Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2014, 12:01   #1
 
Аватар для donovani
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Света, живу в Киеве, 29 лет. По образованию биолог-географ. Это первый в жизни дневник. С рождения проблемы с весом, врачи говорят, гипофункция щитовидки, другие говорят, не работает как следует гипоталамус, иные просто денег хотят и все. Сейчас при росте 165 вес 119 (при старте голодания был 122). К своему возрасту обзавелась букетом болячек- синдром поликистозных яичников, забеременеть не получается, гирсутизм, хронический гастрит, а по мелочи то одно, то другое стрельнет, много застарелых травм про себя часто напоминают и конечно же шикарный комплекс неполноценности, ненависть и отвращение к себе, затяжная депрессия и последние два года проблемы со сном. Решила начать 21-дневное голодание на воде, потом выход по Столешникову и переход на сыроедение.
Про голодание и сыроедение узнала в 2011 году, случайно попалась книга Курдюмова про огород, стало интересно, прочитала все его книги, в том числе заметки о голодании. Потом читала Шаталову, Шелтона, Брегга, Щадилова. Честно говоря, тогда мозг наизнанку вывернулся, тогда в срочном порядке перешла на вегетарианство, потом 19 дней голодала (вышла очень плохо, неправильно), потихоньку перешла на сыроедение, но были срывы, за 8 месяцев скинула 32 кг из 122-ух. Все становилось очень хорошо, восстановились месячные, никаких простуд и вообще) Но потом был нервный срыв (убили брата), сорвалась, съехала и вот опять все сначала.
donovani вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали donovani спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (17-02-2014), Tanya D (16-02-2014)
Старый 15-02-2014, 12:06   #2
 
Аватар для donovani
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение.

Сегодня третий день, и так получилось, что он оказался третьим "сухим" днем, пить не хочется, прохладно. Завела дневник именно сегодня, потому что первые два дня вообще за голодание не считаю, это скорее разгрузка. Но сегодня намечаются симптомы перехода, как-то грустно, противно, хочется бросить. Пишу скорее всего для себя, чтоб было стыдно сорваться, чтоб было больше сил и мудрости все переждать. После первого большого голодания делала еще много мелких, по 4-8 дней, уже изучила свои особенности и слабые места.
donovani вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали donovani спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (17-02-2014), Tanya D (16-02-2014)
Старый 15-02-2014, 12:27   #3
 
Аватар для donovani
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение.

Поскольку с детства есть проблема, пыталась похудеть по-всякому. В 13 лет стала заниматься очень активно спортом и заодно работать на тяжелых работах (грузчик, фуражир и т.д., поскольку семья была очень небогатая). Сильно ограничила питание, занималась бегом, плаванием, фехтованием, конным спортом, рукопашкой. В конечном итоге стала этаким жилистым скелетиком. Так продолжалось лет до 19-ти. Потом университет, больше учебы, меньше режима дня (а для меня это вообще крайне губительно), появились проблемы с пищеварительной системой, частые изжоги, в 24 пропали месячные и обьявили диагноз- поликистоз, и вообще вряд ли получится родить. Лечилась в эндокринологии, кратковременные улучшения, но не более того. Потом два года пила "Диане-35", в результате после отмены вылезла половина волос и цикл прекратился вообще.

Я чувствовала, что все делаю не так, но как человек с захламленным мозгом была склонна верить врачам. Врач был для меня авторитетом. Хотя это как однорукий алкоголик, пытающийся с помощью молотка и зубила латать микропроцессор.
donovani вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали donovani спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (17-02-2014), Tanya D (16-02-2014)
Старый 15-02-2014, 13:10   #4
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение.

donovani, все будет хорошо! у тебя правильные мысли,правильный настрой-топай по-тихоньку вперед,надейся на себя,все мы тут со своими проблемами-решаем,как можем.Голодание помогает однозначно!Лично я голодала всяко-сухое(каскад-до 5 дней),по-оганян(21-день) и классическое водное,осталось только на Урине)))-не зарекаюсь,но наврятли отважусь.Больше всех понравилось классическое водное с выходом по-Столешникову.По-Оганян-хоть и легко,но больше не буду.Результатов омоложения не увидела,худела мало ,да и кожа обвисала-не мое!.Про сухое-нельзя мне с камнями в жп.А по-женски очень хорошо водное голодание-я вылечилась только им в свое время и родила благополучно с удаленными полностью правыми кистозными придатками(удаленная киста была с головку ребенка).В Начало Поста-с марта по плану очередной голод у меня.А сейчас выход из 16-дневного.
__________________
---------------------------------------------------

Всегда можно поменять жизнь в лучшую сторону

Приветик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Приветик спасибо за это полезное сообщение:
donovani (15-02-2014), Tanya D (16-02-2014)
Старый 15-02-2014, 14:21   #5
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение.

donovani, привет! Да, проблемы у Вас серьёзные. Я думаю их можно решить, но для этого нужно огромное желание, упорство и труд. Настраивайтесь на длительную работу над собой, поймите, наскоком эти проблемы не решить. Голодание, в комплексе других мер, поможет Вам в этом. Главное не опускать руки. Опыт голодания у Вас есть, так что намеченный срок Вы пройдёте без проблем. Я тоже сейчас голодаю и думаю буду голодать до конца Вашего голодания. Так, что если что - поддержу. Счастья Вам и здоровья!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BezNik спасибо за это полезное сообщение:
donovani (15-02-2014)
Старый 15-02-2014, 21:48   #6
 
Аватар для donovani
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение.

Товарищи, спасибо за поддержку! Вот честно, вечером чуть не сорвалась, днем работала на свежем воздухе, потом готовила для семьи, а там запахи...
А вот читаю дневники, у людей и хуже есть проблемы, но берут здоровье в свои руки. Иногда думаю, может хорошо, что родилась изначально не такой как все, по ровному всю жизнь идти тоже не резон.
Завтра начну пить воду, как Столешников учил- дистиллят и чуть минералки. Хотя прекрасно знаю, что будет на водном- страшная изжога и рвота желчью. Но к этому морально готова. И вообще, спасибо, что есть этот форум и люди, которые делятся опытом.
donovani вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал donovani спасибо за это полезное сообщение:
Tanya D (16-02-2014)
Старый 16-02-2014, 06:51   #7
 
Аватар для donovani
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 7 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение.

4-ый день
Полет нормальный, язык обложен, слюна гадкая, в животе бурчание. Вчера было плохо, заторможенность, морально очень тяжело и неприятно, сегодня легче, выспалась, на весах 118,5. Месяц назад повредила голеностоп при обучении молодой лошади, появился болючий отек. За три дня отек почти спал, болит вполовину меньше. Глаза как-то больше раскрылись, утром только заметила. Поистине, СГ великая вещь. Не знала, что так легко переносится, до сих пор нет изжоги, которая на водном дня со второго-третьего становится невыносимой, вчера вечером только были слабенькие напоминания.
Поставила в настенном календаре третий плюсик. Лучше ставить не крест, зачеркивающий еще один мучительный день, а аккуратный и симпатичный плюс самой себе, своим стараниям. С одной стороны, голодание- работа, тяжелая и трудная, болезненная. С другой стороны- увлекательное путешествие. Мне безумно интересно, что происходит с телом и сознанием в это время. А ведь перемены очень важные и агрессивные, никакая терапия не сравнится.
Кстати, о переменах. Пару лет я курила, в 22 бросила. Ну бросила и бросила, ничего особенного. Но потом, через через долгое время, на шестом месяце сыроедения вдруг появилось страстное желание закурить, ломка, такая бывала по вечерам без сигареты. Видимо, как раз дошло дело до жировой ткани, где тихо-мирно когда-то осел никотин и прочие бесполезности. Или вот тоже. Никогда не любила сырую капусту, все равно, что кислый картон грызть. На сыроедении внезапно поняла, что капуста имеет целый букет вкусов и запахов, что можно грызть цельные листья без всяких нарезок, приправ и прочих ухищрений и наслаждаться. Очень хочется вернуть такое восприятие.
donovani вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали donovani спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (17-02-2014), Tanya D (16-02-2014), Приветик (16-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21дневное голодание и выход с целью перехода на сыроедение marya4ka Архив 28 24-02-2014 06:08
21дневное голодание и выход с целью перехода на сыроедение marya4ka Архив 3 19-02-2014 19:08
Проблемы после перехода на сыроедение Атхарван Вопросы 2 11-10-2013 12:21
весна-лето.... Лучшее время для перехода на сыроедение. Моя попытка номер раз! jpp Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 08-05-2013 13:03
Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней) РАИСА Примеры успешно проведенных голоданий 119 19-02-2011 10:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter