10-2013, 12:43   #7890
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от prosto Natali Посмотреть сообщение
Евочка, ты мне чем-то Монику Белуччи там напоминаешь.Очень красивая женщина.
Почему у меня видео не идёт, я тоже хочу на Монику посмотреть))
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (30-10-2013), Versaveia (01-11-2013), Евочка (01-11-2013), Улька (31-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter