Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2011, 10:07   #191
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Месяц))
надоело? почему?

интересно, чего стоит работа мечты?
помню, когда я пыталась писать для местного глянца, я работала по 12 часов, худела на 3 кг за 3 дня, ела всякую дрянь, плакала, выкуривала по 2 пачки, мучилась бессонницей, засыпала под утро и вставала разбитой.
итог - 3 моих страницы в первом же номере.
я вылизывала каждый текст, делала его гладким настолько, что его даже не правил редактор.
но я гордилась с собой, несмотря на то. что обходилось мне все это очень дорого в плане физическом, а заплатили копейки.
сейчас ситуация такая:
мне доверили стать руководителем проекта - сайта студии декора интерьеров + женский клуб на его основе.
зп после испытательного срока - в 2,5 раза больше, чем я когда-либо получала.
плюс к тому сама работа мне нравится безумно - возможность учиться, делать что-то новое, ДУМАТЬ - т.е. предлагать свое видение.
работать тяжело. один нервный срыв уже присутствовал. начальник говорит, что я умница. но! я не укладываюсь в план
если ситуация не изменится, результат будет плачевный - меня уволят, я снова буду искать работу, причем, вариант, что найду такую же - чрезвычайно невысок. просто мне удается каким-то чудесным образом откапывать из множества предложений, типа "контент-менеджер с зп 20 тыщ", что-то интересное лично мне, способствующее моему развитию. карьере, грубо говоря. так было с йогой. теперь вот декор.
возвращаясь к вопросу о цене такой работы, спрашиваю себя: чем ты готова пожертвовать. ситуация самая банальная. я не могу писать. просто НЕ МОГУ. я мучилась 2 недели и сходила с ума, я не могла себя заставить утром вставать, потому что мне было тяжело знать, что сегодня будет еще один день мучений. а вчера я расплакалась, купила себе пачку сигарет и написала 2 текста, на которые у меня обычно уходит 2-3 дня.
и пошло-поехало. сегодня написала еще один за 1,5 часа. курю и думаю - я хочу бросить курить и работать на любимой работе. и выигрывает последняя. это не отмазка, не повод или что-нибудь в этом духе.
муж говорит: ты курила 11 лет, это глупо расстраиваться, что ты не можешь так сразу все бросить.
а я думаю - а в декабре еще что-нибудь будет. и что дальше? когда бросать?

ах, вот если бы кто-нибудь (ну хоть кто-нибудь) посоветовал мне - как научить работать мозги без сигарет. без них я ни черта не соображаю!!!! ни черта!!!!!
я научилась переживать ломки, даже самые тяжелые, научилась без них существовать и они мне не нужны для нормальной жизни. я поняла их бессмысленность и ощутила их вред в полной мере.
КАК ТЕПЕРЬ БЕЗ НИХ РАБОТАТЬ?

думаю, может быть попить что-нибудь для мозга? мозг же должен привыкнуть работать без них? когда это произойдет? как ему помочь? ищу ответы на эти вопросы и не нахожу их. и очень грустно мне.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-11-2011), Анфиса (22-11-2011), Машенька (22-11-2011), редиска (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 10:20   #192
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Мой путь бросания : я бросала курить и сдавала английский канд.минимум (куча страниц для перевода). Я беспрестанно ела жаренные семечки + мятные конфеты и переводила и переводила, в итоге бросила, прошло уже лет 9, не курю.(канд.минимум сдала ) Удачи, тебе!!!
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-11-2011), Horoshaya (22-11-2011), infinity (12-01-2012), Анфиса (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 10:43   #193
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Машенька, спасибо, что откликнулась!
впервые за долгое время мне очень нужен дельный совет)))


Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
Я беспрестанно ела жаренные семечки + мятные конфеты и переводила и переводила
в это время ты уже не курила?

вот что нашла на одном форуме . ветка "курение помогает думать"

Цитата:
Тоже долго спотыкалась об этот миф. Бросила курить, так и не поверив, что без курения идеи есть!. Прошла период тупизма. Бросала тяжело с кучей побочек. Но пройдя я просто удивляюсь! Если раньше мне надо было разогнаться в курилке перед мозговым штурмом, то сейчас такие яркие активные мозги у меня все время! Первое время это даже пугало. Началась бессоница. Как будто стекло раньше было грязным, его помыли и свет стал резать глаза. Меня настолько это нервировало, что я даже пыталась найти способы "притушения" мозгов. Потом решила, что да, я готова чувствовать, мыслить, жить со всей яркостью. Привыкла уже! Но в начале я испытала культурный шок._________________Я не курю!
Интересно только - сколько у нее длился период тупизма))))

а вот и ответ, пичальный))

Цитата:
Тут выбор простой. Поначалу тормоза вероятны. Лети с одним крылом. Вытягивай на том,что еще работает. И НЕ жалей себя! Живут же люди с одной ногой,просто тупые...Переживи трудное время,зато потом в мозгах включится турбоускоритель,убитый никотином,обязательно почувствуешь. Сроки? От недель до года. Чем дольше-тем круче турбоускоритель будет,тут уж извиняй-на что накурил... Главное знать-станет лучше,чем у тебя курящего. Это ПРАВДА.
но теперь-то хоть понятно, что я не одна такая и это общая картина. эх. месяц была в отпуске, что ж не бросила. вот Оля-Оля, ворона...
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-11-2011), Машенька (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 11:07   #194
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Horoshaya, вы такая умница, что советовать не могу разрешите свое взгляд со стороны.
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
работать тяжело
Любимая работа на может быть в тягость. И курить не потянет, если для души работаешь.
А у вас мотив денежный и самоутверждения -отсюда проблемы.
Не сочтите за критику . Со стороны вами восхищаюсь
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (22-11-2011), Машенька (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 11:18   #195
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

редиска, со мной можно на ты)))

здесь, наверно, поймет только курильщик)) я очень люблю работать, очень. такая радость, когда получается гладкий текст, такое удовлетворение видеть его на бумаге или на портале. самоутверждение - да, мотив денег - естественно, куда же без этого))))) но эти мотивы были и раньше, а работать было легко, руки не успевали за мыслями)))



Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Любимая работа на может быть в тягость. И курить не потянет, если для души работаешь.
меня не тянет курить, я уже привыкла, что не курю, мне это даже практически не доставляет удовольствие. со всей ответственностью это говорю!
не в тягость мне эта работа, в тягость - что я вымучиваю каждую строчку, потому что не могу оформить в словах мысль. мозг тормозит. из-за этого я выматываю, а результат - хороший, но очень уж скромный)))

вот в чем вся проблема.

в тягость и тяжело имхо разные вещи. в тягость - это когда тебя гнетет сам факт твоей работы, когда ты хочешь лежать на диване или заниматься чем-нибудь совершенно другим.
а тяжело - это когда ты вынужден привлекать все свои резервы для хорошего результата. такое случается и на любимой работе, разве нет?:)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-11-2011), Машенька (22-11-2011), редиска (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 11:24   #196
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Машенька,



в это время ты уже не курила?
не курила, а семечками и мятными конфетами заедала желание курить, основным моментом было работать и работать,у меня период тупизма был около месяца, думаю с йогой у тебя будет быстрее.
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-11-2011), Horoshaya (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 11:39   #197
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Вот,если бы мысли сформировали ответ: как самой стать себе начальником и по своим планам работать))))

С курением не знакома, но слововыражаться, однако, так и не научилась
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-11-2011), Horoshaya (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 12:02   #198
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
меня период тупизма был около месяца
вот! спасибо! конкретный срок уже примерный есть, теперь знаю, с чем предстоит столкнуться!
думаю, что половину этого месяца придется распределить на новогодние праздники, а в другую работать на оставшихся резервах.

и вот что я еще подумала.
учитывая, что я неплохо долгое время держалась на сыроедении, было неправильно разрешать себе точить все подряд. я привыкла к сыроедческому порядку в голове. все таки, сырая еда помогает быть более энергичным и собранным, а вареная - расслабляет очень после того, как долго сыроедишь. это я проверяла на себе уже не раз.
а тут я бросила курить= тупизм и накинулась на варенку= еще один тупизм. получается, тупизм в квадрате))))
из этого следует, что бросая курить, надо, как никогда, стремиться быть сыроедом, чтоб хоть как-то раскачать ум. ну и не наедаться до отвала, чтобы не отвлекать организм лишний раз. а сладости заменить сыро-конфетами и медом. а чтобы не загрустить, добавлять иногда веганскую колбасу))))
фух. более или менее ситуация вырисовывается))))
еще не все потеряно.



Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
С курением не знакома, но слововыражаться, однако, так и не научилась
отличный повод начать
тысячу раз шутка)))
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-11-2011), редиска (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 16:42   #199
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

еще немного про йогу Айенгара
она, конечно, очень мягкая. и в первую очередь потому что статичная
т.е. если я выполняю Сурья Намаскар в динамике, я задерживаюсь в каждой асане, к примеру, на пять секунд или даже меньше, а потом перехожу в другую.

чем это плохо для новичка - тем, что если ты не знаешь, как должна работать асана и выполняешь только внешнюю форму (и то с косяками) - толку от этого будет ноль

чем это хорошо - опытный йогин и за это время успеет правильно отстроиться, тело хорошо разогревается, в итоге дотягивается то, что раньше не дотягивалось+нагрузка хорошая, с потом выходят токсины всякие

Йога Айенгара выглядит примерно так: Тадасана - стоишь прямо, зажимаешь ногами кирпич, руки натянуты ремнем, свернутым вдвое. запоминаешь ощущения - ноги должны быть напряжены вот так, руки вот так. и по такому принципу каждая поза+ если не дотягивается что-нибудь опять помогаешь себе ремнем и кирпичом.
каждая асана получается более качественной, но из-за очень детальной отсройки их количество уменьшается

мой вердикт - идеально для новичков, особенно женщин и всех, у кого есть какие-нибудь неполадки: перед каждой асаной проговариваются все противопоказания и вариации для людей с проблемной спиной, шеей и пр., какой эффект они дают.
очень полезная информация.
ну и конечно, йога Айенгара позволяет выполнять те асаны, которые в обычной практике для тебя невозможны.
яркий пример - ардха чандарасана

Айенгаровцы ее выполняют у стены. попробуй ее выполни просто так, без опоры
вот так месяц-другой отстроишь себя правильно и можно на динамичные стили идти. а так - особой пользы не будет.
у меня муж после первого занятия сказал - тю, легко так. а потом говорит: я когда понял КАК это надо делать и какие мышцы задействовать, что тянуть, что расслаблять, оказалось и правда сложно.

в общем, сходила на йогу айенгара я сегодня, в четверг еще раз пойду:)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-11-2011), редиска (22-11-2011)
Старый 22-11-2011, 17:06   #200
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Йога-вегано-сыроедение, голодания, травки и всё всё всё)

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
зажимаешь ногами кирпич
A где его место?
И вот это непонятно "руки натянуты ремнем, свернутым вдвое. "
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-11-2011), Horoshaya (22-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЙОГА Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 691 31-03-2021 10:38
Соки, Сокотерапия vovach777 Питание 61 01-08-2013 10:26
Соки на выходе Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-03-2012 13:23
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter