Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2010, 18:09   #571
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Тему "Великий пост. Мы на посту?" закрыли, так сказать исчерпала себя. Ну а мне где-то писать вдали от Вас неохота Потому хоть и уриноголодание практиковать в ближайшее время не планирую но и покидать Вашу дружную компанию не хочу.
Я с завтрашнего дня планирую зайти на длительное. Не знаю сколько получится, к срокам тоже привязыватся не хочу но настраиваюсь дней на 25.
Вобще то я дольше 19 дней не практиковал но в пределах этих сроков опыт есть.
Цели у меня естественно духовные (забивать Вам этим голову не собираюсь), привязок или вопросов к здоровью особых нет.
в этот раз (я имею ввиду время питания между голоданиями) я удолетворил абсолютно все свои вкусовые потребности и сейчас ВООБЩЕ не испитываю ни малейшего желание употреблять пищу, просто не испытываю потребности в оной. Время выбрано не случайно - IV фаза, экадаши ну и вообще Пасхальные празники отошли, выбор свежих овощей(настоящих) или фруктов в даное время года невелик а ягода пойдет еще не скоро. Вот и решил использовать это время для саморазвития и духовных практик.
Голодание будет комбинированое. Вход как обычно с магнезией. Для гарантии первые дни по необходимости клизма, начинаю с ЛГ но расчитываю время от времени соскакивать на СГ. У меня по ходу вопрос: берёзовый сок. Несмотря на то что в берёзовом соке содержится фруктовый сахар, дубильные вещества, витамины и микроэлементы он по своему составу мало отличается от воды. Но его полезные очищающие свойства очевидны.
А что если я первую неделю ЛГ буду вместо воды употреблять березовый сок? За 25 дней все кризы пройдут при любом раскладе. То что процес может тормозится меня не смущает ибо никаких оздоровительных целей перед собой не ставлю. А удержание изменённого состояния Сознания необходимого мне для глубинной работы над собой в сочетании с березовым соком лишь добавит мне энтузиазма и вдохновения. Кто что по этому поводу думает?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 09-04-2010 в 17:29..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (08-04-2010), YOTA (08-04-2010), МилаВ (09-04-2010), Тасбоева (22-01-2017)
Старый 08-04-2010, 19:36   #572
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Кста, а никто не знает почему Ксеник велела после умываний/растираний обязательно смывать У с кожи? Чем это обусловлено?
Я имела ввиду только свежую у., так как она начинает быстро окисляться и становится не свежей. Аналогию можно провести со свежевыжатым соком. ИМХО. Может я не права, но логически вроде так получается.
К упаренной и старой это не относится.
Хотя, думаю, и тут нужна мера.
Например, на волосах везде рекомендуют держать 1 час, потом смывать.
Может у кого то есть другое мнение?
Мне интересно...
Ksenik вне форума  
7 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), Lea (24-06-2011), myhajlo (08-04-2010), Валерия1509 (09-04-2010), Елена1970 (29-07-2012), МилаВ (09-04-2010), Тасбоева (22-01-2017)
Старый 08-04-2010, 19:40   #573
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я с завтрашнего дня планирую зайти на длительное. Не знаю сколько получится, к срокам тоже привязыватся не хочу но настраиваюсь дней на 25.
В добрый путь и пусть всё получится....

Насчет березового сока незнаю, но как разгрузка и подпитка - тоже вариант...

Мне дедушка рассказывал что когда он был маленьким,а это время весной было не самым сытным, они очень даже подпитывались натуральным березовым соком...Говорил что силенок прибавлял...Вот все что знаю, так как сама только в банках слабое подобие и видела, а в детстве даже любила...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
5 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (08-04-2010), Joly (09-04-2010), myhajlo (08-04-2010), Валерия1509 (09-04-2010), МилаВ (09-04-2010)
Старый 08-04-2010, 21:07   #574
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

ОБНОВИЛ:
1.Joly---------------17 УГ
Цитата:
2.тимсон------------6 УГ
3.myhajlo------------7 УГ
4.Марика------------6 УГ
5.YOTA--------------10 УГ
6. Ksenik ------------1+1+1 УГ каскад
7.GURUSUNNY--------1 ЛГ
=============================
GURUSUNNY-
я СОЧЕК на голоде не ОДОБРЯТЬ-есесно не притендую на ИСТИНУ
-просто я усегда за ЧИСТОТУ ЭКСПЕРЕМЕНТА-и нарушаю только в том
случае-если ЭТО урожает моему сдоровью или ЖИЗНИ!
Как это было на выходе из 21 суточного УГ-когда пришлось ИГНОРИТЬ Столешникова.
ТОбиш еси СГ то ЖОСТКИЙ-еси УГ то по полной программе-еси ЛГ то как книжка пишет на
ДИСТИЛЯТЕ и родниковой воде.
Я усегда ВСЁ брал на ВЕРУ-и никогда не КОПАЛСЯ почему так а не этак-и стараюсь не изобретать велосипед-и так кругом минные поля
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
А удержание изменённого состояния Сознания необходимого мне для глубинной работы над собой
-а ЭТО в твоём возрасте меня немного ПУГАЕТ-ибо некоторые из тех кого знал ПЛОХО
закончили-хотя основной массе такие поиски ничем ненавредили-тупо перебесились по молодости-а сейчас вспоминают с улыбкой-просто НЕЗЯ перейти ЧЕРТУ
-а вот ЧЕРТА у каждого индивида на разной дистанции
Я вот по сегодняшний день(хотя прошло посе дурочки12лет)-переодически ОЦЕНИВАЮ
своё психическое сдоровье-сравнивая своё поведение и мысли с окружающими меня людьми-что бы быть как все----ато раньше был не в МУРАВЕЙНЕКЕ а посторонним НАБЛЮДАТЕЛЕМ-тягостно это однако-ибо как бы и не ЖИВЁШ-а жизнь проплывает мимо
-успеется ешо в глубокой старости такое пережить-но постараюсь чтобы этого не наступило
GURUSUNNY-ПРИЗЕМЛЯЙСЯ чувак-кватит в облаках летать-тут и на земле ДЕЛ поуши!!!
И вообще- настрой СКАЙП чтобы загружался с ВИНДОВОЗОМ-ато я тебя не могу тама ПОЙМАТЬ
----------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Например, на волосах везде рекомендуют держать 1 час, потом смывать.
Я после мытья волос У -минут 10-15 ничё неделаю-даю время впитатся-а потом тупо
вытираю полотенцем-не ложится же спать с мокрой головой
-хотя первые разы смывал-боялся что от мну будит смердеть как от бомжа
Да и Валерия1509 уже сдеся отписывалась что тоже не смывает-вот только
никакого эФЕКТА у неё от У нема-окрамя как заменитель шампуня и немного блеск в волосы
-если я не ошибаюсь-видно ей пора УГ проводить-может хоть на нём У её ТОРКНЕТ .
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 08-04-2010 в 23:16..
myhajlo вне форума  
10 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), GURUSUNNY (09-04-2010), Janna (10-04-2010), Joly (09-04-2010), Ksenik (09-04-2010), Lea (24-06-2011), YOTA (09-04-2010), Валерия1509 (09-04-2010), Мария11 (22-01-2017), МилаВ (09-04-2010)
Старый 09-04-2010, 03:28   #575
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
Да и Валерия1509 уже сдеся отписывалась что тоже не смывает-вот только
никакого эФЕКТА у неё от У нема-окрамя как заменитель шампуня и немного блеск в волосы
Я писАла, что эффекта пока нет. Но я человек педантичный, поэтому буду продолжать и утренние растирания, и головомытие, и компрессы на ноги. На мой взгляд для подтверждения пользы какого-нибудь метода необходимо время, терпение и дисциплина. О результатах обязательно отпишусь.

На данный момент могу сказать, что после месяца утренних растираний стал гораздо меньше болеть луче-запястный сустав. Раньше его ничего не брало ни ЛГ, ни СГ. До конца он ещё не исцелился, т.к. изредка немножко побаливает, но это не сравнить с тем, что было раньше. Раньше он болел по нескольку раз в день и весьма сильно. Сейчас я про него даже забываю на несколько дней. Бывает, что иногда вдруг его чуть прихватит, но это даже нельзя назвать болью - это слабое подобие той боли, что была раньше. Вот.
Валерия+ вне форума  
10 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), innushka (27-02-2013), Joly (09-04-2010), Ksenik (09-04-2010), myhajlo (09-04-2010), olga (18-04-2010), SPV (09-04-2010), YOTA (09-04-2010), Мария11 (22-01-2017), МилаВ (09-04-2010)
Старый 09-04-2010, 05:03   #576
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
На данный момент могу сказать, что после месяца утренних растираний стал гораздо меньше болеть луче-запястный сустав. Раньше его ничего не брало ни ЛГ, ни СГ
Попробуйте решить эту проблему серией компрессов, дней 10 подряд, из упаренной...Понятно есть эстетические проблемы, но мне кажется здоровье того стоит...

Все таки действие упаренной вразы сильней, и насколько я знаю для наружного применения рекомендуют именно ее...Или старую, но я как-то больше к упаренной. Тут всё индивидуально. Удачи, а то я помню ещё по твоим постам и веточке как долго тебя это мучает...Так что дерзай...

Единомышленники, милые, а можно мне поподробней как кто моет голову У - какой, сколько держите, смываете или нет, и есть ли потом запах??? А то я эту технологию не освоила и хочу узнать из практики - как это....
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума  
7 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), Joly (09-04-2010), Ksenik (09-04-2010), myhajlo (09-04-2010), Валерия1509 (09-04-2010), Мария11 (22-01-2017), МилаВ (09-04-2010)
Старый 09-04-2010, 06:09   #577
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Единомышленники, милые, а можно мне поподробней как кто моет голову У - какой, сколько держите, смываете или нет, и есть ли потом запах??? А то я эту технологию не освоила и хочу узнать из практики - как это....
Дык обыкновенно. У меня короткая стрижка, поэтому мне хватает одной пиалы У, чтобы вымыть голову. Одной рукой держу пиалу и тоненькой струйкой лью на голову, а другой рукой массирую кожу головы и тру волосы. Когда уже вылью всю пиалу, то просто делаю массаж головы минут пять. Не смываю, не вытираю, т.к. пока делаю растирание тела она сама высыхает. Запаха нет. Во всяком случае ни я, ни мои домашние и знакомые никакого запаха не чувствуют. Специально всех спрашивала не открывая при этом секрета чем именно должнО пахнуть.

Тока что прочла Мосиенко и Сосновского "УТ вчера, сегодня, завтра". Оказалось вы все правы. Для пяток нужна именно старая или упаренная У. Хотя по своему опыту могу сказать, что и свежая тоже действует, но гораздо медленнее. Тока где ж мне столько старой У взять? Вся утренняя уходит на промывание ушей, растирание и мытьё головы. Как вы думаете, для компрессов на пятки обязательно брать старую, но утреннюю? Или можно старую, набранную не утром, а в течение дня?
Валерия+ вне форума  
10 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), Joly (09-04-2010), Ksenik (09-04-2010), Lea (24-06-2011), myhajlo (09-04-2010), YOTA (09-04-2010), Елена1970 (29-07-2012), Мария11 (22-01-2017), МилаВ (09-04-2010), Тасбоева (22-01-2017)
Старый 09-04-2010, 06:24   #578
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
GURUSUNNY-
я СОЧЕК на голоде не ОДОБРЯТЬ-
-просто я усегда за ЧИСТОТУ ЭКСПЕРЕМЕНТА
Ладно, убедиля. ЛГ с СГ и родниковая вода.

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
а ЭТО в твоём возрасте меня немного ПУГАЕТ
-просто НЕЗЯ перейти ЧЕРТУ
-а вот ЧЕРТА у каждого индивида на разной дистанции
ато раньше был не в МУРАВЕЙНЕКЕ а посторонним НАБЛЮДАТЕЛЕМ-тягостно это однако-ибо как бы и не ЖИВЁШ-а жизнь проплывает мимо
GURUSUNNY-ПРИЗЕМЛЯЙСЯ чувак-кватит в облаках летать-тут и на земле ДЕЛ поуши!!!
И вообще- настрой СКАЙП чтобы загружался с ВИНДОВОЗОМ-ато я тебя не могу тама ПОЙМАТЬ
Да не баись чувак, все в поряде Эт раньше меня иногда ламало - из эйфории в депрессию от депрессии к эйфорие. Сейчас с этим уже все устаканилось и мне наоборот по приколу со стороны за жизнью наблюдать. Есть конечно ощущение что иногда она проходит мимо, но я держу руку на пульсе и при желании в нужный момент присоединяюсь к этим "тараканьим бегам" "сдавая себя в оренду". Хотя последнее время такое бывает не часто - патамушо, не прёт.
Да и вобще Михайло, какие тут дела которых по уши? Так, обычный отклик реальности на наши намерения и желания. Все происходящие события в моей жизни легко обьяснимы и я уже давно не реагирую на то что происходит но наблюдаю как произойдет то что я выбрал.
Ну вот опять я за свое эзотерическое знать бы кто из на стар а кто млад и почему в таком возрасте меня это так увлекает.
Не знаю, может я внатуре сильно подсел на голодания и все это его побочное действие, может просто выдаю желаемое за действительное но по настоящему я получаю удовольствие от жизни именно тогда когда с головой погружаюсь в себя. И это не уход от реальности - нет, она меня не пугает. Она прекрасна, она не стабильна, она не безопасна и в этом ее прелесть. Просто иногда от нее устаешь и хочется побыть наедине с самим собой.
ЧЕРТА? Если качественно и регулярно заниматся очисткой физического тела и гармонично увязывать это занятие с саморазвитием и повышением уровня Сознания то эта черта так и останется за безопасным горизонтом потому что пределы человеческих возможностей не ограничены ничем кроме нашей готовности поверить и принять эту безграничность. Вот именно сейчас у меня возникает ощущение что не хватает одного добавочного звена чтобы что то во мне качественно изменилось. Последнее время ко мне со всех сторон просачивается инфа (определенного направления) она Очень мне интересна но блин за этими "делами" не хватает времени освоить материал. Поэтому я и решил зайти на длительное чтобы удолетворить как свое любопытство так и внутреннее желание сердца, ну и ессесино физическое тело тоже извлечёт от этого воздержания необходимую пользу .
P.S. Ок, на домашнем компе скайп настроил на автоматическую загрузку с виндой а вот на рабочем микрофона нет - увы, я в скайпе в невидимках торчу потому и кажусь неуловимым
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 09-04-2010 в 17:29..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Janna (10-04-2010), Joly (09-04-2010), myhajlo (09-04-2010), YOTA (09-04-2010), МилаВ (09-04-2010), Тасбоева (22-01-2017)
Старый 09-04-2010, 07:51   #579
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
для компрессов на пятки обязательно брать старую, но утреннюю? Или можно старую, набранную не утром, а в течение дня?
Валерия1509, бери любую. Только с очень старой У. будь по-аккуратней. Она сильно печёт и может "сжечь" кожу. Мне , помнится, из-за этого приходилось даже ночью вставать , чтобы снять компресс, а то сильно пекло.
Но результат просто замечательный!

Читаю книжку , которую Михайло выложил ("Удивительное очищение печени") и наконец-таки решилась. Проделать серию очисток печени. По времени это займёт не меньше 3-6 месяцев. Правда, автор советует провести недельную подготовку на яблочном соке, но я решила на это забить - какой сок в апреле месяце? - и подготовку провести на У. (принимать 3 р/день). Может, кто и мне компанию составит?

Я прежде делала чистки печени - очень давно, правда, - но получилась только одна - самая первая. И там тоже была предварительная подготовка в течение, по-моему, 3-х дней. Нужно было пить желчегонные травы (какие, не помню). С утра 4-го дня на завтрак овсянка на воде, днём (в 15 часов) крепкий кофе без сахара и продолжать принимать желчегонные травы (в звериных дозах). В 18 часов - 2 таблетки но-шпы. И с 19 часов чистка по Малахову.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума  
7 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Epolina (25-03-2013), Joly (09-04-2010), Ksenik (09-04-2010), myhajlo (09-04-2010), YOTA (09-04-2010), Мария11 (22-01-2017), МилаВ (09-04-2010)
Старый 09-04-2010, 08:33   #580
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уринотерaпия

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Только с очень старой У. будь по-аккуратней. Она сильно печёт и может "сжечь" кожу.
Она у меня не успеет так сильно "состариться". 5 дней её выдержу и сразу начну делать компрессы.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Joly (09-04-2010), Ksenik (09-04-2010), myhajlo (09-04-2010), YOTA (09-04-2010), МилаВ (09-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter