Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2017, 18:34   #61
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

irinaki, Здравствуйте!!!!!

Здесь первых три поста о проростках, может пригодится ???

http://golodanie.su/forum/showthread...=18101&page=10

Успехов!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
irinaki (23-02-2017), marimosk (23-02-2017)
Старый 23-02-2017, 17:45   #62
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Вот именно об этом я сегодня хотела написать. О проростках, Чудоелочка!
При онкозаболеваниях много вещей могут простимулировать рост раковых клеток - не только проростки, но и витамины с минералами, антиоксиданты. Здесь нужно рассматривать каждый случай индивидуально, не надо сразу же бросаться насыщать организм всем без разбора, его сначала нужно очистить (например голоданием), запустить восстановительные механизмы, а потом уже "кормить". А антираковое питание, на мой взгляд, это стабильно-поддерживающее состояние, когда человек может без срывов поддерживать свое тело в балансе. Вот я например, уже чуть больше месяца слежу за питанием, мне очень нравится мое состояние, такое возвышенное и энергичное, но... бывают дни, когда хочется напихать в себя плошку каши, тарелку арахиса (я его не ем опять же), чего угодно. Так вот именно с этими состояниями нужно научиться справляться. Надо рассматривать еду, как топливо, а не источник наслаждения. А это процесс не быстрый, к сожалению.
Мне кажется, что самый безопасный способ получить самое полезное из зерновых - устроить на подоконнике/балконе небольшой рассадник и проращивать зерна до побегов ростом 5-7 сантиметров (при достаточном освещении) и добавлять их в свежие салаты. Но это уже не будет полноценной едой, а прекрасной витаминно-минеральной добавкой.
А я пока читаю еще одну интересную тему "Рак,углеводы,кандида" (автор Альбертина). Здесь собрана масса полезной информации о различных видах дисбактериозов, как с ними справляться, о траволечении и многом другом, касающемся нашей не всегда правильной микрофлоры. Советую всем прочитать. Есть много полезных ссылок.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (25-02-2017), marimosk (24-02-2017), Репа (24-02-2017), Чудоелочка (23-02-2017)
Старый 24-02-2017, 18:00   #63
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Принято считать, что оливковое масло якобы является очень полезным для здоровья, и что именно из-за постоянного его применения жители Средиземноморья имеют низкий процент сердечно-сосудистых заболеваний. Но, на самом деле по показателям оно не особо отличается от других масел, например, не содержит омега-3 жирных кислот. Зато в нем много мононенасыщенных жирных кислот и 12% омега-6 жирных кислот. Но мононенасыщенные жирные кислоты и так легко синтезируются организмом, дополнительно вводить их в рацион нет никакого смысла. А что касается омега-6 жирных кислот, то современный человек и так ими перегружен. На самом деле жители Средиземноморья имеют хорошее здоровье вовсе не благодаря оливковому маслу, а благодаря приему пищи с большим содержанием омега-3 жирных кислот.
Так почему все-таки оливковое масло предпочтительней остальных?
Несколько дней искала в своих архивах перевод статьи об оливковом масле, который делала года три назад. Потом надоело и решила снова кратко воспроизвести для читателей форума, правда теперь мне не восстановить правильно терминологию.
Речь в статье идет о последнем крупном исследовании, проведенном Университетом Davis (Калифорния) и Центром продуктов питания Министерства сельского хозяйства США совместно с учеными Афинского университета. Исследование было произведено с целью доказать, действительно ли оливковое масло является таким "целебным". Для сравнения было взято на пробу масло оливковых деревьев из Калифорнии, Испании (сорт Arbequina) и Греции (сорт Коронеики, район Каламата - самое популярное в Греции).
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (25-02-2017), marimosk (25-02-2017), Чудоелочка (24-02-2017)
Старый 24-02-2017, 18:06   #64
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Известно, что extra-virgin (первого холодного отжима) оливковые масла содержат широкий спектр веществ, количество которых существенно отличается между различными сортами деревьев.
Во время исследований было выделено 4 действующих соединений:
Oлеокантал (Oleocanthal)
Oleacein (перевод не нашла)
Aльдегидная группа glycosylated (гликозидов?) Олеуропеин (Oleuropein) ,
альдегидная группа glycosylated (гликозидов?) Лигустрозид (латиницей не нашла).
В то время, как термин "фенольные соединения" оливкового масла является определением его антиоксидантных свойств, то лечебное действие масла относят к действию конкретных соединений.
Например, вещество Олеокантал (именно его связывают с привкусом горечи в горле при приеме масла) блокирует циклооксигеназу подобно ибупрофену и другим нестероидным противовоспалительным лекарствам , и это свойство дает возможность отнести его к натуральным противовоспалительным средствам. Способность воздействия малых доз аспирина для защиты от тромбов возникновения (и как следствие - от сердечного и сосудистого приступа) было использовано в качестве модели изучения Олеокантала.
Все масла из трех проб содержали фенольные соединения, а вот Олеоканталы и Олеуропеины присутствовали только в греческом оливковом масле (отмечу, из конкретной местности).
Масла, богатые Олеоканталами и соединением Оleacein, оказались способными существенно снизить образование тромбов. Масла, содержащие только фенольные соединения (в основном в виде тирозола) не показали этого результата.
Согласно Европейскому положению 432/2012 ( L 136/25.5.2012 стр. 26) Службы надежности продуктов питания (E.F.S.A) (European Food & Safety Authority):
Утверждение лечебного эффекта - Health Claim (можно найти эмблему в интернете) может иметь только оливковое масло, которое содержит 250 мг полифенолов на 1 кг масла (то есть в столовой ложке 20 гр. должно содержаться 5 мг. полифенолов).
Health Claim с надписью - "полифенолы оливкового масла помогают защите липидов крови от окисления".
Подобное утверждение может быть использовано только для оливкового масла, которое содержит как минимум 5 мг. гидрокситиролов и его производных ( например, комплекс Олеуропена и Тирозола) на каждые 20 гр. масла. Чтобы утверждать о лечебном эффекте оливкового масла, потребитель должен быть проинформирован о ежедневной норме потребления 20 гр.
Для информации:
Для проверки качества масла существует набор тестов, созданных греческими учеными. По этой ссылке можно почитать о тесте на английском, но даже визуально (по цвету) можете сравнить то масло, которое вы купили, насколько оно соответствует по параметрам.
Кстати, теперь многие греческие производители масла делают соответствующие анализы и обнаружилось еще несколько районов, где в оливковом масле найдены подобные "целебные" характеристики.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (25-02-2017), marimosk (25-02-2017), Чудоелочка (24-02-2017)
Старый 24-02-2017, 18:10   #65
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

А здесь информация с одного сайта на русском языке (но если честно, нахожу много разногласий в интернете, так что за правдивость не отвечаю, но есть много таблиц):
"Простой фенол п-тирозол (4-(2-гидроксиэтил)-фенол) обладает антиоксидантными, противоишемическими, гемореологическими, антигипоксическими и антитромбоцитарными свойствами. Второй простой фенол оливкового масла – гидрокситирозол – также ингибирует агрегацию тромбоцитов (антитромбоцитарное действие) и имеет противовоспалительные свойства.
Секоиридоид олеуропеин способствует образованию азотной кислоты, которая является мощным сосудорасширяющим фактором, определяющим гипотензивное действие, и имеет значительную антибактериальную, противопаразитарную и противогрибковую активность. Секоиридоид лигустрозид оказывает противовоспалительное и гепатозащитное действие.
Алифатический тритерпеноид сквален улучшает ряд показателей активности иммунной системы, в первую очередь ее способность противодействовать росту раковых опухолей, а также повышает общий иммунитет. Отмечена эффективность сквалена против действия канцерогенов, бактерий, грибков, вирусов герпеса и Эпштейна-Барра, а также при лейкемии и аутоиммунных заболеваниях. Обнаружено, что сквален способен нейтрализовать ряд токсичных химических веществ".
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-02-2017), Ласточка65 (25-02-2017), Чудоелочка (24-02-2017)
Старый 25-02-2017, 01:31   #66
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от irinaki Посмотреть сообщение
в нем много мононенасыщенных жирных кислот и 12% омега-6 жирных кислот.
я давно еще нашла таблицу по содержанию кислот в маслах http://lchf.ru/1694 - и придерживаюсь..но исходя из этой таблицы омега 6 в оливковом минимально по сравнению с другими...да, конечно, в льняном состав вообще классный, но им пользоваться нереально, так как быстропортящийся продукт...я вообщем, не заморачиваясь научными названиями аминокислот решила. что наиболее удачное сочетание состава и удобства для меня - два масла предпочтительно для использования - оливковое и топленое(ГХИ, сама делаю)
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (25-02-2017), irinaki (25-02-2017), marimosk (25-02-2017), светушка (26-02-2017), Чудоелочка (25-02-2017)
Старый 25-02-2017, 18:27   #67
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Может я несколько поторопилась с текстом, ведь сам перевод я не нашла, но основной смысл ее в том, что очень часто нам "продают" продукты под видом "лечебных", а они этим свойствам не соответствуют. После того исследования Евросоюз обязал в законодательном порядке для оливковых масел богатого содержания проходить специальную сертификацию. То есть, не все оливковые масла обладают лечебным эффектом.
А вообще к написанию предыдущих постов меня подтолкнула иная информация. Я тут поискала в греческом интернете про нетрадиционные способы лечения (ситуация малоутешительная) и наткнулась на небольшую статью , в которой пишут об Антираковой защите Гиппократа. И нашла много советов о лечении онкозаболеваний листьями оливы (они горькие).
Опишу кратко:
Именно Гиппократу принадлежит фраза "Мы то, что едим". Антираковая защита по Гиппократу основана на равновесии 4-х вкусов.
"То, что поддерживает здоровье, это равномерное распределение и точное смешивание в организме сил (= равное распределение) сухого и влажного, холодного, сладкого, горького, кислого и соленого. Болезнь вызывается преобладанием одного (= монархия). Излечение достигается восстановлением нарушенного равновесия методом, противоположным превосходящей силе". И так далее...
Гиппократ писал о 4-х вкусах - кислом-соленом и горьком-сладком, а так же об их равновесии в питании человека.
Так, исключая горькие вещества мы испытываем наслаждение и удовольствие для нашего рта. Некоторые исключают и кислое, оставляя лишь сладкое и соленое. Так теряется равновесие.
Автор пишет, что потребляя сахар и углеводы, мы превращаем организм в кондитерскую фабрику. А сахар кормит опухоли. В этом случае нужно использовать противоположное сладкому - горькое. "То, что горько во рту, хорошо в желудке". Решение - базовый протокол Альтернативного лечения рака. Это амигдалин (косточки горького миндаля), косточки персика и миндаля. А так же отвары листьев оливкового дерева.
Правило 1.
Систематический прием горьких веществ усиливает печень и улучшает метаболизм. Также уменьшается количество сахара в крови. Горькие вещества - антираковые. А печень для рака, все равно, что сердце для циркуляции крови.
В статье 6 правил, но здесь на форуме об этом достаточно полно написано.

Но я подумала, раз уж у меня есть своя оливковая рощица, почему бы не попробовать. В эти дни я посмотрю, что об этом пишут в Греции, сравню с тем, что пишут на русском языке и напишу о результате.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (25-02-2017), marimosk (26-02-2017), Инфинити (26-02-2021), светушка (26-02-2017), Чудоелочка (25-02-2017)
Старый 25-02-2017, 21:39   #68
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от irinaki Посмотреть сообщение
Но я подумала, раз уж у меня есть своя оливковая рощица, почему бы не попробовать.
да...хорошо Вам со своей оливковой рощицей, а мы в наших краях только в банках оливки видим кстати, вспомнила - недавно на соседнем форуме читала о листьях оливы - ""Так есть новости:
Просто возьмите на вооружение.Very Happy
Реально лучшие ингредиенты для лечения быстрых опухолевых проявлений затвердений в лимфоузлах и костях.
1. Лист грецкого ореха ( в идеале сырой но можно и сухой)
По сезону короче.
2. Лист Оливкового дерева.
3 Корица молотая.

Лист грецкого ореха 1 столовая ложка + 2 столовые ложки лист Оливы,+чайная ложка корицы, на 1 литр кипятка. Наливаем на ночь, ночь стоит, потом утро пьем, перед обедом, можно и перед ужином, но можно и за 2 раза как выпьете.
Очень шикарная вещь, и воспаления лимфоузлов тоже снимает.""
Так что может и действительно в них есть противораковые вещества
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (26-02-2017), irinaki (28-02-2017), marimosk (26-02-2017), Инфинити (26-02-2021), светушка (26-02-2017), Чудоелочка (25-02-2017)
Старый 28-02-2017, 19:09   #69
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
да...хорошо Вам со своей оливковой рощицей, а мы в наших краях только в банках оливки видим
Хахаха! Посмеялась. Я потому и пишу, что бы знали люди лучше продукты, которые потребляют.Стоит один раз попробовать свежеотжатого масла, которое вытекает из трубы, что бы понять разницу между покупным и настоящим. А если серьезно, то оливковые масла из Греции закупает Италия, затем их смешивают и везут в Россию. В бутылки наверное на последнем этапе переливают. Представьте, что вам продают. Все мои друзья, приезжающие в гости, ни разу в российских супермаркетах не нашли даже подобия. В посте выше я дала ссылку на тест качества масла. Там фотография цвета масла в прозрачном сосуде и показатели. Чем больше зеленого цвета, тем лучше качество.
Кстати, то же об этом писала - оливки в стеклянных банках - это маринованные оливки, а есть в продаже типа соленые (почему типа - потому что из них долго горечь удаляют и они не могут прокиснуть), но это настоящие квашеные ферментированные оливки в натуральном засоле. Маринованные содержат консерванты, всякие Е. Они нам не нужны по определению.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046

Последний раз редактировалось irinaki; 28-02-2017 в 19:26.. Причина: дополнение
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (01-03-2017), Инфинити (26-02-2021), Туся (22-03-2017), Чудоелочка (28-02-2017)
Старый 28-02-2017, 19:12   #70
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

По поводу листьев оливы и прошу прощения за корявый перевод. Опубликовано около 170 исследований в научных журналах. Настой листьев оливы имеет лечебное действие у следующих заболеваний:
Воспалительные процессы (грипп, воспаление легких)
*Сердечные-сосудистые заболевания (повышенное давление, аритмии, тромбофлебит)
*Эндокринные (сахарный диабет, остеопороз...)
*Онкология (груди, простаты, печени, толстой кишки, меланома, лейкемия)
*Кожные (экзема, псориаз)
*Эндокринология (щитовидная железа, мужское бесплодие)
*Артриты (ревматический и т.д.).
*Гастрит и язва желудка.
Основные компоненты и их действие. Олеуропеин и гидротирозол ( сильные антиоксиданты) и другие полифенолы. Из листьев оливы был выделены биофлаваноиды Апигенин ( снижает тревожность и действует в качестве успокоительного) и Лютеолин.
Они усиляют иммунитет организма. Борются с большим числом патогенных организмов (поэтому лечат грипп, герпес, грибки (Кандида) и бактерии (около 11 видов), гепатит В, менингит, вирус Epstein-Barr (EBV), туберкулез.
Антиоксидант. Блокируют окисление LDL холистерола (Олеуропеин). Защищают сердечно-сосудистую систему ( еще и витамин Е в большом количестве).
Понижает давление (исследования проводились в 1950-е годы).
Об этом писал и др. Ламбропулос, который еще с 1960 года занимался исследованиями в Университете г. Патра. Он же с успехом лечил онкозаболевания. Его рекомендации по приготовлению настоя:
На 1 стакан листьев оливы - 2 стакана воды (без хлорки). Перемешать в миксере. Принимать 3 раза в день по полстакана, до или после приема пищи не менее 4-х месяцев.
Доктор Ламбропулос не нашел в Греции поддержки и поэтому отправил результаты исследования в университет штата Мэриленд (США), откуда он получил ответ, что действительно, его метод помогает в лечении лейкемии. Но на дальнейшие исследования он так и не нашел денег.
В ноябре 2011 года греческие ученые получили разрешение от Европейской фармацевтической службы (ЕФС) использовать листья оливы как слабое мочегонное при задержке жидкостей, помогает при предменструальном синдроме, поддерживает работу почек. Сейчас французские ученые занимаются исследованием действия листьев оливы, как естественного антибиотика и понижающих температуру.
Рекомендуемый ЕФС способ приготовления листьев следующий:
10 гр. свежих или 5 гр. сухих листьев залить 150 мл. горячей воды. Использовать 2 раза в день. Есть рекомендации по приготовлению измельченных листьев или порошка (в капсулах).
В Германии продаются лекарственные сборы для лечения сердечно-сосудистых заблеваний, регулирования уровня холестерина и защиты сосудов от образования бляшек, регуляции уровня сахара в крови у диабетиков. В США (olive leaf extract), Японии и Венгрии врачи прописывают лечение официально (наверное в капсулах).
В настоящее время греческие исследователи продвигают в ЕФС патенты на 3 лекарственных растения, а листьями оливы занимаются в нескольких центрах, до публикаций дел не дошло. Так что, мое мнение - в рамках лечения онкозаболеваний листья оливы можно принимать, как средство, помогающее в борьбе с патогенной микрофлорой, убивающее всякие микробы и бактерии. Но это не панацея.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (01-03-2017), marimosk (01-03-2017), Инфинити (26-02-2021), Чудоелочка (28-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Сбалансированное питание. Inesa-7 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 04-07-2014 04:24
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter