Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2010, 05:02   #2131
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
когда баклажанную икру на зиму закрываю
А перец тоже печете? Я пеку баклажаны,перец,помидоры, все мелко рублю, затем чеснок,зелень и получается вкуснятина. Правда этот вариант больше не зимний.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
баклажан с тахиной
Я делала на прошлых выходных так же, только с грецкими орехами. В Турции ела такой соус, никак не могла понять из чего такая вкуснятина, а тут по телеку показали рецепт. Оказывается это называется "Баба Гануш" или как-то так.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-10-2010), _as_ (11-10-2010)
Старый 11-10-2010, 05:32   #2132
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
А перец тоже печете? Я пеку баклажаны,перец,помидоры,
Перец тоже пеку, а вот помидоры нет. Их обдаю кипятком, чтобы шкурка легко счищалась. Потом всё это перемалываю в блендере и вываливаю в кастрюлю с тяжёлым дном. Поскольку у меня это зимний вариант, то вся эта масса закипев, должна ещё постоять на небольшом огне, пока не выпарится лишняя жидкость. Потом туда соль, раст. масло, чеснок, уксус и разложить по стерилизованным банкам. Зелень не добавляю, боюсь из-за неё всё может скиснуть, а у меня задача сохранить эту красоту до весны.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-10-2010), svlitvin (11-10-2010)
Старый 11-10-2010, 09:14   #2133
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
а тут по телеку показали рецепт.
кстати в инете видел народ не мудрствуя лукаво и с майонезом делает и говорит, что еще и вкусней... Но я тут видимо очень грамотно тахину сделал, очень вкусная получилась, так что добавляю ее куда ни попадя.
Еще сделаю маленькое добавление к ее изготовлению. Особливо если долго хранить собрались, надо просто перемолоть в жидкое состояние кунжут не добавляя ничего (ну может соли как консерванта, не знаю). Если подольше покрутить, то сначала порошок, потом липкий плотный порошок (тут его и приходится ложечкой на дно стряхивать, а так как я это в размельчителе делаю, то просто трясу в руках это дело), а потом жидкая паста консистенции примерно свежей сгущенки.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
svlitvin (12-10-2010), Валерия1509 (11-10-2010), Вуалька (11-10-2010)
Старый 12-10-2010, 11:42   #2134
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

ananas, сложные у вас в Одесе рецепты Вот бы что-нить по типа "положил, налил, таймер поставил и выключил готовое"...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2010, 13:02   #2135
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Alice_in Wonderland Посмотреть сообщение
Постный морковный пирог.
(рецепт из "Комсомольской правды")

2 стакана натертой на мелкой терке моркови добавить 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана раст.масла. Хорошо перемешать. Добавить2,5 стакана муки и 1 ч.л. соды. Выпекать до сухой лучинки при тем-ре 220 С.
Сделала из морковного жмыха. НО!!! Увеличила морковь до 3 стаканов и уменьшила муку до 1,5 стаканов. Сначала взбила (ручной взбивалкой) 2 яйца с 0,5 стаканом сахара. Добавила туда соду гашёную и 0,5 стакана подсолнечного масла. Затем вывалила туда 3 стакана морковного жмыха и всё хорошенько размешала ложкой. Потом всыпала 1,5 стакана муки и снова размешала ложкой. В нагретой духовке 15 минут на сильном огне + 20 минут на среднем (ближе к слабому). Вкуснооооо, абалдеть! Пирог получился не очень сладким. Это, видимо, потому, что вся морковная сладость в сок ушла и в жмыхе ничё не осталось. Но я именно такие и люблю. Когда пеку чё-нить по чужим рецептам всегда сахар сразу вдвое сокращаю.

Да! Чё хочу сказать. Если печь из жмыха, то яйца нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе сухо будет. Вот ежли печь из цельной тёртой морковки, тада да - тада можно без яиц обойтись.

Так что ещё раз большое тебе спасибо за рецепт, Alice_in Wonderland!!!

Кста, масло у меня было рыночное, духовИтое. Поэтому готовый пирог отдаёт немножко подсолнечником. Мне-то нравится, но ежли кто этот запах не любит, добавляйте тада масло без запаха.

Последний раз редактировалось Валерия+; 17-10-2010 в 03:02..
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (17-10-2010), svlitvin (18-10-2010), Вячеслав (17-10-2010), Леопольдовна (16-10-2010), Оксана 1980 (11-11-2010)
Старый 16-10-2010, 17:21   #2136
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Сделала из морковного жмыха.
А раст масло добавляла???
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2010, 02:59   #2137
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
А раст масло добавляла???
Ой, да-да-да!!! Добавляла конечно!!! Спасибо, что напомнила, YOTA. Ща поправлю верхний пост.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2010, 07:18   #2138
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

сделал пасту по рецепту хумуса из белой фасоли. Неплохо, но заметно отличается и даже по консистенции. Странное чувство, хумус можно с удовольствием ложкой, а эту пасту просто так не хочется есть, блюдо субъективно более тяжелое. И знаете, какая первая мысль? Что туда лука надо добавить! Это что, вкусовые стереотипы работают?... В общем, второй раз повторить желания не возникло, фасоль лучше уж классически, с лучком и томат-пастой, а потом свежей зелени и чесночка порубить и потребить. Кстати, встречал, когда хумус варится, туда луковцу бросить. Хммм... у меня ж в данный момент хумус доваривается, пойду ка брошу луковицу...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2010, 09:18   #2139
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
As, спасибо за наводку на агрегат. Даже не ожидала, что будет такой классный результат.
Вчера рискнули здоровьем и сварили гороховый суп не замачивая предварительно. К сожалению время точно не помню, засыпали, включили на тушение и поехали по магазинам. Приехали, заправили и все. Я побаивался, что если долго варить не замачивая - это все равно хуже. Но в режиме тушения все изумительно получилось, там меньше 100 градусов. Я кстати и нут тоже ночью частенько варю. Ставлю часов на 5-6 на тушение и баиньки. Утром хумус делаю. Правда и в режиме молочной каши делал, но там надо быть аккуратным, он сам не выключит, потому как режим настроен варить до тех пор пока вода не выкипит и если проспать, то там уже каша может получиться, хотя ничего страшного, рекомендуют разваривать посильней. Можно и банально в режиме варки.
Кстати еще одну вещь хочу сказать. Если пользуетесь режимом пароварки. Поддон маловат и его размеров иногда не хватает. Продают такие подставочки для того чтобы можно было спароварить в любой кастрюльке. Тогда вместе их уже точно должно хватить... Кстати, мультиварка автоматически отключается, если вода выкипит, что тоже неплохо.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
skippy (26-10-2010), Валерия1509 (25-10-2010), Оксана 1980 (11-11-2010)
Старый 25-10-2010, 10:03   #2140
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: То, что мы готовим дома

У меня мультиварка теперь почти не выключается. Я в ней почти всё готовлю. Времени по жизни не хватает, особенно, стоять и помешивать. Последняя еда - рис с горохом и кукурузой с домашним постным маслом и специями. Супер ! Домашним очень понравилось. Засыпаем промытый рис, заливаем подсоленную воду, добавляем много замороженного гороха и такой же кукурузы, кумин, шафран, куркуму,сушёный базилик, ч.перец, ну и ещё кто что любит. Муж добавляет мускатный орех, дочь - сухой укроп, я - укропное семя. И в режиме тушения на полтора часа.
Получается обалденное блюдо, которое можно кушать как моно, так и в качестве гарнира.
В мультиварке я ничего не тушу - она маловата для потребностей моей семьи. С этой функцией отлично справляется филипсовская пароварка в три этажа. Овощи на винегрет отвариваю только в ней. А потом измельчаю в БОШевском комбайне-кубике. Пожжужжжать полторы минуты - и тазик винегрета к нашим услугам. Да здравствует научно-технический прогресс! С нынешним ритмом жизни техника, которая экономит время - незаменима.
Муж оценил картошку с грибами в мульте, и даже суп в ней получается очень приличный, хоть и постный. Исключительно удобная штука. Спасибо за наводку, As !
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (25-10-2010), YOTA (26-10-2010), Валерия1509 (25-10-2010), Оксана 1980 (11-11-2010), Файлинь (25-10-2010), _as_ (25-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кот из дома - мыши в пляс Вика с Беседы о жизни 218 05-04-2011 20:35
Аккупунктура -дома, просто, эфективно alexed Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 10 24-07-2010 08:01
Голод (21 день) у Орловой, выход - дома. Через год - здоровый малыш (беременность) luuna Примеры длительных голоданий 59 18-02-2009 19:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter