Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2010, 11:39   #451
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Ledi_Myrka, а как Вы относитесь к вегетарианству? не пробовали?
Очень люблю мяса и не могла без него, но в первые в жизни держала вот пост приняв все со смирением и оказалось много вкусного и без мяса например плов с гребами или голбцы с рисом, котлеты из морковки, вареники с картошкой и т.д. Но честно все проскакивает, я все время голодная . То мясо съел и как удав пол дня перевариваешь Сейчас меня прижмало так мне теперь долго бес мяса, на данный момент голодую и пока одна цель выздороветь и что б боли прошли. Отец у меня 7 лет не ел мяса, был вегатариансом. А я все ж думаю надо все и в меру научиться есть и более натуральное все.
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2010, 06:25   #452
 
Аватар для bubo
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 18 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Зато потом был такой жор и меня разнесло под 200 со скоростью света. До сих пор очюхаться не могу Сейчас вынуждена голодать из-за инфекции на ногах и с ужасом просто боюсь, что меня еще разнесет.
Для борьбы с жором очень хорошо выходить на цитрусовых, в начале на соках (мне например очень понравилось на сладких грецпфрутах), а затем постепенно включать и другую пищу. При этом желательно подольше продержаться на сыроедении. Варенку добавлять так же постепенно, контролируя жор, а рецидивы срывов хорошо купируются 36-48 часовыми голодовками.
А белковые диеты все таки сильно нагружают почки, да и трудно сидеть на постном отварном белке, а если его обрабатывать по кулинарным традициям (чтбы было вкусно ), то эффекта от такой диеты не будет.
bubo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bubo спасибо за это полезное сообщение:
Monica (15-03-2010)
Старый 15-03-2010, 06:57   #453
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от DreaMySelf Посмотреть сообщение
эх..Еслиб сверху вниз) Ножки и талия нормальная а вот выше:)
Может для этого стойку на голове применять?
Подумалось вдруг....
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2010, 21:07   #454
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А вообще есть правило что обычно поправляются снизу вверх,а худеют сверху вниз.
а у меня лицо первым поправляется. представляете, какая жесть?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2010, 18:03   #455
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Похудение?

У меня опыт голодания, его практик, теорий и прочего еще мал, то же самое могу и сказать и о знаниях, и о здоровом образе жизни (ЗОЖе).
Но те, которые уже имеются, уже позволяют мне сказать любому начинающему такое:
Если Ваша цель похудение Вы очень сильно заблуждаетесь. Похудение как таково, даст очень мало разультата. Допустим Вы сбросите вес до нужного для Вас, далее? При продолжении старого способа жизни, питания, наличия паразитов, психических и нервных растройств, и много чего еще Вы просто вернетесь к тому с чего начали.
Мой совет: настраивайтесь на комплекс под названием ЗОЖ(здоровый образ жизни).
Много через голодание все-таки пришли к ЗОЖу сами, как возможно и Вы придете. Потому что голодание чистит и просвещает. Но многие и пострадали. Я бы посоветовал начинать это все сразу, дабы использовать максимум из возможного, и опыт накопленый на этом форуме также.
Желательно хотя бы ознакомится с такими понятиями как паразиты и их влияние на Вашу жизнь, психологические готовность, уравновешеность и их влияние на состояние организма, сыроедство , вегетарианство , физическое состояние, раздельное питание, чистки, подготовки к голоданию и их влияние на состояние организма во время голодания, и после.
Чего таить, имеются в практике голодания и летальные исходы. Хотите повторить? Сомневаюсь. А основные их причины игнорирование сказаного выше.
Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Имею надежду, что более опытные, поддержут это начало. Но хотелось бы чтобы здесь были краткие, четкие советы, без обсуждений и длинных объяснений. Без вопросов. Есть что конкретное в какой теме - просто выложить здесь. Чтобы любой смог это легко и быстро прочитать, и усвоить главное, а детали, если заинтересуется, сам уже найдет или лучше сбрасывать ссылки для его упрощения поисков.

Да еще, модераторам, если тема сочтется нужной и востребованой, переместите ее в верхнюю часть этого раздела. Да и поправьте меня, если че.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (19-04-2010), Olgras (15-12-2011), Саламандра (23-12-2011)
Старый 02-05-2010, 09:26   #456
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

скажите, потеря веса зависит от физической активности при голодании?по 1 кг в сутки сбрасывает человек, который мало двигается на голоде?
Katana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2010, 09:46   #457
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
скажите, потеря веса зависит от физической активности при голодании?по 1 кг в сутки сбрасывает человек, который мало двигается на голоде?
В начале уходит больше, затем меньше. Но это есдинствоенное, что я знаю о потере веса на Голоде. Потому что не имею объективного критерия. Я обычно не занимаюсь активной физкультурой на Голоде, а просто гуляю, по лестнице приходится подниматься, йогу немного делаю. И все. А теряю в первые 4-5 дней в среднем 8-10 кг.

Больше всего я голодала когда мой естественный вес был ниже желаемого. Потому что в ходе Голода что-то там регулировалось, налаживалось, и в конце восстановительного периода я уже весила больше, чем когда входила в Голод. Короче Голодом я убирала в себе излишнюю худобу.

А когда жила в Штатах и потребляла непотребные продукты, многократно переработанные... я как-то заметила, что потеряла форму в некоторых местах, стала какой-то дряблой, рыхлой. Тогда я перешла на свежие овощи (80%) и частые приемы пищи, доходила до 7 раз в день маленькими порциями. Ежедневные тренировки в фитнесе (супер-медленная методика на весовых машинах) и частое порционное питание привели меня в норму.

Уверена, что у большинства людей на Голоде даже при ежедневных тренировках уходит меньше.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-05-2010), Крилин (11-06-2010), Татика (29-07-2012), Яся (04-11-2014)
Старый 02-05-2010, 09:51   #458
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

как это так?))8-10 за 5 дней?клёво))а за 21 день можно скинуть 20 кг без физических нагрузок?
Katana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2010, 09:55   #459
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
как это так?))8-10 за 5 дней?клёво))а за 21 день можно скинуть 20 кг без физических нагрузок?
А Вы думаете привести себя к меньшему весу засчет Голодания? Посмотрите, я там дописала вверху, для чего я голодаю.

Если у Вас есть лишний вес - это от нездорового образа жизни. Голод не приведет ваш вес в норму, а оздоровит процессы, а вот образ жизни все равно придется менять.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igor (02-05-2010), Svetlana_S (29-10-2010), yolki (30-07-2015), Илья (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 09:57   #460
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

да, хочу похудеть, но это прежде всего связано с мусором в голове, так что и от него хочу избавиться:очищение души и тела
Katana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter