Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2016, 05:42   #11
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

19й день
-----------


Утром весьма бодро, всю вчерашнюю хворь как рукой сняло, особенно после зарядки и утренних процедур.

Даже после горячей ванны уже не штормит особо.

Свёкла начала давать хардкор, видимо надо было просто дать настояться!)

Нос заложило по полной, течёт.

Кроме того - дёсна! Вот это был поворот. Дёсна местами малость набухли и когда я попробовал их понадавливать - из под пространства между десной и зубом как бы начал выходить в некоторых местах, как белый крем что ли)

Вобщем, я полагаю это тот самый пресловутый гной из пазух, который у каждого второго должен быть. Это был неждан, что уж тут сказать)

Кроме того стал практиковать сознательную активацию, например - визуально представляю + тактильно, как из пазух идёт движение в сторону выхода из носа и действительно - начинает течь из носа, хотя было спокойно

+ вроде даже получилось какие-то более глубокие залежи так активировать. Буду развивать это направление)



20-й день
================


Мёрзну
Вчера, да и ночью после закапывания в нос - простудные ощущения в носу, активно выходит всякая бяка.

Начал мёрзнуть, Вчера мёрзли ноги, в комнате "Дуло". Обычно лишён всех этих прелестей. Когда-то зяб, но решил этот вопрос покопавшись в восприятии, в частности, поработав с вишудхой.

Давно уж, так что даже необычно было вновь что-то схожее испытать.
Решил к утру почитать по физиологии + поработать с восприятием, но, кажется, итак прошло - может, прочистилось что-то.

=================
Кружки Эсмарха

Мало того, что мне решиться на них в самом начале было непросто - само голодание-то ерунда, а вот клизмы, Как-то не айс) Так ещё и с их исполнением были проблемы - по началу, так вовсе опоясывающие боли в пояснице появлялись по мере выполнения

Зато дальше и сейчас уже пошли интересные перемены и на сегодня более чем интересный эффект. Прочищались ли какие-то заторы в кишечники, а вместе с ними и спазмы мышц на этих уровнях, или это почистились какие-то из внутренних органов, но стало в разы легче.

Стоит отметить, разумеется и зарядку, которая дала свой вклад и упражнения для позвоночника по Бреггу, но вклад "внутренней" физиологии тоже явно ощущался.
----
День за днём вода как-будто ( и я подозреваю так и было) проходила всё дальше, даже сами боли смещались выше по торсу - видимо какая-то работа, чистка шла уже в тех отделах.

Плюс начиная со вчера-сегодня выходы уже не задерживаются. Долгое время было так, что "первая партия" воды возвращалась весьма быстро, но какие-то "поздние партии" возвращались и вовсе через какое-то время.

Пока не знаю - то ли в кишечнике есть секции разделённые сфинктерами, если вода промывания доходит до тонкого кишечника ( про 12-перстную сомневаюсь), то ли были заторы через которые сложно возвращаться, однако сейчас - этот эффект практически сошёл на нет.

Более того, есть явное ощущение, что вода проходит если не весь, то почти весь путь внутри, как бы до упора и это славно. Опять же, сама скорость" вбирания" в себе Кружки Эсмарха за это время выросла раза в три)))
=====================

Длительность

Подумывал уже продолжать или завязывать - пока не решил, в принципе, всё гуд.

Кроме того, появились пару новых идей по форсированию. Вернее теперь уже не форсировании, а углублении. Раж прошёл, но намерение почиститься есть, просто спокойное...

В целом, пока ощущения, что не особо вычистился, хотя многие очевидные критерии себя подтвердили. Явно кажется, что можно ещё, в том числе и на первый раз...

Инсайты-наблюдения
------------------

#
Появилось интересное наблюдение-ощущение о длительности некоторых процессов. Некоторым явлениям действительно нужно время... В первую очередь пропорциональное готовности сознания...

#
Кроме способствования чистки работе сознания, явно отметил и её недостаточность. То есть те заморочки или переживания, Которые активно не переосмысляю или не прорабатываю - чистка затрагивает лишь частично и они быстро встают на места...

Сознание всё же первично, хотя если голодать сурово и дней по 40, то, наверняка и физио-эффект будет мощнее)) Но это уже к слову про лебедя, рака и вы сами знаете кого...

# Пока как вспышку но словил во время небольшого медитативного рассуждения словно "отделение" от огромного пласта восприятия. Сложно даже словами описать, но действительно, словно вышел из системы. Как бы вообще отделилось восприятия от самой идеи потребностей...

То есть многие страстные аспекты уже в принципе не интересуют и так... То, что многим привычно называть желаниями - а ля вкусно поесть или развлечения какие - это уже как бы растворилось, то есть той "тяги" дознуться удовольствием уже нет.

При том все аспекты психологических переосмыслений и вообще смены парадигм лишь усились опытом практик, в том числе голодания за последнее время.
Это сейчас не отказ или запрет, а действительно отсутствия такой тяги..

На этом фоне, Кстати говоря, светлые устремления, искренние желания только ярче стали и на самом деле вопрос понимания "предназначения", куда иду и т.п., который итак был осмыслен уже давно, только набирает новую глубину и новые грани, наполняясь новой осознанностью и новыми устремлениями, новыми выборами.

Но вот эта вспышка... Это как бы что-то ещё более глубокое, что-то, что словно связывает окружающих и меня в некую коллективую сеть, где есть как бы некое среднее по уровню восприятия всех и есть как бы некий общий вектор. ( может, как раз некое эгрегориальное восприятие, уровень какой - не знаю вовсе:) )

Но сам факт отслоения от такого восприятия, которое и не замечал особо - очень интересный опыт, хотя и весьма "вспышечно"-характерный пока. То есть без особо долгого пребывания в таком состоянии сознания..
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Arga_Lusha (08-03-2016), Lana64 (05-05-2016)
Старый 07-03-2016, 05:43   #12
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Инсайт дня:
--------------------------


Отловил эту самую суть. Уж очень я "втянулся" во всю эту историю с физиологией, едой, чисткой.

Всё это, конечно важно и здорово. Но не стоит этому задирать планку, это физика. Просто физика. Она важна, но не более.

Накопленные, пожалуй, сливаются потихонечку и получается понимание более полного характера.

Очень здорово поправило это понимание, а то был явно перебор, слишком много внимания уходило в это.

Вплоть до того, что на прошедшей неделе не всегда удавалось в работу должное количество сил вкладывать. Идём на поправку :)
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 05:47   #13
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Свекла
-------------------

Свекла жжёт, по-другому и не скажешь.

Эффект от закапывания свеклы - словно внезапно и резко начинается простуда. При чём только в области носа))

Всё остальное спокойно и в целом нормально, но нос резко впадает в очень характерное состояние. Видимо, это что-то в духе воспаления слизистой или ещё как.

В принципе, от того как раз размышляю - насколько просто перегнуть с этим...

Думаю сегодня доделать, взять перерыв на денёк два. Или как минимум капать скромнее по количеству в день. Уж больно ядрёно - выходит активно... + даже под носом пространство вроде как "обожглось".

Вобщем, в отличие от всего предыдущего, свекла влияет малость на активность в течение дня) Я бы сказал, нейтрализует активность и перехватывает инициативу на себя

Вопрос, дорогие друзья!!

У кого есть опыт свеклы? ( я пока на эту тему на форуме подробно не нашёл).

Поделитесь - насколько долго длится такой "хардкор"?
Есть риски "пережечь" что-нибудь там в носу и вообще, немного стороннего опыта бы совсем не помешало!

Заранее благодарен
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Arga_Lusha (08-03-2016), HappyKnitter (09-03-2016)
Старый 08-03-2016, 04:07   #14
 
Аватар для Arga_Lusha
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: ДВФО
Сообщений: 1 Поблагодарил: 12

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Доброго дня! Читаю с интересом. Благодарю за четкое изложение своих ощущений! Желаю удачи, вы-молодец и так держать! Особенно понравилась идея с водным голоданием, попробую обязательно. У меня сегодня 9 день, но днев пока не завела, сделаю позже.
Arga_Lusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2016, 05:59   #15
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Цитата:
Сообщение от Arga_Lusha Посмотреть сообщение
Доброго дня! Читаю с интересом. Благодарю за четкое изложение своих ощущений! Желаю удачи, вы-молодец и так держать! Особенно понравилась идея с водным голоданием, попробую обязательно. У меня сегодня 9 день, но днев пока не завела, сделаю позже.
Рад помочь
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2016, 06:01   #16
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

21й день продолжение
=====================


21 день на воде дал немало нового интересного опыта, наблюдений и выводов.

1. В течение всего дня была накатывающая слабость и странность :)
Вывел несколько очевидных моментов-действий, которые быстро от неё освобождали

=Физиология
а) Горячая ванна.

В начале дня принял горячую ванну и это в моменту прямо "очистило" от вялости и неприятных ощущений

б) Свежий воздух.
Когда второй раз накатило - вышел погулять, хоть и по городу, но всё же - весьма ощутимо приободрило и дало сил.

в) Физические упражнения.

Каждый раз когда мне совсем плохело - я отжимался, приседал, бегал или делал другие упражнения и при должном их количестве, мне становился постепенно абсолютно хорошо.


->Все моменты я отношу к активации Лимфы или просто разгону крови. По крайней мере гипотеза такая и работают они все очень славно.

=Психология
д) Включение в работу

Каждый раз когда я целенаправленно погружался в процесс - с силами всё было в порядке. Речь даже не только о работе - попросту, думаю, сам принцип активности - не только физиологической, как при прогулках, упражнениях или повышении температуры, но и активности внимания, а это уже интереснее!

е) Готовность действовать

Вот тут ещё круче. Из-за этого открытия я даже склонен связывать саму эту физиологическую реакцию скорее с психосоматикой определённого страха, который начал выходить..

Речь вот о чём: когда я увлекался в сознании тем, как мне "Хреново" и что это вообще за процессы такие... А не начать ли мне пить уже отвар с мёдом, дотяну ли я до утречка при такой "лихой езде" и прочее - ситуация как минимум стопорилась.

Как только я начинал "решать вопрос" - используя упражнения и т.п. - ситуация начинала улучшаться, при том ещё до того как я делал те же упражнения..
-----------
Очень похоже на принцип воли как раз, в смысле активности внимания и готовности взаимодействовать с ситуацией такой, какая она есть, нежели жалеть, переживать, злиться, закрываться, пасовать и т.п.

Вот это ценное наблюдение!

То есть я просто физически отметил как количество моей ответственности и инициативы влияет на моё состояние в количестве, которое означает от полной неработоспособности, подавленности, усталости и полуобморочности до абсолютной ясности и активности!

А вы говорите, психология, сознание - не приоритетно :)

История
=========================


Ну и история обязательно. Во время неё и было сделано открытие под пунктом е).

Когда мне стало весьма тяжко, я решил пойти гулять второй раз за день, заодно думал, может, массаж найду рядом где, так как онлайн поиск и прозвон салонов в предпраздничный день не помог.

Свежий воздух и шаги дали эффект. Массажисты раз за разом отсутствовали или были заняты, или уже праздновали...

По мере прогулки, стало накатывать не смотря на прогулку. Ускоренный темп помог, но через какое-то время снова.
---
В какие-то моменты я реально начинал бежать, чтобы "регулировать" состояние и я физиологически ощущал, как напрягаются ( или даже что-то другое, но сложно описать что там происходило) мышцы, а по мере бега я их как бы расслабляю ( процесс обращается в позитивный).

Прогулялся по тц, даже думал упасть в киношке "Отдохнуть" часок под кино, настолько пошатывало. Были всякие странные мысли из серии, не покормят ли меня в скорой, если я тут сейчас где-нибудь упаду ненароком и посплю сам того не собираюсь и другие, но я их быстренько отправлял дальше в пространство.
----

В ходе этой прогулке я неоднократно переключался из режима "во как штормит-то, как же теперь быть" во вполне конкретные действия и принятие того факта, что раз мне так не очень, значит так... И будем действовать отталкиваясь от этого.

Под конец - шторм присутствовал но я уже занимался тем, чем хотел даже не особо на то обращая внимание. Покупал цветы жене и маме, заходил за продуктами, завершал свою прогулку - и оно (состояние) просто растворялось.

С утра я это уже осмысляю скорее как просто выходившие определённые страхи. В частности ( возможно) что-то связанное с потерей работоспособности, влиянием каких-то независящих от меня факторов на меня ( физическая слабость) и т.п. - вобщем, более чем интересный опыт.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
Lana64 (05-05-2016), marimosk (09-03-2016)
Старый 09-03-2016, 04:42   #17
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

22й день
==========

Проверка гипотез 21го дня
Утренние процедуры показали свой результат. Выход существенно более чистый чем раньше. Твёрдого вообще по мелочи. Ограничился двумя кружками.

Правда пока это мало что объясняет и подтверждает)) По плану теперь попробовать осилить день на воде и на травах
===
Надо сказать два дня на воде после 20ти на отварах + 6 на соках это уже большая "нагрузка", теперь ещё и третий предстоит для чистоты.

В целом, учитывая, что и консультация перенеслась и вчерашний день не смотря на чехарду дал немало открытий, смысл в этом есть)

Хотя сока, честно говоря я уже с радость. выпил. Ещё и потому, что купили новую соковыжималку и она просто чудо по сравнению с предыдущей.

Шнековая, беленькая, тихая, ну очень удобная.
Ещё и книжка с описанием свойств соков, их применения и витаминов, содержащихся в продуктах.

Я нереально доволен, Олина находка великолепна!

Ну, не сегодня так завтра :)
=========


Решил не залёживаться, встал в 4:30 где-то. Учитывая, что вчера было много всего бытового, лёг где-то к 21, да ещё и учитывая, что пропустил "окно засыпания" и мыслишек было много уж больно соблазнительных, заснул, пожалуй к 22 где-то.

В целом
===============

Высыпания на коже прошли, видимо что-то почистилось

Вес до шёл до 64

Таким худым я себя в принципе никогда не наблюдал ещё в жизни)

Колбасит сегодня неслабо, но при сознательной практике, включении - состояния ТУТ ЖЕ меняется, максимум задержка до минуты. Тут психология очень показывает себя.

Мышцы как бы растягиваются. Во всяком случае, ощущения идентичные - при том, просто при ходьбе. Протягивает игры, мышцы, может и связки таза - оттуда в спину, ноги.

День непростой ) Только на настое. Завтра с утра буду смотреть что к чему

Выработал практику
=======================

Уже долго практикую растворение образов привычной пищи.

Весьма работает - начал ещё до голодания, за эти 30-40 дней есть не только результаты ( не тянет на то, что всегда тянуло), но и много нюансов наработалось.

Сейчас уже нет, а вот на днях опишу подробнее.

Вкратце лишь расскажу, что сегодня ходил в Макдональдс - взял себе биг мак и картошку с соусом. Я их ел за последние года два-три один раз всего, но когда-то мне это всё очень нравилось.

Разобрал весь биг мак, Картофан - всё перенюхал) От чего даже передёргивало, насколько химией пахнет.

Вообще шёл с псом ему за едой... По дороге зашли в мак. Думал попробовать что-то дать псу, так как он почти сутки не кушал - но он вообще ничего оттуда есть не стал)))

И даже шугано отдёргивался, как только нюхал!)
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (09-03-2016), Lana64 (05-05-2016), marimosk (09-03-2016)
Старый 09-03-2016, 04:43   #18
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Финал 22 дня
===================


День прошёл непросто) Я бы сказал, что за эти 23 дня это был самый непростой день. Если в 21 периодически накрывало на второй день на воде, то третий на воде с травами - это было весьма эпично)

Весь день колошматило, сводило мышцы, периодически - по случаю упражнений, практик или работы с психологией - выходил в норм состояние, но стоило чуть свалиться в привычное восприятие - снова.

Крайне интересный опыт, ну а плата за него некоторыми усилиями - это и хорошо.

С огромной радостью засыпал в 23й день, в котором снова вернутся соки, отвар теперь уже с мёдом и лимоном.

Уверяю, на таком режиме - вода с растворённым мёдом и лимоном - это самая настоящая еда по моим ощущениям :)

Кроме того, появилась мысль, что водное голодание на 20-30 дней далось бы мне не так просто, чем условное голодание. Тем не менее, интерес к нему возрос, как и к сухому, хотя, возможно "Дистанции" буду брать поскромнее, чем с ходу беру на УГ.

Отловил много конкретных психологических моментов, в том числе разного рода "поднывания" и достаточно глубокие страхи...

Под самый сон было достаточно напряжённо по телу - вплоть до того, что занялся энергетической работой, побалансировал поток, чакрально поотстраивался...
Давненько не делал и понял, что это как раз то, что было нужно - сразу много где чего расслабилось, состояние выровнялось и осознание многих моментов, в том числе как раз глубоких страхов на уровне анахаты увеличило свою интенсивность.

Долго описывать, но опыт был крайне глубокий и интересный.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eugene_Demyanov спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (09-03-2016), Lana64 (05-05-2016), marimosk (09-03-2016)
Старый 09-03-2016, 08:58   #19
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

Eugene_Demyanov, по поводу свеклы не могу сказать. Я закапала пару раз, когда был синусит. Но разводила свеклу с медом пополам, как МО говорит.
Просто свеклой, если слизистая предрасположена, можно обжечь прилично. Поэтому решила остановиться на чесночном масле, как более щадящее, но эффективное.
Знаю, что можно разбавлять сок свеклы. ТОлько нужно определить для себя и дозу, и разбавитель.
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали HappyKnitter спасибо за это полезное сообщение:
Eugene_Demyanov (10-03-2016), marimosk (09-03-2016)
Старый 10-03-2016, 09:39   #20
 
Аватар для Eugene_Demyanov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по оганян. ПсихоФизиологическая чистка

23й день
==================


Победа!! Снова соки)

Начну с начала.
======================

Старт из постели в 4:30 привёл к тому, что выключив будильник и вернувшись "полежать" ещё малость, я практически упал на кровать, так как ноги и не только ноги почти выключились, однако, "второй заход" через минут 20-30 и всё было в норме, относительно)

С самого утра произошла естественная дефекация, достаточно грязненькая, что подтверждает, что отвар явно способствует выводу токсинов, в том числе в кишечник.

Можно конечно предположить, что сам по себе 3й день на воде мог дать такой эффект, но я пока остановлюсь на силе отвара...

Выходы после клизм тоже были грязнее, чем вчера, хотя и не так как раньше. Во всяком случае "гущи" поболее, чем предыдущие два дня, а это тоже аргумент в сторону отвара.
Новые отделы по ощущениям в кишечнике, не промывались

Живительные соки
===================


Сделал себе апельсиновый, а через часок грейпфрутовый соки в новой соковыжималке и это чудесно!

Прямо преображающе)
Хотя, стоит заметить, что после пробуждения и небольшой разминки, тело и так стало чувствовать себя гораздо лучше, чем вчера

Подозреваю, что практики перед сном и проработки страхов тому немало поспособствовали.
Eugene_Demyanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая чистка по Оганян: привет из Азии! bar Сверхнизкокалорийное питание 42 03-02-2016 07:55
Чистка по Оганян. 23.11.2015 Унган Сверхнизкокалорийное питание 4 20-12-2015 14:43
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
энергетическая чистка, чистка сознания Багира Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 04-01-2015 09:43
Первая чистка по Оганян, а может и начало сыроедения? TaMa Сверхнизкокалорийное питание 40 03-03-2014 16:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter