Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2011, 22:17   #3221
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Horoshaya
может тогда с самим Кришной поговорите?
да при чем тут ссылки. я излагаю мнение тех, кто верит в перерождение. вы же сами заговорили о перерождениях, не так ли?
автор я, кстати.
Кришна давно умер. Нет смысла равняться на просветеленную сущность жившую в Индии много тысяч лет назад. Я уже писал, что имитация состояния просветления не очищает человека сама по себе и даже может быть вредна. Кроме всего прочего я не индус и не исповедую индуизм. В других традициях позволяется есть и мясо и рыбу или хотя бы яйца. Даосы и мясо едят и вино пьют и женщин любят. А индусы очень любят философию Вед и аскетизм. Кроме того в те времена у них было очень хорошее молоко буйволиц, жир еще в масле ги потребляли. Ну и климат там другой. У нас такого молока уже нет. Это разница культур и менталитета и напрямую отношения к этой теме не имеет. Если кто-то делает что-то из йоги и считает что надо перенимать образ жизни индуса, то и это может быть ошибкой. Только если вам лично ваш гуру не запретил есть мясо и рыбу. Тогда он вам должен дать наставления по переходу на праническое питание. Или биду. А забавно так давать ссылки на саму себя. :) Мне понравилось. Насчет перерождений вам никто точно не скажет, а если скажет то он должен показать признаки святого, тогда надо следовать его наставлениям, иначе самообман. Тем более что под йогой обычно имеют ввиду какой-нибудь фитнесс а-ля Айенгар
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2011, 22:24   #3222
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Horoshaya, Я хотел сказать, что твой желудок для мира. все равно что желудок мышки. Нет никакого труда его наполнить. Поэтому с этической точки зрения совершенно неважно что ты будешь есть. Пока ты тратишь свое драгоценное внимание на свои аппетиты ты зря теряешь время. незачем превращать образ жизни в смысл жизни. ты веганка, живи дальше.
если ты превратишь свою жизнь в борьбу за вегетарианство во всем мире и будут люди которые будут сражаться против веганства во всем мире. вы все вместе взятые и те и другие будете переливать из пустого в порожнее. бессмыслица.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (08-10-2011), kalenda (15-10-2011), Legko (08-10-2011), Илья (08-10-2011), Лиsa (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 22:28   #3223
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего я не индус и не исповедую индуизм.
тогда к чему разговоры о перерождениях? ладно, проехали с Кришной. ссылки я даю на саму себя, потому что я в миг не могу нагуглить в час ночи, где я читала про этом пол года назад. но перед тем, как написать эту статью, я 6 часов сидела и разбиралась с этой темой.

каждый решает сам за себя - как ему жить в мире со своей совестью. Мой дядя, он священник, вообще говорит, что у нас (сыроедов) - гордыня. мол, считаем себя почти святыми. особенно его оскорбляет, что мы мясо не едим. но я не считаю, что религия должна диктовать, что мне есть. у нее вообще задачи другие.
поэтому я и говорю об этических соображениях. ну и о здоровье, конечно. у кого то волосы сыплются, а кто-то цветет и пахнет на вегетарианстве. каждому свое. и копья ломать смысла не вижу.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
sava (08-10-2011), Светуля (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 22:35   #3224
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
если ты превратишь свою жизнь в борьбу за вегетарианство во всем мире
нееет, я не из классических проповедников, нет. если бы в этом был какой-то смысл, я бы, конечно, сделала бы свой вклад в популяризацию вегетарианства во всем мире. но я его не вижу. буду рассказывать своим детям, наверно, и мужу.

когда я стала вегетарианкой, мне стало легче жить. как будто камень с души упал. в этом для меня самая большая его польза. раз уж мы говорим о пользе и вреде))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (07-10-2011), rid (08-10-2011), sava (08-10-2011), Светуля (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 10:59   #3225
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Где внушал что нужно или не нужно? )))
Ты и не внушал.А приходят тут неудачные вегетарианцы и говорят что-то типа: у меня не вышло,значит ни у кого не выйдет.Или приводят туфту про незаменимые аминокислоты...
Да,полно людей которые не могут,я же прекрасно живу как живу,и лучше гораздо чем жил когда жил иначе.И мои соображения далеки от идеологически-моральных,просто хочу жить.
Если человек не смог пробежать марафон,это не говорит что это невозможно!Большинству это не надо,согласен.Как говорил один мой друг в молодости,когда утром я выбегал на пробежку:"у меня никогда не появлялось желания утром встать и побежать"))) А на моего брата,когда он утром бегал в далекие 80-е,два пьяницы выразились шикарно: "Бигить,падла")))))))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (09-10-2011), rid (08-10-2011), астра (08-10-2011), Светуля (08-10-2011), скромная (18-10-2014)
Старый 08-10-2011, 16:25   #3226
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Ты и не внушал.А приходят тут неудачные вегетарианцы и говорят что-то типа: у меня не вышло,значит ни у кого не выйдет.Или приводят туфту про незаменимые аминокислоты...
Уважаемый, вы видно человек не совсем адекватный. Надо бы внимательно читать и адекватно воспринимать информацию, чтобы можно было конструктивно общаться. Иначе мы скатываемся сугубо на личностное противостояние, где нет места для поиску истины в той или иной форме при наличии эмоций, что лично для меня явл-ся хорошим индикатором состояния того или иного человека.

По сути этой вашей цитаты еще раз - я был вегетарианцем около 2- лет и симптомы своего состояния при этом я хорошо помню (я тогда еще много работал, климат не очень теплый) и есть с чес сравнивать. Кроме того, есть и научная точка зрения на этот вопрос в том числе про незаменимые аминокислоты. Многие фанатики т.н. здорового питания обычно вычитывают какие -то рецепты из каких-то книг и думают что уже все поняли и через 2-3 года более менее ровного состояния здоровья становятся фанатичными пропагандистами своего образа жизни как-будто это явл-ся каким-то эталоном. Это я о вашем высказывании про "приводят туфту...". Вы для начала научитесь контролировать свой мыслительный процесс, а потом уже пишите про туфту и прочее вроде "незаменимые аминокислоты" нам не нужны, я тоже в книжке про это читал, да кто эти книжки пишет? книги - это одна из точек зрения личнстного взгляда того или иного человека, для каждого из которых характерны свои особенности. Как, например, Шаталова или Поль Брег. Шаталова пишет красиво, но это ее опыт, она в чем-то может права, но в целом эти авторы прписывают свои достижения какой-то методике питания, которая вероятно подошла им в силу личностной склонности и самое важное - ОБРАЗА ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ. Поэтому кто-то читает и думает - во, она не ела мяса и живет. Так многие кто ест мясо тоже живут и еще больше вегетаранцев. А то что якобы аминокислоты вырабатываются из воздуха или травы, так это пока теория. Я вам пытался привести аргументы и о вероятном вреде избытка растительной клетчатки, это все надо тщательно изучать и делать выводы на основании опыта лет так в 20 и более и дожить годиков так до 80, чтобы оттуда посмотреть на свои "достижения". А так это все теории в основном.Я хочу жить полноценной жизнью и иметь здорове крепкое тело в том числе. Смотреть на фото этих теоретиков о пользе веганства с "получением всех веществ из фруктов" просто жалко. Посмотрите фото того же ярого противника животного протеина Махатма Ганди. Таких фото веганов в сети полно. Да и молоко вегетарианцев не так полезно, как кто-то хочет представить. Так что из всех зол надо выбирать меньшее. Без животного протеина в холодном климате - это самоубийство. Вы же я так понимаю живете в Израиле, где постоянно тепло и обилие чистых фруктов и овощей, теплое море. Так что не набрасывайтесь на тех у кого температура воздуха редко поднимается выше 20, и зимой по минус 20-30.

Кроме протеина человеку еще нужны жиры. Растительные жиры к слову плохо усваиваются - что-то около 5 процентов только.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2011, 17:33   #3227
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Без животного протеина в холодном климате - это самоубийство.
Есть очень много растительных продуктов, которые зимой согревают.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Кроме протеина человеку еще нужны жиры. Растительные жиры к слову плохо усваиваются - что-то около 5 процентов только.
Могу только судить по себе. После жирного мяса становилось плохо и тяжесть в желудке, упадок сил, после авокадо или других орехов-лёгкость и куча энергии. Может просто каждому своё.

Сонца, а Вы едите любое мясо, и тех животных, которые на гормонах выращены?
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (09-10-2011), rid (08-10-2011), Илья (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 19:10   #3228
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
я тоже в книжке про это читал
Я не пишу "из книжки".
А вобщем нам нечего обсуждать,Вы изложили свою точку зрения,и ничуть не менее авторитарно.В ответ коснулся своей.
Запугивать не надо просто)))
Совершенно не свожу все к еде,образ жизни,конечно,решает.Если соизволите почитать тему,а не писать как Чукча с того анекдота (Чукча не читатель - Чукча писатель),то увидите мой и другие подходы.Ваш гораздо менее оригинален)))
А незаменимые аминокислоты такая же святая корова как витамины,антибиотики,прививки... молиться можно разным богам)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (09-10-2011), Светлана Ермакова (18-12-2015), скромная (18-10-2014)
Старый 10-10-2011, 08:31   #3229
 
Аватар для Династия
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Можно я вернусь немного к теме... что бы вы могли мне посоветовать, если переход на веганство в течение года - это быстро. Вернуться несколько назад, и вновь ввести в рацион мясо, яйца. Или продолжать вегетарианство. Ломкость ногтей и выпадение волос - это же не просто косметический дефект. Значит страдают сосуды, кости и все остальное. Еще вопрос, он уже поднимался, но четких ответов нет. Кто употребляет яйца, напишите, плс, в каком виде? сколько? каких птиц? как менялось самочувствие? Поделитесь информацией.
Династия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Династия спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 08:37   #3230
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Династия Посмотреть сообщение
Кто употребляет яйца, напишите, плс, в каком виде? сколько? каких птиц? как менялось самочувствие?
Я употреблял от раз в неделю до раз в несколько месяцев.Самочувствие менялось к худшему,но привычному состоянию)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (10-10-2011), Maksenek (11-10-2011), Лиsa (10-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter