Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2010, 07:01   #1651
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
калия в клетках ПОМЕНЬШЕ
Внутри клетки, как раз превалирует калий, а вот снаружи ее, -натрий.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
В США есть отличный сайт, называется люди как я
Точнее "Пациенты, -такие же, как и Я"

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А мне казалось, что наука начинается там, где выявлена закономерность, причём воспроизводимая любым и в любой момент (при прочих равных
Классическая - да! В "сегодняшней" -это не обязательное условие. "Древние" - об этом тоже догадывались. Отсюда и "В одну и туже реку , -дважды не войти" Лукреций
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось Vovec; 04-07-2010 в 08:56.. Причина: Объединение сообщений: 3
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 07:01   #1652
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вы забыли про водородные связи, поэтому дистиллят имеет немного кислую среду.
Простите, я ориентировалась по этому:
Цитата:
В идеально чистой дистиллированной воде эти ионы будут уравновешивать друг друга. В таких случаях вода нейтральна и рН =7.
отсюда

Но очевидно идеально-чистого дистилята не бывает


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Внутри клетки, как раз превалирует калий, а вот снаружи ее, -натрий.
Совершенно верно. Но вы взяли это из контекста: имелось в виду что общее кол-во калия, который находится в клетках, поменьше чем общее кол-во натрия в плазме. Разве натрия не чуть больше чем калия?
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-07-2010 в 07:21.. Причина: калий < натрий
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2010, 07:17   #1653
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Но очевидно идеально-чистого дистилята не бывает
Нет, нет - это принципиально неверно. Их мифический идеальный дистиллят должен быть меньше 7.

Гвоздь, простите, что я залез в Ваш дневник. Просто мне было грустно.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось Vovec; 04-07-2010 в 08:57.. Причина: Объединение сообщений: 2
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2010), dieux999 (05-07-2010), Excellence (04-07-2010), Гвоздь (04-07-2010), Илья (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 08:15   #1654
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Разве натрия не чуть больше чем калия?
Я сейчас не помню абсолютных цифр, но в процентном отношении в организме больше всего кальция, калия примерно в три раза меньше, а натрия еще в три раза меньше. То, что мы едим натрия больше всего остального, объясняется тем, что он не связан как кальций, и находится не внутри клеток как калий, поэтому гораздо легче вымывается и больше нуждается в восполнении.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
В идеально чистой дистиллированной воде эти ионы будут уравновешивать друг друга. В таких случаях вода нейтральна и рН =7.
Здесь нужно понимать, что дистиллят и, так называемая, чистая вода - это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. Термин "чистая вода" подразумевает воду полученную химическим путем, например, реакцией соединения водорода и кислорода и не содержащую никаких примесей. Такая вода при 25 градусах Цельсия имеет одинаковое содержание ионов Н и ОН и, исходя из ионного произведения воды, имеет РН строго 7. А, РН или кислотность дистиллята, будет зависеть от состава воды, из которой он был перегнан. Если такая вода содержит летучие ионы, то у них есть шанс попасть в конечный продукт и сдвинуть кислотное равновесие в ту или иную сторону. Если исходная вода содержит, например, ион хлора, то конечный продукт будет иметь слегка кислую реакцию, а если она содержит ион аммония, то щелочную.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 04-07-2010 в 08:33..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2010), Ksun (06-12-2010), LeVV (14-05-2013), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (04-07-2010), Олег1099 (02-06-2011)
Старый 04-07-2010, 08:52   #1655
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
дезинфу на соль гнать
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
ахинею про неё несёте
Я не веду беседы в таком стиле.
На опыте не настаиваю,в этой теме меня знают,так что могу высказать свое мнение.Там так же была цитата из источника.И разговор шел про нехватку минералов,отчего она может появится.
Про щитовидку упомянул в качестве примера: достаточное количество йода в воде и пище еще не гарантирует отсутствие заболеваний.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
чего здесь на форуме не хватает, так это немного трезвости в суждениях.
Уже понял что только одна вы обладаете трезвостью суждения.При чем во всем.Вы - гений,не буду спорить.

Я не провожу свое отношение к соли везде,но с уважаемым Гвоздем знаком не первый день,посчитал себя вправе что-то сказать именно ему.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-07-2010, 14:29   #1656
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
что-то сказать именно ему
Да, да, Илья. Спасибо. До меня не доходила принципиальная возможность отдалённого расположения причины метаболизма калия. Для меня чисто теоретически - действительно, избыток ионов натрия может недопустимо уменьшить количество ионов калия в организме. Хотя, должен признаться, влияние чистоты воды мне (опять же!) кажется, по крайней мере, не менее вероятной. Думаю, что сильнее утверждение на сегодня вряд ли кто может высказать - мало наблюдений, особенно сравнительных.

Со степенью кислотности воды Друзьяк довольно яркий пример приводит. Аквариумная рыбка Неон родом из бассейна Амазонки, где кальция около 7-ми мг/л и соответственно вода очень мягкая, а кроме того и чистая. И долгие годы в Европе Неонов содержали в аквариумах, не добиваясь их нереста, пока в Германии (кажется) не разобрались с этим и не стали следить за РН, добиваясь оптимальной чистоты и, главное, кислотности. Дело пошло. Мы, вообще-то, на этих Неонок сильно смахиваем, иногда до карикатуры.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-07-2010 в 15:22..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (14-05-2013), Галина Ивановна (23-12-2017), Илья (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 15:11   #1657
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
имеет РН строго 7
Извини за каламбур, но стоит вспомнить, что строгое определение меры РН дал датский химик Сёренсен в 1909 году. При этом (по Друзьяку - он преподаватель биохимии в мединституте и имеет в биохимии воды профессиональный интерес)

РH=-log(десятичный)КН

где log -логарифм, КН - концентрация ионов водорода (моль/л), Р в обозначении РН - первая буква слова poten (степень). И поскольку в нейтральной (чистой?) воде концентрация ионов водорода Н+ равна 10 в седьмой моль/л, то её РН равна 7. Какая там имелась ввиду вода - не знаю. Пошарил в инете и вот чего наскрёб.

"хорошо очищенная, вода приближается по своим параметрам к дистиллированной воде. Такая вода обычно имеет показатели рН 5,5-6,5" http://www.bsl-medreka.ru/pages/about.php

"Дистиллированная вода, в которой не содержится солей, в результате растворения в ней углекислого газа приобретает слабокислую реакцию, причем, только что приготовленная дистиллированная вода содержит его почти в десять раз больше, чем та, которая отстаивалась в течение одной - двух недель, а ее кислотность составляет pH 5,7-6,5 и ниже." http://akvarium-book.narod.ru/pHwater.html

"Но и дистиллированная вода почти всегда содержит незначительные следы посторонних веществ, попадающих в нее или из воздуха в виде пыли, или вследствие выщелачивания стекла, в котором она хранится, или в виде следов металла, из которого сделана трубка холодильника. Кроме того, с парами воды в приемник могут попадать растворенные в воде газы (NH3, С02), а также некоторые летучие органические соединения, присутствующие в воде, и, наконец, соли, которые попадают в дистиллят за счет уноса паром мельчайших капелек воды.
Дистиллированная вода должна быть бесцветна, прозрачна, без запаха и без вкуса; рН должен быть в пределах 5,0-6,8 плотность при 4°С равна 1,000, температура кипения 10О°С при давлении 760 мм рт. ст. Эти свойства определяют подлинность и в то же время доброкачественность дистиллированной воды." http://farmchem.ru/neorganicheskie-l...illirovan.html
"Оказывается, у чистой нейтральной воды – кислая поверхность. Определено, что у дистиллированной воды pH на ее границе составляет 4,8 и даже менее." http://www.popmech.ru/article/1638-kislyie-vodyi/ (объясняют избытком гидроксония именно у поверхности).

Т.е. дело в строгом определении стандарта РН для дистиллированной воды – на какой глубине его измерять? При какой температуре? Как дистиллят готовить? Как быстро после изготовления измерять? Как измерять (может в нейтральной газовой среде дегазированной, например, вакуумом)? И т.д. У Voldav'а, кажется, есть РН-метр (я себе тоже заказал, на свою голову - в Екатеринбурге, перевёл им 12 штук, они не отказываются, но с апреля резину ещё тянут, вместо двух недель, указанных на счёте; и контора, вроде, крупная) и он знает, что говорит. Вот только согласовать бы ещё измерение со стандартом для дистиллированной воды.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-07-2010 в 14:08..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (08-05-2012), Alex222 (08-05-2012), Ksun (06-12-2010), Reasonable (04-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017)
Старый 04-07-2010, 16:34   #1658
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но и дистиллированная вода почти всегда содержит незначительные следы посторонних веществ
Я, собственно, о том же. Для понимания этого необходимо ввести понятие азеотропа. Это нераздельно кипящие смеси. Например, все знают, что путем перегонки невозможно получить чистый 100% спирт. Максимум 96. Сприт всегда будет удерживать какое-то количество воды. Такая же ситуация и с перегонкой воды. Как правило исходная вода содержит соли. К примеру, карбонат калия К2СО3. В водном растворе имеют место следующие равновесные реакции:
К2СО3+Н2О=2КОН+Н2СО3, Н2СО3=Н2О+СО2
Ион К, будучи нелетучим, остается в исходном растворе, а углекислый газ СО2, спокойно перегоняясь в приемник, закисляет дистиллят.

К слову сказать, когда я работал на производстве, мы в своей работе применяли суперчистые среды, и воду мы использовали не дистиллированную, а деионизованную.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
я себе тоже заказал, на свою голову - в Екатеринбурге
Гвоздь дайте исходные данные, ужо я им накручу хвоста.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (05-07-2010)
Старый 04-07-2010, 17:16   #1659
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Есть люди,увлекающиеся покупками,есть рыбалкой.А вы настоящие интеллектуалы,любите "копать глубоко".Понимаю ваш азарт,хорошая "зависимость",из лучших,наверное.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
пока в Германии (кажется) не разобрались с этим и не стали следить за РН, добиваясь оптимальной чистоты и, главное, кислотности. Дело пошло.
Да,пример хороший.Вы (имею ввиду Алексашу и Гвоздя вместе)))) тут про воду идеально чистую говорите,в ней будет растворено меньше примесей чем в любом среднем воздухе города. Так что бейтесь или нет,а мы живем не в воде,и надо,значит,занятся анализами воздуха))) А то не пойдет на пользу суперчистая вода,когда перекачиваем воздуха мы через себя куда больше чем воды.

По-моему это,однако,своего рода "борьба с паразитами".То есть требует больше сил чем несет пользы.Но это,конечно,ИМХО,простите если раздражаю,не утверждаю правоту.
Я просто вас хорошо понимаю,сам раньше искал тонкости в мелочах.Это как искать гены долголетия.А ведь их такое количество,что учесть все комбинации невозможно,да еще в сочетании с факторами внешней среды.В одних случаях дадут болезнь,в других - долголетие....
Почему я ушел от точных наук?Потому что моих мозгов не хватило даже близко подойти к адекватной картине мира(сколько я ее не "детализировал,уточнял и пр.),когда чувствовать его так просто!Нужно только развить возможность.
Вобщем,это отдельная тема.Спасибо за внимание,что прочли))А то ведь сложно,не с кем бывает обсудить,а у меня с вами общие научные корни,вот и делюсь просветлением,типа))))Понимаю,что у каждого оно свое должно прийти.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 04-07-2010 в 17:37..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-12-2010), Алексаша (05-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (05-07-2010)
Старый 04-07-2010, 19:18   #1660
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я сейчас не помню абсолютных цифр, но в процентном отношении в организме больше всего кальция, калия примерно в три раза меньше, а натрия еще в три раза меньше. То, что мы едим натрия больше всего остального, объясняется тем, что он не связан как кальций, и находится не внутри клеток как калий, поэтому гораздо легче вымывается и больше нуждается в восполнении.
Да так, но здесь мы обсуждаем именно пропорции йонов натрия, калия и др. в плазме, межклеточной жидкости и цитопоазме, а не количество этих элементов в костях, мышцах и органах, которые приводите вы. Так самым большим компонентом физиологического расствора, кот. дают тяжело больным, является именно NaCl, которую здесь многие превратили в яд и великое зло. Об этом речь
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (02-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter